Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.03.2007, 12:29
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Мертвые дочери (2007)


В Москве происходит серия загадочных смертей. Все склонны видеть в них просто несчастные случаи, и никому не приходит в голову связать их между собой. Ведь в мире, где каждый смотрел не один фильм ужасов, очень трудно поверить в реальность легенды о призраках. Трудно, пока не погибнет твой друг, и риск стать очередной жертвой восставших из мертвых девочек не нависнет над тобой.
Три дня Анна и ее друзья будут жить в страхе. Малейшая оплошность или неосторожный поступок грозят страшной расплатой. Каждый из молодых людей попытается найти собственный выход, свой путь к спасению, свой способ избежать наказания. Что можно сделать, чтобы проклятие отступило? Как определить, где добро и где зло? И возможно ли это, если твоими судьями стали мертвые дети?



Жанр: мистика, триллер
Дата релиза: 01.02.2007 (Россия)
Страна: Россия
Дистрибьютор Централ Партнершип
Компания производства: PRAKTIKA Pictures
Бюджет: $1.2 миллиона
Длина: 1 ч. 50 мин.
Тэглайн: Делай добро или умри.

Режиссер:
Павел Руминов

Сценарий:
Павел Руминов

Продюсер:
Эдуард Бояков

Оператор:
Федор Лясс

Композиторы:
Александр Иванов
Алексей Таруц
Трей Ганн
Павел Руминов

В ролях:
Екатерина Щеглова
Артем Семакин
Никита Емшанов
Михаил Дементьев
Михаил Ефимов
Ольга Волкова


Ждали давно, что получилось.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ

Последний раз редактировалось Djalina; 15.03.2007 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2007, 12:47
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Оператор эпилептик, актёры - никакие, режиссёр - бездарность, возомнивший себя гением. В итоге - жалкое подражание японским ужастикам.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2007, 14:08
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вопрос

Мне все, кто смотрел этот фильм, говорят, что он не очень. Стоит ли его смотреть или лучше не засорять мозги?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2007, 14:19
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Farsi
Мертвые дочери... попытка снять что-то вроде Звонка провалилась. Нельзя расскрывать саму суть ужастика в самом начале фильма, ведь не интерессно же его уже смотреть... А потом конец непривычный и не понятный....
И саундтрек совершено не просматриваеться... Увы, мы еще не доросли до эффекттных ужастиков, чтоб пробрало
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2007, 20:07
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Главная проблема этого фильма, что он сделан как типичное фестивальное кино. Такие картины кочуют по фестивалям, имеют определенные количество "продвинутых" фанатов, но абсолютно не подходят для широкого, массового просмотра. И попытка совместить "фестивальный" подход при производстве фильма для широкого проката вызывает недоумение. Картина откровенно скучная, временами ужасающе нудная, и это единственный "ужас" который она вызывает. Уверен, что американцы, купившие этот сюжет снимут коммерческий проходняк, который, тем не менее, будет вполне смотрибельный - дешевый ужастик для легкого испуга. А Руминов попытался самовыразиться за счет зрителя...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2007, 22:05
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
Картина откровенно скучная, временами ужасающе нудная, и это единственный "ужас" который она вызывает. Уверен, что американцы, купившие этот сюжет снимут коммерческий проходняк, который, тем не менее, будет вполне смотрибельный - дешевый ужастик для легкого испуга. А Руминов попытался самовыразиться за счет зрителя...
Правда, скучно. Несколько раз чуть не заснула. Напрягает резкая смена кадров и планов, так, что невозможно понять, что и с кем происходит. Странная цветовая гамма и постановка света должны, видимо, нагнетать напряжение, но у меня они вызвали только недоумение. Понять происходящее очень трудно. Звук, правда, поставлен очень хорошо. Фильм производит впечатление концепт-кара - необычно, с претензией на новизну и небанальность, но неспособно к "езде" по причине того, что сделано сие чудо из фанерки и пластилина.
З.Ы. Бергама зря приплели. Хотя бы потому, что его мало кто смотрел...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2009, 13:49
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
фильм, мягко говоря, оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, у нас наконец-то в стране появился хоть какой-то хоррор, с неплохим саспенсом, относительно неплохими сценами, и вдобавок с неплохой моралью, что "Почти каждый человек делает всякие плохие делишки, и даже если он старается не грешить, то тем самым он может кому-нибудь навредить". Казалось бы все это вкупе дает нам неплохой фильм.
Но у фильма есть и "темная" сторона. Невнятная режиссура, дергающаяся весь (!) фильм камера, блеклая игра актеров... Вдобавок у фильма очень слабая мифологическая основа (собственно сами "Мертвые дочери") История о трех девочках утопленных матерью, и потому устраивающих страшную мстю всем грешникам... Нет, маэстро Фред Крюгер, и многочисленные юрэй из J-хорроров смотрятся куда выгоднее...

Моя оценка - 5/10
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2009, 11:52
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
мне иногда кажется, что я смотрел это кино. ВСПОМНИЛ! Смотрел, но не весь.
Клипово сделано, совсем так, следует сказать, недурно, но воспринимать следует только в рамках "картинка ради картинки". Дизайн ради дизайна, в общем, русский кинематограф, бесмыссленный и беспощадный.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2009, 09:33
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Даже ели занести это кино в раздел «Авторского» я все ровно ему больше 6 балов не дам!...
Потому как исполнение общей концепции фильма явно бездарное..
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2009, 09:42
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
в раздел «Авторского»
Не, не нужно что попало в "авторское" записывать. я имел в виду любование оператором самим собой и плодом своей работы. И режиссера тоже. Что-то вроде "теперь я умею вот этот прием и буду им пользоваться весь фильм, а чё, круто ж!".

Признавайтесь, когда вы в детстве в Мортал Комбат играли и случайно узнавали как Лю-кангом делать удар-велосипед, вы же потом его беспрерывно исполняли ?! не?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2009, 10:40
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Признавайтесь, когда вы в детстве в Мортал Комбат играли и случайно узнавали как Лю-кангом делать удар-велосипед, вы же потом его беспрерывно исполняли ?! не?
Исполнял раз 20 подряд, потом уходил в поиск других ударов или начинал серию бесконечных комбинаций...
С остальным согласен кино раде само режиссерского любования это фарс. Кстати я призрачно намёкнул об этом в свеем первом посте...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.