Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 09.06.2015, 11:07
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
lolnoob, вот тут картинки Жанны Д'Арк в доспехах. Судя по древности картинок они скорее всего достаточно историчны. Насчет боя миниатюрной девушки с крупным мужчиной, да будет сложнее, но в целом грубая сила в поединке решала не всё. В целом, более мобильная девушка может взять либо ловкостью, либо тупо загонять противника. Потом не думаю что Жанне Д'Арк требовалось так уж часто вступать в поединки.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 09.06.2015, 11:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Терри П, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Насчет боя миниатюрной девушки
Ну не совсем уж миниатюрной =)
Мои немногочисленные критики ругают меня за то, что у меня, когда пытаюсь рисовать красавиц, они широковаты в плечах выходят=))))).
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
девушка может взять либо ловкостью
Я честно говоря, исторической реконструкцией не увлекаюсь, а потому с моей колокольни, пеший бой - это когда лупишь оружием по голове врага, а от его ударов закрываешься щитом. Ну еще пинаешь его иногда.
В любом случае, в самую гущу сражения и мужику влетать чревато (сужу по словам одного знакомого, одно время ходившего на фанатские стенки на стенки, говорил, не понимаешь, откуда тебе все время прилетает).

П.С. Случайно, наткнулся на изображение Жанны из Блейдшторм:Найтмар (это видеоигра такая, японская). Выглядит так, что прям без раздумий - на костер.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 09.06.2015 в 11:35.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.06.2015, 12:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Делать ставку на ловкость или проворство - наверняка гиблое дело (если только наша дама еще и не какая-нибудь акробатка). Могу на личном опыте сказать (я конечно не великий рубака, все субъективно) - даже имитация легкой брони (я уж молчу про полный доспех) дает неплохой дебавфф к подвижности по многим причинам, да и даже если ты в поединке один на один и вообще без брони, когда тебя лупят дрыном гораздо легче пытаться блочить его своим, чем уклониться. Попытки отбежать/загонять чреваты потерей концентрации и получении дрыном по кумполу в самый неожиданный момент, после чего ты лежишь на травке и радуешься, что все в понарушку и мизеркордами тебя дорезать не будут...
П. С. Ради интереса погуглил аутентичные картинки бабонек-воинов -так они все в платицах. Правда попалась злобная голандская бабка с непроизносимым именем (картинка - фейк, в реале бабка как бабка). Но для разрыва шаблона любителям няшек и бронеливчиков пойдет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Kenau_S..._Hasselaar.jpg
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 09.06.2015 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.06.2015, 12:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Angvat, спасибо. И за предыдущий пост тоже. Как-то я его сразу проглядел.
__________________
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.06.2015, 16:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Кстати, по поводу шлемов. Всякие топфхельмы а-ля ведрос с дырками для глаз пролетают в связи с недостаточной няшностью. Так что наверно нужен шлем с забралом и чтоб "открывалось" пошире. И побольше всяких перьев.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.06.2015, 17:11
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А почему бы шлем просто рядом не положить, как у этой дамы?
http://en.wikipedia.org/wiki/Joanna_...ess_Jeanne.jpg
Ведь изображение рыцаря без шлема - вполне обычная практика, чтобы было понятно, что это пафосный борадатый маршал, а не очередная безвестная консервная банка.

Вот кстати любительский арт на тему бабы-рыцаря 100-летней войны. С няшностью правда тоже проблемы...
http://gambargin.deviantart.com/art/...onie-442788653
А вот немка с забралом от того же художника. Поняшнее будет.
http://gambargin.deviantart.com/art/...eich-425492392
Ну и на закуску - суровая русская баба. Правда оружие не очень практичное.
http://gambargin.deviantart.com/art/...koye-431687428
Как раз что-то околоисторическое.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 09.06.2015 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 09.06.2015, 17:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
А почему бы шлем просто рядом не положить, как у этой дамы?
Ну не знаю, может это не путь настоящих джедаев?=))) (а вообще это как лолнуб захочет)
Я бы лично не только шлем, но и весь доспех бы просто рядом положил, тогда няшность бы куда ярче проявилась, мб домой приду набросаю что-нить, потом как-нибудь поржете надомною=)))
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 09.06.2015, 17:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Вообще, шлем-горшок на голове - это хороший шанс потренироваться в рисовании выразительных глаз (благо ничего другого из того, что обычно относится к человеческой голове мы не видим), но не в этот раз.
__________________
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 09.06.2015, 19:28
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Я честно говоря, исторической реконструкцией не увлекаюсь, а потому с моей колокольни, пеший бой - это когда лупишь оружием по голове врага, а от его ударов закрываешься щитом. Ну еще пинаешь его иногда.
У вас абсолютно неверное представление.

Цитата:
Делать ставку на ловкость или проворство - наверняка гиблое дело
Цитата:
я конечно не великий рубака, все субъективно
Вот в этом и загвоздка. Вы тоже не правы.

Вот к вопросу о фехтовании и о тяжести брони.
Скрытый текст - видео:
Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube


P.S. Последняя фотка, которую я кидал в прошлом посте, это чемпионка по историческому фехтованию, кстати говоря.

Последний раз редактировалось Ниссику; 09.06.2015 в 20:06.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 09.06.2015, 20:07
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Вот к вопросу о фехтовании
Вопрос не в фехтовании, а в реальном сражении. Ну, это когда идет толпа на толпу, и из-за плеча врага машут какой-нить фиговиной на длинной палке, а где-то маячат придурки в носках на голове с арбалетами, луками и пращами (и что там у них еще). Земля изрыта копытами коней, усеяна телами, оружием и боеприпасами. А ты устал, пол дня в доспехе проехал, и вот на тебе. (Ну там еще мокрая трава, кротовьи норы, лягушки скачут.....)
В общем в позицию не встанешь, хитрый прием не проведешь. Прилететь может отовсюду и в тот момент, пока ты стоя на одной ноге пинаешь противника другой, надеясь, что все ММА-шники мира, которые падали на ринг во время исполнения этого приема, удавятся от зависти, когда увидят, что ты в фулл плейте не упал.=)
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 09.06.2015 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 09.06.2015, 22:25
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
lolnoob, в этом случае сила отдельного воина большую роль уже вряд ли сыграет, в свалке куда важнее реакция, интуиция, боевое чутье, адекватное бесстрашие и выучка. Собственно, выживаемость небольшой девушке в свалке будет выше банально за счет размеров, чем меньше площадь поражения, тем сложнее попасть. Но, собственно тебе надо один рисунок нарисовать или ты придумываешь 100% правдивый исторический роман?
Доспехи женщины носили (ту же Жанну Д'арк возьми), а КПД в бою - тебе не все ли равно?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.06.2015, 00:13
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
а КПД в бою
Вещь сугубо индивидуальная. Вычислять его исключительно на основании пола - ерунда.

lolnoob, войска в бой уставшими старались не ходить. И построение типа "толпа" - верный путь к проигрышу. Так что навык и мастерство решает, даже если воин уставший. Одна из первооснов искусства боя - всегда быть готовым к бою. Жить захочется - смогёшь усталость пересилить.
Рисовать свою воительницу вы можете в принципе с любым оружием - тут уж зависит от того, что вы хотите.

Последний раз редактировалось Ниссику; 10.06.2015 в 01:50.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.06.2015, 12:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
lolnoob, вот еще что вспомнил - должна быть стрижка под мартышко. Такая как у Жанны Д. в к.ф. Бессоныча. С волосами под шлемом неудобно.
Цитата:
Собственно, выживаемость небольшой девушке в свалке будет выше банально за счет размеров, чем меньше площадь поражения, тем сложнее попасть.
Вопрос спорный. Там в одном из ниссиковских видосов демонстрировался прием "няшеубийства" - это когда ты плечем толкаешь супостата и он шлепается на спину. Супротив девченок самое то=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.06.2015 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 10.06.2015, 12:34
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вопрос спорный. Там в одном из ниссиковских видосов демонстрировался прием "няшеубийства" - это когда ты плечем толкаешь супостата и он шлепается на спину. Супротив девченок самое то=)
В серьезном бою пехота плотно стояла в несколько рядов, куда и кого ты там будешь толкать? А если сражаться на лошади, то там все делает инерция лошади, главное умение. В целом, главная проблема в бою не сила, а то что парней учили с детства, а девчонок нет. Если представить что какой-то рыцарь решит дочурку учить так же как сына, физические параметры "слабого пола" большой роли не сыграют.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.06.2015, 12:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Если представить что какой-то рыцарь решит дочурку учить так же как сына, физические параметры "слабого пола" большой роли не сыграют.
угу. Поэтому на рингах женщины выступают наравне с мужчинами, да? Двадцать-тридцать килограмм веса, столько же сантиметров, если не больше, длинна рук... ну никакого влияния не оказывают.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.06.2015, 12:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
угу. Поэтому на рингах женщины выступают наравне с мужчинами, да? Двадцать-тридцать килограмм веса, столько же сантиметров, если не больше, длинна рук... ну никакого влияния не оказывают.
Сейчас прийдет Ниссику и заявит, что если бы теток в боксе расставляли по весу против равных соперников, то они бы мужиков били.

Кстати там же есть взвешивание, все дела, легкий вес - 61 кг. Так что никаких 20-30 кг разницы вы что.
Можно было бы, например, тётке попробовать отлупить какого-нибуть такаси утияму с его 171 ростом и весом до 59 кг.

Но увы, как там у классика:

Цитата:
XOче полетіти,
Тихо каже `Ква!`
Але в небо взмити
Не дає Москва.

Знають, знають хитрі
Кляті москалі
Те, що у повітрі -
Жаби(бабы) - королі.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.06.2015 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 10.06.2015, 12:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну, да, на ринге есть вес. Сейчас есть. А раньше на кулачные бои женщин шовинисты не пускали?
К чёрту половой вопрос. Суть такая - выше упомянуто что физич. параметры роли не играют. Это такая шутка была?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 10.06.2015, 13:01
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ранго,
Это был человек, живущий в параллельной вселенной. Ну у нас же тут тема "вселенные фантастики". А иначе выходит, что люлей я в детсве получал, потому что пацанов с другого района после школы тренировали тамплиеры или монахи шаолинь (а не оттого, что они были шкафами).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 10.06.2015, 13:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
ну, да, на ринге есть вес. Сейчас есть. А раньше на кулачные бои женщин шовинисты не пускали?
Внимание! Призыв ниссикуимитатора в тему.

Ниссикуимитатор: "Они участвовали, но рептилойды с планеты Нибиру переписали историю и поэтому вы о них не знаете, летописям и хроникам нельзя верить, вообще никому нельзя, мне можно."

Как раз сейчас таки у теток больше шансов в весовой категории "супер муха вес". Взвешивайся и вперед казалось бы. Но злые мужики не дают=( себя избивать.
А так бы избила наша девчушка какого-нибудь япошку, ну, например, кто там чемпион из них, во - Такаяма Кацунари - 158 см рост, до 47 кг вес. Чё тут бить-то, казалось бы, чай не Валуев.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.06.2015 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 10.06.2015, 14:05
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Ранго, не передергивай, речь шла о реальном бое толпа на толпу, а не поединках один на один. История показывает, что в бою выигрывает самый обученный, а не самый сильный, например легионеры рима легко громили более сильных физически варваров. В конном бою рыцарю важнее было правильно держать копье и уверенно сидеть в седле, чем физическая сила, так как он сносил пехоту за счет инерции коня, а не собственной силы. И да, чемпионка мира по боксу легко разгонит толпу необученной шпаны, как обученная дочь рыцаря в доспехах достаточно легко разгонит пехоту из бывших крестьян, речи о том что она победит в рыцарском турнире естественно не идет.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 10.06.2015 в 14:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq, помощь, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.