Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 25.07.2010, 23:23
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
В чем различие между стратегией и тактикой?
Скрытый текст - п:
Ролон ревнивый козел!!!!;'( Бедная Ширли
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 04.12.2010, 10:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Темный Ренья

Почитал имеющиеся пять глав из этой манги по вселенной Code Geass и...
Скрытый текст - ...:
был разачарован. Сначала нам показывают Ренью, выходца из знатного рода(который потерял свою былую мощь), его друзей, учителя. Потом пришли враги и сожгли родную хату, убили учителя, взяли друзей в плен. А потом встретил Шидзу, попытлася заключить договор и.. обломался, не получилось. Зато у него появилось "проклятье" его рука превратилось в нечто среднее между ручечкой Терминатора и ручечкой Неро из DMC 4. И он пошел мстить-укокошил того, кто убил его учителя, еще кучу народу, добрался до штаба врага. В штабе дворянин сказал ему, что его подруга(внезапно) на самом деле наследница трона, в общем все предсказуемо. Драка с британским дворянином, потом врывается чудо-юдо и забирает принцессу. И Ренья с дворянином отправились за чудом-юдом.
А потом оказалось, что чудо-юдо, как и британского дворянина, прислал император, похожий на Лелуша и все идет по его плану.
Экшена была до фига, интересных поворотов как таковых не было, одни рояли в кустах, все предсказуемо.
Может дальше манга в моих глазах реабилитируется, но я разачарован.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 25.01.2011, 13:35
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пересматриваю первый сезон. Бесподобно!!! Просто бесподобно!
Проворачивая в памяти все киношедевры, просмотренные за мою жизнь ничего производящего такого же впечатления я вспомнить толком и не могу.
Шедевр, блин! Я впереди еще больше тридцати пяти серий!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 25.01.2011, 15:35
Аватар для Melod
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Я впереди еще больше тридцати пяти серий
завидую. я уже просмотрела - мне по второму кругу не интересно будет.( а у тебя все еще впереди...
__________________
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Бродский
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 25.01.2011, 17:30
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Melod Посмотреть сообщение
завидую. я уже просмотрела - мне по второму кругу не интересно будет.( а у тебя все еще впереди...
Я его весь уже смотрел два раза, так что это уже третий.)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 25.01.2011, 19:04
Аватар для Melod
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
Warlock9000, ой. Я не внимательна.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Пересматриваю первый сезон.
но радуешься, как первый раз. У меня так не получается.
__________________
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Бродский
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 02.02.2011, 21:13
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Осталось пятнадцать серий! Красота!
Пришел к выводу, что после Лелуша более всего меня впечатляет сэр Гилфорд. Но так собственно и было. Правда еще не было появления лорда Джеремиа, а он явно составит конкуренцию рыцарю принцессы Корнелии. ))
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 14.02.2011, 14:35
Аватар для ariorx
Местный
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Пришел к выводу, что после Лелуша более всего меня впечатляет сэр Гилфорд.
И чем те нравится эта собачка?
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 14.02.2011, 14:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ariorx Посмотреть сообщение
И чем те нравится эта собачка?
Не собачка, а рыцарь, верный своей клятве.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 15.03.2011, 18:02
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Просмотрел Code Geass. Если выражать впечатление кратко, то...
Скрытый текст - мой вариант "аннотации":
"Японские школьники, с разными взглядами на то, оправдывает ли цель средства, сражаются на боевых роботах с помощью вытащенных из кустов роялей, пытаясь изменить мир, против наделенного мистическими силами злодея, который хочет убить бога".
Сюжет плохой. Мораль невнятная. Персонажи милые. Анимэ хорошее.
А если чуть подробнее впечатления о сюжете:
Скрытый текст - фи:
Внезапно всплывающий "второй Кира" (это я о Мао, а потом о V.V.), вообще разные Гиассы и Культ Гиасса, потеря памяти/восстановление памяти, причем все уже знают, что герой "был Кирой", но он продолжает их дурачить. "Немного напоминает Тетрадь Смерти", да? А бессмертная сущность, желающая "убить бога" - это уже из "Цельнометаллического алхимика"... Однообразная тактика главного героя (поставить ловушку, используя природные особенности местности, после чего "бдыж" и силы врага лавинообразно погибают; второй вариант - победа за счет технического гения Ракшасы/Пудинга)...

Почему я все же досмотрел до самого конца? Хотелось узнать, убьют Лелуша, или нет, а если нет - будет у него любовь с Карен, или нет. Ну и вообще - насколько у авторов хватит запала на убийства персонажей. Как оказалось - маловато у них запала...

О персонажах:
Ширли.
Скрытый текст - фи:
Не тронула ее смерть совершенно. Уж не знаю почему.

Лелуш.
Скрытый текст - фи:
"Кира", который победил. Только Ягами Лайт был значительно менее кровавым и значительно более аккуратным "преобразователем мира". У Лелуша не раз была возможность затаиться и выждать более подходящего момента. Действовать осторожнее. С помощью пары тайных операций наложить Гиасс на нескольких наследников рангом по ниже и спровоцировать серию переворотов в колониях, к примеру. К тому же ничто не мешало ему на первой волне успеха открыть свое лицо ближайшим сторонникам, при этом наложив на них Гиасс неразглашения. Наследник престола, организующий дворцовый переворот и обещающий широкую автономию поддерживающей его колонии - вполне приемлемое для японцев явление. Это бы обеспечило бы верность Ордена Черных Рыцарей раз уж Гиасс можно наложить только однократно)... Мотивация главного героя тоже вызывает сомнения. Ради Нанали? Ради справедливости? Может быть, ради власти? Или ради мести? В каких пропорциях?
В общем, Лелуш мне решительно не понравился.

Мао.
Скрытый текст - )):
Три серии экранного времени - а сколько впечатлений. "С.С., у меня есть вилла в Австралии - большая, просторная и светлая. Но чтобы добраться до Австралии, нам понадобиться самолет, а в багажную сумку ты не влезешь. Придется сделать тебя компактнее." :-)

А кто действительно порадовал - так это японцы. Все.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 15.03.2011 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 15.03.2011, 18:52
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Argumentator, ты поглядел это аниме?
Я буквально в шоке! Хех.
Зная твои вкусы - ну совершенно не твое. Кто ж надоумил?)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 15.03.2011, 19:12
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Warlock9000, спасибо одному другу и паре местных доброжелателей...
Ну, как я уже заявил выше, несмотря на кривизну сюжета и кукчу претензий, "аниме хорошее". Тронуло. "Сериальный эффект", эмпатия, невольное сопереживание героям... Что-то в таком духе. Но пересматривать бы не стал.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 15.03.2011, 19:22
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Многие воспринимают это аниме в штыки из-за "рояльности" и инфантильности поступков некоторых героев. Но важно то, что Лелуш-идеалист, его стремление к захвату власти продиктовано своеобразным кодексом чести, который он себе придумал.Захватив мир, он в принципе не знал что с ним делать, и в конце концов заставил всех людей увидеть в себе врага человечества, дабы они объединились. Романтик, что с него взять.Посмотрел оба сезона, хоть и не фанат клэмповской рисовки.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 26.03.2011, 20:59
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Сейчас пересматриваю первый сезон и ловлю себя на мысли, что все персонажи - суть дети. Во всяком случае, поначалу.
С Лелушем все более-менее понятно: сын Императора, некоторая привитая с детства инфантильность, оттуда же детская травма (отец, которому на сына плевать, убийство матери, инвалидность сестры) и чрезмерная идеалистичность делают свое дело. С одной стороны, всю его подноготную довольно просто понять: во-первых, хотел изменить мир так, чтобы его младшая сестра не была в нем подвержена опасности. А что стало этому причиной? Постоянное соревнование за трон Императора, которое Чарльз, кстати, всячески поощрял. Править мог только сильнейший, а Нанали под это определение как-то слабо подпадала. Следовательно, чтобы изменить мир, нужно было искоренить источник проблемы - т.е. Императора. Сюда же примешивается жажда мести за смерть матери. А теперь в получившийся коктейль присыпаем много романтики, идеализма и подросткового максимализма, вкупе с верой в собственные силы. За что мне нравится Лелуш, так это за его приземленность, в отличие от того же самого Лайта/Киры. Он не бездушный механизм, работающий и использующий людей только ради собственного возвышения, а вполне такой реальный юноша, которому свойствено чрезмерно ошибаться, если мир несколько не подпадает под его идеализм. Заметьте психологический рост героя: поначалу, строя планы, он видит людей через призму стратегии, то есть держа их за фигуры на шахматной доске. Позже, когда погибает отец Ширли, а сама девушка, скажем так, чуть не сходит с ума, Лелуш понимает, что за все поступки нужно платить. Он сожалеет о порой зазря пролитой крови и принесенных жертвах, но нужно продолжать - не зазря же все это. И, стиснув зубы, терпя потери среди лучших друзей и даже чуть ли не теряя сестру, все-таки достигает своей цели. А достигнув, понимает, что исправить свои же ошибки можно лишь принеся себя в жертву. И, не колебаясь, принимает эту кару.
... в отличие от того же самого Киры.
СиСи... здесь все не так сложно, но достаточно интересно. Казалось бы, бросила Мао, оставив его с его жизнью и неконтролируемым Гиассом, но можно понять, что она его любила. Не хватило ей внутреннего стержня, чтобы лишить беднягу жизни. Контракт-то он все равно бы не смог выполнить, а жить так, как жил Мао... врагу не пожелаешь, пожалуй. Лелуш ей показался поначалу в меру интересным, а чем дальше она его узнавала, тем сильнее привязывалась и понимала, что они уже не просто сообщники. Да, она пятисотлетняя ведьма, многое повидавшее в своей жизни, но сила (точнее, решительность) Лелуша притягивает её к себе. Она видит в нем человека, у которого хватит воли, чтобы дойти до конца. Через осуждение и предательства, он сделает так, что мир станет лучше.
А вот Сузаку не слишком понравился. Он может и хочет изменить мир, но его методы недостаточно эффективны. Или, лучше сказать, неэффективны совсем. Все, чего он добился, произошло благодаря Лелушу и его, кхм, "акциям протеста", в которых наш кавайный солдатик показывал себя с лучшей стороны и шел вверх по карьерной лестнице. Дальше: в детстве он убил отца, но до самого конца постоянно находил себе оправдания и пытался искупить свою вину. Вспоминаем слова Мао: "Пока спасаешь других, ты считаешь, что не умрешь, потому-то ты все время на волосок от смерти". Его псевдо-альтруизм подавляет объективность. В общем и целом, он бы остановился на полпути, не выдержав ответственности. Он не лидер. Он исполнитель и всегда им останется. И только в паре с Лелушем он начинает работать в полную эффективность. Как подручный он бесценен, но как самостоятельная личность... хм.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 26.03.2011, 22:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
BloodRavenCaptain, в данном случае, сравнивая смерти Лелуша и Лайта, ты сравниваешь самопожертвование ради исполнения собственного плана и гибель в результате провала плана. Неудивительно, что Лайт был "не готов принять кару" - его гибель трагична, т.к. в результате все его (зло)деяния были напрасны, и цель, которая их оправдала бы, не была достигнута. Разумеется, он хотел выжить и довести дело до конца. Лелуш бы тоже хотел, попади он в такую ситуацию.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 26.03.2011 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 26.03.2011, 23:37
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Argumentator, ну сравнил. Парень, который первоначально хотел стать БОГОМ и собирался захватить мир, и парня, который старался в первую очередь для мира и своей сестры, при этом проливая кровь, очень отличаются. И слава богу, что Лайт подох - исполнение его плана мало кого бы обрадовало. Справедливость, растущая из ужасного страха быть убитым и сделать что-то не так? Миленький такой фашизм. За примером далеко ходить не надо - в Гиассе тоже есть отличный типаж Киры. Принц Шнайзель, который собирался объединить мир, разбомбив страны ядерным (или каким там...) оружием. Способы разные, результат тот же - люди будут просто бояться поднять головы, не более того. Лелуш более... гуманен, что ли. Как я уже сказал, мои симпатии на стороне принца, который наделал чертову кучу ошибок, но в итоге пришел к верному решению. Убийца, который с самого начал поставил перед собой одну цель, стать ПРАВИТЕЛЕМ ВСЕГО МИРА!!11, при этом прикрываясь извращенными понятиями о справедливости, у меня вызывает лишь раздражение.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 27.03.2011, 00:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
парня, который старался в первую очередь для мира и своей сестры
Да ладно! О каком мире идет речь? Плевать ему было на мир. Лишь бы воплотить свое представление о счастье сестры. Которая себя и в самом началале сериала неплохо чувствовала. А учитывая, что она потеряла к его концу, допускаю мысль, что в том состоянии ей было намного лучше. Так что я снова говорю о том, что счастье сестры - отговорка, просто повод для мести.
К сожалению, уже не очень хорошо помню сериал, поэтому цитирую смотревшего после меня.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
*Для кого мы живём? Для себя. Для чего мы что-то делаем? Для себя. Всё - для себя. И добро, и зло. И поддержка, и предательство. Важно, кому еще, кроме нас, помогут наши действия.*
В разговоре с Куруруги Лелуш просто напомнил ему это. Ему нужно было, чтобы была счастлива Нанали.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 27.03.2011, 06:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Справедливость, растущая из ужасного страха быть убитым и сделать что-то не так? Миленький такой фашизм.
Какой фашизм? Обычная государственная практика, применяемая с древнейших времен.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 27.03.2011, 12:11
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Да ладно! О каком мире идет речь? Плевать ему было на мир. Лишь бы воплотить свое представление о счастье сестры. Которая себя и в самом началале сериала неплохо чувствовала. А учитывая, что она потеряла к его концу, допускаю мысль, что в том состоянии ей было намного лучше. Так что я снова говорю о том, что счастье сестры - отговорка, просто повод для мести.
В сериале действуют сразу ВСЕ его мотивы. Во-первых, сделать так, чтобы сестра жила в лучшем мире. Для этого нужно его изменить. Чтобы изменить мир, нужно разрушить устоявшийся порядок. Этот порядок был установлен Британской Империей и, естественно, королевской семьей. А Лелуш ой как королевскую семью не любит. Естественно, здесь он уже не будет размениваться на сантименты, а сразу примется за решительные действия, что герой в сериале и продемонстрировал - убил Кловиса, чтобы поднять шумиху и из этого уже извлечь собственную выгоду. Что я хочу сказать: это вовсе не значит, что он не руководствовался чувством мести. Просто он, так сказать, делал все по пути - и сестренке жизнь улучшить, и мир изменить и призракам прошлого отомстить, заодно разобравшись, какая же тварь убила их мать. Думаю, любой бы на его месте поступил так же. Но и нельзя сказать, что сестрой он прикрывался только для мести - как мы видим, Лелуш очень любит Нанали. Но если действовать согласно её желанию ("Мне достаточно быть с братом"), мир впадет в стагнацию, и такие, как Император или Шнайзель, будут вершить его судьбу. И в результате окажется, что герой со своей сестрой могли бы стать еще одними жертвами в деле строительства нового мира. Лелуш видел дальше, чем его младшая сестра, но в конце концов, на Дамокле, он принимает её точку зрения на создавшиеся вещи и понимает, что нужен некий образ для ненависти, чтобы отвлечь людей от междуусобиц.
А насчет счастья Нанали... я сомневаюсь, что она так уж несчастна. Она стала новой королевой Британии, её опекает вездесущий Сузаку-Зеро, поддерживают многочисленные друзья - и все это в полном спокойствии и гармонии. Как говорится, just as planned. Лучшего хэппи-энда и не пожелаешь.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Какой фашизм? Обычная государственная практика, применяемая с древнейших времен.
Казнить без суда и следствия любого ХОТЬ В ЧЕМ-ТО провинившегося на месте? Да, может быть, это практика древнейших времен. Но на дворе, извините, двадцать первый век, и то, что Лайт, фактически, отбросил бы человечество в первобытное время, беря власть в свои руки и руководствуясь некими извращенными понятиями о справедливости, очень плохо бы отразилось на этом самом человечестве.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 27.03.2011, 12:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
А насчет счастья Нанали... я сомневаюсь, что она так уж несчастна. Она стала новой королевой Британии, её опекает вездесущий Сузаку-Зеро, поддерживают многочисленные друзья - и все это в полном спокойствии и гармонии. Как говорится, just as planned. Лучшего хэппи-энда и не пожелаешь.
Думаю вариант, когда бы Лелуш не получил бы Гиасс, не устроил бы войны, повлекшие смерти миллионы людей и сам бы остался бы в живых гораздо больше устроил бы Нанали.
Цитата:
Казнить без суда и следствия любого ХОТЬ В ЧЕМ-ТО провинившегося на месте? Да, может быть, это практика древнейших времен. Но на дворе, извините, двадцать первый век, и то, что Лайт, фактически, отбросил бы человечество в первобытное время, беря власть в свои руки и руководствуясь некими извращенными понятиями о справедливости, очень плохо бы отразилось на этом самом человечестве.
Вы как бы не совсем поняли, государство издает законы, люди их нарушаю, государство их карает, люди боятся получить кару. Если снижение уровня преступности по всему миру в несколько раз и предотвращение кровавых войн называется отбросить человечество в первобытное время, я обоими руками за!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.