Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.04.2009, 10:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
История рыцаря / A Knight's Tale (2001)

История рыцаря / A Knight's Tale

Скрытый текст - обложка:



Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: комедия, мелодрама, приключения
Продолжительность: 02:12:08
Слоган «He didn't make the rules. He was born to break them.» (Он не подчинялся ни одному правилу, ибо был создан для того, чтобы их нарушать)
бюджет $65 000 000
сборы в США $56 569 702
сборы в мире + $60 917 771 = $117 487 473
Режиссер: Брайан Хелджлэнд / Brian Helgeland

В ролях: Хит Леджер, Руфус Сьюэлл, Шаннин Соссамон, Пол Беттани, Лаура Фрайзер, Марк Эдди, Алан Тьюдик, Берениче Бежо, Скотт Хэнди, Джеймс Пьюрфой

Описание: После гибели своего господина слуга Уильям решается на отчаянную авантюру. Юноше удается изменить свою родословную и, происвоив себе доспехи и оружие ушедшего хозяина, предстать перед публикой молодым и родовитым рыцарем Ульрихом фон Лихтенштейном. Теперь в новом качестве ему предстоит доказывать свое благородное происхождение на рыцарских турнирах копьем и мечом. Отвага и решимость сэра Уильяма закалилась в бесчисленных схватках. Но в качестве последнего испытания пылкому сердцу великого самозванца послана страстная любовь, которой под силу выбить из седла самого неустрашимого воина...

--------------------

Это совершенно поразительная по атмосфере картина, в которой историческая достоверность того, что касается рыцарства и боёв на копьях (по крайней мере, с моей дилетантской точки зрения) сочетается с такими приколами, как зрители на турнире, распевающие We will rock you, танцы на балу под современную поп-музыку, кричащие наряды и безумные причёски главной героини, представление рыцарей перед турниром в стиле комментаторов бокса.
Это лёгкая и светлая история, восхваляющая преданность, честь, мужество. Это отличные актёры, каждый из которых замечательно играет своего запоминающегося персонажа: чего стоит один Пол Беттани, играющий гуляку и картёжника поэта, который устраивает шикарные презентации своему "лорду".
Вместе с тем, фильм не лишён недостатков. А вернее, одного, но большого: это совершенно непонятная дурь, которая примерно в середине картины вдарила в ушибленную копьём головушку главного героя. Из-за этого следующие полчаса маразма невозможно смотреть. Однако всё заканчивается хорошо, "наши" побеждают, "плохие парни" глотают песок, и впечатление от идиотского поворота сюжета сглаживается.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 16.04.2010 в 14:44. Причина: Бррр, чур меня! Бес попутал
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2009, 10:52
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо

Светлый и жизнерадостный фильм. Сюжет легкий, но фильму это не вредит. В разное время пересматривал несколько раз и всегда с удовольствием.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2009, 11:10
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Тоже очень люблю этот фильм. Он милый, веселый и добрый. Один из первых фильмов с Хитом Леджером, который я увидела. Очень нравится актер, кторый играет ..эээ...как его.... барда не барда, ну, который объявлял рыцаря на турнирах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2009, 12:13
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
..эээ...как его.... барда не барда, ну, который объявлял рыцаря на турнирах.
Бейонда, герольда, Пол Беттани играет герольда!))
Да, фильм что надо. Второй где я увидел Леджера (первый "10 причин моей ненависти") и первый где увидел Сьюэлла - убедительно он негодяя сыграл, хороший актер. А над парочкой Беттани и Тьюдик весь фильм можно ухахатываться.
Чего только стоят монологи Беттани перед каждый поединком. Ну и присутствие Пьюрфоя очень даже украшает картину...очень!
Весьма смешной момент когда все дружно написали трогательнейшее признание в любви, и как в итоге облажался наш герой! "Твое лицо отразится в боках моего коня!" - потрясающе красиво сказано
Еще музыкальная тема понравилась, хотя большинство моих знакомых она почему-то раздражает. Да, бредово, но весело же когда трубачи на турнире играют "We Will Rock You" Queen'a.
Итог: замечательный фильм, если бы не одно НО. Совершенно непонятен "мужественный" порыв Леджера, когда он в сердцах крикнул "Я не беглец" и пошел сдаваться страже. Гениальный подход к делу А в остальном - светлый, добрый фильм. Я его видел не менее раз десяти и все на VHS.=))
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 13.04.2009 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2009, 12:17
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Отличный фильм!! рыцарь со своей командой зажигали весь фильм, еще бы убрать любовную линию, т.е даму сердца - вообще шикарно!!!
Хотя диалог:
" Твоя муза смотрит на тебя!
-Какая ненавижу ее!"
Пять с плюсом!!!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2009, 13:33
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Обожаю этот фильм. Это был первый, в котором я увидел Леджера. Но, тем не менее, очень сильного впечатления поначалу не произвел, зато при пересмотре понравился больше в двойне. Действительно, бред местами, шедевр местами, грозовые осадки местами.
;)
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2009, 18:36
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Для меня, как и для многих, оказался дебютом Хита Лэджера. Фильм понравился, смотрела пару раз за время его сущестовавания, хотя сам актер по началу не показался кем-то особо выдающимся. Сюжет очень понравился, предприимчивый молодой человек нечего сказать. Шуток к сожалению не помню. Помню, что фильм лежит где-то на полках и это VHS в пластике - даже не диск ещё
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2009, 13:15
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Этот фильм не стал для меня открытием Леджера (т.к. из-за него и попросила купить кассету) но стало приятным открытием Пола Беттани (герольда). Вот это был отжиг! Руфус Сьюэлл почти везде играет отрицательных песонажей ))))
Не смотря на то, что смотрела давно, фильм помнится довольно отчетливо. И we will rock you, и как испытывали на нем доспехи, и как сочинали письма ) и то как он нашел отца и был произведен в рыцари.
Хороший фильм. смотрела не однократно с удовольствием =)
потом уже посмотрела еще один фильм с дуэтом Леджер-Соссамон "Пожиратель грехов".
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 05.11.2009 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2009, 17:11
Аватар для Лекарь
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Отличный фильм, смотрел много раз! Очень понравилась музыка в фильме.
____________________________________
Человеку свойственно ошибаться,
но никому, кроме глупца,
не свойственно упорствовать в ошибке.
(Цицерон)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2009, 13:27
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Классный фильм, вчера только ради него телек включил, а показывали каких-то "Детей шпионов 3" (достали их крутить). Первый раз смотрел с пиратским переводом и до сих пор люблю его. Красивая история, отличная игра актёров, а некоторые фразы:
Скрытый текст - Немного нецензурно:
"Дух его покинул, но вонь всё ещё осталась"
"Ты всю жизнь ждал, чтобы сэр Эктор пошёл посрать и окочюрился?"
и в том же духе...

В итоге мы получили один из моих самых любимых фильмов, за что я искренне благодарен режиссёру...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 05.11.2009 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2009, 15:13
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Отличный фильм! С удовольствием его пересматриваю. А музыка, танцы, изгибы сюжета и прочие причудливости прекрасно вписываются в лёгкую "безбашенность" самого фильма:)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 08.11.2009 в 15:54.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2009, 19:35
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Это первый фильм который познакомил меня с Хитем Леджером. Хороший фильм с хорошими актерами.
Помню даже Роби Ульямс перепел песню Квин и сделал клип под фильм.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2009, 10:44
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
Фильм просто замечательный! Действительно, можно пересматривать по множеству раз, и не надоест. Гениальность на грани идиотизма - не многим режиссерам дано правильно расставить акценты при таком сочетании.
__________________
Ничто так не стимулирует рабочий процесс, как присутствие в офисе начальства...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2009, 12:48
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Мне еще очень нравится актриса Шенон Сасамон. И пусть у нее вечно не мытая голова, но как актриса очень неплоха.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.11.2009, 12:53
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Замечательная, добрая, веселая и романтическая история.
Хорошая игра актеров, смешные шутки и харизматичность порсонажей приковывают меня к экрану каждый раз когда я натыкаюсь на этот фильм.

Не помню бил ли это мой первый фильм с Леджером, но помню очень ярко, что это было мое открытие такого замечательного актера, как Руфус Сьюэлл.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.11.2009, 09:46
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Да, фильм что надо. Второй где я увидел Леджера (первый "10 причин моей ненависти") и первый где увидел Сьюэлла - убедительно он негодяя сыграл, хороший актер.
Аналогично!

Фильм нравится, хоть не смотрел его уже давно. Легкая, не скучная, приключенческая история.
Еще здесь впервые увидел Шаннин Соссамон, которая хоть и снимается по большей части во всяком шлаке, но чисто внешне мне очень симпатична. .))
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
потом уже посмотрела еще один фильм с дуэтом Леджер-Соссамон "Пожиратель грехов".
Спасибо за наводку, буду искать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2009, 16:58
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
фильм, конечно, дикий - но почему-то очень даже симпатишный... 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2009, 17:14
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Один из любимых фильмов, который не надоедает никогда.
__________________
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2009, 23:28
Аватар для lascorpion
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Очень люблю этот фильм, который кстати открыл для меня такого замечательного актера, как Хит Леджер (пусть земля ему будет пухом).
А что до "идиотской" сдачи главного героя... смерть лучше бесчестья - это один из главных принципов рыцарства, и именно потому что герой это понял и принял, король и посвятил его в рыцари.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.