Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2006, 11:50
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Влюблённые в фантастике

Влюбленные в фантастике

Скрытый текст - Иллюстрация:


Ни одна хорошая история не может обойтись без них двоих. Они могут ссориться и дуться, бросать друг другу в лицо самые страшные обвинения, они могут расстаться навек — но непременно встретятся вновь, ведь они скучают друг по другу и не могут жить друг без друга.

О самых интересных парах по мнению "Мир Фантастики" можно почитать в статье, опубликованной в "Мире Фантастики" №44 (апрель 2007).

Кого же вы считаете самыми яркими, романтичными, необычными влюбленными во всех мирах фантастики и фэнтези? И почему?
Отдельно поясню тем, кто не понял: вам предлагается выбрать несколько "самых-самых" пар и объяснить, почему именно их вы считаете "самыми-самымы". Можете расписать по разным "номинациям".

Скрытый текст - Иллюстрация:


Скрытый текст - Оригинальное сообщение:
Фесс и Рысь, Падмэ и Дарт Вейдер, Гермиона и Рон и т. д. Как много любовных историй сплетаються в этих жанрах. Давайте поговорим об этом прекрасном чувстве


В случае, если Вы не будете аргументировать свое мнение, а так же указывать, откуда эти персонажи, я буду вынужден приравнять его к флуду.

Aster.

Последний раз редактировалось Aster; 06.07.2009 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 04.07.2009, 17:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
за которого она в конце замуж вышла.
Как можно? Это ж Джонатан Харкер. Он с ней даже фамилией поделился.
Вообще, дамы и господа, настоящая фантастика: это вовсе даже не космические корабли, инопланетяне и прыжки во времени туда-сюда. Настоящая, верная, чистая любовь - вот настоящая фантастика! Потому что это-то как раз в реальном мире встретить почти невозможно.
Правда, и в придуманном не все так просто. Есть масса произведений с любовной линией, но очень мало с по-настоящему красивой любовной линией. Мне с ходу легче вспомнить те истории, где мне любовная линия не понравилась.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 04.07.2009, 17:38
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Да, кстати, ещё вспомнились Иган и Жанин в "Настоящих Охотниках за привидениями". Между ними весь сериал проскакивали искры.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 04.07.2009, 17:41
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Мне, как влюбленная пара понравились Балтазар и Блимунда в "Воспоминаниях о монастыре" Сарамаго. Хоть страстной любовью там и не пахло, но именно привязанность этих людей вызывала уважение.
Еще Найалл и Сьюзен из "Гламура" Приста. Хотя, там треугольник был, но третий, как говориться, нафиг.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.07.2009, 17:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
В принципе, Каил Рис и Сара Коннор, это тоже в некотором роде, влюбленная пара. И вполне даже романтическая. Жаль, только кончилось все для него очень плохо.
Донни Дарко и его подружка (теперь я забыл имя). Тоже сравнительно неплохая пара. Но тоже с трагическим финалом.
В "Докторе Кто" несколько есть. Во-первых, это, конечно же, Йен Честернон и Барбара Райт! Правда, у них все было довольно скромненько (шестидесятые на дворе), но зато финал счастливый.
Еще Доктор и Романа. Правда, в каноне у них как бы ничего такого не было (вернее, непонятно что было - с Доктором всегда так). Но вот из них могла бы отличная пара выйти. Ведь Романа такая же как Доктор, она представитель той же расы, и стало быть отлично понимает каково быть такой как он. (кстати, исполнители ролей поженились). Но авторы решили, что это лишнее.
Ну и, конечно, Бригадир с супругой.
А вообще, может и правильно, что в сериале романтическая линия почти всегда отсутствовала. По сути, вполне вероятно, она только все испортила бы.

Еще, быть может командер Райкер и Диана Трой из "Нового поколения"? Тоже неплохая пара, хотя и своеобразная.
В фильме, по крайней мере, все очевидно (они даже поженились).
И еще две парочки из "Доктора Кто".
Лила (одна из спутниц Доктора, дикарка) и Андред (Повелитель Времени, ради которого она его оставила).
Сьюзан Фореман и тот парень с Земли 22 века (вечно забываю его имя).

В принципе можно еще вспомнить Манфреда и его подружку из "Ледникового периода".

Еще можно вспомнить из поттериады. Моя самая любимая пара там, пожалуй, Джеймс и Лили. Как самая красивая, во-первых. А во-вторых потому что они очень героические и мужественные люди.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Aster; 06.07.2009 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.07.2009, 19:07
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Если из сериалов, то тогда

Ухура- Скотти. Их своеобразные отношения можно назвать любовью. И ещё Спок и девушка из серии "Другая сторона Рая". Это была прелестная и очень грустная история любви.

Малдер- Скалли. Тоже своеобразная парочка.

Гарольд Ши- Бельфеба. Очень милая пара. Наш человек и средневековая дикарка.

Ещё очень древняя в прямом смысле слова пара Ун- Джейя из "Пещерного льва" Рони-старшего.

Наша Настенька и Чудовище из "Аленького цветочка". Всегда плачу над этим мультом и этой восхитительной парой.

Элли? Ага, они такая прелесть! Постой, раз уж на мульты переключились, тогда ещё могу парочку подкинуть.

Ларн- Тигра из "Огонь и лёд" Ральфа Бакши.

Елисей- Забава в нашем "Добрыне Никитиче и Змее Горыныче"

Джаффар и принцесса из "Властелинов Времени" тоже смахивают на влюбленную пару, хотя там всё более чем завуалированно.

Ах да, ещё одна НЕСТАНДАРТНАЯ парочка! Осёл- Дракон из "Шрека". У них в конце даже дракослики появились.

Ладно, товарищи, раз пошла такая пьянка, то вспомнились ещё несколько парочек:

Искусственный Рутгер Хауэр (имя забыла, блин!) и его роботическая подружка Присс из классики "Бегущий по лезвию".

На мой взгляд очень романтичная пара злодеев в исполнении Майкла Айронсайда и Шарон Стоун из "Вспомнить всё".

Ещё анимешные любовники Армитаж и Росс. И маленькие влюбленные, у которых всё ещё впереди : Тихиро и Хакку-дракон.

Крысобел и Орешек. И ещё Крысобелочка, но тут уже получается трагический любовный треугольник.

Увы, несостоявшаяся, но обалденно красивая пара из третьей "Обители Зла"- Элис и Карлос.

Мерлин и Нимуэ из сериала с Сэмом Ниллом в главной роли.

Тоже офигительно красивая парочка из фильма "Тень" с Алеком Болдуином. Собственно, сам Крэнстон и его подружка.

Ну-у, Фоксик, тут уж можно нащипать! Начать с Хагрида и мадам Максим. Вот это действительно монументальная парочка!
Потом, Дамблдор и Гриндельвальд...ну, это уже из разряда слэша.
Гарри- Джинни.
Рон-Гермиона
А, самая жуткая парочка с односторонней влюбленностью. Догадались? Конечно же Беллатриса и её любимый Темный Лорд.
А, ещё Флёр- Билли.
И самая нераскрытая, но в то же время во всех смыслах удивительная пара- отец и мать Хагрида. Великанша и человек. Вот на ЭТО я бы хотела посмотреть в кино!

О, ещё тут вспомнила парочку влюбленных монструозий из "Геракла". Щупальценосную чешуйчатую красавицу и её великанского ухажера. У них ещё монстрёныш родился в одной из серий.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Aster; 06.07.2009 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 06.07.2009, 02:57
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Так все же, кто из них самый-самый? И почему?
Это намек.

На фоне очередного просмотра Звездных войн на первое место как-то вышли Хан с Леей. Политик-оппозиционер и контрабандист. Обчень мило было наблюдать за ее реакцией на его поползновения, как она постепенно сдает рубежи... При этом ее ехидство куда-то исчезло, что я воспринял с неким сожалением. А вот боевой настрой не пропал - наследственность.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 06.07.2009 в 03:38.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 06.07.2009, 09:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Так все же, кто из них самый-самый? И почему?
Пожалуй, самых-самых нет. У всех много изъянов и много достоинств. И истории слишком разные, чтобы их сравнивать.
Относительно критерием удачности можно считать:1) верность друг другу; 2) счастливый финал. Почти для всех кого я назвал это справедливо (хотя у персонажей из комиксов, как я говорил, есть несколько вариантов биографии). Поэтому, есть несколько вариантов тут, которые я сразу отметаю. Но я не хочу их упомянать, дабы "не делать рекламы плохим историям".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Aster; 06.07.2009 в 21:02.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 06.07.2009, 16:51
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Все это хорошо, конечно. Только позвольте спросить уважаемых форумчан - а есть ли разница между простыми влюбленными и влюбленными в фантастике? Те же превратности, что и у нас, грешных. Пусть их относят к разным расам. Но они, все равно, остаются с человеческой психикой. Даже самые-самые нелюди.

Может шире надо смотреть на тему? Отражение любви в литературных произведениях может? Все равно же человеческая психика рассматривается. Другой не встречал еще, когда дело до любви доходит. Все равно рассматриваются те же вечные темы. Любовь Ромео и Джульетты - чем не аналог взаимоотношений влюбленных из враждующих рас в фантастике и фэнтези. И чем влюбленный Пигмалион отличается от героинь вампирских романов? Те же помидоры, только порезаны вдоль. Нет различий-то!

Так почему выделилась именно такая тема? Чисто с позиций того, что МирФ рассматривает фантастику? Так ведь - нонсенс!

Неужели различия есть? Сколько ни читал - нигде не обнаружил разницы. Может кто сможет пример привести непохожести любви фантастической на обычную земную? Это было ближе к теме. А простое перечисление любовных пар или втюрившихся одиночек - как бы и не интересно. ИМХО.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 06.07.2009, 20:30
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
spyfox, вам предлагается выбрать несколько самых-свмых пар и объяснить, почему именно их вы считаете самыми-самымы.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Любовь Ромео и Джульетты - чем не аналог взаимоотношений влюбленных из враждующих рас в фантастике и фэнтези.
Так этот же прообразы, от которых и скачут. Классические сюжеты на то и классические.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Это было ближе к теме. А простое перечисление любовных пар или втюрившихся одиночек - как бы и не интересно. ИМХО.
Так тема как бы и не для этого.
Чуждая человеку любовь... возьмем даже шире: психология/мировоззрение. Вообще сомнительно, что человек сможет ее описать. А если и сможет, то маловероятно что это будет кому-либо интересно. Все же я воспринимаю литературу в первую очередь как призму, что бы посмотреть чуть иначе на нашу реальность.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 06.07.2009, 20:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
spyfox, вам предлагается выбрать несколько самых-свмых пар и объяснить, почему именно их вы считаете самыми-самымы.
В первом сообщении темы про это ничего не сказано :) Ну, впрочем, вы, пожалуй, правы.
Тогда, мои номинанты это как раз: Лили и Джеймс, Райкер и Трой, Йен Честернон и Барбара Райт. По причине: уважения друг к другу, верности и хорошего финала.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 06.07.2009, 20:42
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
По причине: уважения друг к другу, верности и хорошего финала.
Ну, конечно, это все хорошо. Взаимное уважение я так же считаю важным аспектом. Только вот хороший финал... У тех же Лили и Джеймся "хорошесть" весьма сомнительна. Но разве это делает их хуже?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 06.07.2009 в 21:01.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 06.07.2009, 20:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
У тех же Лили и Джеймся "хорошесть" весьма сомнительна.
Я имел ввиду их любовь была взаимной и в итоге последовала свадьба. Но самопожертвование в этом деле тоже хорошо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.07.2009, 21:24
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А по-моему важна глубина чувств и преданности. Как, например, у такой разномастной парочки, как Осёл с Драконом. И ведь итог на лицо в видеих летающего и огнедышащего потомства.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.07.2009, 08:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А по-моему важна глубина чувств и преданности.
Я именно про это и говорил, только другими словами.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.07.2009, 10:03
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
А мне понравилась парочка из Ночного Дозорного и одичалой: Джон Сноу и Игритт. ("Песнь льда и пламени"). Глупая, конечно, любовь была. И безнадежная. Собственно, для Джона долг оказался важнее.(
А, ну еще Энакин и Падме красивой парой были.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 07.07.2009, 13:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
А, ну еще Энакин и Падме красивой парой были.
С этим не поспоришь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 07.07.2009, 14:32
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
А, ну еще Энакин и Падме красивой парой были.
Согласен. Но все же из Лукасовских "Звездных войн" мне больше нравится Хан и Лея.
Хотя конечно у Энакина и Падме все гораздо драматичнее, трогательне и трагичнее.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.07.2009, 16:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Warlock9000, Хотя конечно у Энакина и Падме все гораздо драматичнее, трогательне и трагичнее.
Ух какое масло масленное) Да, пара была красивая, правда разница в возрасте немного показалась странной, хотя любви это не помеха. Плюс неблагоприятное стечение обстоятельств, вспыльчивость молодого человека и вот вам трагичная любовь. Вполне в духе нашего времени.

А вот из дозоров мне понравилась пара Алиса и Андрей(?) вроде. Вот ведь, подзабыла уже. Тёмная и Светлый, Джульетта и Ромео. Трагичности тоже хватило, а нежность начальной стадии влюбленности осталась даже после ухода в Сумрак.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 07.07.2009, 17:56
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Андрей(?) вроде
Игорь! Кажись это Игорь был! )
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 08.07.2009, 22:21
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Нет, его звали Костик- вампир.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.