Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #4401  
Старый 13.09.2021, 15:46
Забанен
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 160
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
умный интриган, который старается для своей семьи. Именно таким — умным, рассудительным, вкрадчиво коварным — барон был в книге
Тем не менее, Макнис - промашка. За реноме добродушного, улыбчивого толстячка уже давно не видно драматического актёра.

Впрочем, мини-сериал топит не мискаст, а совершенно ублюдочные спецэффекты к месту и не к месту.

Линч же слишком глубоко погряз в наркомании и символизме.
Ответить с цитированием
  #4402  
Старый 13.09.2021, 20:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Sweet Girlnet flix люблю я когда Момоа по коридорам и заснеженным лесам с топором за бедгаями бегает, однако во второй половине кино делает драматически нежный финт ушами, отчего становится еще более грустным, но более сказочным. Но неплохо.

Легенда о Зеленом Рыцаре долго запрягали и медленно ехали через метафоры, символизм и призраков рождества, чтоб рассказать о превращении мальчика в мужа. Любопытное, но бесконечно длинное кино.

Кодекс Киллера Мартин "Знаю толк в убийственных романах" Кемпбелл представляет знатного тролля С. Л. Джексона, крутую женщину Мэгги Кью и Майкла "Старый Бэтмен борозды не портит" Китона в симпатичном одноразовом боевичке.

Не Дыши 2 слешер, выводящий в протагонисты антагониста первой части. Сколько упырей на одного ребенка, но кто-то хоть пытается походить на человека.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4403  
Старый 13.09.2021, 20:19
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Одинокий странник, я все думаю как заставить одминовича выложить тут отзыв о рыцаре, который он дал мне)
Я видела кстати краем глаза того мальчика, не крупноват ли мальчонка? Или он акселерат?
А ещё одмин сказал, что там что-то с лисичками неприличное делали XD
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4404  
Старый 13.09.2021, 20:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крошка Кицунэ, ну в сравнение с "Трущобным миллионером", в котором он играл, то он немного вымохал.)
Скрытый текст - ***:
Ну не совсем плохо поступил с лисичкой. Он ее топором прогнал. Это ж Моргауза была, которая следовала за Гавейном. Как в рецензиях говорят, что это гиперопека матери.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 13.09.2021 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #4405  
Старый 13.09.2021, 21:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Заценил «Зелёного рыцаря».



Я не любитель артхауса, но это артхаус не чернушно-мутный или социально-справедливый, а в духе Джима Джармуша: сонно-медитативный и визуально красивый. Местами фильм сероват, но достаточно часто глаз радуют леса, лиса, замки, необычные ракурсы и пролёты камеры. Я, правда, разочарован, что практически не было красивой обнажёнки — сюжет легенды располагал к соблазну и разврату, а возрастной рейтинг тут самый взрослый.

Но главное, фильм в кои-то веки порадовал меня как любителя артурианы. Это одновременно её деконструкция — и почти точная экранизация, что-то вроде «как могли выглядеть за кадром события, из которых сложилась легенда». Да, фильм сознательно перевирает легенду, но при этом сценарист то и дело показывает, что хорошо знает артуровский миф, и не только поэму про Гавейна. Тут куча отсылок для знатоков — достоверных деталей, вроде щита с пентаграммой, лисицы, выкупленной за поцелуй (да, кстати, это не гей-пропаганда, эти мужики и в поэме целовались, причём много раз), и даже вроде бы анахроничной Винифреды (она лет на сто позже жила в реальности, но действительно связана с этой легендой). И я аж подпрыгнул, когда мародёр сказал про 960 убитых лично королём — да, ровно столько упомянуто у Нэнния в хронике битвы при горе Бадон!

И даже нестыковок с поэмой тут куда меньше, чем кажется. Даже в финале. Поначалу казалось, что создатели поехали окончательно, что фильм распрощался с артурианой... но тут до меня дошло, что именно происходит, и так оно и обернулось. А заодно финал неплохо поясняет, почему в этой версии мама Гавейна работает за себя и за колдунью Моргану. Зачем она всё это наколдовала? Да она сыночку-корзиночку в короли так пыталась пропихнуть! Гениально!

Впрочем, с деконструированием Лоури всё же перестарался. Гавейн у него превратился совсем уж в шлемазла, труса, рохлю и терпилу, который почти не достаёт оружие и сливает даже горстке разбойников. Замысел-то понятен — чтобы превозмогал себя не крутой рыцарь, а человек слабый и морально неустойчивый. Но обидно за вечно обделённого вниманием персонажа. В кои-то веки фильм про него — но и тут вместо него неудачник, Синдзи, слабак, принц Имо.

По поводу кастинга, который все так о(б)суждали. На самом деле Патель хоть и не выглядит валлийцем, но вполне сойдёт за смуглого европейца. Проблема в другом: мать ему подобрали тоже из индусов, и вот она сильно выбивается. Особенно когда вполне европейского вида Артур говорит, что это его сестра — я не удержался от смеха. Это ж каким Абрамом Ганнибалом тут был герцог Горлуа, если его потомки так отличаются от бриттов? А в толпе ещё и негритянка промелькнула. Думаю, её история попадания в Британию должна быть поразительнее, чем весь фильм.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4406  
Старый 13.09.2021, 21:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]

посоны, это нужно заскринить, отож не поверит никто!
кто-нибудь, призовити вольмонда, шоб он призвал гримновеля, нам нужно это нотариально заверить срочно

а чтоб меня не побили за оффтоп, вот тута я оставляю место для поста про тот милый фильм про дом, часы и джека блэка. и подротсковую некромантию с агентом купером/полом атрейдесом в роли восставшего из ада)
неплохой, кстати, фильм, очень неплохой, вот только портит все жопный юмор местами. и я даже догадываюсь, кто на нем настоял вот стопудово кейт бланшетт
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4407  
Старый 13.09.2021, 23:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Красное лисо одобряет "Зелёного рыцаря".

Самое классное - когда полный зал казалось бы интеллигентных зрителей питерской Авроры не знает, как вести себя в два самых физически и эмоционально напряжённых эпизода фильма.

Кто ёрзает, кто нервно смеётся, кто шутит, кто перешёптывается, кто просто в шоке.

Потому что нет закадрового смеха, подмигивания актёра через 4-ю стенку или резкого громкого страшного звука на худой конец.

Лисам такие моменты очень нравятся.
Ответить с цитированием
  #4408  
Старый 14.09.2021, 00:38
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
блин, теперь из-за вас двоих почтенные читатели этой темы решат, что зеленый пыцарь - это снятый экоактивистами фильм-реконструкция о жизни лисичек во времена короля артура и его клуба целующихся мужиков. с каким-то индусом в роли синдзи и элементами маяка шок -контента)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4409  
Старый 14.09.2021, 00:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Крошка Кицунэ, я очень надеюсь, что почтенные читатели этой темы достаточно почтенны, чтобы не вестись на поводу у стереотипов и воспринимать фильм своими силами!
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4410  
Старый 14.09.2021, 11:01
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Sanjana Посмотреть сообщение
А нет такого ощущения, что там слишком много от Тарковского Линча и слишком мало от Герберта?
Ну, я так не считаю. Для меня фильм как-раз хорошо ассоциируется с атмосферой Герберта. И этого я кстати пока не уловил в трейлерах к фильму Вильнёва.

Да и если бы было так, то это прям было бы так уж плохо?) Я бы не бы сказал. Иной взгляд порой интереснее строгого "подстрочника" с оригинала.
Ответить с цитированием
  #4411  
Старый 15.09.2021, 09:42
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeninVtumane Посмотреть сообщение
Иной взгляд порой интереснее строгого "подстрочника" с оригинала.
Алексей Герман - старший гарантирует это.
Ответить с цитированием
  #4412  
Старый 15.09.2021, 23:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Завтра начинаются показы Дюны в мск
Ответить с цитированием
  #4413  
Старый 15.09.2021, 23:33
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, там уже наверное билеты разобрали на месяц вперед)
может даже в эти выходные попробуем с пацанами завалиться на сеанс, но что-то меня одолевают дурные предчувствия. Вильнев - мастер заунывности, хоть и может в красивое.
Я лично жду Венома второго. Трейлер ничо так. Если конечно, потом не окажется, что все самое яркое, зрелищное и динамичное в фильме уместилось в этом самом трейлере XD
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4414  
Старый 15.09.2021, 23:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Vasex, там уже наверное билеты разобрали на месяц вперед
это абсолютно неправда, открываешь сеансы и смотришь занятые места
Ответить с цитированием
  #4415  
Старый 15.09.2021, 23:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я собираюсь посмотреть, и желательно на большом экране, тем более книгу хорошо знаю, и все непонятки будут автоматически подставляться из памяти. Но Лису и правда будет скучновато.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4416  
Старый 15.09.2021, 23:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я рекомендую с сабами смотреть
Ответить с цитированием
  #4417  
Старый 16.09.2021, 10:11
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Алексей Герман - старший гарантирует это.
Вот именно поэтому я сказал ПОРОЙ, а не ВСЕГДА. Пример Германа с его Трудно быть богом в этот ПОРОЙ не входит.
Ответить с цитированием
  #4418  
Старый 16.09.2021, 11:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Помню, как ходил на пресс-показ Германа. Запасся нести и орешками, отлично провёл три часа. Ещё бы трэша побольше, было бы совсем весело. А то в промежутках между ослиными членами, поясами верности, крупными планами жоп, «Рыбы любят молоко» и размазыванием грязи по лицу Ярмольника там были скучные попытки в драму. Их хотелось промотать до следующего угара.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4419  
Старый 16.09.2021, 20:37
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
У меня сложилось впечатление, что я единственный в зале не скучал.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #4420  
Старый 16.09.2021, 21:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
дюна норм
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.