Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster



Последний раз редактировалось Markfor; 24.03.2011 в 19:14. Причина: поправил ссылку на архив темы
  #1641  
Старый 29.09.2010, 20:53
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Вот меня всегда интересовало -зачем люди выдумывают заменитили общепринятых норм?
Не знаю, мне всегда нравились произведения, в которых есть слово лоа.
__________________

— Где мои драконы?!
  #1642  
Старый 29.09.2010, 21:01
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Немного переработал стиль диалогов. Надеюсь - в лучшую сторону.
Скрытый текст - Феникс - птица гордая:
***
«Да, слова моего отца заставили Альдунаила, всерьёз относится к его угрозам» - продолжал Гетрунс: «Он послал слуг в Валдавию – просить охрану для своего дворца – знаете, мой лорд - это больно било по его драконьей гордости, но любовь к моей матери и моей сестре была выше гордости. Но Альдунаил не знал, на что способны туманные ведьмы. Охрана прибыла через месяц – сотня крепких солдат предстало пред Альдунаилом».
«Благодарю правителя Валдавии за оказание помощи» - сказал им Альдунаил.
«И мы благодарим тебя, Альдунаил глупейший, за то, что без боя пустил нас в свою обитель» - с сарказмом сказал предводитель солдат: «Войны, обнажить клинки, во славу светлых дев, которых злые языки называют ведьмами, уничтожим дракона и его выродка. Людей, по возможности, отставить в живых».
«К оружию!» - приказал Альдунаил слугам: «Гетрунс, защищай Анестли».
Я обнажил клинок и начал с боем прорываться в комнату матери. Слуги не могли остановить опытных солдат и погибали один за другим. Я добрался до комнаты матери, но было уже поздно…
***
- Почему вы пустили их во дворец? - спросил Аней: Почему не проверили кто они?
- Судя по всему, они убили настоящих солдат Валдавии, надели их форму, взяли грамоты, подтверждающие, что они от правителя Валдавии. Альдунаил до этого не встречался с туманными ведьмами – знал об их существовании, но не знал чего от них ожидать. Но мы действительно были неосторожны. Почему мы не спросили у них: «А где слуги, которых мы отправляли к вам? А почему на ваших формах есть свежие пятна крови?» Да, мой лорд, мы на это не обратили внимания, ибо Альдунаил был самоуверен, а я ещё слишком молод.
- Это в прошлом, Гетрунс, в прошлом. Продолжай.
- Да, мой лорд.
***
«Моя мать была мертва» - продолжал Гетрунс: «Мертва…. Об её платье вытирал клинок высокий мужчина, облачённый в лёгкую кольчужную рубаху..
«Сразись со мной, тварь!» - закричал я в гневе.
«Мужчина обернулся: «Она изменила нашему отцу с драконом, поэтому и была приговорена к казни»: сказал мне мой брат – Лерунс.
- Готовься к схватке.
- Ты будешь драться со своим братом? Зачем, Гетрунс? Зачем?.
- Ты убил мою мать.
- Она спала со всеми подряд, позорила род Валькул, родила выродка от дракона. И ты обвиняешь меня в её смерти? Меня? Своего брата?.
- Ты мне не брат. Ты бросил своего сына, свою жену, мать, брата, сестру , а потом убиваешь мою мать из-за того, что она жила с тем, кого полбила, родила от него прекрасную дочь?!! И ты смеешь называть меня братом?!!!» - в гневе выкрикнул я.
- Да, я ошибся – ты мне не брат – больно слаб. Да и могли ли моя мать и мой брат связаться с драконом – созданием тьмы? Конечно, нет. Разве мог мой сын работать в рудниках? Нет. Кто-то выдавал себя за него – мне его пришлось убить. А могли ли моя жена и сестра быть наложницами похотливого короля? Нет. Это были самозванки – мне пришлось их убить. А теперь пришла и твоя очередь, Гетрунс Самозваный. Примешь ли ты бой или подставишь шею для милосердного удара моего меча?
- Я уничтожу тебя!
- Тем веселей. Я обещаю тебе быструю, но мучительную смерть.

  #1643  
Старый 29.09.2010, 21:16
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Мережук Роман, по поводу йена - это не ко мне.
"Летоисчисление эльфов - в календаре эльдар основной единицей летосчисления был йен, который равнялся 144 солнечным годам. Число лет кратно двенадцати, поскольку у эльфов была принята двенадцатеричная система счисления. Сутки (рэ) начинались на закате. В йене насчитывалось 52 596 рэ. Кроме того, выделялась обрядовая шестидневная неделя энкуиэ, в йене насчитывалось 8 766 энкуиэ.
Вернувшись в Средиземье из Амана, эльдар ввели в календарь солнечный год.

Летоисчисление Нуменора - в основе летосчисления Нуменора лежал слегка видоизменённый календарь эльдар. У нуменорцев солнечный год (лоа) делился на более короткие, чем у эльфов, промежутки. Началом года нуменорцы считали середину зимы, как то было заведено у их предков, эдайн. В нуменорской неделе было семь дней, сутки начинались с восходом солнца на восточном побережье Нуменора. Нуменорский календарь был принят в Гондоре и Арноре и был известен как летосчисление королей."

Ну, и так далее... Цитату я с форума Игромании взяла, так - навскидку, глубже копать не стала. Типа, классика.
Что же касается твоего замечания, то если по существу сказать нечего, то спасибо и на этом)

Snake_Fightin, благодарю за инфу) А сколько в фэнтези слов, имён и названий, которые в реале означают совсем другое!
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 29.09.2010 в 21:28.
  #1644  
Старый 29.09.2010, 21:30
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Да не за что.
Подытожим. У нас были шииты как фентезийная раса, лоа в роли летоисчисления, ещё Дарья кого-то приватизировала, не помню, тоже смешно вышло.
__________________

— Где мои драконы?!
  #1645  
Старый 29.09.2010, 21:33
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Snake_Fightin, здорово, только лавры использовать лоа в качестве летоисчисления принадлежат не мне. Однако я рада, если вышло забавно)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 29.09.2010 в 21:57.
  #1646  
Старый 29.09.2010, 22:02
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аней Посмотреть сообщение
«К оружию!» - приказал Альдунаил слугам: «Гетрунс, защищай Анестли».
Во-первых, если авторские слова разрывают прямую речь, то кавычки ставятся только в начале и конце прямой речи и не ставятся между прямой речью и авторскими словами.
Во-вторых, двоеточие после слов автора ставится только в том случае, если в авторских словах внутри прямой речи находится два глагола со значением высказывания.
В-третьих, диалоги в книгах обычно оформляют однообразно, а не чередуя способы. В 90% книг, кроме того, используется вариант с тире. Для чего капать на нервы читателю, привыкшему к этому способу передачи прямой речи?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #1647  
Старый 29.09.2010, 22:13
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Мережук Роман, по поводу йена - это не ко мне.
- Ну его-то ты упомянула ;)
Вообще - вопрос этот скорее риторический чем конкретный. Но ты все таки ответь - зачем такое придумала? Чтобы интересней читать было или этот календарь - необходимый элемент повествования (на нем закручен весь сюжет)?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #1648  
Старый 29.09.2010, 22:14
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Винкель
Ох уж эти профессионалы!
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
  #1649  
Старый 29.09.2010, 22:56
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Мережук Роман, это не я придумала, просто воспользовалась уже существующей толкиеновской системой летоисчисления. Вот убей не понимаю, чего ты к йену прицепился) Он что, так сюжет тормозит? Для эльфов с их бесконечно долгой жизнью проще оперировать не нашим солнечным годом, а своим йеном. Ну, представь, если бы мы называли свой возраст, скажем, в секундах? Что проще: написать йен или сто сорок четыре года? Всё, тему летоисчисления закрываю, ибо уже флуд один)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 01.10.2010 в 21:25.
  #1650  
Старый 30.09.2010, 01:09
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Зануда, замечательный очерк из жизни богов. Прочитался влёт и с интересом.
Только обилие ремарок в скобках - они действительно необходимы? Часть скобок можно смело убрать, оставив предложения на своих местах, и смысл от этого не пострадает, а читать станет ещё приятнее. Конец печальный, но, в отличие от прошлого раза - ещё и понятный.
Далее по тексту:
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Зеленый цвет потихоньку уступал желтому, красному и багровому
Может, в этом случае поменять на багряному. Багровый - звучит жутковато, особенно применительно к осеннему лесу.
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
когда собутыльники покидают свои места
Очень некрасивое слово, сбивающее настроение. Сразу представила бомжей на скамеечке.))
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Не слишком хорошая основа для построения жизненных планов.
Что значит хорошая основа? А какая плохая? Лучше написать прочная или надёжная, или иное определение, чем именно основа не хороша.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #1651  
Старый 30.09.2010, 20:35
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Sera, спасибо, замечания в точку.
Насчет "багрового" и "багряного" сама думала, но решила, что "багряный" близок к красному, который я уже упомянула, но, возможно, решила неверно.
"Собутыльники" и правда режут слух, и с основой неважно получилось... Пожалуй, внесу изменения)
  #1652  
Старый 30.09.2010, 21:02
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Выкладываю последний имеющийся на сегодняшний день отрывок.
Скрытый текст - Феникс - птица гордая:
***
Мы с ним сразились. На мне была дорогая шёлковая рубаха, которую подарила мне моя мать – она была в крови павших от моего клинка солдат туманных ведьм. В ней было неудобно – рубаха ведь не была приспособлена для сражений и несколько сковывала движения. А движения моего брат были быстры – лёгкая кольчужная рубашка не мешала вести бой.
Он первым нанёс удар – рубанул наотмашь, скорее проверяя мои навыки, чем пытаясь убить. Я увернулся – это было несложно. Нанёс колющий удар – мой брат отскочил. В ответ ударил сверху справа - я отразил. Ударил слева – он блокировал. Брат начал наносить удар за ударом – я их чудом отражал. Один раз реакция меня подвела – Лерунс нанёс удар, а я не успел вовремя блокировать – его клинок задел мою правую руку, но оставил лишь лёгкий порез.
«Неплохо сражаешься, Гетрунс» - сказал он: «Но ты уже сделал свой выбор, а у меня так мало времени».
Как бы в подтверждение его словам протрубил рог, призывающий к отступлению.
На моих глазах его меч начал менять форму, превращаясь в булаву – я не стал ждать – ударил – мой клинок пропорол кольчужную рубашку, пронзил плоть Лерунса, вошёл в его позвоночник – ярость переполняла меня, поэтому удар вышел таким сильным.
Он лишь рассмеялся, ударил своей булавой – я выпустил рукоять клинка из рук, постарался увернуться, но тщетно – его оружие нанесло удар мне в грудь, сломав пару рёбер, я упал – всё плыло перед глазами. Я чувствовал, как Лерунс замахивается для удара, но его не последовало – его тело рухнуло – голова была разрублена.
«Она мертва, Альдунаил» - прошептал я и потерял сознание.
***
Очнулся я два часа спустя – Альдунаил излечил меня своей драконьей магией, но грудь ещё болела. Он сидел в кресле, стоящем напротив кровати, на которой я лежал.
-Очнулся?»
-Веилигинья? Что с ней
- Она в порядке, не волнуйся.
- Почему они отступили?
- Мой старый друг помог
- Дракон?
-Драконица – наша императрица.
- Императрица?
- Не удивляйся. Вы, люди, многого о нас не знаете.
- Она, что, сама прилетела к тебе на помощь?
- Она не может летать уже около пяти тысяч лет. Нет, она сама не прилетела, но отправила других драконов в подмогу.
- Откуда она узнала об атаке на твой дворец?
- Она многое знает и многое ведает. Возможно, ей сообщили птицы.
- Мама?
- Она мертва , ты же видел.
- Но она может вернуться.
- Из мира мёртвых? Возможно, но это будет уже не Анестли, а лишь её оболочка. О туманных ведьмах и о том, как нам дальше жить мы поговорим завтра - тебе нужно отдохнуть.
- Мы отомстим им?
- Завтра - повторил Альдунаил - У меня сейчас есть несколько важных дел. А тебе, повторяю, нужен отдых, спи.

  #1653  
Старый 30.09.2010, 21:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Аней Посмотреть сообщение
На мне была дорогая шёлковая рубаха, которую подарила мне моя мать – она была в крови павших от моего клинка солдат туманных ведьм.
это предложение с каждым новым словом выглядит всё тупее и тупее, а в конце вообще ад
Цитата:
Сообщение от Аней Посмотреть сообщение
На мне была дорогая шёлковая рубаха, которую подарила мне моя мать – она была в крови павших от моего клинка солдат туманных ведьм. В ней было неудобно – рубаха ведь не была приспособлена для сражений и несколько сковывала движения.
была-была-было-была - не раздражает?

читайте написанный текст вслух, возможно по сто раз, и столько же переписывайте, иначе ничего путного не выйдет

оформление НЕКОТОРЫХ диалогов стало лучше, хотя остались огрызки кавычек и зачем-то потёртые точки))

скажи, а тебя не смущает то, что в твоём фэнтезийном мире время измеряется часами?

Последний раз редактировалось Vasex; 30.09.2010 в 21:12.
  #1654  
Старый 30.09.2010, 21:36
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
тебя не смущает то, что в твоём фэнтезийном мире время измеряется часами?
В дальнейшем этому будет объяснение.
  #1655  
Старый 30.09.2010, 21:48
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
скажи, а тебя не смущает то, что в твоём фэнтезийном мире время измеряется часами?
)))) Ты это серьезно?
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #1656  
Старый 30.09.2010, 22:47
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
скажи, а тебя не смущает то, что в твоём фэнтезийном мире время измеряется часами?
А чуть раньше сир-рис заклевали за то, что вместо годов были заюзаны эльфийские единицы. Где логика?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #1657  
Старый 01.10.2010, 10:59
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст - Феникс - птица гордая:
***
- Императрица драконов? – спросил Аней.
- Да, мой лорд. Я о ней ничего не знаю и видел только один раз. Но драконы относятся к своей императрице с большим почтением.
- Только не говори, что они выполняют все её приказы – не поверю.
- Нет, мой лорд, но они прислушиваются к её советам - у них это показатель большого статуса.
- Ладно, постараюсь тебя больше не отвлекать своими вопросами. Продолжай.
***
Я долго не мог заснуть – нет, не от пережитого мной горя, а от ненависти к тем, кто мне его причинил.
Я вновь думал о мести. Мести… Сон пришёл только после полуночи, не спокойный сон – мне снились родные – живые и мёртвые, они разговаривали со мной. Но моей матери среди них не было. Проснулся около пяти часов утра. Боль окончательно прошла, но я всё ещё был слаб.
Проснулся? – спросил сидевший напротив моей кровати Альдунаил – сегодня в моём дворце состоится совет – туманные ведьмы представляют угрозу для всех драконов, но на совет приглашены только самые старые и мудрые из нас. Даже сама императрица почтит меня своим присутствием.
- Но она ведь не может летать?
- Её доставит Дайрон.
- Дайрон? Он тоже дракон?
- Да. Все знают, что он её любит, любит настолько, что она по особо важным случаям садится ему на спину, чтобы быстро попасть в нужное место.
- Они любовники?
- Нет. Многие так думают, но это не так. Она относится к нему как к другу, хоть и говорят, что у драконов дружба ничего не стоит. Она знает о его чувствах, но у них лишь дружеские отношения – ни больше, ни меньше. И ещё забыл сказать – тебя по её совету тоже пригласили – я с ней согласен. Совет начинается в полдень – поспи ещё пару часов.

  #1658  
Старый 01.10.2010, 21:19
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Аней - Феникс - птица гордая
___

Отрывок мелковат, но даже тут есть на что обратить внимание:

- Нет, мой лорд, но они прислушиваются к её советам - у них это показатель большого статуса.
Получается, что показатель статуса - прислушиваться к словам. Прислушиваешься - крут; не прислушиваешься - пустое место.

Проснулся около пяти часов утра.
Будничное пробуждение. Изменяет настроению отрывка. Парень на взводе, мается, мучается; не спиться ему, кошмары сняться, а просыпается спокойно, без напряжения.

Боль окончательно прошла, но я всё ещё был слаб.
И это после целых четырёх с гаком часов сна! Удивительно!

Проснулся? – спросил сидевший напротив моей кровати Альдунаил...
Слишком слов много; не по делу много.

...туманные ведьмы представляют угрозу для всех драконов, но на совет приглашены только самые старые и мудрые из нас. Даже сама императрица почтит меня своим присутствием.
Прочувствовал глубину не*******ой крутости. Только раскрыта мысль слишком прямо. Не хватает извилины и некоторого изгиба.

- Да. Все знают, что он её любит, любит настолько, что она по особо важным случаям садится ему на спину, чтобы быстро попасть в нужное место.
Все, кроме того парня, спросившего об этом только что.

И ещё забыл сказать...
В таком виде оно тут лишнее: "чуть не забыл...", "кстати, тебя тоже пригласили..." и т.п.

Итого: Поскольку отрывок столь мал, а я столько написал, следовательно не шибко гладко в вашем королевстве покривлённых зеркал.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #1659  
Старый 01.10.2010, 21:43
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст - Феникс - птица гордая:
***
Их было около сотни – самые старые драконы собрались в чертогах дворца Альдунаила.
- Почему вы не начинаете? – спросил я своего отчима.
- Императрица ещё не прибыла.
- Прибыла, дракон Альдунаил, прибыла – сказала женщина, входившая в зал, где должен был состояться совет. Она была удивительной красоты. Даже Далия Хесель, уж извините меня мой лорд, не сравнится с ней. Светлые волосы, спадающие до лопаток, сама она высокая стройная и статная, глаза цвета аквамарина. За ней шёл высокий брюнет, его можно было бы назвать красивым, если бы не читающаяся в глазах отчуждённость.
- Дайрон – сказал мне Альдунаил.
- Что с ним? Он болен?
- Он болен самой древней из всех болезней – любовью. Проследи за его взглядом – он прикован к Императрице – совет его не интересует.
Никто её не приветствовал – у драконов это не принято. Она подошла ко мне.
- Это он, Альдунаил? – спросила она.
- Он, моя императрица.
- Ты знаешь, мальчик, что тебе очень сильно повезло – не многие могут выжить в поединке с воином туманных ведьм – сказала она, а потом обратилась ко всем присутствующим - Драконы, братья и сёстры – нам бросили вызов! Один из нас чудом остался жив, но его сердце погибло – так будем ли мы молчать? Мы? Самая древняя раса стерпим нападки тех, кто называет себя туманными ведьмами? Жертвой их подлой магии может стать любой из нас. Так что будем делать?!!!
- Уничтожим гадин!
- Соберём войско из молодняка и покажем им, что такое драконья месть!
- Пленим их и отправим в самый грязный бордель, какой найдётся в землях мёртвых!
- Прилюдно обезглавим!
- Молчать!!! – крикнула она – мы не знаем чем вызвали такую ненависть к себе. Может лучше выяснить? Помните – если мы уничтожим туманных ведьм, то появятся новые охотники на драконов, у которых будут основания для ненависти.
- Что ты предлагаешь, Императрица – пойти и спросить их? – язвительно сказал один дракон.
Дайрон молча обнажил клинок.
- Успокойся, друг мой – мягко сказала она – Мы должны отправить небольшой отряд для сбора информации о туманных ведьмах. Я могу скрыть своей магией принадлежность к драконьей расе, но только троих.
- Я пойду – сказал Альдунаил – У меня личные счёты к туманным ведьмам.
Я тоже вызвался, мой лорд.
- Ещё двое – сказала императрица – Мальчишке не нужна помощь моей магии – Кто из вас готов рискнуть своей жизнью?
Все молчали.
- А кто, только что рьяно кричал о мести?! Не вы, ли, драконы?! Неужели все вы трусы?!
- Я пойду, моя императрица – тихо сказал Дайрон – Только доставлю вас в вашу крепость.
- Не ожидал – прошептал мне Альдунаил – Он уже пять тысяч лет не покидает её - с тех самых пор, как она погибла в драконьем обличие.
- Значит больше добровольцев не будет – сказала она – Тогда можете оставаться на едине со своей совестью! Дайрон – летим домой.
- Совет закончен! – сказал Альдунаил.
- Быстро же вы приняли решение – сказал я ему.
- Очень быстро. Иди к Веилигинья – она, бедняжка уже почти сутки одна – ей приходится куда тяжелей тебя.
- С кем она останется?
- Я отправлю её в Альсанту - это страна далеко на востоке – её правитель – мой старый друг.
- Что с ней будет?
- Ничего плохого. В Альсанте обучаются многие представители знатных родов и домов. Иди, позже поговорим.

  #1660  
Старый 01.10.2010, 21:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
- Прибыла, дракон Альдунаил, прибыла – сказала женщина,
- звучит как-то нисходительно и панибратски, а ведь обращается к, как я понял, высокой шишке.
Цитата:
Светлые волосы, спадающие до лопаток
- лысеет?
Цитата:
- Я отправлю её в Альсанту - это страна далеко на востоке – её правитель – мой старый друг.
тире, тире, потом еще тире. Ты точно уверен, что поставил их достаточное кол-во? Может после каждого слова писать будешь? =)
Вообще, Аней - если это свежак пошел, то хотя бы за оперативность и трудолюбием ты достоин похвалы. не снижай темп, и не забывай редактировать ;)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
 

Метки
креатив, проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.