Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 17.06.2012, 14:09
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Гиселер, Библия естественно прочитана и аналогии отслежены) У меня лично нет претензий к концовке, как к таковой - считаю, что пока не выйдет "расширяющее" дополнение вообще придираться к ней не стОит, ибо трактовать её можно абсолютно как угодно. Она уж очень "неоднозначная" и слишком много вопросов вызывает)
А основной конфликт, кстати, из пальца вовсе не высосан - где-то видел интервью (по-моему Хадсона), вышедшее сразу после первой части, в котором говориться, что главной темой игры изначально была именно тема противостояния "органиков" / "синтетиков" и проблема ИИ. Если найду - выложу.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В чем это выражается ? Каким-то образом изменен финальный ролик ?
Скрытый текст - Изменён:

В папке с игрушкой лежат два видео-файлика под названием "End03_Shepard_Alive_Male.bik" и "End03_Shepard_Alive_Fem.bik".
Собственно видео, которое проигрывается в самом конце при большом уровне готовности и выборе только красного варианта:

Watch on YouTube

__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 17.06.2012, 14:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
pokibor, я - пас. Убеждай себя в том, что ME3 нелогичен, ради бога. Я не в состоянии бороться со "штрихпунктирным" мышлением. Если в твоем понимании любой хороший сценарий должен соответствовать шаблону, утвержденному Олди или кем-то еще - мне тебя искренне жаль. Шаблон - это не новаторство и не фантастика. Это ремесленничество, ориентированное на широкую аудиторию. Которая желает "хавать" только то, что понимает. ;(
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
А основной конфликт, кстати, из пальца вовсе не высосан - где-то видел интервью (по-моему Хадсона), вышедшее сразу после первой части, в котором говориться, что главной темой игры изначально была именно тема противостояния "органиков" / "синтетиков" и проблема ИИ. Если найду - выложу.
Нет необходимости. Потому что это действительно так, и это очевидно. Сам факт наличия "счастливых" концовок ничего не подтверждает. Уничтожение Жнецов и выживание Шепарда - в перспективе это конец существующей цивилизации. Который возможно произойдет через пятьдесят, а возможно - пятьдесят тысяч лет. Цивилизация сама себя уничтожит - увы, это историческая неизбежность. Но жнецы "упорядочивали" такое уничтожение, давая шанс молодым, неразвитым расам пройти свой путь. Без вмешательства Жнецов исход такого крушения предсказать невозможно. Может быть это будет уничтожение всей органической жизни во вселенной - кто знает ?
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Изменён:

В папке с игрушкой лежат два видео-файлика под названием "End03_Shepard_Alive_Male.bik" и "End03_Shepard_Alive_Fem.bik".
Собственно видео, которое проигрывается в самом конце при большом уровне готовности и выборе только красного варианта:

Watch on YouTube

А ролик со взрывом цитадели там демонстрируется (по-моему это как раз в красной концовке) ? Если да, до дымящийся скафандр - бред.
Впрочем, в доп. контенте обещают показать более подробную историю с выживание Шепарда, и это было бы замечательно (шанс на выживание должен быть). Другое дело, хорошо ли это со взглядом на будущее галактики.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 17.06.2012 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 17.06.2012, 15:09
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Гиселер, весь "красный" ролик точно такой же, но в самом-самом конце (перед титрами) присутствует вот это самое видео. Не было бы этого жирного намёка (пока правда не понятно на что), фанаты бы давно уже успокоились и не выдумывали "теорий индоктринации" и пр. интересных вещей.
Ждём DLC, ведь при существующем варианте финала наличие тех обнадёживающих видюшек и правда выглядит бредом чистой воды.
Скрытый текст - Шепард:
после того взрыва, что нам продемонстрировали, выжить не мог ни при каком раскладе
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 17.06.2012, 15:18
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
замечательно потрудились
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
сумели создать оригинальную игровую концовку
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
оригинальную



Скрытый текст - бгг:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но чуть дальше в философию и религию - и у народа "клинит мозг".
Я вам уже указал выше на удачный пример синтеза библейской мифологии и космооперы.
Проблема МЕ не в том, что оно пытается удаляться в философию и религию, а в том, что оно это вульгарно и поверхностно. Уже в Деусе десятилетней давности тема слияния абсолютного ИИ и человека в богочеловеческий организм была раскрыта куда оригинальнее, чем здесь.
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 17.06.2012, 16:25
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Скрытый текст - На всякий случай:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я не в состоянии бороться со "штрихпунктирным" мышлением. Если в твоем понимании любой хороший сценарий должен соответствовать шаблону, утвержденному Олди или кем-то еще - мне тебя искренне жаль. Шаблон - это не новаторство и не фантастика. Это ремесленничество, ориентированное на широкую аудиторию.
Вы говорите чушь собачью. Новаторство - это не штамповка кривых, но зато новых, изделий. Сделать новое изделие - раз плюнуть, для этого не нужно никакого таланта. Талант нужен для того, чтобы сделать качественное изделие, и при этом новаторское.
Про "шаблон" - это Ваши слова. Я (и Олди) приводил базовые правила, требования, которым должно соответствовать любое качественное произведение. Эти требования вырабатывались веками, и выработались не просто так. Плевать на эти требования - всё равно что плевать вопреки законам гравитации - получишь свой плевок в собственное же лицо. Именно в этом проблема Биоваре, а вовсе не в том, что они сделали некий "элитарный" продукт, понятный лишь узкому кругу душевнобольных гениальных людей.
На эту тему есть замечательный демотиватор, о котором следует помнить всем, кому близка аргументация "они ошиблись в том, что не сделали её доступной широкой массе". По-настоящему новаторское изделие как раз понятно широкой массе, и поддерживается ей.
Скрытый текст - Демотиватор:


P.S. Да, попробуйте ещё объяснить, каким образом сочетается Ваш призыв "почитать классические произведения" для лучшего понимания концовки с озвученным выше упрёком в адрес "шаблона", которому все классические произведения соответствуют? Один я вижу тут взаимоисключающие параграфы? Возможно, Вы считаете классическими не "Ромео и Джульетту", а книжку какого-нибудь Васи Пупкина, почитаемую только в узком кругу "небыдла"?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это ремесленничество, ориентированное на широкую аудиторию. Которая желает "хавать" только то, что понимает.
Так задача хорошего писателя в том и заключается, чтобы объяснить читателю свои идеи так, чтобы он их понял Если писатель не смог это сделать - то это плохой писатель, а не "непризнанный гений". Лезть ему в мозг и выяснять, гениальные там идеи или бред сивой кобылы, никто не будет.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нет необходимости. Потому что это действительно так, и это очевидно.
Что очевидно? То, что выше говорилось о "противостоянии "органиков" / "синтетиков" и проблеме ИИ", а не о "бунте создания против своего создателя"? Первое в ME действительно есть, если Жнецы являются синтетиками, управляемыми ИИ - то как бы да, главный конфликт серии - это именно борьба органиков (в основном галактику всё-таки они населяют) против синтетиков-Жнецов, управляемых, очевидно, каким-то проблемным ИИ, раз он решил всех уничтожить без всякой агрессии с их стороны. Не зная точно, какой изначально задумывалась концовка (как она подавалась, с какими аргументами, а не просто общую сюжетную картину), об этом судить трудно.
Но Вы-то настаиваете на втором, а вот этого второго как раз в ME нет, в качестве главной темы - уж точно. Народы Галактики не являются создателями Жнецов, равно как и Жнецы вроде не создавали народы галактики. Так что извините, очевидность ни капельки не подтверждает Ваши доводы. Поэтому у меня лично есть все основания ставить под сомнения то, что изначально в игру запихивалась именно идея бунта создания против создателя, а не была пришита белыми нитками на последнем этапе работы над сюжетом третьей части.
Также следует помнить, что в первой части - да, синтетики были враждебны органикам, вот только потом были вторая и третья части, где синтетиков в лице гетов и СУЗИ резко "обелили", что и породило массу претензий к линии "синтетики против органиков", о которых я уже много писал выше. Если Вы рассматриваете только первую части и финал третьей - то я бы сказал, что Вы правы много более, нежели с учётом второй и третьей частей.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 17.06.2012 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 19.06.2012, 11:28
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Не знаю, выкладывали ли тут это. Если да, скажите мне, я удалю пост.
В общем, фанаты и все остальные, кому игра была не безразлична на протяжении всех этих лет - рыдайте.
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 19.06.2012, 13:13
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
OldThief, спасибо - порадовал. И без того отличный саундтрек прекрасно доработали и творчески развили. Но рыдать - не рыдал)
Кстати, если ничего не путаю, на днях должен состояться анонс "Extended Cut".
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.

Последний раз редактировалось escapist; 19.06.2012 в 16:54.
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 19.06.2012, 19:45
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
escapist, анонс с релизом не путаем?
Дату выхода ЕС никто не называл, кроме растяжимого "летом".
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!

Последний раз редактировалось Жугдэрдэмидийн; 19.06.2012 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 19.06.2012, 20:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
OldThief, эта та же девушка, что зачетно перепела скайримовскую песенку=) По ходу у нее маленький бизнес на тубе намечается.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 19.06.2012, 21:19
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
escapist, анонс с релизом не путаем?
Не, не путаем. "Биовары" где-то с недельку назад в своих твиттерах обещали в скором времени продемонстрировать какой-то "массэфетовый" трейлер. Вообще, конечно, это может быть всё, что угодно - начиная от "Extended Cut" и заканчивая обычным DLC для мультиплеера. Я лично склоняюсь к первому варианту - мультиплеерное дополнение ведь совсем недавно выходило.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 22.06.2012, 20:16
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Mass Effect 3: Extented Cut DLC выйдет 26 июня!
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 22.06.2012, 20:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Команда... хм... неполная, вроде. На постере.
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 22.06.2012, 20:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Команда... хм... неполная, вроде. На постере.
Полнее некуда. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 22.06.2012, 21:46
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
неполная
Кайдена нету, по понятным причинам.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 22.06.2012, 21:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Кайдена нету, по понятным причинам.
По причине присутствия Эшли, ага :D Ну ладно Врекс, а Миранда где? В третьей части она вроде не обязательно каза болду? О судьбе некого соларианского учёного и чешуйчатого киллера не спрашиваю, не знаю, что с ними в третьей было...
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 22.06.2012, 21:53
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну ладно Врекс, а Миранда где?
А зачем они там?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 23.06.2012, 06:58
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Миранда не в команде в третьей части, она просто там участвует в сюжете.
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 23.06.2012, 12:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
От оно чё, Михалыч... :) Тогда ясно - только таскаемые за собой.
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 23.06.2012, 13:14
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
почти допрошёл вторую часть. Более мясная, чем первая, что поначалу вызвало небольшое отторжение, но потом влился.
С семейными разборками вы правы, шибко уж переборщили, ко второй половине игры позёвывал.

Да, я ещё в первой части понял, что создатели хватанули Ницше и Фрейда: кругом только и слышны разговоры о более сильных расах, создании сверхлюдей, необходимости и т.д., мужская половина персов поголовно страдает эдиповым комплексом, женская - комплексом электры. именно по этой причине сильно выделяются мои любимые персонажи - Мордин и Джокер (Легион не в счёт).
Во второй части под исключение также попали Заид и Касуми.
Не могу не поделиться этим весёлым баяном, хотя может быть кто-то уже выкладывал
Скрытый текст - кросспост:

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 23.06.2012 в 13:23.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 24.06.2012, 12:40
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
MAXHO, я буду не я, если не попрошу скриншот.
Интересно же, как выглядит Махно Шепард.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.