Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #3141  
Старый 27.08.2018, 14:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Stealaris на фоне EU, HoI и Victoria
а че, про космос нельзя такое делать?
Я скорее в стелларис поиграю снова, чем в эти остальные, в них тоже пробовал.
В принципе, стелларис продолжают апдейтить, вводить новые фичи. Сейчас не играю, т.к. времени нет, но как будет, надо все-таки многочасовую партейку за поглощающий рой сыграть против всех, просто сложно это, со всех сторон атакуют, нужно сразу в угол какой-нибудь пробиться и закрепиться... Уже партии четыре слил. На легком! Такая уж раса.
Ответить с цитированием
  #3142  
Старый 27.08.2018, 14:43
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Vasex, беда в том, что у PI, какую игру, или фракцию не возьми, сложно лишь поначалу. Потом AI начинает разбиваться об тебя, как об скалу. В итоге, когда твоя империя, по заветам Чингизхана, простирается от моря до моря, а императоры побираются объедками с твоего стола, становится неинтересно. Как бы ты не извращался с отыгрышем и сложностью. Дальше альтернативная история, в конце-концов, когда были разыграны все возможные развилки, приедается. А большего-то в этих играх делать и нечего.
Ответить с цитированием
  #3143  
Старый 27.08.2018, 20:18
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Конечно, мужик. Тут где-то и фоточга была.

Махно, да и Гелугон, наверное, видели нашу с Ильес коллекцию игр в Стрёме. Могут вписаться, есичо. Так вот, 98 % я, в конечном счёте, снесла. Ваш Stealaris на фоне EU, HoI и Victoria, не говоря уже о смежных издательских проектах PI, выглядит настолько вторичной гуйнёй, что я боюсь, как бы меня тут кое-кто не забанил за нецензурщину.

Про Speccy. Про Speccy я, фигурально выражаясь, знаю не только, с какой стороны в него смотреть, но и что у него внутри. Да, в коллекции две работающих модели. Именно поэтому, а никак иначе, я вежливо отрекомендовала вашему киноманафту прикрыть едальник, извергающий феерическую чушь. Впрочем, в мамку и остальное я играю с неменьшим удовольствием. Так что, можете мне не рассказывать, что и откуда было портировано.

Всё остальное, это, извините, шизофазия.



Скажу больше, Гёрлум использует и продвинутую технику, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам. В то время, как слабые духом пашут, словно проклятые, на производителей железа. У меня всё. Чё дальше, минусиков наставите?)
Я не считаю свои утверждения истиной в последней инстанции. Я вполне отдаю себе отчет в том.что я могу в чем-то ошибаться. Поэтому и спросил вас, как человека, знающего в сфере ZX SPECTRUM гораздо большечем я . И да,я действительно,никогда не держал в руках спектрума,но тем не менее я им интересуюсь. Мои познания о спектруме основываются на статьях журнала retro gamer,и лурка я ищу и другие источники,рассчитанные на широкие массы(ну не являюсь я прожженным спектрумистом, а на сайтах спекки-сообществ предпологаеться, что человек знает определенны уровень знаний, до которого, я, увы,не дотягиваю, но тем не менее кое-какой багаж знаний у меня имеется(в частности благодаря вам тоже) и я намерен его пополнять в том числе и посредством обсуждений
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3144  
Старый 27.08.2018, 21:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Watch on YouTube
- киберпанк 2077 геймплей
Ответить с цитированием
  #3145  
Старый 27.08.2018, 21:29
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Хрононафт, забей. Считай, что меня здесь нет и никогда не было.
Ответить с цитированием
  #3146  
Старый 28.08.2018, 00:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Киберпанк по трейлеру - смесь хорошего с плохим. Гм...
__________________
Ответить с цитированием
  #3147  
Старый 28.08.2018, 09:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Ваш Stealaris на фоне EU, HoI и Victoria, не говоря уже о смежных издательских проектах PI, выглядит настолько вторичной гуйнёй, что я боюсь, как бы меня тут кое-кто не забанил за нецензурщину.
по пунктам, дорогой товарищ, по пунктам, а то я тут вижу много голых эмоциональных эпитетов, и ни одного внятного аргумента. Вот Василий говорит, что при прочих равных скорее обмажется богомерзким вторичным стелларисом, а про ту же илиту даже не вспомнил, наверняка продался богу графона, негодяй.


Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
наверное, видели нашу с Ильес коллекцию игр в Стрёме.
м, и ключевое слово тут Ильес, я полагаю?)


Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Скажу больше, Гёрлум использует и продвинутую технику, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам. В то время, как слабые духом пашут, словно проклятые, на производителей железа. У меня всё. Чё дальше, минусиков наставите?)
дружище, можешь хоть квантовые кампухтеры для этого использовать, каждый **** как ему импонирует.
Но пока беседа протекает в ключе "N-божеская благодать, а М-говно - Почему? - Потому что Я так сказал!" - она неконструктивна.

Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Про Speccy я, фигурально выражаясь, знаю не только, с какой стороны в него смотреть, но и что у него внутри.
можешь разобрать, собрать и остаются лишние детали?) Чувак, мы сейчас даже не сравниваем, что внутри у консоли, мы выясняем правда ли может быть такое, что у одной платформы все-все игры говно, а у другой - прям палладиевые залежи. Сначала вот у тебя все компьютерные были говно, потом только те, что с середины 00-х, теперь вот сравниваем вторичные богомерзкие пэкашные с первичными богоугодными опять же пэкашными, а я все жду примеров игр для спектрума, которые прям делались для него и не порты.

Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Да, в коллекции две работающих модели.
ой, а у меня в коллекции исправно функционирующий совьет клон Nintendo Game & Watch и тетрис 10 в 1, давай я на этом основании буду огульно поливать говном вообще все игры, для которых нужен какой угодно комп? Да что там комп, им, видите ли все еще нужен в играх сюжет, фу, ничтожества) Для справки - примерно это ты щас и делаешь. И твое любимое говно не становится прекраснее нашего только от того, что это говно мамонта и оно представляет собой археологическую ценность)

о, и кстати - если у тебя есть такой прекрасный со всех сторон рабочий спекки в двух экземплярах, на кой тебе ваще вдруг понадобился говносборник на распродаже стим, если все современные игры не дотягивают до шедевров былых времен?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 28.08.2018 в 09:58.
Ответить с цитированием
  #3148  
Старый 28.08.2018, 09:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
кому, кроме хрононафта интересно мнение герлум об современной игровой индустрии, лол? Тот случай, когда ненавижу то, чего и не имел никогда.

Кто-нибудь играл в Exiled Kingdoms? Купил на летней распродаже, только сейчас установил. Графика, конечно, на уровне фелаута 1 и мобильных игр моего далёкого студенчества, но процесс чем-то завлекает. Стоит ли погружаться в мир дальше или снести после получения карточек?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #3149  
Старый 28.08.2018, 09:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
м, и ключевое слово тут Ильес, я полагаю?)
Это называется - "бесполаевность", вообще-то.


Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
как ему импонирует.
Полегче в выражениях. У нас тут не институт благородных девиц, но меру знать надо.
__________________
Ответить с цитированием
  #3150  
Старый 28.08.2018, 10:49
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Руслан Рустамович, милсдарь, соблаговолите зажать свой острый ум между ляжек.
Ответить с цитированием
  #3151  
Старый 28.08.2018, 10:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Гёрлум, оу. Замечательно.
__________________
Ответить с цитированием
  #3152  
Старый 28.08.2018, 20:05
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
все жду примеров игр для спектрума, которые прям делались для него и не порты.
retro gamer нахваливал следующие игры
jet set wily
jetpack
monty mole
sabre wolf
упомянутое мной яичко диззи
maniac miner
учитывая, что направленность журнала главным образом познакомить или напомнить читателям о том. что за платформы раньше были и какие игры выходили-думаю. это можно назвать хитам спектрум. И кстати они для спекки были придуманы
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3153  
Старый 28.08.2018, 23:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
какие наиболее качественные есть текстовые квесты на андроиде? можно на инглише, интересно
Ответить с цитированием
  #3154  
Старый 29.08.2018, 09:37
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Про киберпанк, неплохо. Напоминает дэус икс. Дэус икс на максималках или такой, каким он должен быть в идеале. Но меня эта тематика будущего мало привлекает, да и еще игра от 1 лица... Когда выйдет, посмотрим внимательнее, может по скидке и возьму. А так, вау-эффекта нет.

Я вообще только новую Лару жду.
Ответить с цитированием
  #3155  
Старый 29.08.2018, 19:08
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
А вы не знаете обзорщиков ютуба.у которых есть что-то вроде этого
Watch on YouTube

Т е те обзорщики, которые поставили себе цель обозреть все игры на какую-то платформу или все игры какого-то жанра в целом?
И можно еще посоветовать обзорщиков, которые просто специализируется на файтингах(можно английских)?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3156  
Старый 29.08.2018, 19:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Хрононафт, например:
https://www.youtube.com/channel/UCib...m8G0A/featured

Ещё вспомню:
https://www.youtube.com/channel/UCj1...SIoBGsPZKQoNKQ

Но это всё лишь отчасти подходит, конечно.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 29.08.2018 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #3157  
Старый 29.08.2018, 20:02
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
О я из подобного вспомнил еще retro vision. Чувак обозревал все игры на первую PS, и что самое главное достиг этой цели почти. Там ему остались стратегии, спорт и всякие маджонги. Так что считайте 95 процентов интересных для игроков жанров о уже обозрел
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 29.08.2018 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #3158  
Старый 29.08.2018, 20:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Хрононафт, Ньюбилиуса очень советую посмотреть, в любом случае - несмотря на фефект фикции автора, крайне интересно рассказывает.
__________________
Ответить с цитированием
  #3159  
Старый 29.08.2018, 21:36
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Кстати, после таких детальных обзоров, понимаешь всю бредовость утверждения про 95 процентов игр. По-моему большинство игр из любой библиотеки-крепкие середнячки
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3160  
Старый 31.08.2018, 19:52
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Похоже doom и правда можно портировать на все, что угодно. Например,на комадор вик 20
Watch on YouTube

Для справки: commаdore vic-20-компьютер, бывший на рынке в 80-84 году. Зацените усилия разрабов!
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.