Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #2241  
Старый 11.04.2019, 21:03
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Можно. Серия со свалкой...
Возможно. Но то, что я уже вижу не первую претензию именно к мужским причиндалам в "Любовь,смерть и роботы" наводит на некие размышления. А что если, девушки привыкли видеть на экране из обнаженного только мужской торс и задницу. Этакий безопасный и комфортный образ мужчины в эротической контексте? А тут на сцене появляется Он, и для отвыкших от подобного девушек, это как видение Ктулху(звучит как отсылка на проблему Юки из кимикса "Дом на троих").Символ мужского начала напоминает о мужской силе и власти, превращая комфортного и безопасного экранного мужчину в мужчину зловещего и пугающего. Вот отсюда и претензии. Женщины очень не любят, когда отнимают их комфорт.


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Это скорее лень)



Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И когда там уже новые серии Люцифера в конце-то концов? Весной обещали, уже середина весны, пора бы...
Здесь должен быть мем с Лизой Симпсон, но я его не нашел
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2242  
Старый 11.04.2019, 22:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Любовь, смерть и роботы - малокачественный трэшак. Не будь тут пиара и громкого слова нетфликс, будь короткометражки не собраны вместе, а тупо разбросаны по сети - мимо львиной доли из них все прошли бы, не заметив, промотав, удалив и дислайкнув.
С членами и сиськами там намеренный перебор, как одно из условий, это очевидно. В данном случае это уныло, но вообще в сериалах это совсем не ново, в раннем HBO полно такого натурализма в угоду реалистичности, а не фана ради - отличный пример сериал Тюрьма Оз, откуда кстати актер для Хэппи и вылез.

Новобранец и американские боги - говно. Хоть в первом мэл, а во втором чел из дэдвуда. Дэдвуд, кстати, продолжают.
Ответить с цитированием
  #2243  
Старый 11.04.2019, 22:54
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Любовь, смерть и роботы - малокачественный трэшак
ну чиво ты такой злой) некоторые - очень даже ничего все как надо - хыщ, пыщ, кровищща, иногда забавный сюжетный твист

меня повеселила серия про свалку. и тетка в серии про фермеров
а шо до мужских половых, дык это дань времени. раньше аудитории показывали сиську, а теперь вот, в рамках равноправия - болт. выглядит не так эстетично, кнеш, ну так и сиська сиське рознь!)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2244  
Старый 12.04.2019, 07:22
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Любовь, смерть и роботы - малокачественный трэшак.
Ну да, вот если бы там кто-нибудь с помощью собственной мочи выпарил фосфор - это сразу бы укрепило серию по всем параметрам:D


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
С членами и сиськами там намеренный перебор
Этот весь намеренный перебор нужно еще и анимировать.



Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
а шо до мужских половых, дык это дань времени. раньше аудитории показывали сиську, а теперь вот, в рамках равноправия - болт.
Что равноправно, а что нет, сейчас решает весьма активная сила на Западе - радикальный феминизм. А эти если и могут смотреть на болты, то только, если те отделяются от своих владельцев(во всех смыслах). И я очень удивлён, что после выхода антологии в новостных лентах не появилось новости о том, что после просмотра очередная "жертва" почувствовала себя изнасилованной.

Если второй сезон будет и там количество обнаженки будет снижено, тогда можно будет действительно поверить в то, что в первом сезоне это использовали для привлечения зрителей и только для этого.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 21.04.2019 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #2245  
Старый 16.04.2019, 00:41
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела сериал "Маньяк" от Нетфликс. Полное уныние. Первые три серии надо прям пережить, прям продраться через это занудное повествование, а вот потом... всё чуть менее уныло, но всё равно не фонтан. Вполне могла бы и не смотреть.
Жаль актрису, игравшую японку с вечной сигаретой в руках. Реально вечной, не выпускаемой из рук сигаретой. Боюсь представить, сколько ей пришлось выкурить за время съёмок. С другой стороны, хоть кто-то решился снова показать в кадре сигареты, в отличие от тех слабаков, которые умудрились убрать сигареты даже из "Константина" (!).
Но сериал это не спасает. Он скучный.
На мой взгляд и на мой вкус, конечно же.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2246  
Старый 18.04.2019, 20:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Читаю февральский номер "Мира Фантастики" и уже в двух местах с удивлением натыкаюсь на диферамбы сериалу "Видоизмененный углерод". Ну ребята, ну он же откровенно... Так себе. Я купилась на сеттинг и Пьюрфоя. И сначала да, было интересно и необычно. Но чем дальше в азиатское прошлое героя, всю это повстанческую муть и якудзу, тем больше мне сериал казался плоским. Персонажи однобокие, мотивация сомнительная... Так я и не поняла, от чего многие так им востаргаются.

"Любовь, секс и роботы" в целом понравился, хоть я была настроена к нему скептически изначально. Любимая серия, наверное, про ферму и реднеков в экзосклетах. Почему-то очень напомнил милое моему сердцу кино "Тихое место". Про свалку понравился и про СССР. А вот вся япономать в сериале на вторых местах, а эпизод про оборотня-лисицу достал письками. А мог бы Миядзаки-like получиться.

Последний раз редактировалось Beyond; 18.04.2019 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #2247  
Старый 18.04.2019, 21:54
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Читаю февральский номер "Мира Фантастики" и уже в двух местах с удивлением натыкаюсь на диферамбы сериалу "Видоизмененный углерод". Ну ребята, ну он же откровенно... Так себе. Я купилась на сеттинг и Пьюрфоя. И сначала да, было интересно и необычно. Но чем дальше в азиатское прошлое героя, всю это повстанческую муть и якудзу, тем больше мне сериал казался плоским. Персонажи однобокие, мотивация сомнительная... Так я и не поняла, от чего многие так им востаргаются.
А ты знаешь ему какую-то альтернативу? Согласен, сериал не лишен недостатков, но как по мне, если хочется посмотреть сериал в жанре киберпанк, то в качестве конкурентов ему смогут выступить только что-то очень древнее, или что-то малобюджетное и полулюбительское.
Ответить с цитированием
  #2248  
Старый 18.04.2019, 22:21
Аватар для Lesnic
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Любовь, секс и роботы, извиняюсь, говнецо
Ответить с цитированием
  #2249  
Старый 19.04.2019, 09:04
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Adsumus, а зачем сразу искать альтернативу? Не очень разумно не называть говно говном, если нет у говна альтернативы (божечки, какой философский вопрос)
Ответить с цитированием
  #2250  
Старый 20.04.2019, 10:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Любимая серия, наверное, про ферму и реднеков в экзосклетах. Почему-то очень напомнил милое моему сердцу кино "Тихое место". Про свалку понравился и про СССР.
гыы, вот, я такой не один, видите, Бейонд одобряет!

а у меня тут намедни чот было никакущее настроение и состояние, и хотелось че-то тупо смотреть глазами, отключив мозгъ и потягивая пивасик с чипсятиной. и попался мне тут австро-немецкий "Перевал".
Втянула я, значиться, под пивас пару серий, и у меня сложилось впечатление, что это такой европейский "Настоящий детектив" здорового человека оккультиста. Ну вот как минимум в первых сериях напрочь лишенный всей этой типа раскрывающей характеры персонажей драматической семейной драмы, которая меня так бесила в оригинальном Н.Д. Зато все остальное выглядит годно: заснеженные горы, зимние леса, странные и обильные смертоубийства, умная, бодрая, дружелюбная, но не слишком секси бабенка - детектив #1, абсолютно физически непривлекательный с кучей вредных привычек и темным настоящим мужик - детектив #2, послания от маньячин в редакцию местной газеты, поклоняющиеся рогатому лесному богу сектанты, ждущие конца света, музыка Ханса Циммера (!) - да это прям ооочень даже неплохой наборчик

Заинтересовали, чертяки!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2251  
Старый 20.04.2019, 14:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Крошка Кицунэ, в процессе просмотра норм, а в конце задаешься вопросом - ну и что в этом сериале толкового?
Ответить с цитированием
  #2252  
Старый 20.04.2019, 19:51
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, пусенька, пошто ты превращаешься в ворчалку Майка? стока синематографий оббурчал за такой короткий период) я кнеш понимаю, что на форуме пустует экологическая ниша, но можт он еще вернется)

ну, повторюсь, я искала сериал, который норм пойдет с отключенным мозгом, и он на удивление зашел. если в конце возникнет вопрос «зачем все это», я сама себе скажу - во имя искусства))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2253  
Старый 21.04.2019, 13:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Смотрю "Леденящие душу приключения Сабрины". Да, когда-то был сериал "Сабрина - маленькая ведьма", но это немного из другой оперы. У обоих сериалов ноги растут из хоррор-комиксов, но если в "маленькой ведьме" об этом предпочли забыть, то в новом сериале как раз-таки решили вспомнить. Получилось довольно неровно, жанр немного гуляет, словно смотришь сериал про будни американских подростков и вдруг создатели вспоминают, что приключения должны быть-таки "леденящими душу" и быстренько накидывают чего-нибудь эдакого.
Нетфликс в своём репертуаре, поэтому помимо чернокожей подружки, у героини есть чернокожий брат-гей и ещё одна подружка, не определившаяся со своим полом.
Кот Салем присутствует, но не разговаривает и появляется изредка. Главное разочарование кастинга - королева демонов, прикинувшаяся одной из учительниц Сабрины. Это очень стрёмная тётушка весьма солидного возраста и зловещей внешности, с замашками на вызывающее сексуальное поведение. И вот очень хочется спросить, а поприличнее никого не нашлось? Помоложе и посимпатичнее? Чтоб хоть немного верилось, что она может быть соблазнительницей.
Сама Сабрина полу-ведьма, полу-смертная и очень хочет усидеть на двух стульях: на всю катушку пользоваться силами, которые предоставляет ей "тёмный владыка", но при этом не приносить ему клятву верности, не быть ему обязанной и жить жизнью обычной девушки-подростка, у которой есть парень и подружки. А ещё, лезть в самые тёмные и опасные разделы магии, в которых нихрена не разбирается, но авось прокатит.
В общем, сезон добью, но продолжать наверное не буду.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2254  
Старый 21.04.2019, 15:51
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Медея, мы даже первый сезон не осилили, потому что в этом концентрированном СЖВ магии и чародейства почти не обнаружено. Хотя визуально кажется, что надежда есть - костюмы там, декорации, визуальчик, но это лишь дьявольский обман зрения. Если вдруг ты еще не добралась до серии где сабринка судится с дьяволом, могу сказать только одно - мужайся)

Я блин, читаю отзывы на кинопоиске и фигею, потому что сраные, простите, повелители Салема были более сверхъестественными и криповыми, чем это хорошо декорированное убожество. Назвали б его как-нить типа "Сабрина - маленькая феминистка" и выкинули все колдунство нафиг - я б слова не сказала, борются они там со своей вселенской несправедливостью, ну и фиг с ними. Но опять же, даже вот такие политизированные идеи, которые они там проталкивают, можно было проталкивать в разы изящнее, не вызывая отвращения у зрителя, который не любит, когда мораль истории подается топором по лбу. Я кнешн, понимаю, что изначально сериал рассчитан на несколько другую, типа "прогрессивную" ЦА, которая от таких вещей кипятком писает, но от сериала с названием "Леденящие душу приключения Сабрины" хочется больше магии, мистики, крипоты, а не вот это вот... Хотя, если посмотреть на ситуацию с другого ракурса, душа действительно леденеет от того, во что можно превратить простой человеческий ужастик про колдующих подростков. Мне нравятся актеры, даже те, что были впихнуты ради так называемой diversity, мне нравится атмосфера, костюмы. Но мне категорически не нравится вот эта вся социально-озабоченная фигня, на которой сосредотачивается сериал, вместо того чтобы сосредотачиваться на приключениях, колдовстве и чертовщине!

А еще жутко не хватает язвительного, саркастичного и ироничного Салема. И жизнелюбивой, бойкой и оптимистичной Хильды вместо этой унылой жалкой тетечки.
Извините, у меня негаснущий баттхерт от этого сериала)))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 21.04.2019 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #2255  
Старый 21.04.2019, 22:24
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Крошка Кицунэ, мне проще, я "Сабрину - маленькую ведьму" не смотрела, знаю лишь в общих чертах, так что свободна от ощущения попрания любви детства. Хотя, понимаю твои чувства на примере с перезапуском "Зачарованных", вот там реально леденит душу от того, какое говно можно сделать из любимой с детства конфетки. Я читала художественный пересказ нескольких серий от добровольца, нырнувшего в этот чан толерастии и слабоумия, мне хватило.
Что касается суда, я уже прошла эту серию, мне осталась парочка до финала сезона.
Тут всё просто, создателям сериала нужно было обоснование, почему Сабрина сидит на двух стульях, да ещё и две школы посещает. Ничего умнее они не придумали. В общем, жаль, могло бы быть интересно, но, увы.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2256  
Старый 23.04.2019, 23:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
... в то время как все прогрессивное человечество сосредоточено на сюжетных перипетиях икры застолов, мы с робиновичем как прожженые эстеты-олдфаги наворачиваем сумеречную зону 59 года (робинович, правда, скорее заложник моих специфических вкусов)
блин, все-таки есть в этих хороших старых фильмах при минимуме спецэффектов что-то такое, чего нет в современных... какой-то шарм, тонкое изящество и ни намека на вымученную толерантность, ладно, это была шутка, хотя какие уж тут шутки
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2257  
Старый 24.04.2019, 00:17
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
59 года
Мне вроде бы более поздняя версия из 90х весьма заходила )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #2258  
Старый 24.04.2019, 00:31
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
поздняя версия из 90х весьма заходила )
Это там в заставке еще какой-то замок, кажись?..
Ответить с цитированием
  #2259  
Старый 27.04.2019, 10:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
vlad fon karshtain, ту тоже начинали смотреть, но робину чет не зашло. хотя мне понравилась серия про двойника с брюсом уиллисом. ну и про новый этап цифровой послежизни и юридические коллизии тоже неплохо получилось
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2260  
Старый 28.04.2019, 23:18
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
А кто-нить начал смотреть новый мультсериал от нетфликс про медведей, цыплёнка и девушку? Чо-то я ожидал прикольного, а этой какой-то дебильный ситком, где разговаривают только полтора персонажа, остальные мычат. Истины раскрыты на школьном уровне... Чо-то прям разочарование, даже не буду досматривать
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.