Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 25.09.2009, 18:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
spyfox, вспомнил серию в "Энтерпрайзе", где нашли корабль-капсулу с гостем из будущего(правда, с мертвым гостем). И когда когда вскрытие пациента(точнее генетический анализ)показал, что в его роду были и вулканцы, и земляне, и представителей других рас, по-моему, там все, мягко говоря, были очень удивлены.
Но по поводу Спока, думаю надо ориентироваться, на самый первый СтаТрек 60-ых годов разлива.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 25.09.2009, 19:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Возможно, два вида все-таки были совместимы.
А про вакцину сказал Флокс в серии про "Альтернативный Энтерпрайз". Проблеме гибридизации именно в этом сериале уделили наибольшее внимание по-моему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.11.2009, 12:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пересмотрел заново. Эх, нравится мне сей фильм чтобы ни говорили. Отличная космическая фантастика, несмотря на то что сериал я никогда не смотрел.
Герой Пайна невероятно обаятелен, а вместе с Закари Куинто как его антиподом получается просто класс.
Спецэффекты выполнены в фильме просто блестяще! Все выглядит ничуть не хуже звездных войн.
Единственный минус это все же небольшая напыщенность во всех действиях героев, но если смотреть на этот факт с юмором, то смотреть становится еще приятней.
В целом - отличная фантастика. Любителям оной рекомендую пересмотреть, или посмотреть кто не видел.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 08.11.2009, 15:22
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А Квинто здорово похож на Леонарда Нимоя! Это ж надо было так подобрать! Единственное, чем они прокололись с Кирком, так это то, что у оригинала 60- х годов не было таких пронзительных голубых глаз (хоть бы уж линзы вставили !)
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 08.11.2009, 16:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Это полностью альтернативный Кирк теперь) Видимо, специфические последствия того, что родился в космосе.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 09.11.2009, 15:15
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Посмотрела первый сезон. Спецэффекты вызывают улыбку, а сюжет навевает ностальгию. Такой концетрированный дух НФ старого разлива, с которого я начинала...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 10.11.2009, 01:50
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Сегодня ознакомилась с фильмом. Мне, как человеку отдаленно знакомому с вселенной Пути, фильм очень понравился.
Создание альтернативной истории с одной стороны вносит плюсы, но с другой стороны...
В принципе, для меня фильм свое дело зделал, я приятно провела время ну и он стал катализатором того, что я наконец взялась за сериал. Судя по количеству серий занятся мне есть чем. Может быть к выходу следующей части более мение буду ориентироватся в этой вселенной)))

З.Ы. Если бы титры не читала ни за что бы не поверила, что в фильме играл Эрик Бана.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 10.11.2009, 07:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я, кстати, тоже решил пересмотреть "Оригинальные серии". Правда, на этот раз вразброс. Надо сказать, очень красивая и светлая атмосфера заметна там пожалуй, более, чем в любом другом ЗП-сериале. И персонажи очень яркие, особенно всегда невозмутимый и логичный Спок в исполнении Леонарда Нимоя. И это действительно совсем иная история.
Кстати, надо отметить главная тема нового фильма довольно-таки неплоха, хотя моя любимая пожалуй, главная тема из первой полнометражной версии, написанная Джерри Голдсмитом. И вообще, "Звездный путь. Кинофильм" (1979), возможно останется самым любимым, даже несмотря на то, что он напоминал еще одну очень длинную серию сериала.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 10.11.2009, 08:54
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
spyfox, не всегда он логичный и невозмутимый. В серии "По ту сторону Рая" он очень даже эмоциональный и способный на глубокие чувства.(моя любимая серия из ТОСа)
А в новой позабавила любовная линия между Споком и Ухурой. Не такой уж он и сухарь, как оказалось! И всё-таки, оригинальный Спок, Леонард Нимой был великолепен! Настоящий подарок всем поклонникам оригинальной версии. Включая меня, злобную.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 10.11.2009, 09:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
В серии "По ту сторону Рая" он очень даже эмоциональный и способный на глубокие чувства.
Но он там не гневается?

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Не такой уж он и сухарь, как оказалось!
Он и не был сухарем никогда) В фильме "Последняя граница", вроде (кажется той самой, где потерпевшие какую-то катастрофу клингоны стали прощить помощь у Федерации), он вполне непринужденно флиртовал с молодой вулканкой. И в "Гневе Хана" очень похожий момент есть)

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
И всё-таки, оригинальный Спок, Леонард Нимой был великолепен!
Как и всегда. Хоть какое-то напоминание об изначальном Треке. Правда, я сильно не уверен, что нынешний Спок будет таким же)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 10.11.2009, 22:53
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Рядом не валялся! Нимой единственный настоящий Спок! И в той серии он по настоящему целовался с влюбленной в него девушкой и бил морду кирку тоже по настоящему.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 11.11.2009, 16:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну да. Под конец правда они все-таки стали друг с другом сотрудничать) Хотя весь стиль другой.
В принципе, если бы я делал новую версию, я дабы никого не нервировать взял каких-то своих персонажей. Но у каждого свой взгляд на проблему.
Аббрамс, конечно, клятвено заверил, что и не думал отменять прежнюю историю, а лишь создал альтернативную реальность, но пока вроде ничто не говорило в пользу именно такого действия временных парадоксов в указанной Вселенной.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 11.11.2009 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 13.11.2009, 09:30
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleksanderII Посмотреть сообщение
наполненный действием - смотреть только на большом экране
+1 Когда пересматривал дома, все сюжетные глупости так и бросались в глаза, не давая отнестись к фильму сколько-нибудь серьезно. Середняк короче, хоть и с приятной картинкой.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 13.11.2009, 10:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вот! А в Треке главное все-таки смысл.
Тогда как в превью "МФ" чуть ли не через каждую строчку писалось, что создатели действовали по принципу "В топку смысл!" (долой технобабл, долой высокие рассуждения). В результате имеем то, что имеем. Хотя, и это заслуживает права на существования, но слишком восторгаться тут по-моему нечем.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 15.11.2009, 18:32
Аватар для Omeganian
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Прикололо что в самом начале говорят "какие Клингоны, мы в 75 000 км от границы". Вроде у них всегда было туго с научной стороной.
__________________
Объяснить подобную несокрушимую позицию одним лишь невежеством невозможно. Здесь, несомненно, имеет место психический сдвиг.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 16.11.2009, 15:23
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
В сцене на ледяной планете, герой оглядывается на странный шум, прорывающийся сковь пургу, и видит смутный силуэт, который уверенно приближается, приближается, и оказывается чудищем.
На меня вдруг повеяло Симмонсом ледяным: то ли арктического призрака на гастроли пригласили, то ли Туулбака.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 09.03.2010, 10:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ознакомился. Честно говоря, такой мути давно не видал. Сюжет - в глобальном плане донельзя стандартный, а в деталях - полный тупизмов, глупостей, нелогичностей и натяжек.

Дальше спойлеры, но, думаю, уже можно.

Чем занимались 6 млрд вулканов, пока их планету долбили буром? О чем думали эти мудрые члены вулканского совета, торча в рушащемся здании? Ждали Спока? На кой чёрт Пайк поперся на враждебный корабль, если точно знал, что ничем хорошим это не кончится? Смысл десантироваться на бур, если его элементарно можно снять из любого орудия, да примитивной ракетой даже? Каков был шанс у выброшенного в произвольное место планеты Кирка встретить "старого Спока"? Как Кирк сумел прыгнуть на Энтерпрайз, не имея его точных координат? Почему в самом начале нельзя было телепортировать на корабль главгада небольшую бомбочку? Что делал полностью исправный и не перепрограммированный челнок Спока на корабле главгада? Чем занималась планетарная оборона Земли, пока бур долбил поверхность? Каким макаром Энтерпрайз сумел вырваться, будучи буквально вплотную к чёрной дыре? Что теперь делать с этой дырой посреди Солнечной системы? И так далее.

Более того, совсем зря они ввели темпоральную сюжетную линию. Имея дело с перемещениями во времени, надо быть очень внимательным. Создатели фильма не потянули и потерпели большой фейл.
И уж совсем зря показали "выселение" Кирка из корабля. Интересно, что бы сказало руководство насчёт капитана, который выбрасывает первого помощника в жалкой аварийной капсуле на практически необитаемую планету, в самый центр ледяной пустыни, без оружия и практически без средств к существованию? Трибунал это однозначный. Причём прямо на месте, решением офицерского состава.

Что касается остальных составляющих картины, то масштабность конечно есть. Корабли красивы, хотя это мы уже видели не раз. Не показали ни одной внятной битвы в космосе, даже погонь не было. Ну а большие посудины на чёрном фоне Лукас ещё 40 лет назад снимал. Актеры неплохи, пожалуй, все на своих местах. Музыка напоминает саундтрек к ЗВ.

В общем, мне жалко фанатов, по-моему, они должны быть не очень рады такому издевательству. Фильму ставлю 5/10.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 09.03.2010, 19:25
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
SpellCaster, на пару вопросов я даже могу ответить.

Цитата:
Почему в самом начале нельзя было телепортировать на корабль главгада небольшую бомбочку?
Если у ромуланских шахтёров будущего были хоть какие-то щиты, а в Стар Треке их не использует только ленивый, то они бы воспрепятствовали телепортации.

Цитата:
Что теперь делать с этой дырой посреди Солнечной системы?
Перед применением красной материи (название-то какое) виновники торжества ушли в варп. А это миллионы кэмэ в секунду. Мню, они вполне успели улететь к чёрту на кулички.

А вот на остальные вопросы не ответят и сценаристы, как мне кажется.

Постскриптум: насчёт телепортации бомбочки. Я тут подумал, что это можно было бы устроить в тот момент, когда ромулане гипотетически опустили свои гипотетические щиты, чтобы принять на борт федератского капитана. Но как-то это... не в духе просвещённой Федерации. Тем более что "входящие" обычно мониторятся и могут быть проконтролированы.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 09.03.2010 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 09.03.2010, 20:19
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Постскриптум: насчёт телепортации бомбочки. Я тут подумал, что это можно было бы устроить в тот момент, когда ромулане гипотетически опустили свои гипотетические щиты, чтобы принять на борт федератского капитана. Но как-то это... не в духе просвещённой Федерации. Тем более что "входящие" обычно мониторятся и могут быть проконтролированы.
Это ж как же так? Если бомбу спихнули, то погиб бы капитан-парламентер.
В целом для этого фильма можно составить энциклопедию на тему "а можно было бы".

Думается, Спелл, ты слишком придирчив. Кино я так понял снималось в большей степени для фанатов вселенной, которые насколько помню вроде остались более менее удовлетворены.
В остальном на прибыль расчитывали с учетом того, что фильм - космоопера. А по этому жанру уже в пору молитвы петь, так давно ничего нормального не было.
И надо сказать угадали блин! Прибыль фильм принес, и не слабую!

В целом получился отличная космоопера, если не обращать внимания на множество деталей сделанных для пресловутых фанатов.
Я ко вселенной равнодушен совершенно, но благодаря космосу, приколам и актерской игре остался настолько доволен фильмом, что посмотрел его уже раз наверное десять! И судя по всему пересмотрю еще как минимум столько же раз...если не форс-мажор какой-нить
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 09.03.2010 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 09.03.2010, 20:28
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Warlock9000, бомба - вместо капитана. В таком вот ключе. А количество несоответствий реалиям Звёздного пути в фильме даже выше, чем промахи, заметные простым смертным. Но красиво, не спорю.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 14.02.2022 23:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 18:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 10:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 21:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 08:40


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.