Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 08.04.2009, 17:51
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Смотрел только Фумоффу. Очень смешной сериал про вояку в школе) Остальные сезоны смотреть не тянет как-то... Не моё это)
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 08.04.2009, 18:46
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
А-а-а! Не-е-е-ет! Только не по "Стальной Тревоге"! Хотя там портить-то особо нечего, но все-равно - лучше не надо. Буду надеятся, что проект заглохнет, как и фильм по Евангелиону.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 08.04.2009 в 19:04.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 08.04.2009, 21:45
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Ну.... похожее что то есть, да... перекрасить, загримировать - и Сагара таки получится.. Главное, чтоб остальных не запароли, для меня вечно похожесть актеров важнее всего
А зпороть в ФМП в принципе то и нечего, действительно!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 08.04.2009 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 09.04.2009, 05:27
Аватар для Леха Гном
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
Восклицание

С одной стороны я бы кино посмотрел , но сдругой ... Недавно посмотрел по тетрадки смерти киньчик , не очень понравился так шо больше склоняюсь к тому чтобы фильм не вышел
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.04.2009, 13:17
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
http://i.piccy.info/i3/f9/0a/43f054e...91dbeff6db.png
это реакция Ала, которая последует, если аниме все-таки экранизируют^_^ (картинка большая).
И подпись - I'll never let that f** pilot me! Neeeevaaaah!!! Oh can someone pull the trigger? I can't reach it. Thanks!
Made by illsteir
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 13.04.2009 в 11:41.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.04.2009, 20:53
Аватар для Леха Гном
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
Да да и еще раз да !!! обсолютно согласен с тобой !!!
__________________
"Да будет свет" - сказал Бог и стало светло, и появилась первая тень
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.05.2009, 20:34
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Аниме снимают по ранобэ, причем предыдущие экранизации довольно точно следуют сюжету романов. Так что о событиях следующего сезона уже давно можно узнать из ранобэ. Только вот переводов я найти не смог, а с японским у меня, хм, - никак. Так что в этой теме освещаем события, которые будут (а я надеюсь, что будут) в следующем сезоне Стальной тревоги. Ну, а пока поделюсь тем, что я сумел нарыть. На достоверность информации не претендую, так что - поправляйте там, где совру, и дополняйте там, где не скажу.

Скрытый текст - спойлер:
Обстановка серьезно накаляется. Противостояние "Амальгамы" и "Мифрила" практически превращается в открытую войну. Террористы захватывают главную базу "Мифрила". На фоне этого происходит "долгожданная встреча" двух лучших пилотов - Сагары Сосуке и Леонарда Тестароссы. Причем Мистер Сильвер управлял уникальным БР Plan 1055 Belial, который он сконструировал для себя. Этот БР обладает невероятной мощью: об этом говорит лишь то, что Леонард с легкостью уничтожил Arbalest'а Сосуке. О том, что Сосуке не активировал лямда-привод или сражался не в полную силу вряд ли можно сказать, т.к. Тидори каким-то образом тоже присутствовала во время этой битвы. А для Сагары нет лучше стимула победить, чем защитить свою "возлюбленную". Огромный разрыв по характеристикам между Belial'ом и Arbalest'ом позволяет причислить первого к БР четвертого поколения, хотя официальной классификации пока еще нет. О Belial'е известно крайне мало, а из изображений я смог найти всего 2, одно было представлено в самом ранобэ, другое - в журнале среди других спойлеров по FMP. Нет даже фигурок, что удивительно. Я нашел фото двух миниатюр, но они ужасного качества, что говорит, что они скорее всего "паленые". Судя по доступным изображениям БР Леонарда очень хорош, в дизайне преобладают острые углы и резкие формы. "Голова" имеет форму треугольника с острым "носом" и двумя острыми "ушами", причем "одно" ухо нарочито длиннее другого (видимо представляет собой антенну для устройств коммуникации), но это совсем не портит внешний вид. Также на спине целых два радиаторных гребня (для БР такой мощи нужно улучшенное охлаждение), похожих на аналогичный у Plan 1058 Codarl-i. Еще, по-моему, стоит отметить, что на артах Belial изображен без какого-либо навесного вооружения, даже без излюбленного мономолекулярного резака. Возможно, что в бою Леонард пользуется лишь энергией лямда-привода.

После уничтожения Arbalest'а Леонард похищает Тидори, на глазах которой погиб ее "ненаглядный". Тем временем на базе "Мифрила" вовсю хозяйничают террористы, Калинин переметнулся на сторону врагов, предположительно в качестве шпиона "Мифрила" (да, земляк, мы в тебя верим!), а бравая Тесса умудряется "угнать" TDD-1 и пришвартовать ее на запасной секретной базе неподалеку от основной.

Как же сериал обойдется без главного героя, это ведь вам не второсортный американский ужастик, где погибают все кроме девки и негра исключительно из-за политкорректности. И вообще - как-то странно Лео уничтожил Arbalest'а. Ведь Сагара спасся (ну да, удивили!), также уцелел лямда-привод(!) и система искусственного интеллекта(!!!), т.е. старина Ал живее всех живых! Причем не без помощи специального агента разведки "Мифрила" под кодовым именем Wraith, и еще - это вроде девушка:)

Дальше Сосуке каким-то образом попадает на Арену, где проводятся нелегальные бои с участием БР. На этих боях Сагара докажет, что он действительно настоящий ас. И между-прочим без всяких лямбда-приводов, т.к. ему достанется старый-добрый Rk-91 Savage, правда значительно улучшенный (по сравнению со стандартным) и названный Crossbow. На нем он победит M9E Gernsback(!) и целый отряд из 10 БР второго поколения, среди которых будут и британский Cyclone, и немецкий Drache, ранее не показанные в сериале (да и вообще нигде, хоть увидим, как они выглядят). После боя верный Crossbow останется полностью обездвиженным, т.к. все основные системы будут выведены из строя от полученной нагрузки.

Но нас ждет еще более грандиозная (трудно поверить) битва, ведь Сосуке - мастер влипать во всякие переделки. Только не голыми же руками мочить супостатов. А оружие возмездия как раз было на подходе.

Спецагент Wraith доставила уцелевшие части Arbalest'а на Аляску, где с помощью бывшего сотрудника конструкторского бюро "Мифрила" был построен новый БР -ARX-8 Laevatein- специально для Сагары, причем спроектировал его полностью Ал(!), основываясь на манере боя Сосуке. Если Arbalest был многоцелевым БР, вследствие использования платвормы M9E Gernsback, то Laevatein предназначен для одной цели - уничтожение БР противника. Поэтому Laevatein обладает мощнейшими мускульными двигателями, он сверхбыстр и при этом сверхподвижен. Также как и Plan 1058 Codarl-i Гаурона, он обладает двумя дополнительными манипуляторами. Они управляются Алом и служат для сверхбыстрой подачи вооружения прямо во время боя, причем Ал сам безошибочно выбирает какое именно оружие следует подать. Ради боевых характеристик пришлось пожертвовать системой невидимости ECS, а также мощностью радиолокационных и комуникационных систем. Также снижено время автономной работы до 30 часов вместо 100 у Arbalest'а и 150 - у Gerbsback'а. Причем в обычном состоянии Laevatein очень напоминает Arbalest'а, но когда активируется его мускульная система, плечи становятся больше, а над коленями выдвигаются большие мускульные амортизаторы.

Также ARX-8 будет щеголять шикарной "гривой"(!), как и Веном. Она будет "распускаться" при активации лямбда-привода. Эта фича - не просто понт, ведь у ARX-7 радиаторы охлаждения были жесткими и располагались на спине, что не было практично. А Laevatein может спокойно падать на спину не боясь повредить столь важную деталь. И это как раз кстати, т.к. Леватейн получит уникальную 165 мм гаубицу, обладающую чудовищной отдачей, которая может быть погашена только с использованием лямда-привода. Еще эта гаубица имеет присоединяемую дополнительную секцию, вот с ней-то отдачу не может погасить даже энергия лямда-привода, и Laevatein просто падает на спину от отдачи. В общем, машинка вышла на славу!

Причем первый же бой, в котором примет участие ARX-8 будет просто феерическим. Помните как Arbalest расправился с Карательным Отрядом из 5 Веномов в финале TSR - это цветочки! Сагара на ARX-8 Laevatein уничтожит трех Веномов(!) и трех Plan 1501 Behemoth(!!) за 5 минут 52 секунды (!!!)

------------------------------------------------------------------------

Это все, что удалось найти... Похоже, что 4 сезон будет где-то в конце 2009 года...

Другие говорят, что вместо 4 сезона выйдет полнометражка... Короче, точно не известно...

Скажу чесно это информация не надёжная но она даёт надежду


а в общем анимешка просто супер мне очень понравилась буду ждать продолжения с нетерпением

Пользуемся спойлером и не надо два сообщения почти подряд постить!

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 20.05.2009 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.05.2009, 10:01
Аватар для Ingirieni
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
После такого сообщения я, с еще большим нетерпением, буду ждать продолжения одногоиз моих любимых сериалов.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.11.2009, 20:42
Аватар для AiR-4444
Посетитель
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kitt@ Посмотреть сообщение
Это все, что удалось найти... Похоже, что 4 сезон будет где-то в конце 2009 года...
Другие говорят, что вместо 4 сезона выйдет полнометражка... Короче, точно не известно...
Уже конец 2009 года, а продолжения не видать(((( Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Издание «The Hollywood Reporter» опубликовало новость, что студия «Mandalay Pictures» приобрела лицензию на съемки игрового фильма по манге Седзи Гато (Shoji Gatoh) «Full Metal Panic!».
...
Подробности пока не известны: что за студия возьмется за съемки фильма, кто еще будет играть, кто напишет сценарий. В последнее время Голливуд круто взялся за экранизацию аниме и манги, так что мало сомнений, что фильм все-таки будет. Вот только, какой?
АААА! Неееет!! Только не голивуд! Эти *нехорошее слово* америкосы не умеют снимать нормальных фильмов по аниме! Кто-нибудь взорвите эту студию пока не поздно!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.02.2011, 16:05
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Люди уже 2011 год на дворе, а что мы имеем?
Три сезона ( Стальная тревога 1-й сезон, Стальная тревога - Фумофу, и Стальная тревога . Новое задание. ) + 1-но OVA.(по меньшей мере я об этом знаю)
Вопрос : кто-нибудь владеет информацией о новинках?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 28.02.2011, 23:11
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Бррр. Первы сезон хорош, хоть и с абсолютно тупой концовкой. Накал сюжета на самом деле, его пик, высочайшая точка - совместная миссия американцев с Сагарой. Конец же -уныл и беспросветен. Начал смотреть "Фумоффу". Хватило только на первые две серии. Такая бредятина, что аж уши вянут...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 02.03.2011, 09:36
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Wizard, посмотри "новое задание" .. там интересней....
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.10.2015, 13:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]


Внезапно новое аниме в франчайзе и по слухам обещают поставить точку в истории.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.10.2015, 14:24
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение


Внезапно новое аниме в франчайзе и по слухам обещают поставить точку в истории.
Точно стальной алхимик, а не стальная атака?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.10.2015, 15:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
valari2, хотел выложить в теме по FMP, вел название в поиск, по ошибке закинул в Алхимик.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.10.2015, 18:56
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
komrad13, будет круто если правда. Одно из первых моих аниме, у меня очень теплые воспоминания о нем.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.10.2015, 21:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Интересно. Все никак не дочитаю арку про брата Тестароссы. Да и любопытно, как изменят концовку.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.08.2017, 10:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Интересно. Все никак не дочитаю арку про брата Тестароссы. Да и любопытно, как изменят концовку.
Watch on YouTube

Все-таки жду развязку противостояния Мифрила.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 17.12.2018, 18:37
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Главный мужской герой абсолютно неправдоподобен . Сценаристы как то ... странно представляют себе человека , для которого с детства в жизни не было ничего кроме войны ...


Если бы Саске был грубияном , алкоголиком ,отморозком и беспредельщиком , у которого местная цундере выявила хорошие стороны характера в ходе сюжета - это было бы уместнее

Ну , и роботы , работающие на ПРЕВОЗМОГАНИИ !!! - извините , но после Евангелиона и Гуррен- Лагана это скорее дурной тон
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.