Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.12.2007, 14:34
Аватар для Агния
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
В игру я не играла, поэтому не смогла оценить на сколько фильм ее отражает. Но как самостоятельное "чудо в перьях" фильм конечно произвел "неизгладимое впечатление" :). В течение всего фильма зал только и делал, что хихикал (а местами просто ржал) над "нашей Россией" и правописанием русских слов. Добил кадр с надписью ФСБ (С в обратную сторону, кто заметил) на спинах спецназовцев, это был апогей. зал просто лежал :).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.12.2007, 02:31
Аватар для DroVosek
Посетитель
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
В игру я не играла, поэтому не смогла оценить на сколько фильм ее отражает. Но как самостоятельное "чудо в перьях" фильм конечно произвел "неизгладимое впечатление" :). В течение всего фильма зал только и делал, что хихикал (а местами просто ржал) над "нашей Россией" и правописанием русских слов. Добил кадр с надписью ФСБ (С в обратную сторону, кто заметил) на спинах спецназовцев, это был апогей. зал просто лежал :).
ФИльм снимался в Болгарии, это все обьясняет.
__________________
Успех зависит от 20% от твоего мастерства и 80% стратегии.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.12.2007, 02:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от DroVosek Посмотреть сообщение
ФИльм снимался в Болгарии, это все обьясняет.
Ни черта это не объясняет...
Какого тогда было в сюжет впихивать Россию как место действия???
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.12.2007, 11:45
Аватар для Агния
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DroVosek Посмотреть сообщение
ФИльм снимался в Болгарии, это все обьясняет.
Просто я считаю надо более серьезно и детально подходить к тому, что ты делаешь, и хотя бы правильно писать слова (насколько я помню в наших фильмах о загранице таких явных ляпов не было), или не стоило показывать этот фильм в России :Laughter:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.12.2007, 18:01
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я так понимаю фильм не очень.
Вот наверное почему Вин Дизель отказался от него. Он не дурак, знает в каком фильме играть чтоб не опозориться. Да и к тому же он скоро Ленина будет играть, зачем ему русских обижать.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.12.2007, 20:37
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Какого тогда было в сюжет впихивать Россию как место действия???
Отсылка ко второй части игры, где часть миссий происходит в Питере.
Ляпов в филме, конечно, немало, но это очень похоже на оригинальную игру, гддн русские ходили повсеместно в шапках-ушанках)
А так, получился вполне неплохой боевик, только вот меня сюжетная адаптация не очень парадовала: слишком перемудрили с клонами, в игре было проще и логичнее.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.12.2007, 20:49
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Кстати если задуматься то тупо получилось с девушкой.
Скрытый текст - ,:
Он ее типа пожалел потому, что у нее тату было! Что же это за убивец? Можно подумать, что он никогда не убивал с татуировками!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.12.2007, 21:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Отсылка ко второй части игры, где часть миссий происходит в Питере.
Ляпов в филме, конечно, немало, но это очень похоже на оригинальную игру, гддн русские ходили повсеместно в шапках-ушанках)
А так, получился вполне неплохой боевик, только вот меня сюжетная адаптация не очень парадовала: слишком перемудрили с клонами, в игре было проще и логичнее.
1) Отсылка к игре - не повод оскорблять отдельно взятую страну (и почему фильм у нас не запретили???)
2) В фильме клонов вообще нет. Вместо них - детдомовцы.
:smeh:
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.12.2007, 21:37
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
1) Отсылка к игре - не повод оскорблять отдельно взятую страну (и почему фильм у нас не запретили???)
Я фигею. Можно подумать, что авторы преднамеренно решили оскорбить чувства россиян. Тогда уж давайте запретим все книги\фильмы\игры, где нашу страну не так изображают. Это вымысел, и относится нужно к этому как к вымыслу.
К слову, руские в игре были хоть и карикатурными, но общались (даже матерились) на чистейшем русском:Laughter:
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.12.2007, 22:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Я фигею. Можно подумать, что авторы преднамеренно решили оскорбить чувства россиян. Тогда уж давайте запретим все книги\фильмы\игры, где нашу страну не так изображают. Это вымысел, и относится нужно к этому как к вымыслу.
К слову, руские в игре были хоть и карикатурными, но общались (даже матерились) на чистейшем русском:Laughter:
Пойми меня правильно, мне совершенно наплевать, ходит ли наш спецназ в шапках-ушанках и пользуется ли он чехословакскими автоматами 50-х годов; мне пофигу, что на улицах Санкт-Петербурга кача неправильных надписей (даже на театре, и это в культурной столице-то...), что создатели положили в кадр реальную карту Питера, но на которой неправильно написано название вокзала...
Но чего я точно не вынесу, так это нашего вертолёта, разрушающего наш же православный храм; президента, выступающего с обращением в храме (к слову, у нас церковь и политика - это две разные вещи...); и, апофеоз всего, добрая рота солдат внутри храма и куча бронетехники снаружи него!
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.12.2007, 22:56
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Но чего я точно не вынесу, так это нашего вертолёта, разрушающего наш же православный храм; президента, выступающего с обращением в храме (к слову, у нас церковь и политика - это две разные вещи...); и, апофеоз всего, добрая рота солдат внутри храма и куча бронетехники снаружи него!
И что из этого?
Ну давайте теперь режиссёра и сценаристов обьявим еретиками и сожгём на костре)
Нет, ну нельзя это в принципе воспринимать серьёзно. Блин, это кино. И ничего больше.
И если, подобные сцены неплохо сняты и сюжетно обоснованы, то почему бы их не вставить в фильм?
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.12.2007, 23:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
И что из этого?
Ну давайте теперь режиссёра и сценаристов обьявим еретиками и сожгём на костре)
Нет, ну нельзя это в принципе воспринимать серьёзно. Блин, это кино. И ничего больше.
И если, подобные сцены неплохо сняты и сюжетно обоснованы, то почему бы их не вставить в фильм?
Понимаешь, это ты, может быть (извини, пожалуйста, если я неправ), человек неверующий, и для тебя храм - это просто здание. А для верующих людей (хоть я и не вхожу в их число) храм - это символ, ровно как и его уничтожение. Почему бы режиссёру не сделать местом действия в этой сцене любое другое здание? Так нет же, обязательно храм. Небось они хотели заработать славу на спорах критиков и политиков по этому поводу...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.12.2007, 23:03
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Я не могу понять, что с того, что вертолет обстреливает храм. Вообщем-то снято достаточно красиво. Мне лично понравилось. Когда я увидел первые кадры фильма насчет России - эти моменты я начал смотреть, как комедию. Потом показали спасение заложника с помощью вертолета..... я просто балдел..... Надеюсь наши спецслужбы не возьмут такой опыт на вооружение.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.12.2007, 23:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Я не могу понять, что с того, что вертолет обстреливает храм. Вообщем-то снято достаточно красиво. Мне лично понравилось. Когда я увидел первые кадры фильма насчет России - эти моменты я начал смотреть, как комедию. Потом показали спасение заложника с помощью вертолета..... я просто балдел..... Надеюсь наши спецслужбы не возьмут такой опыт на вооружение.
Понимаешь, эту сцену можно воспринять с противоположным смыслом. И если огрехи с написанием слов и фраз, формой у ФСБ и т.д. можно свалить на неграмотность сценариста(-ов), то вышеобсуждаемые сцены явно написал человек, мягко говоря "имеющий зуб" на Россию.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.12.2007, 23:12
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Не парься этот фильм хитом не станет. Сценарист может и не любит Россию, но главное, ее не знает. И поэтому мне лично без разницы. Но с другой стороны, этот фильм можно было сделать и по грубее в отношении России. Добавить разгон демонстрантов, где наши органы правопорядка нарушают права человека, и так далее. Скорее всего, сценарист не подумал и все тут.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.12.2007, 23:14
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Понимаешь, это ты, может быть (извини, пожалуйста, если я неправ), человек неверующий, и для тебя храм - это просто здание. А для верующих людей (хоть я и не вхожу в их число) храм - это символ, ровно как и его уничтожение. Почему бы режиссёру не сделать местом действия в этой сцене любое другое здание? Так нет же, обязательно храм. Небось они хотели заработать славу на спорах критиков и политиков по этому поводу...
Ага, критики и, в особенности, политики так и взялись рассуждать на тему "как нехорошо расстреливать православные храмы" (извиняюсь за сарказм).
Большинству "верующих" наверняка на это начхать. И опять же, это обычный сценарный ход и ничего больше.
Да что же вы все взялись: "Россию не любят", "Это антироссиские продукты развлечения"... У нормального человека ничего кроме улыбки это не вызовет.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.12.2007, 23:20
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Меня не так возмутил храм ,как сам факт того ,что у нашего президента (нового!) брат сутенер ,покупающий девочек в шлюхи за 300 долляров, и торговец оружием...Причем образ этого брата один в один Йоргий из "3иксов" (ну, это понятно, раз Вин Дизель продюссер).
Вот это было реальной пощечиной.
Просто мне интересно, если бы мы сняли фильм с подобным выкрутасом, они тоже бы рассуждали: это стеб и усе?
__________________
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.12.2007, 23:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Большинству "верующих" наверняка на это начхать. И опять же, это обычный сценарный ход и ничего больше.
Да что же вы все взялись: "Россию не любят", "Это антироссиские продукты развлечения"... У нормального человека ничего кроме улыбки это не вызовет.
1)Ну тогда я ненормальный, пойду за справкой к психиатру (ещё от армии освобоят...) (извиняюсь за сарказм).
2) И где ты видел подобные сценарные ходы???
3) Я не уверен, что "верующим начхать", вопрос в другом: "Будут ли они кричать об этом на каждом углу?". И я отвечу: если истинно верующие, то они спокойно об этом один раз скажут где-нибудь и... всё.

Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Скорее всего, сценарист не подумал и все тут.
Я очень хочу в это верить...
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Refisul; 29.04.2009 в 23:57. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.12.2007, 23:25
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Можно вспомнить кучу других американских фильмов категории В, но не про Россию.

А насчет верующих можно вспомнить два фильма "Страсти Христовы" и "Код Да Винчи".
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.12.2007, 23:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
А насчет верующих можно вспомнить два фильма "Страсти Христовы"...
Чем "Страсти Христовы" насолили христианам, извиняюсь!!!???
:disbelieve:
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.