Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 20:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.



Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 03:33.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 26.07.2008, 19:11
Аватар для Leiko
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
По моему проще качать. И выбора поболе... Конечно приятно держать томик манги в руках, но все таки недешево... А ещё я перевела сколько бы места заняла бы вся имеющаяся у мя маега на компе в печатном виде...вообщем жить мя бы было негде
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 21.12.2008, 14:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Шоу уродов господина Араси... жжжесть... секс, жестокость, уродцы и сюрреализм. Хорошо, что только один том, а то больше я бы не выдержал. =) А еще там щенков... кхм... убили так, что всякие ЭльфинЛиды нервно курят туалетную бумагу в сторонке - жалко, трагично и очень жестоко.
Boys of summer (Школа лета -_-)... новые манга издательства что-то начали быстро плодится. Вот и ПальмаПресс появилась новая с обычным ТокиоПопским ассортиментом. Правда как раз эта манга на удивление мне даже понравилась. Может что еще интересного издадут.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 21.12.2008, 15:08
Аватар для Vertigo
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 174
Репутация: 47 [+/-]
Прочитал на днях первый том манги "Кэт". Достаточно интересное произведение, с нетерпением жду продолжения.
В ближайшем будущем начинается противостояние крупнейших государств, подготовка к третьей мировой войне. Первостепенной задачей становится сбор информации, чем и занимаются спецподразделения:
- Российский биомодифицированный спецназ B.E.A.R.
- Китайские "Драконы"
- Американские Confident Assassination Group, сокращённо C.A.T.
И им придётся столкнуться друг с другом.
Что порадовало, наши в этом произведении не злостные коммунисты, не играют на балалайках, не пьют водку. Сильны, быстры, умны... Жаль только, что проиграли.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 21.12.2008, 16:37
Аватар для Indil
Свой человек
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 312
Репутация: 28 [+/-]
Недавно читала один том манги "Кафе Таро". На мой взгляд, потрясающе красиво. Идея в том, что к владелице кафе приходят разные люди и нелюди, рассказывают свои истории и просят совета. Истории разные, трагичные, смешные, но очень интересные. Хочется прочесть продолжение. Только вот, жаль в нашем городе почти нет магазинов, где можно было бы купить мангу. А с компьютера мне читать не нравится((
__________________
Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано. (с)
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 23.12.2008, 16:44
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Indil, согласна, "кафе Таро" красивая манга)
Недавно купила первую мангу по Наруто. До этого смотрела только какую-то полнометражку и всё. Гы) Замечательный сюжет) Не удивительно, что эта история стала культовой) Впрочем, так хулиганить, как Наруто...это нечто)))
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 23.12.2008, 22:26
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Не знаю, в тему ли вообще, но=)
Кто-нибудь в курсе, в Москве есть шанс купить мангу или артбуки на англицком? В частности интересует творчество арт-группы CLAMP, ну да не принципиально.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.

Последний раз редактировалось Farsi; 23.12.2008 в 23:08.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 23.12.2008, 22:36
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
на инглише только на озоне видел и все... и нафига такие извращения то?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 23.12.2008, 22:47
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Таки на русском издают чертишто ~_~ Разве что Angel Sanctuary более-менее читабельно, но первый том, если верить издательству на русском только с рук можно купить.
На озоне в разделе манги три или четыре наименования сейчас. Если мне не изменяет память. Да и лень мне с сайтами возиться, хочется полапать-полистать.
В-общем целом, пост был из серии "а вдруг". Т_Т
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.

Последний раз редактировалось blackcleric; 23.12.2008 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 23.12.2008, 22:56
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
blackcleric, какой три-четыре... School Rumble, Little Butterfly, Strawberry Marshmallow, Loveless, Ghost Hunt, Gravitation, Sakura Taisen, Blame!, Jing: King of Bandits, Bleach, Trinity Blood и кучи других... цены правда иногда ну очень завышенные (а на некоторые правда хорошая скидка есть).
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 23.12.2008, 22:58
Аватар для Vertigo
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 174
Репутация: 47 [+/-]
Кстати, никто не откроет мне тайну, если читали, в втором и третьем томах "Бизенгаст" такой же невнятный сюжет?
__________________
Я обрету великую силу. И удивлю самих богов! =D
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 24.12.2008, 17:01
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
чорт! а у него сюжет невнятен, даа? я только-только на него засмотрелась ~_~

СУМРАК, ай, не там искала. Спасиб. Осталось побороть жабу... +)
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.

Последний раз редактировалось blackcleric; 24.12.2008 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 30.12.2008, 15:31
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Такого кайфа я давно не испытывал... Нашел и приобрел то, что даже не ожидал найти. Оно, великая манга, по которой сделали великое аниме (не считая Азуманги). Это оригинальная манга...
Скрытый текст - *:


Когда пролистывал ее, я понимал о чем речь и даже диалоги понимал. А все потому, что экранизировали ее ну очень хорошо, фактически каждый кадр и каждый диалог из манги аккуратно перевели в аниме. Отличия совсем минимальны: не экранизированна первая глава 1 тома "DMC"; сюжет "Emperor" находится в первом томе, когда как в аниме это последняя серия; бонусная глава первого тома "Errand" не экранизированна. Вот и все... В аниме показали как раз эти два тома (даже бонусную главу второго тома сделали "Detroit moe city").
Вскоре куплю и остальные 4 томика, зкачаю также на инглише и буду сидеть переводить.

Go to DMC! Go to DMC! Go to DMC!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 05.01.2009, 12:41
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Буквально вчера приобрела мангу "Гримм манга" автора Кей Исияма.
О манге :" Эти сказки известны каждому с раннего детства. Без них не обходится ни одна сказочная антология. Они выдержали несметное количество интерпретаций и экранизаций. Я понский художник Кей Исияма решил взглянуть на них по-своему. И в результате старые герои обрели новую жизнь."
Мне очень понравилось. Красиво, с юмором, вообщем советую почитать.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 08.01.2009, 19:06
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
М-м-м, кто слышал про вот эту дивную вещицу - Satanister? Я в полном восторге, но не могу найти ее даже на английском, может, кто может помочь?
http://www.animanga.ru/manga.asp?id=2146 - ссылка на Аниманге
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 15.02.2009, 21:53
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
как увидел в книжном огромное количество манги (раньше не приходилось видеть сразу так много), так сразу поддался безумному импульсу и понабрал кучу манги... хорошо со мной други были, некоторые отобрали (что правильно и сделали =3). В общем много нового увидел и приобрел. Купил такую мангу: продолжение Принцессы Ай, Blank, манга по Старкрафту (!), XS гибрид, Redrum 327, Портрет (от нового издателя), Кэт и самое шикарное - Королевскую битву... Королевская битва вообще одна из лучших манг.
Кстати по поводу манги Портрет... издательство Маглатроникс, им уже год, но выпустили только 2 манги и 3 готовится к выпуску. Томик тонкий довольно, где-то 120 страниц всего, но при этом цена выше остальных. Сама манга так, на любителя, в принципе как и весь ассортимент издательства. Какой-то типа артхаус у них...
ах да... из того что не купил видел мангу Мессия манга - это манга... гм... про Иисуса Христа.
А так же видел на мангу на английском из серии Shakespeare manga: Гамлет, Ромео и Джульета... забавные очень вещицы, переделанные на современный лад, но банальные и не так привлекательные.

Последний раз редактировалось СУМРАК; 15.02.2009 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 15.02.2009, 22:33
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
И со мной случилась похожая история. Как увидел столько манги... Со мной никого не было, и я скупил весь ассортимент. Небольшой, правда.
1. "Бизенгаст", 1, 2, 3, 4 тома.
2. "Тетрадь смерти", 1, 2 тома.
3. "Наруто", 2 том.
4. "Магазинчик ужасов", 1, 3 тома.
5. "Невеста дьявола", 1 том.
6. "Йоу в квадрате", 1 том.
7. "Zero. Нулевой образец", 1 том.
8. "Тёмное метро", 1 том.
9. "Школа убийц", 1, 2 тома.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 19.02.2009, 22:50
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Купил тут мангу по Старику, потому что поклонник этой игры. Вообщем манга так себе, ничего особенного, разве что сеттинг вселенной. В манге несколько несвязанных между собой историй про терранов на различные темы: долг, жадность, храбрость и самопожертвование. Рисовка у каждой истории своя, но мне больше всего понравилась Гектора Севилла, который оформил историю "Орудие войны". Вообщем манга для фанатов. Всего в серии планируется 3 тома.

__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 24.02.2009, 22:46
Аватар для Indil
Свой человек
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 312
Репутация: 28 [+/-]
Купила мангу "Сноведения" автор - Куини Чан. Три тома. Красивая манга с вполне интересным сюжетом. Речь идет о одной престижной школе в которую, по какой-то причине не принимают близняшек и иногда происходят загадочные исчезновения студенток.
__________________
Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано. (с)
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 28.02.2009, 22:34
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Купила себе мангу "Двери хаоса" автора Риоко Мицуки. Очень красивое с интересным сюжетом, но мой взгляд. Всем, кто любит готику, красивых мальчиков стоит прочитать...
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 01.03.2009, 16:51
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Кстати по поводу манги Портрет... издательство Маглатроникс, им уже год, но выпустили только 2 манги и 3 готовится к выпуску. Томик тонкий довольно, где-то 120 страниц всего, но при этом цена выше остальных. Сама манга так, на любителя, в принципе как и весь ассортимент издательства. Какой-то типа артхаус у них...
Это манга-призер международного конкурса, а автор - наша соотечественница, несмотря на псевдоним. И манга, действительно, на любителя, хотя она менее заморочена, чем "Сон" той же Мидорикавы Цуёси.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манга, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.