Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #261  
Старый 26.03.2020, 07:14
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
В одной группе две подписчицы возмутились, что как это так, не всю критику люди любят, тогда уж не писали бы вообще! Вот честно, меня всего это бесит, аж не могу айзэн описать, как. Ибо сам проходил через всё это. Такое о моём романе (который я после этого выбросил на хрен) писали — ой! И хвалебные-то отзывы я сам себе пишу, ибо такое никто хвалить не может, и Миша-то Романов у меня ведёт себя как ребёнок (семилетний пацан ведёт себя как ребёнок, действительно, с чего бы это?), инфантилен и не приспособлен к жизни (курили бы хоть историю, что ли, и не демонстрировали свой уровень образованности), и произведения-то мои (какие, когда у меня тогда всего одно оно было?) БЕЗГРАМОТНЫ (хотя я ещё в школе диктанты без ошибок писал, хоть и еврей с Украины!) и «на уровне школьных сочинений» (у человека с высшим филологическим образованием-то), и это я ещё вспомнил самое безобидное! И вот теперь скажите — ЗАЧЕМ нужна такая критика вообще (или такая, как отзыв той школоты, что, мол, от моего фэнтези Толкиен и Перумов в гробу переворачиваются)? ЧТО она даёт? Убитые нервы в бесплодной попытке доказать, что нет, опаный по голове, ну РАЗНЫЕ у меня Лис и Зверь (смазливый ветрогон, думающий только о девчонках, и трудолюбивый крестьянин, думающий только о труде) и это видно в приведённых примерах? Убитое настроение, что произведение, в которое ты вложил свою душу, безжалостно разносят и поливают фекалиями всякие альтернативно одарённые, мнящие себя офигенно великими критиками, а своё мнение (которое мы ещё смеем наглость не принимать, ну надо же совсем обнаглели, их величества соизволили почтить наши жалкие произведения своим королевским вниманием и удостоить обливанием своими великими прекрасными помоями, а мы ещё рожу воротим и в задницу не целуем их за это) , — единственно правильным? Так может, не нужна такая критика-то на самом деле, нервы таки дороже?

А ещё я вспомнил, как одну авторессу преследовала такая же альтернативно одарённая, как описанные мною, с разносом произведения (ну конечно, эти обладатели Единственно Правильного Мнения же лучше нас, авторов, знают наши миры и произведения, кто бы спорил) и просьбой отдать идею её, ибо она лучше знает, как надо писать. И что же, вот такую критику тоже надо таки ценить? Или хоть эту-то всё же не обязательно?
  #262  
Старый 26.03.2020, 07:19
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Что это было? О_о
  #263  
Старый 26.03.2020, 07:21
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Это что было?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #264  
Старый 26.03.2020, 07:35
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Что это было? О_о
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Это что было?
Это уже было в "Симпсонах":

https://forum.mirf.ru/search.php?sea...12414022&pp=25
  #265  
Старый 26.03.2020, 07:51
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лев Барский Посмотреть сообщение
... я ещё в школе диктанты без ошибок писал, хоть и еврей с Украины!
Ээ... стесняюсь спросить: априори все евреи с Украины безграмотны?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #266  
Старый 26.03.2020, 08:08
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Делай раз:



Делай два:



...она же Анна де Бейль, она же леди Кларик, она же баронесса Шеффилд, она же Шарлотта Баксон, она же графиня де Ла Фер, она же графиня Винтер

P.S. К сожалению, Зяма Одесса безвременно покинул нас, затерев аккаунты в жежечке, инсте и оса тудей, но анонимус и кэши поисковиков помнят...

Последний раз редактировалось Гёрлум; 26.03.2020 в 08:16.
  #267  
Старый 26.03.2020, 08:13
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Да, да, это он, потомок галлов, почётный болгарин, а теперь ещё и еврей с Украины )
Я его ещё на Продамане видала, там он Альбирео.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 26.03.2020 в 08:16.
  #268  
Старый 26.03.2020, 08:19
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Также извест(на)ен, как Зяма Черноморец.
  #269  
Старый 26.03.2020, 08:29
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Какого красивого дяденьку к нам занесло )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #270  
Старый 26.03.2020, 08:37
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я было подумал, что это снова Лео вдруг прорвался через заслоны. А оно нет. А это меровинг, оказывается.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #271  
Старый 26.03.2020, 09:21
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
В Орске, где прошло моё славное и весёлое детство, первый случай. Приехал человек из Мексики и привёз с собой сувенир

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Я было подумал, что это снова Лео вдруг прорвался через заслоны. А оно нет. А это меровинг, оказывается.
Свободу Лео!!!

Последний раз, когда мы с ним общались (точнее поругались очень сильно ) на Литфоруме, он что-то такое говорил про бан на мирфе, но это вроде не должно было затронуть Креатив.
  #272  
Старый 26.03.2020, 09:27
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение

Свободу Лео!!!

Последний раз, когда мы с ним общались (точнее поругались очень сильно ) на Литфоруме, он что-то такое говорил про бан на мирфе, но это вроде не должно было затронуть Креатив.
А он не рассказывал, за что его забанили тут, Круасанчик?
  #273  
Старый 26.03.2020, 09:35
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А он не рассказывал, за что его забанили тут, Круасанчик?
Хотел закрыть Мирф, кажется. Точнее, это Мирф думал, что Лео хотел его закрыть, а он говорил, что да, хотел, но ничего такого, чтобы это случилось, не делал.
  #274  
Старый 26.03.2020, 09:55
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Я его ещё на Продамане видала, там он Альбирео.
Котор(ая)ый из них? МКГ или Оль? МКГ постоянно сбивается, говоря о себе в женском роде, а Оль, скорее всего, производное от Ольги, но личная карточка пустая.

Походу, инсайдерский источник был прав, и это таки бабища.
  #275  
Старый 26.03.2020, 11:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Хотел закрыть Мирф, кажется. Точнее, это Мирф думал, что Лео хотел его закрыть, а он говорил, что да, хотел, но ничего такого, чтобы это случилось, не делал.
Я помню этот эпизод. там был какой-то чувак, который украл деньги, которые Лео и множество его товарищей собирали всем миром, в итоге Лео объявил ему войну, которая перекинулась на мирф, т.к. тот чувак что-то печатал в мирфе и громогласно об этом заявлял. В итоге Лео пришел сюда, начал скандалить, мол, как вы тут можете жить спокойно, когда у вас в рядах мошенник. Админом он был вежливо послан, после чего накатал жалобу в ркн за статью об альтернативной истории, где, мол, фашисты победили и все такое. После этого был забанен навсегда.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #276  
Старый 26.03.2020, 11:48
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Котор(ая)ый из них? МКГ или Оль? МКГ постоянно сбивается, говоря о себе в женском роде, а Оль, скорее всего, производное от Ольги, но личная карточка пустая.

Походу, инсайдерский источник был прав, и это таки бабища.
МКГ Стиль неподдельного Меровинга.
  #277  
Старый 26.03.2020, 11:51
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Я помню этот эпизод. там был какой-то чувак, который украл деньги, которые Лео и множество его товарищей собирали всем миром, в итоге Лео объявил ему войну, которая перекинулась на мирф, т.к. тот чувак что-то печатал в мирфе и громогласно об этом заявлял. В итоге Лео пришел сюда, начал скандалить, мол, как вы тут можете жить спокойно, когда у вас в рядах мошенник. Админом он был вежливо послан, после чего накатал жалобу в ркн за статью об альтернативной истории, где, мол, фашисты победили и все такое. После этого был забанен навсегда.
Все пути ведут в мирф.
  #278  
Старый 26.03.2020, 21:18
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Со мной презабавный случай сегодня произошел.
Беру в магазине сливки, подхожу на кассу. Кассир пробивает товар, я протягивает карту, а на терминале уже лежит чья-то карта. Но лежит обратной стороной, серенькая, в глаза не бросается. И в этот момент касса выдает чек по оплате.
Тут в магазин прибегает мужик со словами "я у вас карту забыл". Я грю "не только забыл, но и мою покупку оплатил. Давай я те деньги перекину"
Запускаю на телефоне банк онлайн, в этот момент звонит муж, садится батарея и телефон отключается - и все это одновременно.
Записываю телефон мужика на бумажку. Сама думаю, как бы не забыть свою карту и телефон. Еще куча сумок с собой. Хватаю все это - и на выход. С мыслью "муж не дозвонился, сейчас начнет сходить с ума". Тут на крыльцо вслед за мной выбегает кассир со словами " девушка, вы покупки свои забыли".
Занавес.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #279  
Старый 27.03.2020, 10:02
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Со мной презабавный случай сегодня произошел.
Беру в магазине сливки, подхожу на кассу. Кассир пробивает товар, я протягивает карту, а на терминале уже лежит чья-то карта. Но лежит обратной стороной, серенькая, в глаза не бросается. И в этот момент касса выдает чек по оплате.
Тут в магазин прибегает мужик со словами "я у вас карту забыл". Я грю "не только забыл, но и мою покупку оплатил. Давай я те деньги перекину"
Запускаю на телефоне банк онлайн, в этот момент звонит муж, садится батарея и телефон отключается - и все это одновременно.
Записываю телефон мужика на бумажку. Сама думаю, как бы не забыть свою карту и телефон. Еще куча сумок с собой. Хватаю все это - и на выход. С мыслью "муж не дозвонился, сейчас начнет сходить с ума". Тут на крыльцо вслед за мной выбегает кассир со словами " девушка, вы покупки свои забыли".
Занавес.
Ну, а дальше чо? Подарил тебе тот мужик твои покупки или как?
Если бы я писала современные любовные рррыманы, то это было бы прям начало одного из них, возможно даже, с юмором. А может... может, и на серьёзных щах!
  #280  
Старый 27.03.2020, 11:04
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ну, а дальше чо? Подарил тебе тот мужик твои покупки или как?
Если бы я писала современные любовные рррыманы, то это было бы прям начало одного из них, возможно даже, с юмором. А может... может, и на серьёзных щах!
Не-не-не, то был явно герой не моего романа )) этакий быдло-алко-тип ))
Дальше пришла домой, подключила телефон к зарядке и перевела ему деньги.

Вообще, вчерашний день удивил, конечно. Как спектакль из трех действий. Первое - ты знаешь, в обед обсудили. Второе - вот это. А третье...

Прохожу домой, а мужа нет - меня ушел искать, но почему-то не в ту сторону, откуда я прихожу пешком, а в ту, откуда я приезжаю на троллейбусе. Дети ему позвонили, папа нашелся. А потом я включила телефон и оказалось, что сын звонил мне 1 раз, дочка - 3, муж - 8!!! Плюс еще три сообщения в вайбер от дочери: ты где? почему не отвечаешь? куда ты пропала? )))

Но если тебе нравится история с магазином - дарю )) Можешь писать роман, хоть с юмором, хоть без. Кстати, деталь - карта была выдана на женское имя ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив Беседки 2018, 2019 Роланд Nebelgrau Флудо-архив Креатива 2809 31.12.2019 19:07
Архив Беседки (ноябрь 2016 - август 2017) Tyrion Флудо-архив Креатива 2638 02.08.2017 21:04
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.