Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.11.2010, 21:47
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Замечательная новость.

Уж как ни рекламировали УС2, а прокатная судьба фильма показательна. Первый уикенд - сборы 108 млн.руб (на 1000 копий), второй - всего 40

Доверие к российским фильмам о войне было сильно подорвано. На "Брестскую крепость" люди шли с недоверием. Что уж греха таить даже я шел с некоторой опаской. Да были хорошие отзывы (и в первую очередь от вас форумчан, спасибо), но всё одно казалось что фильм будет выглядеть хорошим только в сравнении с УГ-2. А БК действительно хороший фильм. Без всяких сравнений; скидок на первую работу такого масштаба у режиссера, продюсера; снисхождению к российскому кино и т.п. и т.д.

У БК (верю кинопоиску) 70 миллионов при 500 копиях. Еще раз - это при почти полном отсутствии доверия фильму. Я очень надеюсь что обе эти цифры еще вырастут к следующим выходным. Эх, как же хочется чтобы этот фильм окупился.

Последний раз редактировалось AASever; 17.11.2010 в 22:13.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.11.2010, 22:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Еще о сабже. Комментарий бабульки в очках умиляет. Такие экземпляры не лечатся.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.11.2010, 06:38
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Кстати, создатели фильма нас кое в чём обманули. Очевидно, с подачи нашей доблестной российской стороны...
Такое ощущение, что намеренно этот момент сфабриковали - как многие подметили - это единственное "пятое колесо в телеге".
Вот-с.
Скрытый текст - Спойлер:
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2010, 17:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Кстати, создатели фильма нас кое в чём обманули. Очевидно, с подачи нашей доблестной российской стороны...
Такое ощущение, что намеренно этот момент сфабриковали - как многие подметили - это единственное "пятое колесо в телеге".
Вот-с.
Скрытый текст - Спойлер:
UsuallySoldier, о май гад !
Из-за этой несчастной вставки про майора Гаврилова по создателям "Брестской крепости" не прошелся только ленивый...

Очевидно, что в данном случае налицо "художественное преувеличение" фактов. Очевидно, что с подачи российской стороны. Очевидно, что в качестве "сладенького" для ультролиберастов.

Но разве заслуживает этот эпизод подобного ажиотажа ? Особенно на фоне в общем-то гениальности всей этой ленты ? На мой взгляд - нет. Неприятно, лживо - но терпимо. В качестве "уравновешивания" данного момента, хотелось бы подчеркнуть героичность эпизода с еврейским комиссаром, который выходит из строя пленных со словами: "Я комиссар, коммунист, еврей." Красиво сказано ? Да Нравится ли мне подобный сценарный ход ? Да.
И наплевать, что настоящего комиссара фомина сдали нацистам предатели-красноармейцы.

Фильм не об этом.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.11.2010, 19:58
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
UsuallySoldier, о май гад !
Из-за этой несчастной вставки про майора Гаврилова по создателям "Брестской крепости" не прошелся только ленивый...
Я не об этом.Я не критикую создателей - просто обидно - когда в хороший фильм с подачи родной страны вставляют фигню, которая этот фильм чуточку портит.
Такое ощущение, что вылили ушат грязи, причём на самих же себя. Откуда, интересно, такая склонность к самобичеванию?))

Цитата:
Очевидно, что в данном случае налицо "художественное преувеличение" фактов. Очевидно, что с подачи российской стороны. Очевидно, что в качестве "сладенького" для ультролиберастов.
Когда-нибудь у нас без этого штампа снимать будут?)))*риторический вопрос*
Хотя и без этого можно сказать, что режиссёр совершил маленький подвиг, услав в долгое и вероятно, нецензурное путешествие 90% штампов о том времени. Чего только стоит история Ванштейна (особист).
Лет пять назад его сняли в виде какого-нибудь зверя, который стрелял бы по своим.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 19.11.2010 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.11.2010, 20:27
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Вы меня простите, а в чем гениальность этого фильма? Именно гениальность?!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.11.2010, 20:37
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Slim Slam Snaga, в сочетании реализма происходящего вкупе с хорошей съёмкой, простой человеческой драмы с небольшим количеством пафоса и отсутствия набивших оскомину штампов. Но это - моё субъективное мнение.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.11.2010, 20:41
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Броненосец Потемкин это гениально а БК очень хороший фильм. Очень, но не гениальный.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.11.2010, 20:46
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Slim Slam Snaga, имхо есть имхо. Критерии гениальности у каждого свои.
Что-то покажется гениальным одному, но не впечатлит другого. И наоборот.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.11.2010, 12:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Откуда, интересно, такая склонность к самобичеванию?))
Да все оттуда же. Из 90-х. ;)
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Броненосец Потемкин это гениально а БК очень хороший фильм. Очень, но не гениальный.
В чем гениальность фильма Броненосец Потемкин ? Если ответишь на этот вопрос, поговорим о гениальности "Брестской Крепости". :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.12.2010, 12:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Мяса нет, монтаж в основном дурацкий, никакого внимания к действиям войск, тактике и блабла, просто все бегут вперед. С точки зрения интересного пиф-пафа полный фуфел, про героизм не будем, уже моветон, лучше б про Чечню снимали, может тогда бы не было этой фобии высказаться о войне как о войне, а не только как о великой победе. В общем, как и ожидалось.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.12.2010, 14:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В общем, как и ожидалось.
Очень хорошо, что создатели фильма "Брестская крепость" не смогли угодить твоим вкусам. Именно поэтому мы получили замечательный военный фильм, а не очередное кинодерьмо.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.12.2010, 14:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Да его-то и получили ^^
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.12.2010, 16:15
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение

В чем гениальность фильма Броненосец Потемкин ? Если ответишь на этот вопрос, поговорим о гениальности "Брестской Крепости". :)
Гениальность проверяется временем.Немного подождём.

А в назначении Гаврилова начлагом нет ничего противоестественного.Т.к.погранвойска входили в систему НКГБ,он носил официальное звание "майор госбезопасности".
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...

Последний раз редактировалось магеллан; 04.12.2010 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.12.2010, 16:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
Гениальность проверяется временем.Немного подождём.
магеллан, именно !
Хотя речь, конечно, идет не о гениальности (это действительно несколько громкое слово), а о "живучести" картины. И в случае с "Брестской крепостью" есть все предпосылки полагать, что именно таковой она и станет. Потому что уже получила одобрение в массах. Фильм, который не стыдно показать в годовщину начала либо окончания Великой Отечественной войны. Наравне с классиками жанра типа "В бой идут одни старики".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.12.2010, 16:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Да конечно "Брестская крепость" будет живучей.
Во-первых, нет аналогов и ремейки вряд ли будут делать.
Во-вторых, я думаю, будут нередко водить школьников на это кино.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.12.2010, 19:29
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Дождался наконец норм качества чтоб скачать.
У меня изначально сложилось мнение что это хороший ремейк на советский фильм о войне. Раздражал правда на протяжении всего фильма один момент, присутствие кавказских национальностей в защите крепости, так как повелся на один из коментов, мол «посмотрите на состав создателей, понатыкивали своих там где их в реальности не было» решил что ими при создании фильма двигали какие-то шкурные мотивы. Я ошыбся посмотрите на список солдат
http://www.fire-of-war.ru/Brest-fort...ames_books.htm
Хотелось потоптаться по некоторым моментам фильма, но без аргументов не позволила совесть и уважение к тем людям которые отдали свои жизни с делали нашу историю такой какая она есть, лучше хуже неважно.
Вместо того чтоб подтвердить сложившиеся мнение, я нашел несколько ссылок которые полностью изменили мое мнение о «Брестской крепости». Это не очередной надуманный героический филь о второй моровой войне, это быль о людях которые готовы были отдать свои жизни ради того что они считали родным. Помните в конце солдата царапавшего на стене «Умру но не сдамся» это не элемент пафосного желания вызвать в очередной раз в зрителе слезу а так оно на самом деле и было, почитайте надписи мне лично действительно становится грустно.
http://www.molodguard.ru/heroes377.htm
А ведь приказ «Ни шагу назад!» Вышел всего лишь через месяц после начала войны. НКВДешники еще небыли теми зверьми. Сами немцы с уважением отнеслись к такому отпору ведь росчитывали без особых проблем взять крепость. Чистый героический поступок. Да конечно было место и предательству и трусости но необходимо было подчеркнуть не это.
Я после просмотра уснул в 5 утра.
Гениальность фильма заключается в том что многих он заставил вспомнить и задуматься о героическом поступке наших дедов и прадедов которые отдали свои жизни ради нашего с вами засранцами блага.

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 04.12.2010 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.12.2010, 21:17
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
БЛИЗНЕЦ,всё же не стоит всё НКВД под одну гребёнку.
После харьковского поражения Красной Армии в 1942 г. Сталинград три дня обороняли только Волжская флотилия, бригада морпехов, ополчение и полк НКВД (!). И последние не сидели в заградотряде.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.12.2010, 21:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Помните в конце солдата царапавшего на стене «Умру но не сдамся» это не элемент пафосного желания вызвать в очередной раз в зрителе слезу а так оно на самом деле и было, почитайте надписи мне лично действительно становится грустно.
БЛИЗНЕЦ, я удивлен, что данные факты стали для тебя откровением. Про национальный состав защитников крепости - я согласен, нужно изучить историю крепости, чтобы оперировать подобными фактами. Но про надпись "Умираю но не сдаюсь", про героическую оборону крепости рассказывается (во всяком случае рассказывалось) в школьной программе по отечественной истории. Это общеизвестные факты. Хотя... Быть может я слишком оптимистично взираю на сегодняшний уровень образования ? ;(
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
А ведь приказ «Ни шагу назад!» Вышел всего лишь через месяц после начала войны. НКВДешники еще небыли теми зверьми.
Ты действительно считаешь приказ "Ни шагу назад" нецелесообразным ?
Что касается НКВД-шников, то они вообще не были теми зверьми, о которых сегодня вещают нам "эксперты" типа Николая Карловича Сванидзе. Впрочем - это тема для отдельного разговора, не имеющая к данному фильму никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Гениальность фильма заключается в том что многих он заставил вспомнить и задуматься о героическом поступке наших дедов и прадедов которые отдали свои жизни ради нашего с вами засранцами блага.
Не совсем так. Фильмов о Великой отечественной войне много. Ценность же фильма "Брестская крепость" в первую очередь в том, что он донес до нас подвиг наших предков чрезвычайно эмоционально и правдиво. Никого не оставил равнодушным. Именно в этом и заключается главная заслуга кинематографа. "Погрузить" зрителя в происходящее на экране.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.12.2010 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.12.2010, 01:42
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
После харьковского поражения Красной Армии в 1942 г. Сталинград три дня обороняли только Волжская флотилия, бригада морпехов, ополчение и полк НКВД (!). И последние не сидели в заградотряде.
магеллан, Ну, им скорее пришлось взяться за оружие от безысходности, так как отступать уже было некуда.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
я удивлен, что данные факты стали для тебя откровением.
Гиселер, здесь два варианта, либо я прогуливав либо действительно упустили этот момент преподаватели.)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ты действительно считаешь приказ "Ни шагу назад" нецелесообразным ?
Почему же, как раз на оборот. Просто в этой ситуации я хотел подчеркнуть чисто героический поступок без сносок на факты, которые обязывали это сделать.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Что касается НКВД-шников, то они вообще не были теми зверьми, о которых сегодня вещают нам "эксперты"
Товарищ Солженицын со свей книгой «Архипелаг ГУЛАГ» с тобой не согласен

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не совсем так. Фильмов о Великой отечественной войне много. Ценность же фильма "Брестская крепость" в первую очередь в том, что он донес до нас подвиг наших предков чрезвычайно эмоционально и правдиво.
"Донес", "заставил вспомнить" теже яйца только в профиль.

Ну и к теме НКВД, они тоже приняли участие в защите крепости
http://bacian.livejournal.com/88263.html

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 05.12.2010 в 01:50.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.