Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.09.2012, 14:18
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
На секунду зрение Юджина приобрело необычайную четкость, и в тени одной из колонн он увидел еще одного культиста - в пурпурной мантии, с маской из какой-то желтой кости, с острыми иглами, торчащими по краям так, что было непонятно - то ли они являются частью оторочки маски, то ли растут из черепа. Это существо не разговаривало, но нацистский мистик ясно осознал его волю яснее, чем если бы она была выражена словами. Вот что он понял: "Отец Дагон не дарует своих откровений слабым. Если ты владеешь чем-то, что может быть полезным для Храма, но не обладаешь должной силой - это будет просто отнято у тебя, по праву сильнейшего. А потому - невозможно ни уйти отсюда, ни войти внутрь, не сразившись со Стражем."

***
За Садом, насколько хватало зрения, расстилалась пустыня, полная песка и камней. Идти по ней было тяжело, не идти - нельзя. С черного, полного созвездий и туманностей неба ярко палило Солнце. Такаши и Сэкай шли по пустыне молча. Их путь был долог, но для их восприятия продлился лишь мгновение, по прошествии которого они оказались перед большим жестяным дорожным знаком. По синему фону белой краской было отпечатано "Interstate 60", но какой-то остроумный шутник пририсовал чем-то красным к нолику загогулину сверху и умудрился уместить еще одну небольшую шестерку справа от него. Ниже висел символ одностороннего движения. За скособоченным знаком расстилалась, собственно, трасса. Семиполосная, с идеально ровным асфальтом и свежей разметкой, она была буквально создана для быстрой езды. Пока Такаши рассматривал дорогу, по центральной полосе со свистом, криками и грохотом тяжелой рок-музыки пронесся школьный автобус. Его окна были замазаны черной краской, желтые борта покрыты граффити, а из форточек торчали во все стороны руки и ноги. Из последней на секунду высунулась женская голова с кислотно-зелеными волосами и выражением ужаса на лице, но быстро была утянута внутрь огромной краснокожей ладонью. Японец отшатнулся - и правильно сделал. Пронесшиеся следом за автобусом на мотоциклах байкеры, с головами-черепами и призрачными плащами, метнули в его сторону пивную бутылку. Она разбилась о камни в нескольких метрах справа, чуть не обдав юношу стеклянными осколками и брызгами остатков выпивки.
По другую сторону трассы виднелась еще одна дорога - каменистая, ухабистая, заросшая терновником. Путников или транспортных средств видно не было, но Такаши подозревал, что по ней двигаться можно только в прямо противоположную автостраде сторону.
Скрытый текст - Автострада в Ад + саундтрэк:
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 16.09.2012 в 14:27.
  #62  
Старый 16.09.2012, 20:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Лицо Юджина исказила улыбка. Опасный враг - достойный способ утолить жажду крови.
Рукой он отпихнул девушку за спину. В движении не было угрозы, но в его голове сами собой складывались формулы древних знаний. Плененные души взвыли в бессильной злобе, наполнив его голову видениями собственных смертей.
Он выбрал двоих и прежде чем туша монстра ринулась в атаку, на камни упал глаз давешней ведьмы и желтый длинный зуб некоего чудовища.
Шум прибоя смешался с стрекотом цикад, сквозь него Юджин уловил далекий, почти неслышный звук флейты.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #63  
Старый 17.09.2012, 16:57
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен сжалась за спиной своего спутника. Она уже поняла, что никакая сила не сможет остановить Юджина, если тот решит вступить в схватку. Если бы вернуться обратно, к моменту, когда они только-только решили идти к храму - она нашла бы способ убедить его отказаться от затеи подниматься на утёс и отправиться в поселение.
Можно ли было так сделать? Нет? Она не знала. Но очень хотелось верить, что если с этой схватке Юджин потерпит поражение... Нет, думать об этом нельзя. Каждая мысль в этом мире может обрасти плотью и уничтожить собственного создателя.
Девушка отступила на несколько шагов, давая мистику пространство для манёвров. Но не решилась уходить далеко, боясь и в то же время ожидая момента, когда ему может потребоваться её помощь.
Ветер трепал полы её потемневшего от влаги плаща.
Чудовища готовились к атаке. Элен жадно впитывала в себя это зрелище, чтобы потом - если повезёт выбраться отсюда живыми - запечатлеть сражение на холсте. Это низкие, рваные края облаков, это бесконечное море, этот утёс... бойцов, сошедшихся в смертельное поединке.
"Я буду рядом, Юджин, - подумала она, на миг приоткрыв защиту своего сознания. - Я никуда без тебя не уйду".
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #64  
Старый 18.09.2012, 01:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- прямо „Highway to Hell”... - пробормотал я, задумчиво сковырнув носком кед осколок бутылки. - а дорога, поди, из благих намерений сделана. Попутку мы явно ловить не будем, - заметил я, вспоминая школьный автобус. По спине прошли ровным строем мурашки, громко выкрикивая гимн Японии.

Зябко передернув плечами, я посмотрел на заброшенную дорогу.
- Короткий и легкий путь не всегда, верен. Так... Сэкай?
Имя ей не шло. Оно не ложилось на язык, комками снега рассыпаясь по небу. Не то. Не ее. Не про нее.

Музыкальное сопровождение: Fade - One Reason
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #65  
Старый 18.09.2012, 19:47
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Сэкай ответила не сразу.
Она слишком привыкла к тому, что её постоянно должны окружать защитные стены, и чувствовала себя такой уязвимой сейчас. А кругом, как назло, лишь песок и камни... И ей некуда спрятаться, и оттого ещё страшней.
Она вгляделась в тот конец дороги, где скрылись, подняв огромное облако пыли, странные путешественники.
- Я точно не хочу оказаться там, куда направились эти ненормальные. Всё равно я не знаю, в какой стороне нам теперь искать бабочек. Но быть может, там, - Сэкай перевела взгляд в противоположную сторону, на поросшую терновником дорогу, - мы найдём кого-нибудь, кто сможет нам помочь. Кого-нибудь менее... безумного.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #66  
Старый 19.09.2012, 07:41
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я долго смотрел на нее. Весь ее вид выражал беззащитность и желание спрятаться. Мне тоже дожути хотелось вернуться под защиту своей раковины в виде однокомнатной замусоренной квартиры, но я удерживал себя от таких мыслей, как мог. Мужчина должен быть сильнее. А она не выпускала моей руки. Знаете, это доверие. Как кошка, которая разрешает почесать ее живот - самое интимное и нежное место, девушки разрешают держать себя за руку. Она боится. И бабочки для нее почему-то важны. Ее ладонь чуть крепче сжала мою. Невероятно. Мое сердце сжималось от трепетности момента, но я не мог ничего сделать, опасаясь нарушить такое хрупкое равновесие.

До дороги окол десяти метров. Я сделал первый шаг и вновь в нерешительности остановился. Предчувствие?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #67  
Старый 20.09.2012, 12:59
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Перед тем, как отправиться в Алим, город Алого Маяка, Цаннер отправился в Блеклый Лес. Где-то рядом с его окраинами, где еще существовали Краски, которые еще не растворились в Серости Леса, но были на грани этого, сновидец сделал тайник. Найдя уже изрядно поблекшую иву, которую он в прошлый раз смог раскрасить в синий цвет, Ян отошел на восток от нее на 15 шагов, затем спустился в неглубокую яму и смахнул листья с серой сумки. В ней были листья и несколько обструганных веточек различных цветов, а также платок Кэтти.
«Кэтти,» - вспомнил одну из их встреч Ян и улыбнулся. Однако воспоминаниям предаваться не стоило, эмоции окрашивали Блеклый Лес и иногда совсем не в те цвета, которые сновидцу были бы нужны. Оттряхнув походную сумку, он положил в нее из пакета книги («Путеводитель Кэтти-Мишель» и биографию капитана) и отправился в дорогу.

В небольшом городке Игним, из которого во все Грезы частенько шли разного рода экспедиции и караваны. Цаннер присоединился к одному из них. Тот караван как раз шел в Алим. Чтобы присоединиться к нему, страннику пришлось отдать 3 цветных палочки и с десяток листьев из Блеклого Леса. Цвет эмоций и мыслей, окрасивших их, придавал этим предметам необычные свойства. Красные – от негодования и ярости,- обжигали врагов. Синие – спокойствие и сосредоточение - замедляли или останавливали. Желтые – бодрость, движение, - снимали усталость и давали силы идти дальше. Зелень – умиротворение и надежда (почему-то именно такими они у Яна вышли. Ассоциации?), - благожелательно действовали на всех. Именно эти цвета имелись в распоряжении Яна.
«Надеюсь, я смогу нарисовать этими цветами хороший конец для этой истории», - отчего-то подумал аспирант перед тем, как отправиться вместе с караваном в Алим.

Ян шел с караваном несколько дней. По дороге он смог узнать немного о Городе Алого Маяка. Была легенда, что какой-то могущественный чернокнижник наслал странный туман на этот город. Зачем именно туман – неизвестно. Кто-то говорил, что это произошло в результате какого-то алхимического опыта, и маг ничего не хотел делать, но так или иначе туман возник и отрезал Алим от остального мира. Также упоминалась некая провидица, которая предсказала, что только смотритель маяка может развеять мглу «жертвенным светом». Этим светом оказалось добровольное самосожжение. Может, это просто байки, но смотрители Алого Маяка сменялись каждый год, а сменившихся смотрителей потом никто не видел.

Через туман караван прошел, ориентируясь на свет Алого, пробивающийся через туман. «Напоминает Око Саурона из «Властелина Колец», - прокомментировал это про себя Ян. Через несколько часов караван вошел в город. Этот город, в отличие от почти современного для Цаннера Перевертыша, очень напоминал средневековый. Немного оглядевшись, сновидец стал искать стоянку космических кораблей.
  #68  
Старый 20.09.2012, 21:15
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Девушка поначалу не обратила внимания на странное поведение Такаши, она просто выпустила его руку и пошла дальше. Сэкай сделала только пару шагов по гладкой асфальтированной дороге, остановилась и вопросительно посмотрела на спутника (он всё ещё стоял в нерешительности), – и вдруг услышала звук. Странный звук за спиной, который становился всё громче и уже через пару секунд превратился в раскатистый, ужасающий рёв. Рёв приближался очень быстро. Сэкай прочитала безысходность и панику на лице Такаши, который с округлившимися от ужаса глазами глядел на что-то позади неё. У девушки задрожали колени. Кое-как, стиснув зубы от страха, она заставила себя оглянуться.
Огромное красное чудовище неслось прямо на неё, глаза его кровожадно горели, из труб по бокам валил чёрный дым, а из-под бешено вращающихся колёс фонтанами летела пыль.
Сердце предательски замерло, а с ним и тело. Сэкай понимала, что нужно бежать, пока ещё есть шанс… Но ноги её не слушались, будто окаменели. Даже крик, поднимавшийся из глубин сознания, застрял в горле удушливым комом.
Всё, что смогла сделать Сэкай – это крепко зажмуриться перед лицом неминуемой смерти…
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #69  
Старый 20.09.2012, 23:45
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Она, отпустив мою руку пошла твердым шагом прочь. Так решимо идут люди только на плаху и в ночь. Взгляд - прямой и бесстрашный - направлен прямо на цель. И нет никаких изъянов и разных глупых идей. Пара шагов по бетону - откуда-то жуткий гул. Ноги мои цепенеют, будто иду ко дну. И мне приходится видеть то, на что я смотреть не хочу. В направлении Ада мчится машина, а я безмолвно кричу.

Ржавый помятый бампер и шин чернейший дым. И я понимаю, что ей не разминуться с ним. Глаза раширил ужас, душу наполнил лед - лишь бы она обернулась, лишь бы бежала вперед.

Но она в оцепененьи, не может сделать и шаг, глаза в немом изумленьи, а грудь не может дышать. Машина все ближе и ближе, я - с места - на бег. И вдруг понимаю, как нужен этот мне человек. Хватаю хрупкое тельце, тяну на себя сильней, и падаю на обочину, не жалея костей. Машина уносится дальше, в кабине нет не души. А девушка, кажется, плачет и - это уж точно - дрожит. Обнимаю как можно крепче, по спине бежит холодок, когда из дорожной дали слышу громкий гудок...

Музыкальное сопровождение: Наутилус Помпилиус - Крылья.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 22.09.2012 в 02:15.
  #70  
Старый 21.09.2012, 03:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Из воздуха перед тварью сгустились ведьма и шипастая тварь, вызванные Юджином. С криком ненависти колдунья попыталась ударить Стража, но всё было тщетно. Тварь схватила ведьму и Юджин услышал в своей голове вой последней агонии плененной.
Потом настала очередь шипастого чудовища. Страж неожиданно исчез и возник за спиной. Взмах когтей разорвал существо пополам.
Юджин издал яростный крик. На нём возник доспех, но не такой как раньше. Теперь ариец был похож на героя древней Эллады. В руке он сжимал короткий меч-скрамасакс с сигель-руной на клинке.
Визгливая флейта пронзительно звучала в его голове. Мелодия, в которой не было ритма, завораживала.
Страж возник прямо перед ним молчаливой громадой. Юджин вложил в удар всю свою ненависть, стараясь попасть в брюхо твари. Клинок со звоном ударил по чешуе и... сломался. В руке осталась только рукоять с обломком клинка. В глазах Юджина мелькнул ужас.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 21.09.2012 в 03:38.
  #71  
Старый 23.09.2012, 14:24
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен сама не могла понять, почему считала, что Юджин неуязвим. Для неё в последние дни он стал, несмотря на всю его грубость и нелюдимость, кем-то вроде универсального защитника. С ним она чувствовала себя защищённой, и была уверена – победить его не по силам ни одному монстру ни в одном из миров.
И потому теперь, увидев страх в его глазах, девушка оцепенела. Он проигрывал, это стало очевидно. Страж оказался сильнее – пусть это и невероятно!
Она вскрикнула, когда страж развернулся и ударил сновидца в грудь. Тот отлетел к краю обрыва, чудом не сорвавшись вниз. Элен метнулась, чтобы перехватить Юджина до того, как он свалится. Она не видела, ранило ли его и насколько тяжело; не видела, жив ли он. Паника стиснула голову так сильно, что на миг показалось – череп взорвётся…
«Просыпайся!» - взрыл разум.
И в тот же момент она поняла, что не имеет права опускать руки. Он защищал её весь путь, значит, сейчас просто нельзя взять и сбежать.
Мгновение, два… счёт шёл не на секунды, а на сотые их доли. Элен привычно закрыла глаза, и поняла, что рисовать не может – перед глазами колыхалась кровавая завеса. Значит, надо действовать иначе.
Значит, надо слушать мир. Художница закрыла глаза и позволила себе почувствовать себя как часть окружающей природы. Всего на секунду, не больше, но этого хватило, чтобы почувствовать в теле самой могучей стихии, которая здесь была – воды.
Она повернулась к стражу и быстро, но удивительно плавно подняла руки – до сих пор чувствовала в теле биение океанских волн. Прямо за её спиной выгнулась пенным горбом огромная серая волна. За миг замерла, а потом обрушилась на утёс. Элен широкими взмахами творила из воды прозрачные ленты, которые охватывали тело стража и с шипением въедались в его броню. Он не мог бы избавиться от них, не содрав с себя шкуру, и девушка скручивала его с той старательностью, с которой мать пеленает младенца.
Эти путы не могли убить стража, они лишь делали его неподвижным. Художница не могла убить, и понимала это.
Наконец, страж оказался окутан прозрачными лентами стремительно леденеющей воды. Как долго продержал его эти путы, Элен не знала. Она промокла и устала так, что едва могла стоять на ногах. Перед глазами стлалась чернота.
С тихим всхлипом она упала на колени. Если ничего не вышло – значит, их обоих сейчас убьют.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #72  
Старый 24.09.2012, 00:15
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Сэкай понимала, что всё кончено, что она спасена, но не могла унять рыдания. На волоске от смерти... Никогда ещё не испытывала она такого безумного страха. До чего же слаба...
Горькие капли подхватывались горячими ветрами пустыни и облаком пара уносились прочь. Такаши молча обнимал её, успокаивающе поглаживая по спине.
И Сэкай плакала, пока не закончились слёзы...
Но когда последнее солёное облако уплыло в пески, девушка смогла подняться.
Просто она откуда-то вспомнила, что слезами не вылечишь поцарапанную коленку и не выпросишь понравившуюся игрушку... И не вернёшь к жизни родного человека.
- Такаши, спасибо тебе, - чуть слышно, еле шевеля губами. - Когда-нибудь я верну долг.
Вдалеке ещё раз просигналил железный монстр, будто издеваясь. И страх сменился гневом. Сэкай подала руку парню, помогая подняться.
- Когда-нибудь - верну. А сейчас, - она смотрела ему прямо в глаза, - мне нужна вся твоя помощь.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #73  
Старый 24.09.2012, 20:56
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Он кивнул, протягивая вперед руки -- вяжите, мол. Все-таки винтовка, нацеленная в голову и еще несколько до зубов вооруженных парней -- неплохой аргумент в споре.
-- Можете меня связать, но я все-таки замечу: вы идиот. Однозначно.
"Не беспокойся. Я думаю, легко сниму эти веревки",- прозвучал в голове хриплый голос давнишнего блюзмена.
"На то и рассчитывал".
Теперь хриплый голос стал деловитым и сосредоточенным;
"А сейчас, когда тебя будут связывать, незаметно напряги мышцы, раздвинь руки чуть в стороны, как бы надуйся, понимаешь? Глубоко вдохни и задержи воздух -- это если свяжут не только руки. Ты должен стать больше и объемнее, понимаешь? Это даст определенный запас пространства -- а в таком деле любые миллиметры важны".
"Хорошо. Я готов".
  #74  
Старый 25.09.2012, 01:26
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я поднялся на ноги и преувеличенно театрально поклонился.
- Да, мой лорд...
Я отряхнул пыль дорог с колен и спросил у своей проводницы:
- у тебя есть идеи насчет того, как перейти?
Отрицательно кивает головой. Хорошо, думать, значит должен мужчина. Автострада, значит? Должна же быть здесь какая-нибудь бинарная логика?

И вот в воздухе появляется с легким шипением включающегося телевизионного экрана кисть и банка краски. Полоса за полосой на дороге появляется „зебра”. Банальнейший наземный переход. Осталось сделать лишь шаг...

Но я решил развлечь Секай. Повинуясь моей воле, кисть стала рисовать на асфальте мультяшного вида зебру. Когда работа была закончена, зебра тяжело, как после долгого сна встала на ноги, покосилась на нас карим глазом и задорно побежала по переходу.

Гудок. Гул двигателя. Грохот ржавого бампера. Он даже не стал тормозить. Бедное животное испуганно заржало и попыталось сбежать. Но руль слегка повернулся. Удар! Брызги краски в разные стороны - в песок, чахлые кустики и ржавую траву, на наши лица. Красная краска. Как кровь...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #75  
Старый 26.09.2012, 21:17
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Кровь?
Сэкай озадаченно смотрела на запачканные алым пальцы. Нет, не кровь. Всего лишь неудавшаяся шутка её спутника... Девушка вытерла рукавом остаток краски с лица и взглянула на Такаши. Должно быть, похожее выражение было и у неё, когда адское создание появилось на дороге в первый раз: испуганное, растерянное, разбитое.
Но это же просто нарисованная кукла, а игрушки всегда рано или поздно ломаются. Только вот...
- Он будет возвращаться каждый раз, верно?
Такаши молчит. Но с ответом и так всё ясно.
Сэкай раздосадовано пнула попавшийся под ногу камешек, тот отлетел на несколько метров и приземлился, звонко обо что-то ударившись.
Девушка взглянула в ту сторону. На земле блестели осколки, оставленные проезжающей бандой. В каждом из них, как в маленьком зеркале, отражалась алмазная россыпь висящих в глубокой бездне звёзд.
Сэкай подошла ближе и осторожно, чтобы не порезаться об острый край, подняла один кусочек стекла. Теперь он показывал её отражение: бледное лицо, задумчивый взгляд, слегка вздёрнутый носик и по-капризному сжатые губы. Она отклонила осколок немного в сторону, так, чтобы увидеть в нём Такаши. Тот стоял, безвольно опустив руки. Рубашка измята, тёмные волосы взлохмачены и похожи на старую обувную щётку, на щеке пятно алой краски - Сэкай дала осколку запомнить как можно больше деталей, а затем швырнула его на камни.
Он разбился на ещё более мелкие куски, которые, упав на песок, замерцали и превратились в точные копии сновидцев – не более, чем иллюзии, но неотличимые от оригинала. Фигурки стояли ровно и ожидали приказа девушки.
Она оглянулась на своего настоящего спутника:
- Думаю, незачем больше рисковать. Мы можем использовать наших кукол, чтобы выманить эту тварь, но я совершенно не представляю, как можно заставить его свернуть с пути, - Сэкай закрыла глаза и надавила пятками вниз, зарываясь каблуками в сухой песок. – Даже здесь мне едва ли хватает воды, чтобы вырастить маленький сад, я не смогу как-либо навредить ему, пока он остаётся на дороге…
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #76  
Старый 27.09.2012, 00:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Кровь... Капля крови на рукаве... На руках... Мое творение, часть моего "я" погибло... Из-за моей прихоти...

Теперь... Слова девушки едва достигали моего сознания, словно сквозь вату или у меня температура под сорок, я ничего не разбираю...

Звон. Его я слышу отчетливо, и он выводит меня из оцепенения. Отчаяние сменяется злобой, и я понимаю, что сейчас буду мстить. Пусть это был лишь рисунок, но на доли времени он жил, был живым. Чувствовал страх. Родиться, испугаться и умереть - незавидная участь, но большинство людей так и живут. И я так жил. Пока не уснул.

Копии рождались из бликов света в осколках бутылки. Мгновение - и мы были в толпе. Мы окружали нас, и отличить подделку от оригинала было сложно. По крайней мере, я не мог отличить, где настоящая Секай, а где иллюзии. Но, кажется, я понял, чего она хочет.

Я очертил руками прямоугольник в воздухе, и передо мной возник экран. Полоска справа - красная - мое здоровье. Неполное. Полоска слева - синяя. В игре бы она означала ману или запас патронов, но что она значит здесь? Очень мала. Прозрачна и мигает. Посередине - прицел. Я нащупал появившийся из воздуха контролер и понажимал кнопки. Все как обычно. Изменение положения прицела, приближение, выбор оружия. На большую добычу - большая пушка. Гранатомет. Идеально. Я был готов. Я кивнул Сэкай - всем сразу - и приготовился к схватке...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #77  
Старый 27.09.2012, 00:39
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Такаши что-то задумал, это было видно по его лицу. Он крутил в руках какой-то странный предмет и выглядел так, будто наконец-то попал в свою родную стихию.
Он подал ей знак. Всего лишь кивок головой - но твёрдая решимость в глазах заставила девушку поверить в своего спутника. Сэкай выпустила на дорогу первую пару илллюзий.
- У тебя есть несколько попыток, но не истрать их все, я не смогу снова проделать этот фокус.
Она опустилась на колени, запустила руки в горячий песок и прислушалась к голосу, исходящему из недр земли. Где-то глубоко под ней протекала подземная река, Сэкай слышала её тихое, почти неразличимое журчанье.
- Совсем немного. Мне нужно совсем немного...
Девушка уговаривала живительную влагу помочь ей, вытягивала из земли по капле, а красный убийца уже приближался к двойникам.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #78  
Старый 27.09.2012, 00:43
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Первая парочка побежала через дорогу. И тут же раздался грозный рык. Зверь вышел на охоту. Он набирал скорость, увеличивал обороты... И со стеклянным звоном протаранил двойников. Я выстрелил, но промазал. Где-то вдалеке вспыхнуло пламя и поднялся столб пыли и песка. Следующая пара. Снова гул мотора - а ведь я был готов поклясться - грузовик не успел еще скрыться из виду! В этот раз я взял на упреждение. Выстрел! Попал, но машина лишь чуть вильнула вбок. Слишком слаб. Я чуть было не запсиховал, но кое-как сохранял хладнокровие. Следующие три попытки увенчались таким же результатом. Звон разбивающихся копий, как предсмертный крик - и чуть дрогнувший от взрыва грузовик... Последняя пара. Последний заряд. Последний шанс. Пальцы с ледяной уверенностью легли на кнопки контроллера. Бегут. Выжидаю. Гудок. Рев двигателя. Выстрел. Звон. Взрыв. Сильнее, чем раньше. И грузовик с развороченным бензобаком опрокидывается на песчаную обочину. Роет колесами. Ревет, как зверь, смертельно раненный зверь. Говорят, что волчица укусит, даже если отрубить ей голову. Надеюсь, что это не так.

Музыкальное сопровождение: sixx AM - Live Forever
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #79  
Старый 27.09.2012, 00:45
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Каждый раз, когда её создания, её милые куклы разбивались вдребезги под колёсами монстра, в голове Сэкай раздавался противный скрежет, как будто кто-то выцарапывал слово на внутренней стороне черепа. И это слово было - месть.

Опять же, каждый раз, когда адское отродье с победным рёвом проносилось мимо, она только сильнее сжимала зубы и зарывала пальцы глубже в песок.

Но копий становилось всё меньше, а ярость её росла. Уже достаточно воды скопилось, чтобы можно было выплеснуть её наружу вместе с обжигающим гневом. Осталось только дождаться спутника. И верить в него. А верить становилось всё сложнее, и когда последние двойники выбежали на дорогу, Сэкай чуть не плакала от безысходности. Но он попал! Такаши попал! Как зверь с подбитиым брюхом, убийца упал на песок и рычал от боли.

Есть! Это всё, что было ей нужно. Сэкай направила руки в сторону подбитого монстра, и прямо под ним начала разворачиваться земля. Сначала появились небольшие побеги, которые росли, переплетались между собой и опутывали металлическое тело. Затем побеги стали толще, и уже крепкие ветки выбили стёкла, пробираясь в кабину. Ещё секунда - и поддался металл. Полностью искорёженный, монстр взмывал в воздух вместе с огромным по высоте деревом, выделяясь на фоне сказочного неба странным, уродливым пятном. Сэкай удовлетворённо смахнула со лба капельки пота. Месть - это слишком вкусное яство, им хочется наслаждаться долго, как послевкусием дорогого вина, но не стоит испытывать судьбу ещё раз.

Цель была как никогда близка. Девушка схватила Такаши за руку, и они побежали через дорогу со всего духу, со всей скоростью, на которую были способны. И даже быстрее. Позволили себе отдышаться, лишь когда были уже на другой стороне...
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #80  
Старый 27.09.2012, 16:14
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Пристань Города Красного Маяка поражала воображение. Построенная из камня, металла и дерева, прихотливо чередующимися, плавно перетекающими один в другой фрагментами, она спиралью закручивалась вокруг Маяка, упираясь в него толстыми опорами. От основной части отходили пирсы - нижние спускались к воде, верхние - поднимались вверх, к небу. Здесь можно было увидеть и механические подъемники, разгружающие окованные железом ящики с сухогрузов-паровозов, и череду рабов-индейцев, передающих мешки с кофе по цепочке, начинающейся от крутобортой каравеллы, и левитирующие платформы-тележки с пластиковыми контейнерами, которые доставили в город космические яхты пришельцев из созвездия Кита.
Пораспрашивав народ в порту, Ян выяснил, что корабль китайца кинул здесь якорь несколько дней назад, привезя свой обычный груз - огромные рубины и "небесное" вино, и что хозяина можно найти в одной из портовых таверн. Что сновидец и сделал. Опознать капитана было легко - халат из синего шелка, огромные остроносые сапожки, хитрый прищур узких глаз, смешно нахлобученная коническая шапка-колпак, съехавшая на лоб, и улыбка, широте которой по завидовал бы Чеширский Кот. Попивая зеленый чай из фарфоровой пиалы, он в гордом одиночестве сидел за столиком у стены и сильно дисгармонировал с окружением в ретро-футуристическом стиле. Не теряясь, юноша подсел к нему.

***

Пока "лопатка" связывал Стивена, Снайпер держала его на мушке, но, как только усатый закончил, опустила ружье и заняла свое прежнее место в блиндаже. Пленника затолкали в щель между ящиками с надписью "динамит", прямо напротив "огонька". "Лопатка" снова сел на один из них. Капеллан продолжал валяться в груде мусора.
- Ну, и что мы теперь будем с ним делать? - с нескрываемым ехидством по интересовался "огонек".
- Посмотрим, Огнеметчик, посмотрим. Подождем, пока Синие не утихомирятся, и ночью сделаем еще один переход на северо-запад. Наши основные силы где-то там.
- Были. Месяц назад. - заметил из своей кучи Капеллан.
- Есть идеи по лучше? Или, может быть, хотите принять на себя командование?
Где-то за линией окопов снова раздался грохот орудий. Капеллан испуганно дернулся.
- Нет, что ты...
- Вот и отлично. Инженер, Огнеметчик - вы отвечаете за пленника. Я - в укрытие. - с этими словами Капрал затворил за собой дверь в землянку и исчез из поля зрения Стивена. Но, за секунду перед тем, как опустился внутренний засов, сновидец почувствовал: там, за этой дверью - лестница! Та самая, нужная. Такая, с которой можно выйти на Лестницу! Ему непременно нужно туда попасть! Мишель прошла именно этим путем! Он...
- Ну, ты как хочешь, а я - спать. - заявил Огнеметчик. - Растолкай, как захочешь смениться.
- Эй, эй! Стоп-стоп-стоп! У меня, вообще-то, нет никакого оружия, кроме саперки! Как я буду его охранять!
- Интересно, кто же в этом виноват? Может быть, это я испугался какой-то жалкой крысы и стрелял в нее, пока патроном не заклинило пистолет к чертям собачьим?
- О-о-о-о-о, го-осподи. - протянула Снайпер. - Заткнитесь уже. Святой отец, не мог бы ты отдать нашему мямле свой "Маузер"?
- Можешь не называть меня...
- О господи...
- И, наверное, не стоит поминать...
- Твою жеж мать, как вы все...
- Ну теперь-то ты меня понимаешь? - усмехнулся Огнеметчик и надвинул каску по ниже на лоб. Капеллан все-таки извлек (с третьей попытки) из кобуры на поясе пистолет и попытался встать. Удавалось плохо.

***

Перебежав трассу, путники остановились отдышаться и осмотреться. До грунтовки было рукой подать. Где-то почти у самой линии горизонта на ней все-таки можно было разглядеть одинокую фигуру человека верхом на муле, или ослике. Да еще лениво катились колючие перекати-поле, оставляя в пыли замысловатые узоры. С другой стороны трассы медленно тлели обломки Большого Красного Грузовика... Громко скрипя тормозными колодками, рядом с обочиной притормозил кислотно-зеленый "Фольксваген-Жук". Из-за опустившегося стекла выглядывало вполне человеческое лицо водителя.
- Что здес-сь произош-шло, гос-спода? Нужна какая-то пощ-щь? - немного растягивая шипящие, обратился он к спутникам. Его глаза были разных цветов и смотрели на девушку и юношу с неподдельными интересом и участием.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 27.09.2012 в 16:19.
Закрытая тема

Метки
игровая тема, лавкрафт, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Сновидцы (вдохновляемся творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта) Argumentator Организационные темы 89 18.10.2013 05:23


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.