Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2321  
Старый 19.03.2012, 19:12
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
Не спеша вытерев руки и старательно сложив полотенце, Дусичка подняла на Карригана взгляд и вежливо улыбнулась. Она сразу же уловила попытку повлиять на нее. Но в своей защите была абсолютно уверена.
- Добрый господин, это постояльцы. Они пришли вчера довольно поздно. Хотите, чтобы я их пригласила спуститься?
Дусичка сделала движение к лестнице, чтобы подняться наверх.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2322  
Старый 19.03.2012, 19:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Не ломайте комедию. - Карриган раздраженно поморщился. - Вы прикрываете опасных убийц. Они убили уважаемого жителя Столицы. Меценат и филантроп, граф Орлок занимался благотворительностью.
Копа просто тошнило от этого всего. Все знали чем занимается Орлок, но он купил половину города, а вторая половина ходила у него в должниках. Теперь он ищет этих несчастных, хотя будь его воля, то они бы получили медаль.
Виридис же добрался до комнаты, он переоделся и держа в руках пистолет собрался выходить, но тут столкнулся в дверях с тем рыжим громилой-копом. Анас поднял револьвер и сказал:
--Так, тихо. Не двигайся и никто не пострадает.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2323  
Старый 19.03.2012, 19:39
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
- Простите, но я не могу взять в толк, о чем вы? Мои постояльцы кого-то убили? Почему бы вам с ними не побеседовать, если они согласятся? Только, пожалуйста, видите себя спокойнее, а то ваше раздражение буквально выплескивается из вас, - пожав плечами, Дусичка все же начала подниматься по лестнице.

Никс
Пробравшись в дом, Никс по узкому коридору дошла до кухни и вот стоит и смотрит, как полицейский разговаривает с хозяйкой. Та явно не собирается так просто отдавать им Виридиса. А где же он? и что вообще все это значит?
Никс пожала плечами и осторожно приоткрыла дверь пошире, прислушиваясь ко звукам Приюта.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2324  
Старый 19.03.2012, 19:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис стоял нацелив револьвер на рыжего парня.
--Друг, не усложняй себе жизнь. Если ты сдашься, я обещаю, что оформлю явку с повинной. На суде на пару лет меньше дадут. А если убьешь меня, то тебя найдут. Карриган тебя живьем съест. - говорил рыжий.
Виридис молчал. Он не хотел убивать, но в тюрьму он тоже не хотел.
Итут полицейский со всей силы врезал Анасу по больному плечу. От боли потемнело в глазах. Виридис выстрелил вслепую и упал на пол.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2325  
Старый 19.03.2012, 20:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
Выстрел прозвучал неожиданно громко. Карриган чертыхнулся и рванулся вверх по лестнице, но Дусичка опередила его. Она влетела в комнату Виридиса первая, обнаружила в дверях полицейского, который скорчился, зажимая правую руку, из которой толчками выходила кровь, и распростертого на полу постояльца, силящегося подняться. Дусичка слышала за спиной приближающийся топот и мгновенно приняла решение: сверкнув ультромариновым взглядом, она махнула рукой и...остановила время. Все вокруг замерло, двигаться могла только она.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2326  
Старый 19.03.2012, 20:17
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис застыл держась за плечо. Полицейский тянул руку к Анасу, на лице его застыла маска боли. Карриган застыл в на одной ноге, вторая застыла в воздухе не долетев до ступеньки. Никс осталась с тревогой смотреть на лестницу, подняв руку к губам. «Приют» замер.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2327  
Старый 19.03.2012, 20:40
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
Быстро пройдя мио застывших людей, Дусичка легко подхватила под мышки виридиса и вытащила его из комнаты, осторожно спустив неподвижное тело вниз по лестнице, она втолкнула его в кухню и плотно закрыла дверь перед носом Никс.
Потом она быстро поднялась обратно по лестнице и снова запустила время.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2328  
Старый 19.03.2012, 21:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Карриган влетел в комнату. Он увидел Тома истекающего кровью, чувствовал запах гари от выстрела, но в комнате стояла только девушка. «Как она успела быстрее меня?» - подумал инспектор.
--Где? - заорал он.--Исчез... - простонал Том.
Карриган повернулся к Дусичке. Его лицо пылало гневом.
--Я этого так не оставлю! Будет проведена экспертиза, если мы обнаружим применение вами магии, то... то... Он задохнулся от возмущения.
Виридис с трудом приходя в себя пытался понять где он находится и почему.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2329  
Старый 19.03.2012, 22:35
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
Удивленно приподняв брови, Дусичка внимательно выслушала Карригана, а затем, пожав плечами, спустилась вниз и, повернувшись у стойки лицом к лестнице, громко проговорила:
- Уважаемые господа полицейские. Пока вы не распугали моих постояльцев, попрошу вас покинуть Приют.

Никс
Недоуменно хлопая глазами, Никс смотрела на закрытую дверь. она отчетливо помнила, как приоткрыла ее, стараясь расслышать, что же происходит в Приюте, потом раздался выстрел и...и вот дверь закрыта. услышав сзади какое-то шевеление, Никс живо обернулась и ахнула: на полу, морщась от боли, сидел Виридис.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2330  
Старый 20.03.2012, 16:15
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Громко ругаясь, Карриган долго орал в трубку по поводу санкций на проверку магических воздействий и обыск «Приюта героев». В итоге он наорал на группу копов у крыльца и уехал ни с чем. Тома увезли в Королевскую больницу, а экипаж Орлока отправили в участок.
--Они уехали? - спросил Анас у Никс, которая стоя на кухонном шкафчике выглядывала в слуховое окно. - Как же мы попали!
Он стал поименно вспоминать всех родственников Ктулху до седьмого колена.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2331  
Старый 20.03.2012, 19:09
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
Обернувшись и с интересом вслушиваясь в незнакомые слова, Никс дождалась, пока Анас остановился, чтобы перевести дыхание, и вклинилась:
- Они уехали, да...только я ничего не поняла...мы убили добропорядочного гражданина? Теперь надо бежать и прятаться?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2332  
Старый 20.03.2012, 19:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Мы убили упыря, который хотел убить тебя. - жестко сказал Анас. - Но видимо он был уважаемым че... существом. Купил всё к Азатоту, наверняка власти закрывали глаза на его «шалости».
Он обхватил голову руками.
--Давно я не был в такой ж... таком затруднительном положении. Я так думаю мы попали сюда по воле Дусички. Она спрятала меня от полиции и должно быть спасла сейчас.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2333  
Старый 20.03.2012, 19:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
Осторожно спустившись со шкафчика, Никс присела на пол рядом с Виридисом и вздохнула:
- Ну...не нервничай так...у тебя опять разболится плечо. Надо просто придумать, что делать дальше, и действовать по плану, только и всего.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2334  
Старый 20.03.2012, 19:58
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Я обещал себе, что больше не буду красть. Я старался вести честную жизнь. Ну подумаешь пару раз в карты пожулил. Но теперь... убийство... - Виридис повернулся к девушке. - Я слышал тут применяют очень мучительную магию для казни. «Болотный студень» чего стоит...
Он замолчал, потом уже более спокойно сказал:
--Ладно, прорвемся. В городе, наверняка, все дороги перекрыты. Нам нужно попасть в канализационные тоннели и попасть за черту города. Куда угодно! Я понимаю, что канализация не самое лучшее место в городе, но, похоже, выбора нет.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2335  
Старый 20.03.2012, 20:07
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
С сомнением глянув на Анаса, Никс поднялась и подошла к двери. Прислушалась, потом обернулась к парню:
- А ты сможешь идти? Тебе бы сейчас неплохо было отлежаться...А за чертой города...пойдем в другой город? Или...в другую страну? Мнда...может быть, попросим хозяйку помочь нам замаскироваться?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2336  
Старый 20.03.2012, 20:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Идти я смогу. - уверенно сказал Анас. - Я имел ввиду найти тихое место и отсидеться там. Желательно подальше от центра.
Он оглядел свой наряд и сказал:
--А насчёт маскировки это ты здорово придумала. Вэтой рубашке я похож на маньяка.
Рубаха была действительно ужасна. Снизу был оторван кусок ткани, которым Виридис перевязавал плечо, и она была вся в крови, большей частью Анаса.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2337  
Старый 21.03.2012, 19:42
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
Дверь кухни открылась, и на пороге появилась хозяйка.
- Мне кажется, вам нужно отсюда уходить. Полиция ушла, но они, наверное, вернутся.
Дусичка оглядела своих гостей и вздохнула:
- Если не возражаете, я могла бы предложить вам переодеться. У нас здесь небольшой гардероб собрался. Постояльцы иногда оставляют вещи и не возвращаются за ними. Я провожу вас.

Никс
-Спасибо большое, - Никс улыбнулась, чувствуя, как при взгляде на хозяйку у нее почему-то начинает кружиться голова. - Мы действительно хотели попросить вас помочь нам замаскироваться. И мы, конечно же, уйдем, чтобы не подвергать вас ненужному риску.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2338  
Старый 21.03.2012, 19:54
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис ещё раз с удивлением отметил как они и похожи и не похожи одновременно. Этого нельзя выразить словами. Что-то на уровне интуиции.
--Спасибо вам за всё. - сказал Виридис хозяйке. - Можно вопрос? Зачем вы нам помогаете? У вас могут быть проблемы из-за нас.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2339  
Старый 21.03.2012, 20:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
Хозяйка внимательно посмотрела на Виридиса и негромко проговорила:
- Вы, люди, странные существа все же...Идемте...
Она вышла из кухни и открыла дверь, ведущую в подвал. Длинный узкий коридор, по обеим сторонам которого были закрытые двери, слабо освещался небольшими светильниками. Дусичка подошла к одной из дверей, достала из кармана передника связку ключей и отперла замок.
- Пожалуйста, вы можете выбрать любую одежду...здесь даже, по-моему, есть парики и аксессуары...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2340  
Старый 21.03.2012, 20:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Помещение было похоже на костюмерную какого-нибудь театра. Чего тут только не было! Виридис стал рассматривать вещи и весело спросил: --Никс, не желаешь стать восточной танцовщицой? А я буду пиратом. Так на нас точно внимание не обратят. Только есть вариант вернуться в больницу, правда в другое отделение.
«Я начал шутить... Значит не всё потерянно.»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.