Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 30.10.2018, 17:42
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
чет я уже запутался в полете твоей фантазии)
1. В рандомном американском городе появилось 6 гоблинов, ограбили супермаркет и убежали в портал. Реакция властей: не требуется
Проходит время.
2. В рандомном американском городе появился отряд 20-30 орков и гоблинов. Буянили от 1 до 2 дней. После этого пункт 2 начинает происходить неоднократно.
Проходит время.
3. В рандомном американском городе появляется Большая Языкатая. Три тыщи орков и гоблинов и одна жаба. Грабят город 3 недели или пока их не погонят.

Чего тут непонятного?
А вопрос о передислокации войск из-за границы и закрытия баз ставился на перспективу. Потому что прослеживается определенная тенденция.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
и вообще скорее всего они пригонят из европы своих вассалов в качестве союзников
Они не пойдут, потому что Америка взята для примера. В Европу орки, гоблины и прочая бяка тоже будет открывать порталы. Америка взята как самая богатая страна, для того, чтобы посмотреть, как она будет бороться с орками.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
стандартные средиземные орки
Эпическое фентези в стиле днд. Пишу который раз. Если не понятно, что это значит, спросите - я отвечу.
(Орки считаются как игроки, а не как мобы).
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.10.2018 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 30.10.2018, 17:53
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Орки считаются как игроки, а не как мобы
Игроки они тоже разные бывают. Если топ 150 - 200 + да в эпическом обвесе, это серьезно Хотя против всей локации не критично ежели то не песочница. Пати на них соберется - мама не горюй Чисто ради репы и фана.
А 30 - 50 Так их котики порвут и не запыхаются.

upd:
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Итак, у нас есть полиция и орк
Ненене У нас есть орк и местное население (включая полицию)

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
На то она и полиция.
Боюсь Вы сльно недооцениваете силы правопорядка. Напомню. Пожиратели пончиков это меньшая и далеко не лучшая их часть (хотя сталкиваться обывателю чаще всего приходится именно с ними отсюда и такой перекошеный шаблон)

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, вот я знаю
А я вот до сих пор в состоянии разобрать и собрать АКМ с завязанными глазами. Может с Вами что то не так?

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Мне даже противогаз взять негде
Не переживай Возникнет необходимость, тебе дадут. И не только противогаз.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
мы готовы, что нам этот Вермахт
Не путай теплое с мягким. (грабительский набег и тотальную войну) Я бы еще понял если бы речь шла о нашествии с тотальным уничтожением аборигенов А 3000 это не серьезно
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 30.10.2018 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 30.10.2018, 18:41
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Игроки они тоже разные бывают. Если топ 150 - 200 + да в эпическом обвесе, это серьезно Хотя против всей локации не критично ежели то не песочница. Пати на них соберется - мама не горюй Чисто ради репы и фана.
А 30 - 50 Так их котики порвут и не запыхаются.
Ни слова не понял)
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Ненене У нас есть орк и местное население (включая полицию)
Местное население, как им предписано полицией, забилось в свои квартиры.
Потому что я добрый. Я не хочу лишних смертей, когда гражданские начнут палить друг в друга.
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Не переживай Возникнет необходимость, тебе дадут. И не только противогаз.
Я чую запах великого стратега!
В таком случае, ЭТО НЕ САРКАЗМ, я был бы очень благодарен, если вы помогли бы, ели не американцам, то хотя бы нам, в деле повышения обороспособности на случай вторжения фентезоидных тварей. Изложите свои победительные идеи, или объясните, почему они (идеи) не нужны.

Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Не путай теплое с мягким.
А я и не путаю. А описываю событие в динамике. И объясняю, что завтра будет хуже.
А в ответ слышу:"Ну, пришли, ну, обворовали, ну, чо, терпим. Вот когда тотальная война начнется....", "Ну пришли, ну, побили, ну, ограбили, ну, чо, терпим. А вот начнется война-то тотальная, так мы ух!"
А силы-то на "ух!" будут, если вы города сдаете на разграбление и граждан страны десятками и сотнями тысяч угоняют в рабство?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.10.2018 в 18:53.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 30.10.2018, 19:11
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Цитата:
Местное население, как им предписано полицией, забилось в свои квартиры.
Потому что я добрый. Я не хочу лишних смертей, когда гражданские начнут палить друг в друга.
Тут, в первую голову, начнут бить чужих. Да, под шумок и надоедливых соседей хлопнут, но это сопутствующие потери. Думаю, орки положат больше граждан, чем сами граждане. К тому же, орки, буде столкнутся с активным противодействием силовиков - с одной стороны, и "отмораживанием" гражданских - с другой, скорее пойдут по пнс, и начнут обносить хатки самых мирных. В таком разе никакой полиции не хватит каждый дом защитить.
Опять же, если мы берём сферические США, первый вопрос: на какой штат будет нападение? Ибо законы в штатах разные. Допустим, в Техасе и, емнимс, Алабаме, ношение оружия (вплоть до автоматического) разрешено. Может, и не только в них.
А теперь, рассуждая логически: если у вас есть право на ношение оружия - и далеко не только у вас - разве вы не будете тренироваться во владении им?
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 30.10.2018, 19:24
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Повторяю третий или уже четвертый раз - Какая автоматическая стрельба в толпе бегущего гражданского народа.

Поясняю - как только в Пентагоне и Лэнгли опрелелятся с уровнем опасности данного кризиса , то полиция , SWAT , цациональная граврдия и армейские части получат недвусмысленные приказы - уничтожать противника , невзирая на потери среди гражданских
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 31.10.2018, 12:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
На в самом деле орки действительно имеют одно важное преимущество - это недостаток полицейской тактики.
Т.е. при проникновении банды орков в пару десятков рыл в какой-нибудь торговый центр полиция не будет его сразу штурмовать и реализовывать свое превосходство в огневой мощи. Наоборот, они будут организовывать оцепление и страдать тому подобной "фигней", при этом тратя много времени и сил личного состава.
Если такой торговый центр будет оцеплять сотня полицейских и мучится с ним по 5 часов, как в Кроссгейте, например, то даже с численным превосходством и превосходящим вооружением работа сил полиции в первые дни может оказаться парализованной. Т.к. нет сил окружать и локализовывать каждую банду орков.
Опять таки для штурма "локализованных орков" им нужно будет вызывать штурмовой отряд. Который, конечно, не один в городе, но всё-таки.

Как это исправить?
В некоторых штатах, по крайней мере, для борьбы с массовыми расстрелами в школах и т.п. стали дрючить полицию, чтобы они могли (и обязаны были) принимать активное участие в присечении деятельности преступника до подьезда спецотрядов, вплоть до его (преступника) уничтожения.
То же самое можно провернуть и в нашей ситуации, вооружив полицейские экипажи штурмовыми винтовками и обязав их, в случае нападения орков не просто "создавать периметр" и ждать команды, а активно противодействовать зеленой угрозе, начиняя свинцом тушки.

В дальнейшем обороноспособность можно усилить армейскими патрулями и аналогами КПП, только не на проверку машин, а как пункты быстрого реагирования.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 31.10.2018 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 01.11.2018, 13:24
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Вставлю свои пять копеек )
По трем тысячам орков здесь какие-то полярные мнения получаются - либо толпа гопников с палками, либо они все поголовно не чувствующие боли машины смерти с серьезной магической поддержкой. Не очень логично на самом деле, разве что портал спонтанный и к нам вломилось какое-то племя, наткнувшееся на переход.
Если же портал открыт намеренно и нападение спланировано - орки почти наверняка будут каким-никаким подразделением, знакомым с тактикой. И кроме пары тысяч "пехтуры" в нем будут специалисты более высокого уровня: шаманы с ограниченным запасом заклинаний, разведчики, стрелки, всадники на волках, бойцы ближнего боя и вожди всей этой братии, естественно все с улучшенным снаряжением. Кроме того, условно у каждого десятого будет магическое зелье или зачарованный предмет.
И если целью такого отряда будет разведка/ грабеж - среднестатистические власти, хоть Нью-Йорка, хоть Москвы, отреагировать, как по мне, не успеют. Разбираться с атакой придется полиции и расквартированным в пределах города подразделениям. Обычные полицейские, думаю, должного сопротивления оказать не смогут, а вот спецназ и воинские части смогут загнать захватчиков в портал.

Если я правильно понял первоначальный вопрос - речь шла про вариант, когда кто-то из ДНДшного мира попробует захватить наш. Если представить себя на месте правителя какого-нибудь королевства Фэйруна, нашедшего способ открыть портал в наш мир, то я бы действовал следующим образом:
1. Разведка. Если есть возможность - потратить время на дистанционное изучение Земли с помощью заклинаний. Если такой возможности нет, но можно открыть портал временно/открыть несколько, то отправить группу хороших разведчиков без лишнего шума. Во многом от этого будет зависеть успех нападения.
2. а. Если нет возможности разведать - отправить впереди несколько групп, не представляющих большой ценности для определения боевых возможностей противника.
2. б. Захватит плацдарм перед порталом на время переброски основных сил, зная, что местные войска не защищены от магии, активно ей пользоваться.

Если я - злой властелин, то необходимо будет организовать панику. Хорошо подойдут демоны, нежить, монстры, магия и тому подобное.
Если основа моего королевства люди, можно начать вербовку землян в свои ряды, как для повышения лояльности, так и для скорейшего знакомства с местными технологиями.
Так что задачка выглядит примерно так - организованное войско, тысяч в тридцать боевого состава, с средней по ДНДшным меркам магией, небольшим количеством особо мощных монстров или героев, хорошо организованная, в общих чертах представляющая возможности земной армии за вычетом тяжелой артиллерии и тому подобных тяжелых средств высаживается в центре мегаполиса или наоборот, в глухомани.
При таких раскладах какие у нас шансы? ))
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 01.11.2018, 15:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Так что задачка выглядит примерно так - организованное войско, тысяч в тридцать боевого состава, с средней по ДНДшным меркам магией, небольшим количеством особо мощных монстров или героев, хорошо организованная, в общих чертах представляющая возможности земной армии за вычетом тяжелой артиллерии и тому подобных тяжелых средств высаживается в центре мегаполиса или наоборот, в глухомани.
При таких раскладах какие у нас шансы?
Если в глухомани, то они канибализируют нескольких реднеков, потом придут войска и покажут им финал фильма "Мгла". Только с авиацией и артиллерией.
Если в городе, то город будет, конечно, захвачен.
А потом им то же самое, что в глухомани, но с городскими боями. Или, на крайний случай Дрезден+Хиросима. Но скорее всего просто-напросто штурм Грозного во вторую компанию.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 01.11.2018, 19:18
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Объясните , зачем оркам открывать порталы в какой то провинциальный городишко и грабить торговые центры , если уж выбирать , куда попадать - то хранилища ядерных боеприпасов и просто армейские склады , центры управления - Белый Дом , Пентагон , штаб квартира ФБР , главные базы флота в Норфолке и Перл - Харборе и тд Тогда , используя фактор внезапности , может что то выгореть ...
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 01.11.2018, 22:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
По трем тысячам орков здесь какие-то полярные мнения получаются - либо толпа гопников с палками, либо они все поголовно не чувствующие боли машины смерти с серьезной магической поддержкой. Не очень логично на самом деле
Во первых, 3 уровень Жреца это не есть "серьезная магическая поддержка".
Во-вторых, боеспособность орков действительно может серьезно плавать: от орка-воина, который в своем мире имеет дело с всякими там дровами, орогами, дуэгарами и пресловутыми полуорками-полудемонами и п.р. до орка-сапожника, который услышал, что за порталом ходят раздетые и беззащитные бабы (хватай и беги), жратва лежит всюду (хватай и беги), шмотки там, брюлики и т.д. и т.п.
Поэтому, да, боеспособность того, что залезет в портал будет плавать очень сильно - до первых артиллерийских залпов.
__________________
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 02.11.2018, 11:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
то хранилища ядерных боеприпасов и просто армейские склады , центры управления - Белый Дом , Пентагон , штаб квартира ФБР , главные базы флота в Норфолке и Перл - Харборе и тд Тогда , используя фактор внезапности , может что то выгореть ...
Да откуда они об этом узнают? "ядерный боеприпас"=))) у них и слов таких нет.
Вообще по их уровню развития они должны считать главной целью самый большой город, т.к. там все богатства, ремесла, вожди сидят и т.п.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 02.11.2018, 12:28
Аватар для rktnxfnsq
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
На в самом деле орки действительно имеют
Та ничего орки в размере 3000 голов не имеют (хоть с шаманами хоть без) . Как только пройдет ох.. недоумение аборигенов (сиречь нас любимых) раскатают орков ровным слоем по ню-йоркской (или какой другой на выбор) брусчатке, тока и всего
А потом в новостях расскажут о очередных массовых гуляньях беспорядках
__________________
Правда не в том, что все мы НПС, а в том, что игрок уже давно мертв.

Последний раз редактировалось rktnxfnsq; 02.11.2018 в 12:36.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 02.11.2018, 14:39
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
rktnxfnsq, тут, как обычно, задним числом условия поменялись)
стадо в 3 000 голов только в одном месте)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В Европу орки, гоблины и прочая бяка тоже будет открывать порталы.
но точное количество порталов тоже еще не установлено, скорее всего тоже будет придумано задним числом)
тут, как я понял, орки это люди-игроки-попаданцы, а америкосы это шо-то типа низкоуровневых мобов)
__________________


Ответить с цитированием
  #614  
Старый 02.11.2018, 14:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
тут, как обычно, задним числом условия поменялись
Тут, как обычно, Следж читает попой.
Условия не менялись не разу.

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
но точное количество порталов тоже еще не установлено
Следж, ты у нас по задумке - чернокожий президент США, а не Господь Боженька, с какой это стати ты должен знать точное количество порталов единомоментно открываемых на территории планеты Земля?
Я понимаю, конечно, что это сейчас отыгрышь звездато-полосатого гамбургероеда в твоем исполнении, но даже у них есть берега.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
тут, как я понял, орки это люди-игроки-попаданцы, а америкосы это шо-то типа низкоуровневых мобов)
А эта безумная мысль откуда вылезла?
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
раскатают орков ровным слоем по ню-йоркской (или какой другой на выбор) брусчатке, тока и всего
Каким образом?
__________________
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 02.11.2018, 17:39
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
lolnoob, Тут, как обычно, Лолнуб читает попой и вдобавок имеет девичью память, тк как выше речь изначально шла о 3 000 орков, которые атакуют американский городок, а потом внезапно оказывается, что орки и в европе высадились)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Следж, ты у нас по задумке - чернокожий президент США, а не Господь Боженька, с какой это стати ты должен знать точное количество порталов единомоментно открываемых на территории планеты Земля? Я понимаю, конечно, что это сейчас отыгрышь звездато-полосатого гамбургероеда в твоем исполнении, но даже у них есть берега.
Наверное ты тут манчкина отыгрываешь)
Ну так ты должен дать вводные к ситуации, я ж не телепат)
изначально было 3 000 орков, но гениальный стратег лолнуб повез войска из европы , чтобы остановить вторжение, причем при наличии баз внутри метрополии)
потом лолнуб, чтобы показать себе какой он умный заявил, что и в европе орки, хотя про это сначала не сказал, затем стал утверждать, что условия не менялись не разу)
Вместо того, чтобы просто сказать количество порталов и количество орков, говорит что знать никто кроме него должен, чтобы потом снова показать самому себе широту и остроту своего ума)


Короче че нада было сделать с самого начала и о чем изначально спрашивали:

: 1)ттх орков, 2) ттх магподдержки 3) количество порталов и количество орков.


а то непонятны действия гениального стратега лолнуба. То он везет войска из европы, то оставляет там, тк и там орки высадились, то условия не менялись не разу и в европе орки так и не высаживались)
__________________


Ответить с цитированием
  #616  
Старый 02.11.2018, 20:18
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да откуда они об этом узнают? "ядерный боеприпас"=))) у них и слов таких нет. Вообще по их уровню развития они должны считать главной целью самый большой город, т.к. там все богатства, ремесла, вожди сидят и т.п.

Анта бака ?!


Орки и гоблины в вселенной Толкина - вполне разумные существа , умеют в тактику , а кроме прочего , в отличие от "правильных" рас , любят и ценят машины , особенно предназначенные для убийств и разрушений
О данных целях орки изнают просто из открытых информационных источников и при допросе пленных захваченных передовыми разведывательными группами
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 02.11.2018, 20:30
Аватар для rktnxfnsq
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
но точное количество порталов тоже еще не установлено
А есть разница? Та хоть 10 порталов. Кабы 30 тыщ одномоментно и в одной точке, Это да могло бы составить проблемму и то вряд ли критичную. А так.... Ну уличные беспорядки, грабежи мало их что ли было.
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Орки и гоблины в вселенной Толкина - вполне разумные существа
И что с того Вот тв вполне себе разумный чел, прекрасно знаеш что такое ОМП и что. Сможешь запустить баллистическую ракету или поднять в воздух стратегический бомбардировщик. Ох сильно вряд-ли
__________________
Правда не в том, что все мы НПС, а в том, что игрок уже давно мертв.

Последний раз редактировалось rktnxfnsq; 02.11.2018 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 02.11.2018, 22:22
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
И что с того Вот тв вполне себе разумный чел, прекрасно знаеш что такое ОМП и что. Сможешь запустить баллистическую ракету или поднять в воздух стратегический бомбардировщик

Всегда можно найти эксперта в этой области , за тонны золота и гарем из пленных эльфиек . Кстати , могу посоветовать неплохой технотриллер по похожему сценарию - Том Клэнси "Все страхи мира"
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 03.11.2018, 00:15
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Тут, как обычно, Лолнуб читает попой и вдобавок имеет девичью память, тк как выше речь изначально шла о 3 000 орков, которые атакуют американский городок
Правда?
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Допустим, сферическое ДнД фентези открывает волшебные Врата на Землю.
За сколько дней людишки падут? Есть ли у людей хоть какие-то шансы выжить?
Следж сказал, что две ядерные ракеты кинет и все решится.
Я ему указываю, на то, что ракеты эти не помогут, если Фентезоиды в лучших традициях американских комиксов отроют портал прямо посреди города и вылезут из него сравнительно небольшими силами (разведка, так сказать, боем).
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я вот, что думаю. Вот открывается портал посреди любого крупного американского города (да, мы заходим сразу с козырей, чего тянуть, даешь сюда самую богатую армию мира).
Можно сразу Нью-Йорк (тем более, что нападать на этот город это правило для всех голливудских злодеев - от пришельцев до годзилл).
Итак, открывается портал, как положено с дурацким гудящим звуком, аля Нолан.
Далее, я делаю свой неутешительный прогноз относительно того, как американцы будут оборонять свои города.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Едем дальше. Орки и гоблины своими действиями опозорили указали на пробелы в обороне США. Сделают ли американцы из этого правильный вывод? Повысят ли свою боеготовность?
Как бороть противника, против которого бессильны ракеты и авианосцы?
Ясное дело, что нужно менять доктрину: нужно больше солдат, вертолетов и самолетов внутри страны, нужна высокомобильная бронетехника и т.д.
Где все это взять?
Позакрывать базы за рубежом и снять моряков с авианосцев? Не пойдут они на это.
Зарубить Ф-35 и прочий распил бабла и начать делать нормальное оружие и бронетехнику? Не пойдут они на это.
Что получается? Орки будут грабить - американцы будут терпеть.

Американцы тут не одиноки, кстати. Вот появятся орки, к примеру, в Эстонии. А НАТО туда приедет через месяц. Чисто за орками кучи прибрать.

Есть какие-нибудь победительные идеи на этом этапе?
Потому что я не вижу тут надежды для нас с вами.
Обратите внимание на выделенную часть. Следж, Эстония находится в США?
......
Так про что изначально шла речь, Следж?


Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Короче че нада было сделать с самого начала и о чем изначально спрашивали:

: 1)ттх орков, 2) ттх магподдержки 3) количество порталов и количество орков.
Рука-лицо.
Ттх орков из разведотрядов и их магподдержки указывались неоднократно с ЦЫФРАМИ и даже инвентарем.
А про количество порталов кто-то спрашивал? Ткните меня.

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
а то непонятны действия гениального стратега лолнуба. То он везет войска из европы
Забавно, но.... таки он их никуда и не вез.
Русским языком было написано.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Позакрывать базы за рубежом и снять моряков с авианосцев? Не пойдут они на это.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 03.11.2018 в 00:46.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 03.11.2018, 15:19
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Правда?
правда)

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Они не пойдут, потому что Америка взята для примера. В Европу орки, гоблины и прочая бяка тоже будет открывать порталы. Америка взята как самая богатая страна, для того, чтобы посмотреть, как она будет бороться с орками.
Вот и понимай потом лолнуба, когда там будут открываться порталы) одновременно или последовательно)
четко сформулировать условия?) Ннене) Это не возможно в принципе, наверное
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Американцы тут не одиноки, кстати. Вот появятся орки, к примеру, в Эстонии. А НАТО туда приедет через месяц. Чисто за орками кучи прибрать.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Обратите внимание на выделенную часть. Следж, Эстония находится в США?
Ну тут стало все понятно) лолнуб просто изначально думал, что все войска сша находятся на базе в германии, поэтому сначала повез их в сша, а затем обратно в европу) и оба раза у него передислокация по месяцу)


Если по теме и резюмировать) В общем так:
Раз с ттх оков ты сам еще не определился, но орки это не боты, а игроки люди, как и пендосы( мы же им не подыгрываем?)
В днд нет современного оружия. Поэнотму возьмем стандартных людей-орков - игроков и варика, которые открыли портал скажем в варфейс. Через скока их там постреляют если штатное оружие орка не самонаводящийся эльфийский лук, а какой-нить ятаган?)
Если стандартных орков поддерживают шаманы, то вызовут танчики и самолетики из других игр)
Все) Перспектив долгосрочных нету никаких, ну разве что на начальном этапе,когда действует эффект неожиданности.
Почему пендосы должны медленно и по месяцу перемещать в-ска абсолютно не понятно, но разве шо это прокопенковские пендосы с рен-тв.


Все упирается в подготовку вторжения. Стандартные орки это идеализированные варвары с сильным первоночальным натиском, но со слабой моралью, пушечное мсяо тьмы из условного средневековья. Ничего такого особенного они свершить не могут.
А вот если вторжение подготовлено и орки работают штурмовыми группами со знанием оружия противника и с серьезной магической поддержкой, тогда могут быть проблемы.
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq, помощь, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.