Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2010, 13:24
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Необычайные приключения Адель / Les aventures extraordinaires d'Adele Blanc-Sec(2010)

Необычайные приключения Адель
Les aventures extraordinaires d'Adele Blanc-Sec

«Мир спасет красота»



Режиссер: Люк Бессон
Сценарий: Люк Бессон, Жак Тарди
Продюсер: Люк Бессон
Оператор: Тьерри Арбогаст
Композитор: Эрик Серра
Художник: Юг Тиссандье
Костюмы: Оливье Берио
В ролях: Луиз Бургуан, Матье Амальрик,
Свонн Арло, Фредерик Бель, Жиль Лелуш, Эрик Наггар, Филипп Наон,
Грегори Раго, Жан-Поль Рув, Кристоф Димитри Ревейе

Страна: Франция
Производство: Apipoulaï, Canal+ [fr], Cofinova 6, Europa Corp., Sofica, Europacorp, TF1 Films Production
Жанр: боевик, фэнтези, приключения, детектив
Продолжительность: 105 мин.
Бюджет: ?25 000 000
Сборы в США: $241 775

Премьера (мир): 9 апреля 2010
Премьера (РФ): 22 июля 2010, «Централ Партнершип»


Сюжет: 1912 год. Бесстрашная юная журналистка Адель Блан-Сек готова пойти на все ради достижения цели, даже если для этого ей предстоит отправиться в Египет и столкнуться с мумиями всех форм и размеров. А в это время Париж охвачен паникой: каким-то невероятным образом в музее естествознания из яйца птеродактиля, возраст которого насчитывает 136 миллионов лет, вылупливается детеныш и начинает терроризировать жителей города. Но опасность нисколько не тревожит Адель, готовую с головой броситься в водоворот самых невероятных приключений.
Скрытый текст - Кадры:

Скрытый текст - Постеры:


Совсем забыла. Мнение.
Совершенно случайно наткнулась на фильм. Но никакой информации о том. что он будет показан в России не было.
Но просматривая график выходов фильмов в прокат наткнулась на него еще раз.
Буду ждать. И возможно дойду и до кинотеатра. Как знать. Такие фильм мне нравятся.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2010, 01:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Посмотрел только что ролик, и надо сказать, что возможно будет не такая шляпа, как думал до этого. Бессон, конечно, в последние годы заснимался и углубился в какую-то совершенно маразматическую детскую хрень. Этот проект, судя по всему, снят все на той же волне, но есть основания полагать, что смотреться будет лучше Артура. Чем-то напоминает "Мумию" с примесью чисто бессоновского стиля. В ролике, правда, создана иллюзия бурной динамики, вот только мало верится, что фильм будет настолько же эпичен, как трейлер.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2010, 01:08
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Меня в первую очередь завлек постер. Но не этот. а другой. Так я посмотрела и трейлер.
Оформление официального сайта порадовало. Постарались.
Хотя соглашусь. Миннипуты настолько детский бред, что дальше нельзя! (ну выросла я из него).
Но лучше меньше ждать, чтобы меньше было разочарований.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2010, 01:44
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Вообще я подобную тему уважаю. Приключенческое кино, стилистика 19 века - всё как надо, но вот отзывы напрягают: Fancy kid stuff from France, not quite ready for the global market - это первое, что встречает нас на imdb. Недоволен я последние 10 лет Бессоном, ох недоволен. Ладно, Жанна Д'Арк у него вышла фигня-фигнёй, но зачем после неё всё больше и больше в такую детскую муть то ударяться? Ну да это всё риторика. Пойду оригинальные комиксы рисованные истории (а то вдруг Ремизов заглянет? =)) заценю.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2010, 07:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Смесь Мумии и Индианы Джонс, только в главной роли - прекрасная актриса, а также всё приправлено французским шармом.
Любопытно. Заценить однозначно стоит.
Особенно хочется за злодеем изуродованным понаблюдать. Интересный персонаж должен получиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2010, 09:20
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
смотреться будет лучше Артура
Вот это похвала
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
создана иллюзия бурной динамики, вот только мало верится, что фильм будет настолько же эпичен, как трейлер.
Очень много всего намешано, если бы не хронометраж час сорок пять, можно было поверить в действительно клубок историй, а так, скорее всего, провисания и недомолвки. Еще один "Арсен Люпен", в общем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2010, 10:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Трейлер обещает нечто милое и старомодное. Вроде старого Индианы Джонса, только с бОльшим уклоном в комедию. Мумии ходят, разговаривают, чай пьют, птеродактили летают, красотка сбрасывает платья и приклеивает усы, негодяи щерятся и строят коварные планы.
Шедевра не ждать, но посмотреть схожу. Явно будет не до скуки.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 23.06.2010 в 10:13.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2010, 11:22
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Посмотрю этот фильм обязательно, а то уже давно ничего интересного с подобной тематикой не видел. Ожидаю как минимум просто чего-то увлекательного, способного приковать к экрану от самого начала и до конца. Остаётся ещё надежда, что Бессон способен на нечто большее и лучшее, чем его последние работы. И таки - да, актриса мне нравится. ^_^
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2010, 20:14
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
это ж экранизация супер популярного комикса или я что-то путаю?!
Адель не менее популярна чем Тентен..
Пойду обязательно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2010, 15:23
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Милый фильм. Но на корабле смотреть нельзя - вытошнит.
Все планы очень короткие, действие прыгает оттуда и досюда.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2010, 15:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Смотрел дня два назад на Двд. Перед этим прочитал рецензию в Тотал Двд. Там баллов около 4 из 10. "Фильм - говно" С. - ну, это авторский пересказ рецензии. Там, конечно, было другими словами, но из песни не выкинешь.
Поминая, что отзывы были неплохими, решились мы пересмотреть сии приключения и вынести общий вердикт. Короче, нет такого слова, чтобы это обозвать.
Картина:
- смесь расхитительницы гробниц и индианы. Причем плохая смесь. Это просто незаконнорожденный потомок.
- Жанр - режиссер так и не понял, а что он собственно хочет снять. То думаешь, что это для детей, потом наступает жесть, то думаешь - комедия,
Скрытый текст - 1:
но тут игла пронзает голову девушке, да и сестричка в каталепсии - просто рвота.

- Юмор разлит широко, но это не мёд в дёгте. Это присыпка на разлагающийся труп. Персонажи поражают блевотой. В смысле после них пробирает на это.
Скрытый текст - 2:
Лысый уродец профессор, мега маг-учённый. Или больная сестра, или ожившие худющие, как узники Аушвица мумии.

- Логики нет. Это ненужная хрень.
Скрытый текст - 3:
Чтобы сестра выжила надо спасти профессора-маньяка, чтобы оживить мумии, чтобы те оживили сестру.
Сюжет, как наруто пересказывать. Абсолютный бред. Но там хоть пробирает, когда смотришь.
Что остаётся? Смешной комиссар полиции, обжорка и невезучий; неунывающая Адель и хорошая графика. Пожалуй, и всё. Стоит ли ради этого смотреть фильм, я не знаю.
Без оценки.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2010, 22:38
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела сей опус про неунывающую Адель... Не испугавшись жутких рецензий. Но, как оказалось, они были справедливы. Начался фильм довольно весело (сцены в Египте), дальше пошел под откос. Не интересный, не увлекательный. Попытки юмора с треском провалились.
Скрытый текст - только один вопрос:
Если профессор поднял на ноги всех мертвых в радиусе 2-х км, то отчего же так избрано? Только Рамзеса II со свитой? А почему на свет божий не полезли обитатели парижских катакомб? Их ой как много! Можно было бы вторую часть с зомби сделать...(Тьфу-тьфу, минуй нас!)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.12.2010, 11:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
К сожалению, критики не ошиблись. Фильм действительно вышел не очень высокого качества, порой откровенно по-детски примитивным. Главная героиня чаще бесила, чем вызывала восхищение (хотя, актриса и неплохая, и внешность у неё достаточно эффектная). Однако, не без светлых моментов. Африканский охотник и вечно голодный начальник полиции достаточно колоритными персонажами получились.
Будем надеяться, что продолжения не будет. Хватит с нас и "Минипутов".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.12.2010 в 11:03.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bande-designe, французское кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.