Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2009, 20:21
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Монстры против пришельцев / Monsters vs. Aliens (2009)

Монстры против пришельцев
Monsters vs. Aliens

«Напали пришельцы? Зови монстров!»

Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссеры: Роб Леттерман, Конрад Вернон
Продюсер: Лиза Стюарт, Джилл Хоппер, Латифа Уау
Композитор: Хенри Джекман
Монтаж: Джойс Аррастиа, Эрик Дапкевич

Озвучка:
В оригинале
Сет Роген
— Боб
Уилл Арнетт — Недостающее Звено
Хью Лори — Доктор Таракан
Риз Уизерспун — Сюзен Мёрфи, Гигантика
Рейн Уилсон — Галактазар
Кифер Сазерленд — Генерал Воякер
Стивен Кольбер — Президент Хэтэвэй
Пол Радд — Дерек Дител

На русском языке
Глюкоза
— Гигантика
Александр Ревва — Доктор Таракан
Дмитрий Дюжев — Недостающее Звено
Виктор Логинов — Б. О. Б.
Сергей Бурунов — Галактазар
Сергей Гармаш — Генерал Воякер
Илья Бледный — Дерек Дител

жанр фантастика, боевик, комедия, мультфильм
бюджет $175 000 000
сборы в США $198 351 526
сборы в мире + $183 158 344 = $381 509 870
сборы в России $13 523 812
премьера (мир) 19 марта 2009
премьера (РФ) 19 марта 2009, «Централ Партнершип»3D
релиз на DVD 25 мая 2010, 20 октября 2009, 15 декабря 2009,
рейтинг MPAA PG - Рекомендуется присутствие родителей
время 94 мин.
студия: DreamWorks Animation
Скрытый текст - Сюжет:
В Сюзан Мёрфи, девушку из Калифорнии, прямо в день ее свадьбы попадает метеорит, полный всякой дряни из космоса, в результате чего она вдруг начинает расти и вырастает до пятнадцати метров. Встревоженные появлением нового монстра, военные сразу берутся за дело: Сюзан отлавливают и увозят на секретную правительственную базу.

Там её переименовывают в Гигантику и запирают вместе с другими монстрами: гениальным, но насекомоголовым доктором наук Тараканом; брутальным рыбочеловеком по кличке Недостающее Звено; желеподобным и неубиваемым Б. О. Бом и стометровым Насекомозавром. Правда, их тюремное заключение длится недолго: на Землю нападает инопланетный робот, и отчаявшийся Президент, поддавшись уговорам генерала Воякера, отправляет разношерстную команду монстров на спасение планеты от неминуемой гибели.
Скрытый текст - Персонажи:
Сьюзен (Гигантика): На милую, застенчивую девушку в день её свадьбы с Дереком Дителом падает метеорит, набитый квантонием (самое мощное вещество во вселенной). В результате Сьюзен вырастает размером с пятиэтажный дом. Первое время она не воспринимает себя как монстра и отчаянно хочет вернуться к прежней жизни. После серии невероятных событий вместе с другими монстрами, Сьюзен многое понимает про себя и свои взаимоотношения с Дереком.
Недостающее Звено: Рыба-человек, недостающее звено между доисторическими рыбами и доисторическим человеком. Был захвачен врасплох Ледниковым периодом в момент эволюционирования, при выходе из воды на сушу (проще говоря, замёрз). 20 тысяч лет спустя ученые растопили лёд, но не уследили за своей важной находкой. Рыбо-человек сбежал и предпринял попытку вернуться в привычную среду обитания. Спустя многие годы, проведенные в секретной лаборатории он всё ещё самоуверенный мачо, хотя слегка и потерял физическую форму. Несмотря на это, Недостающее Звено отважно бросается в атаки и увлекает за собой монстро-отряд.
Насекомозавр: Ядерная радиация превратила малюсенькую личинку в стометрового монстра, который поточил зубки о небоскрёбы в Токио. Благодаря своим невероятным размерам и способности производить шёлк из ноздрей, он просто незаменим в борьбе с пришельцами. Разговаривает нечленораздельными криками, понимать которые может только его опекун Недостающее Звено. В результате выстрела с космического корабля Галактазара Насекомозавр окукливается и превращается в гигантскую бабочку.
Б. О. Б. (Бензоат Остилизин Бикарбонат): Бесформенный и студенистый,с единственным глазом похожий на желатиновую массу Б.O.Б. — результат скрещивания генетически модифицированного помидора и десерта, напичканного химикалиями. Это непобедимый студенистый парень с невероятным аппетитом. У Б.O.Б.а может быть и нет мозга (по правде говоря, его точно нет), но он является сердцем всей честной компании, хотя, технически, сердца у него нет тоже. Возможно, он не самый выдающийся монстр, но в итоге самый гениальный план созревает именно у него!
Доктор наук Тараканище: Во время эксперимента, целью которого было наделить людей тараканьей способностью к выживанию, устройство выходит из строя (как это обычно бывает). К счастью, гениальный мозг учёного, остаётся нетронутым, но (о ужас!) теперь он находится в голове таракана! Профессор Таракан, наполовину человек — наполовину насекомое, невероятно изыскан и обходителен, если его вдруг не отвлечь испорченными остатками еды. Он изобретает и конструирует гениальные приспособления, у которых, к сожалению, по-прежнему встречаются «небольшие» побочные эффекты. Доктор наук в области танцев.
Галактазар: Инопланетянин, полу-гуманоид, полу-кальмар, Галактазар уничтожил свою собственную планету и теперь хочет поработить чужую, чтобы построить на ней мир своих клонов. Он слоняется по галактике в поисках подходящей планеты, а также квантониума. Лишь с помощью этого вещества он может завершить свой злодейский план по захвату вселенной.

Задействованные люди:
Президент Хэтэвей: Серьезный, с чувством собственного достоинства, не самый умный, президент не хочет войти в историю как президент, при котором была уничтожена Земля. Поэтому он быстренько соглашается на предложение генерала Воякера выставить монстров против инопланетян. Если они победят, президент будет выглядеть гением, ну а если проиграют — никто по ним скучать не будет.
Генерал Воякер — Грубый и ворчливый Генерал Воякер придаёт значение только действиям — слова для него роли не играют. Он держит взаперти своих монстров и пока сам не знает зачем, но когда на Землю приземляется Галактазар, Генерал пускает в дело монстров.
Дерек Дител: Жених Сьюзен, Дерек хорошо выглядит и знает это. Он ведет прогнозы погоды на местном телеканале, а мечтает о выпусках новостей на главном. Он отвергает медовый месяц в Париже в пользу собеседования в Северной Калифорнии.
Скрытый текст - Интересные факты:
  • «Монстры против пришельцев» – первый фильм студии DreamWorks, снятый полностью в формате 3D при помощи технологии InTru™ 3D, сочетающей новейшие инструменты DreamWorks Animation с последними разработками Intel.
  • Имя одного из героев, Б.О.Б., расшифровывается как «бензоат – остилизин – бикарбонат».
  • Отношения между генералом и презиндетом своего рода дань уважения авторов творчеству Стэнли Кубрика, и в частности его картине «Доктор Стрейнджлав», что особенно заметно в сценах на командном пункте.
  • При создании эпизодов, действие которых разворачивается в Сан-Франциско, на авторов повлияли знаменитые кинопогони из фильма «Детектив Буллит» и сериала «Улицы Сан-Франциско». Режиссерам хотелось, чтобы эти сцены выглядели скорее как художественный фильм, чем как анимация.
  • Для того, чтобы правдоподобно изобразить сцену, в которой Сюзан убегает от инопланетного робота, был создан пенопластовый макет Сан-Франциско, по которому пустили бегать Лине Андерсон - аниматора проекта, чье тело очертаниями напоминает тело Сюзан.
  • В сцене обращения Галактозара к людям в Токио в левом углу можно заметить экран на здании, на нем показывают мультфильм «Мадагаскар».
  • У генерала на правой стороне мундира вместо орденов и медалей висит значок Шрека.
  • Во время работы над «Монстрами» создано около 100 терабайт дискового пространства для хранения данных, обработано более 30 эпизодов, на исполнение которых посредством одного компьютера ушло бы более 1000 лет, снят взрыв в одной из батальных сцен, для чего потребовалось более трех терабайт дискового пространства.
  • Не смотря на общий успех мультфильма, глава DreamWorks Animation — Джеффри Катценберг, сделал заявление о том, что студия не планирует снимать его продолжение, по причине провала его проката на некоторых ключевых международных рынках. Тем не менее, «Монстры против пришельцев» получили продолжение в виде короткометражных мультфильмов, которые были анонсированы в виде специальных выпусков летом 2009 года. Тогда же было также объявлено о том, что канал Nickelodeon заказал производство пилотного выпуска телевизионной многосерийной версии мультфильма. 27 сентября 2009 года на канале Nickelodeon был показан 13-минутный B.O.B.'s Big Break, а затем в канун Хэллоуина на канале RTÉ One вышел специальный праздничный 30-минутный фильм Monsters vs. Aliens: Mutant Pumpkins from Outer Space.

Оформление by Refisul


Скрытый текст - Кадры:






Странно, у нас вышел в прокат на неделю раньше, чем в мировой.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."

Последний раз редактировалось Refisul; 10.06.2010 в 01:18.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2009, 20:38
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Не знаю... Ролики и реклама совсем не впечатлили, хотя и Пиксар... Буду ждать отзывов, сама в кино идти не рискну.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2009, 20:53
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Вообще об этом фильме слышал, как о еще какой-то там "революции" в 3D. Могу, конечно, ошибаться, потому что особенно не зацикливался. Так ничего хорошего не жду. В кинотеатр на это пойду если только будет много хороших отзывов. Но откровенно - не тянет.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2009, 21:01
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Хорошо

Надеюсь посмотреть мульт. Ведь вся шутка в том что он показывает, что и у монстров есть чувства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2009, 21:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ролики и реклама совсем не впечатлили, хотя и Пиксар...
Может потому и не впечатлили, что это не Пиксар?))
Это DreamWorks(Панда, Шрек, Мадагаскар)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2009, 21:19
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
<Ghost>, в рекламе слышала, что "вам нравилась корпорация монстров и суперсемейка? встречайте новое творение от Пиксар - Монстры против пришельцев". Я и не проверяла...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2009, 21:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Медея, XD
что за реклама? Следующий фильм Пиксара - Up - выйдет только летом.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2009, 21:21
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Не знаю...кого не впечатлили. Но даже мой отец заинтересовался этим мультиком. Реклама ему понравилась. Не знаю, пойдет ли он со мной на этот мульт, но я иду обязательно.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2009, 21:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
что за реклама?
по радио реклама, на Dfm, каждое утро крутят... дезинформация, получается...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2009, 21:34
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Не знаю, ролик составил впечатление довольно запоздалого и вымученного ответа на "Корпорацию монстров". То ли я взрослею, то ли мульты стали делать хуже, но это смотреть нет ни малейшего желания =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2009, 22:01
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Обязательно схожу. Вроде что-то необычное. Монстры с юмором, пришельцы тоже.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2009, 00:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лига Выдающихся Монсров

Вообще, ролик фильма понравился, так что ожидается веселое и трогательное приключение. Но больше всего понравились персонажи мутантов. Точнее та видимая связь с классическими фильмами. Это не просто какие-то мутанты... это своего рода культовые личности =)
Жаль до ролика этого не заметил.
Идентификация не была проблемой. Думается, прототипов угадал:

Самый большой и "свирепый"... Инсектозаурус явная отсылка к японской Мотре из знаменитого фильма "Годзилла против Мотры", известный у нас под названием "Возвращение динозавра"
Скрытый текст - Картинка:



Другой гигант. Точнее гигантша Гинормика или Сюзан Мерфи возвращает нас к старой ленте "Атака 50ти футовой женщины", которую отыграла Дерил Ханна в версии 93го года.

Скрытый текст - Картинко:



Миленький доктор Таракан немного отличается, но все же это скорее всего отсылка к фильму "Муха", в котором ученый в результате неудачного эксперимента с телепортацией смешал свою ДНК с ДНК мухи. Заменили муху на таракана и дело в шляпе.

Скрытый текст - Картинко:



Зеленый пронырливый монстр, Недостающее звено, сбежал из классического черно-белого фильма ужасов "Создание из черной лагуны" 1954 года. В пантеоне монстров он уже давно, но вот фильмов про него катастрофически мало. Поэтому все го узнают, но мало кто помнит откуда...

Скрытый текст - картинко:



Ну, а что касается синего желе Б.О.Ба, то это поменявшая цвет жижа, которая в фильме "Капля" очень эффектно переваривала людишек.

Скрытый текст - Картинко:




Конечно, отсылки идут к классическим картинам, а не более поздним ремейкам, но кардинально большой разницы в этом нет. Да и про старые фильмы немногие слышали. Сам только что понял, что у "50ти футовой женщины" и "Капли" были более ранние оригиналы :)

Прошу прощения за даблпостинг, но картинки усиленно не хотели отображаться из-за превышения их количества, поэтому решил разбить на 2 части. Если сможете соединить без потерь, то буду благодарен :)
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 18:01. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2009, 00:37
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Мне вот интересно, зачем было создателям мультфильма закладывать такие отсылки к классике, если целевая аудитория не поймёт...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2009, 07:49
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Хорошо

Слуш-те: а Инсектозаурус явля ется личинкой кого (какого насекомого)?
Сюзан выглядит очень симотично (особенно цвет волос, который напоминает волосы Бури(Эволюшенской).
А доктор Таракан вообще выглядит комично (большая голова на небольшом теле).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2009, 07:59
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Я хочу посмотреть ещё со времён просмотра первого трейлера) Думаю, должно быть смешно, что для меня главное)
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2009, 13:16
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Сегодня сходил в кино. Мне понравилось
Приятный и смешной мультик. ДримВоркс как всегда зажигают. Может "Панда" и смешнее, но тем не менее монстры тож хороши!))...Особенно Боб зажигаетвесьма смешной чудик. Остальные тоже веселые, особенно понравилось как над президентом Америки издеваются.
Юмора в целом хватает, так что не успеваешь приуныть и тебе весь просмотр весело.
Стоит отметить наш дубляж. Молодцы, справились на ура. Гармаш хорош, и даже голос Глягозы меня не раздражал(что странно). Но больше всех понравилось как озвучивал Дюжев!!! Вот это талант - красота!
Анимация выше всех похвал. Просто фантастика.
В общем весело (ИМХО), так что посмотреть стоит.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2009, 15:52
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Сегодня сходил в кино. Мне понравилось
Вчера сходил в кино. Мне не понравилось
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Может "Панда" и смешнее
Намного смешнее...
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
особенно понравилось как над президентом Америки издеваются.
Да, вот это понравилось Над Америкой здорово глумятся...
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
так что не успеваешь приуныть и тебе весь просмотр весело.
Может у меня депрессия была?
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Стоит отметить наш дубляж.
По-моему он подпортил впечатление. Обычно наш дубляж в 3D мультиках очень хорош, а кое-где на голову выше западного. Но тут... В оригинальном ролике мне понравился больше.
В фильме куча штампов: но это, видимо, задумка режиссера, и используются эти штампы с целью пародии... Получилось, что только кое-где. А в целом - штампы "как есть".
Так что зря потратил 80 рублей и пару часов своей жизни.
По Моему Скромному Мнению.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2009, 20:06
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну вышло неплохо. Прожечь весь мульт недалось, но за отдельные моменты просто восхитительны. Сканирование всех частей тела, включая пятую точку, отжиг Президента США и Недостающее Звено.
Правда в этом мультике главной геоиней была Сьюзан, остальные как-то нераскрылись полностью.
Может вторую часть снимут Монстры против...кого-то там...
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.03.2009, 16:58
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Я трейлер только видел и этот ужассный пугающий голос монстров "Сююююзззаааан" типа "буууууууу" )) вроде так ))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2009, 18:11
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мультфильм неплохой, но не более. Самый большой плюс, что хорошо нарисован. А вот сюжет и в общем-то герои слабоваты. Практически одни клише. Да и действительно смешных моментов не очень много. В общем один раз посмотрел и хватит. Но оценку завышу 8\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пародия, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.