Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #941  
Старый 22.04.2012, 07:44
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Оно ничем не обосновано, кроме ваших собственных домыслов. Вы по-своему додумали эту историю и очень удивились, когда сценаристы BioWare возымели на этот счет альтернативное мнение. Но ведь так приятно присоединиться к хоралам разочарованных школьников, которых разочаровала столь неожиданная концовка ! Я же предпочел составить собственное мнение об этой игре. И (о чудо !) все оказалось не так уж плохо, как голосило интернет-сообщество. Не идеально, с серьезными огрехами, но до провала ME3 очень далеко. Финал удался, не удалось разве что его визуальное оформление.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А зачем мне нужно придерживаться доводов вашей логики ? Вы вообще кто такие ?! Игроделы предлагают мне продукт, покупая диск я принимаю их правила игры. Все, баста. Играя в карточного "дурака" я не оспариваю его правила только потому, что мне они кажутся неадекватными. Я не пишу гневных писем в Голливуд, требуя переснять неудачный финал кинофильма.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И все-таки BioWare допустили серьезную ошибку в своей политике. Они пошли на поводу у фанатов, консультировались с ними по поводу каждой своей находки. И получили закономерный результат - фанаты "сели на голову", требуя законную возможность "грабить корованы".
За что боролись...
Не вижу смысл на это отвечать. Я задал конкретный вопрос, Вы с Greem Novel его проигнорировали (видимо, ответить всё-таки нечего; точнее, Вы-то попытались ответить, но начисто проигнорировали сказанное Greem Novel'у), ударились в словоблудие. И логика не какая-то моя личная, она общая. Так что будьте любезны всё же дать чёткий ответ, либо честно признаваться, что ответа дать не можете. Если считаете, что Ваша логика какая-то особенная - ОК, просветите меня, дайте ответ на мой вопрос с точки зрения своей великой логики. Или укажите, где Вы его давали.
А вот хамство в стиле "вы ничерта не поняли и вообще сборище обиженных подростков" оставьте, раз сами не можете ответить на простой вопрос касательно логики финала.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И геты, и СУЗИ - это первые "тревожные звоночки", указывающие на то, что грядет эпоха доминации искусственного интеллекта. Если ты запамятовал, напомню - геты победили своих создателей. Победили высокоразвитую цивилизацию. Распространились по вселенной и добровольно (!) согласились на изоляцию. До какого времени - кто его знает ? СУЗИ, не смотря на вполне дружелюбный настрой фактически контролировала все системы "Нормандии". Она самолично принимала решения по корректировке ошибок Джокера. Она сумела сохранить свою индивидуальность во время ревизии, которую проводили на корабле специалисты Альянса. По-моему этого более чем достаточно для того, чтобы сделать логичный вывод - ИИ уже начал превосходить возможности органиков. Еще десяток, сотня, тысяча лет и конец цивилизации был бы предрешен.
Что такое для Жнецов - тысяча лет ?
Здесь нет ответа на мой вопрос. Я специально сказал Greem Novel: не додумывайте сюжет игры. В игре нигде нет ни малейшего намёка на такое развитие событий. Наоборот, геты в "объединительном" варианте начинают сливаться с кварианцами, помогая восстановлению их иммунитета и так далее, а СУЗИ - человечна. Сам же Шепард, прямым текстом сказано - синтез технологий и органики. Вот это в сюжете действительно есть, прямым текстом сказано/показано. И это противоречит финалу, утверждающему, что для сосуществования нужна какая-то там синтетическая ДНК.
Ведь дело не в том, что органика изобретает ИИ, который теоретически может её победить. Тезис Катализатора в том, что органика изобретает ИИ, которые обязательно делает это. (Я подчеркнул, потому что именно в этом Ваша с Greem Novel ошибка). Нам показали, что органика может изобрести крутой ИИ, спору нет. А вот что этот ИИ обязательно, по собственной воли сотрёт с лица Галактики органику и мирное сосуществование невозможно (как и объединение в "киборгов" без синтетической ДНК) - вот этого на-то как раз и не показали, Вы с Greem Novel сами это придумали.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если вы не обратили внимание, Катализатор и не собирался вступать с Шепардом в дискуссию.
Простите! Вот это грубейший фейл, ибо Шепард - это аватар игрока, в данном случае - читатель. Художественное произведение обязано вступать с читателем в дискуссию (точнее, доказывать свои положения), оно обязано объяснять, почему его тезисы и решения справедливы. Если сам Катализатор не хочет делать этого - ОК, нет вопросов, значит, сделать это за Катализатора должен кто-то другой. А вот если разработчики ничего такого не предусмотрели вообще, а просто вывалили на игрока бездоказательный, идущий вразрез с содержанием произведения тезис - в этом и заключается их грубейшая ошибка, на которую мы и указываем.
Если же это где-то было сделано - мой безответный пока вопрос выше.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Проблему с синтетиками никто не решил. Ее отсрочили, точно так же, как Шепард отсрочил вторжение Жнецов в свое время.
Это только Ваши придумки, никак на игре не основанные. Я могу сказать, что проблема с синтетиками была решена, через сотню-тысячу лет органика и синтетики объединяться в киборгов без всяких синтетических ДНК. И такая позиция, кстати, будет более основана на игре, хотя бы историей гетов и кварианцев в "объединительной" развязке их истории, а также самим киборгом-Шепардом и человечной СУЗИ, подошедшей к объединению с "другой стороны".


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Он уничтожили лишь высокоразвитых протеан, которые неосознанно стояли на пути собственного самоуничтожения.
Где в игре это показано? Не безапелляционно сказано Катализатором, а показано? ГДЕ??? Я тоже могу выдумать, что протеан уничтожили потому, что они вплотную подошли к раскрытию тайны Невидимого Розового Единорога, что представляло угрозу всей Галактике. И ещё сотню вариантов разной степени бредовости, никак с сюжетом игры не связанных.
(Знаете, Ваши "доказательства" напоминают мне сцену из одного старого фильма, где девушка, чтобы продать газету, кричит, рекламируя её, "двухмесячный ребёнок напал на семью!" - при том, что в газете ничего такого нет)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Чистые синтетики (типа гетов) не воспринимали органическую жизнь ни в какой форме.
И до того доневоспринимались, что радостно стали сосуществовать с кварианцами и добра наживать. А уж как СУЗИ-то невоспринимает органическую жизнь - нет слов, Джокер, бедняга, головой об стену бьётся.
А говорите, что внимательно в игру играли... Слушайте, вышлите мне ссылочку, где можно скачать тот ME, в который Вы играли. Потому что это и правда другая игра.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 22.04.2012 в 07:57.
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 22.04.2012, 10:27
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
замечательный выпуск Адовой Кухни, посвященный сабжу
Скрытый текст - а это комент с наибольшим количеством лайков:
3 человека, которые считают себя умнее всех. Позабавило, но ценности в этом обзоре как в надписи в туалете.


Я эту ересь послушал. Они конечно типа иронизируют, что им "заплатили", только вот ребята то действительно деньги получают за ролики, и часть денег может вполне идти от рекламщиков игры.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 22.04.2012, 11:30
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

НМВЗ, если бы я был злобной и жадной медиакорпорацией, то сделал бы в игре такие концовки, чтоб более девяти тысяч игроков ежедневно всуе поминали название моего товара во всех интернетах.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 22.04.2012, 11:38
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Snake_Fightin, согласен, негативная реклама - тоже реклама. Добавить в пачку йогурта пургену может быть полезно. Но выпустить целую марку йогурта с пургеном - согласитесь, перебор негатива. По крайней мере, Extended Cut злая корпорация объявила бесплатным - стало быть, им всё-таки заикалось от негативных упоминаний повсюду. Тем более споры зачастую ведутся фанатами и на специализированных ветках форумов, где отдача от такой рекламы весьма спорная: приобрести несколько случайных новичков, но потерять группу бывалых поклонников едва ли кому охота.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 22.04.2012 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 22.04.2012, 11:47
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Ой вэй.
Так игра же не за один день проходится. Поиграл человек недельку, получил удовольствие. Позитв. А вот в последний, дальний ломтик киндершоколада можно и пурген добавить. Чтоб все соседи по вскрикам из вентиляции в туалете знали, во что наш человек играл. Кроме того, мне это напоминает дела давно минувших дней и пинание Сапковского за то, что он оборвал сагу о Ведьмаке, с иглы которой читатели никак не хотели слезать и реквестировали чудные деньки начала истории, когда всё было то и радужно.
Кроме того, мне кажется что негатив по поводу финалов усугублён тем, что чуть менее чем все постсоветские игроки гоняли игру с торрента.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 22.04.2012, 11:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И логика не какая-то моя личная, она общая.
Общая, ну конечно ! :))) Логика малолетнего ребенка, который заявляет: "Я прав, потому что я - прав !" Мои аргументы тебя не удовлетворяют. С чего ты взял, что твои аргументы удовлетворяют меня ? ИМХО - они бредовы и основаны на домыслах. Точнее недопонимании того, что хотели донести до тебя канадские сценаристы. Но куда там каким-то сраным BioWare-ам до pokibor-а и Kо ! Пацаны гораздо лучше знают, как оно должно было быть на самом деле ! И логика у них - единственно верная. ;)
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Здесь нет ответа на мой вопрос. Я специально сказал Greem Novel: не додумывайте сюжет игры. В игре нигде нет ни малейшего намёка на такое развитие событий. Наоборот, геты в "объединительном" варианте начинают сливаться с кварианцами, помогая восстановлению их иммунитета и так далее, а СУЗИ - человечна. Сам же Шепард, прямым текстом сказано - синтез технологий и органики. Вот это в сюжете действительно есть, прямым текстом сказано/показано. И это противоречит финалу, утверждающему, что для сосуществования нужна какая-то там синтетическая ДНК.
Это нисколько не противоречит финалу. Ни коим образом. Примирение гетов и кварианцев - один-единственный эпизод в истории Вселенной. Вначале одни подчинялись другим, потом воевали, потом примирились - по-твоему все: фанфары и розовые единороги ? Победа добра над злом ?

Канадцы ориентировались на достаточно интеллектуальную аудиторию. Они действительно предложили игрокам логически додумать будущее высокоравзвитой цивилизации. Когда технизация перешагнет точку невозврата и начнет доминировать над органикой. Для орд недовольных, они наверное должны были бы снять ролик о том, как через n-ое количество лет происходит очередное восстание машин (у азари, саларианцев или людей), начинается очередная война, которую органики проигрывают. По закону исторической неизбежности. BioWare этого не сделали, и все - думать мы не хотим, фантазировать не желаем ! Конец "слит" - и точка.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ведь дело не в том, что органика изобретает ИИ, который теоретически может её победить. Тезис Катализатора в том, что органика изобретает ИИ, которые обязательно делает это. (Я подчеркнул, потому что именно в этом Ваша с Greem Novel ошибка).
В чем же заключается нашка ошибка ? Я и говорю, что органики обязательно изобретут ИИ. И Катализатор говорит о том же. Только сроки не оговаривает, но если Жнецы совершили вторжение, значит цивилизации этого цикла достигли достаточного уровня развития. Стояли на пороге, можно сказать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нам показали, что органика может изобрести крутой ИИ, спору нет. А вот что этот ИИ обязательно, по собственной воли сотрёт с лица Галактики органику и мирное сосуществование невозможно (как и объединение в "киборгов" без синтетической ДНК) - вот этого на-то как раз и не показали, Вы с Greem Novel сами это придумали.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что проблема с синтетиками была решена, через сотню-тысячу лет органика и синтетики объединяться в киборгов без всяких синтетических ДНК.
И вы еще обижаетесь на мои претензии касательно вашей внимательности. Дорогие друзья ! Спешу сообщить вам, что Жнецы - это и есть те самые "киборги", высшая стадия сосуществования органики и синтетики. Об этом говорят все: и Катализатор, и Призрак, и Коллекционеры, и сами Жнецы. Все, кто понимает суть подобного преобразования.
Ну не должны сценаристы "разжевывать" каждую мелочь - это как-раз таки будет настоящим неуважением к думающей части аудитории.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Простите! Вот это грубейший фейл, ибо Шепард - это аватар игрока, в данном случае - читатель. Художественное произведение обязано вступать с читателем в дискуссию (точнее, доказывать свои положения), оно обязано объяснять, почему его тезисы и решения справедливы.
Уползаю в слезах...

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Где в игре это показано? Не безапелляционно сказано Катализатором, а показано? ГДЕ??? Я тоже могу выдумать, что протеан уничтожили потому, что они вплотную подошли к раскрытию тайны Невидимого Розового Единорога, что представляло угрозу всей Галактике. И ещё сотню вариантов разной степени бредовости, никак с сюжетом игры не связанных.
Не показано это нигде, потому что бытность протеанцев мы видим лишь в нескольких игровых эпизодах. А вот сказано - везде, начиная с самой первой части. Но лучше всего ситуацию проясняет Явик, если с ним разговоришься и повсюду таскаешь его с собой.

Падение протеанцев - это очевидная аллегория с падением Римской Империи. Мощная цивилизация, которая контролировала всю галактику, снисходительно "протежировала" молодые расы. И при этом была чудовищно разобщенной. Разобщенной настолько, что не смогла своевременно и адекватно ответить на угрозу Жнецов. Не успела построить Горн и поэтому не получила права изменить свою судьбу.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И до того доневоспринимались, что радостно стали сосуществовать с кварианцами и добра наживать. А уж как СУЗИ-то невоспринимает органическую жизнь - нет слов, Джокер, бедняга, головой об стену бьётся.
Мне нечего сказать. :) Могу только отправить тебя сотоварищи на профилактическое прочтение классики научной фантастики. Когда гораздо более умные (чем мы с вами вместе взятые) дядьки задумывались над этим вопросом, моделировали его возможный исход.

Поскольку читать эти книги вы все равно не будете, вкратце набросаю общий тезис. Более разумная, физически мощная и морально безупречная форма жизни всегда одержит верх над более примитивной.

Человек, стал царем природы потому, что научился "нагибать" наиболее могущественных ее представителей - крупных хищников. И сегодня у льва есть все шансы сожрать пару-десяток человек, разгуливающих по саванне. Но на общую картину это не влияет - мы управляем популяцией львов, а не они нашей.

Европейцы завоевали Америку потому, что их цивилизация была более развитой, гибкой и амбициозной. Задолго до этого, по тем же причинам рухнули Римская Империя и Византия. Необузданные варвары, эпически сокрушающие римские легионы - миф, к моменту падения Рима армии Германцев были гораздо более боеспособными. То же самое касается турок, осаждавших Константинополь.

В мире MassEffect синтетические сущности во всех отношениях доминируют над органическими. И речь идет не о "рабочих пчелах" гетах, которые на протяжении всей саги сражаются, управляемые единым разумом. Та же СУЗИ превосходит Джокера во всех отношениях. Она благожелательно расположена ко своим сопартейцам. Но что произойдет, если СУЗИ рассердится ?
Страшно представить.

Если гетов не уничтожить, то минимум, что они получают - это индивидуальность и равенство с кварианцами. Когда рядом живут два народа, рано или поздно один начинает доминировать над другим. Более совершенный, над менее мовершенным.
Это не мои домыслы, это - увы и ах - закон природы.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Я эту ересь послушал. Они конечно типа иронизируют, что им "заплатили", только вот ребята то действительно деньги получают за ролики, и часть денег может вполне идти от рекламщиков игры.
Все правильно, этот выпуск "Адовой Кухни" раскритиковали те самые люди, которые исходят на говно в Интернетах. Троица обзорщиков знатно и совершенно справедливо над ними "постебалась", приводя при этом совершенно замечательные аргументы в защиту BioWare. Ну еще и хронически занудные мы с GreemNovel вступаем в полемику на данную тему. А большинство игроков адекватных просто получили удовольствие от игры. Завершили прохождение замечательной космической трилогии. Они не возмущаются, они смеются в голос. И правильно делают.
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Кроме того, мне это напоминает дела давно минувших дней и пинание Сапковского за то, что он оборвал сагу о Ведьмаке, с иглы которой читатели никак не хотели слезать и реквестировали чудные деньки начала истории, когда всё было то и радужно.
Проводя аналогии с Сапковским, вспоминаю его интервью с Бересем. Фанаты "наезжали" на Анджея за то, что он на протяжении всей Саги пугал их Белым Хладом, а тот, сука, так и не наступил. На что Сапковский благожелательно пояснил, что вышеупомянутый Хлад всенепременно наступит, только попозже на пару сотен/тысяч лет. Эльфы же (быстро проводим аналогию со Жнецами) предусмотрительно работали на опережение, желая открыть Врата до того, как морозы начнут косить их соотечественников. Предупреждали опасность вместо того, чтобы бороться с последствиями.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.04.2012 в 12:06.
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 22.04.2012, 11:56
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Поиграл человек недельку, получил удовольствие. Позитв. А вот в последний, дальний ломтик киндершоколада можно и пурген добавить.
Вот это как раз я считаю очень плохой идеей. Некачественный финал начисто смазывает впечатление от всей игры, потому что делит её на ноль. Если уж почву для споров оставлять, то где-нибудь в середине, когда игрок и достаточно заинтересован процессом, и у него впереди грандиозный финал.
Собственно, в ME это есть: подозрительные негры-геи, рвущиеся к... мягкому месту Шепарда, порождают как раз подходящую тему для скандала, и не сильно коробят основу сюжетной линии (хотя я бы этого гада, конечно, оттуда жёг калёным железом).
А вот финал - просто обесценивает сюжет. Не знаю, у кого как, но после такого финала у меня отсутствует всякое желание перепроходить игру (а значит, и плохое впечатление от игры, а значит, и нет даже теоретического желания купить какой-нибудь DLC, а значит, и к будущим проектам Биоваре отношение заведомо плохое...)
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Кроме того, мне кажется что негатив по поводу финалов усугублён тем, что чуть менее чем все постсоветские игроки гоняли игру с торрента.
Ну не надо! Мне вот обидно от таких инсинуаций. Согласен, статистику тут едва лик какую-то получишь (в нашей стране о продажах распространятся не любят), но лично я честно купил игру, причём в Deluxe-версии.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 22.04.2012, 12:07
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Таки врядли.
Во-первых, исходя из сложившихся рыночных тенденций, жадным и злобным медиакорпорациям приходится вести себя так.
Взгляните на кинорынок: чтобы оставаться на плаву, жадным и злобным кинокомпаниям нужно выпускать столько продукции, чтоб зретель имел воможность посмотреть не менее 60 говно-фильмов в месяц.
Именно не хороших, а плохий фильмов. Величайшие умы мира работают над тем, что как вы верно подметили, покупатель не захотел использовать продукт повторно, а пошол искать следующий. Иными словами, чтоб товар сразу же был говном.
В связи с чем и нашей злобной и жадной игро-корпорации пришлось наступить себе на горло и изговнить прекрасный товар.
А вот насчёт того что игроки откажутся от продукции БайоВейр - крайне сомнительно. Величайшие умы придумают новый ход, и покупатели которые плевались измыслят новую мысль - а может дать биоварям, которые запороли массэффект ещё один шанс? А там новые три серии, пока каждую не заценишь, нельзя точно сказать, исправились биовари, или всё такие же дебилы.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 22.04.2012, 12:24
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Гиселер, хамство при себе оставьте. Я тоже не в восторге от Вас и Вашей логики, но держу язык за зубами в плане оскорблений.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это нисколько не противоречит финалу. Ни коим образом.
Это в корне ему протворечит, потому что перед нами конкретный сюжет трёх игр, а не целая история Вселенной. Кроме этого сюжета во Вселенной ничего нет и быть не может, даже комиксы - всего лишь побочный продукт и не могут влиять на сюжет игр без упоминания их событий. Какие бы там события не происходили когда-то во Вселенной в воображении сценаристов, если они не отражены в игре - их просто не было.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Примирение гетов и кварианцев - один-единственный эпизод в истории Вселенной. Вначале одни подчинялись другим, потом воевали, потом примирились - по-твоему все
Да. Всё. Не "по-моему", а по сюжету игры. Если есть причины считать иначе - в сюжете игры, не в Вашем воображении - прошу их в студию.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Канадцы ориентировались на достаточно интеллектуальную аудиторию.
То-то смотрю, последние десять лет игры делают всё доступнее массам. А они, оказывается, на "интеллектуальную аудиторию" ориентируются, вот оно как...
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Они действительно предложили игрокам логически додумать будущее высокоравзвитой цивилизации.
Они, кроме того чтобы предложить, должны были дать какие-то основы для этого продолжения. Я уже сколько времени прошу, млин, мне их дать, показать - не в Вашем воображении, а в сюжете игры - а Вы всё никак не можете найти.
Вот Вам точка:
*
Продолжите график прямой.
Так понятнее?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В чем же заключается нашка ошибка ? Я и говорю, что органики обязательно изобретут ИИ. И Катализатор говорит о том же.
Врёте, уважаемый. Катализатор говорит буквально следующее:
Скрытый текст - Слова Катализатора:
Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Единственный результат – конфликт, и следствием его является вымирание.
Так вот, предполагать изобретение ИИ основание есть (собственно, уже), предполагать конфликт (да ещё как единственный результат!) и вымирание - нет. Зато есть основания предполагать обратное.
Я их привёл.
Вы ещё ни одного указания на сюжет игры в подтверждение своих слов не дали, только к финалу апеллируете.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Дорогие друзья ! Спешу сообщить вам, что Жнецы - это и есть те самые "киборги", высшая стадия сосуществования органики и синтетики. Об этом говорят все: и Катализатор, и Призрак, и Коллекционеры, и сами Жнецы. Все, кто понимает суть подобного преобразования.
К чему это было сказано, простите? Я просил пояснить невозможность иного варианта слияния кроме синтетической ДНК - Вы мне тыкаете в том, что Жнецы - киборги. Спасибо, знаем вообще-то. Правда, их интеллект, как и интеллект Катализатора, находится под большим вопросом, но не будем о мелочах.
Вот только каким боком это доказывает Вашу правоту? Вы даже не поняли, о чём вопрос был.

Дальше уважаемый Гиселер пишет откровенную чушь, аппалирует к другим фантастическим произведениям (ну вообще, оказывается, по его мнению, ME - не самодостаточное произведение! Нет слов...), а вот то, что у него просили - а именно подтверждения из сюжета, конкретные подтверждения того, что уничтожения органики синтетиками без решений Катализатора неминуемо - дать отказывается. Какой уже пост?..
Ну что ж, думаю, это уже показатель, что у него этих подтверждений просто-напросто нет, но сознаваться не хочется. Подождём, может, доказательства ещё появятся всё-таки...

P.S. Гиселер, ещё раз повторяю, Ваши домыслы - не содержание сюжета. Вы всё додумываете сами - и "ах, если СУЗИ рассердится", "ох, геты порвут кварианцев"... Этого в сюжете нет. Этому нет никаких доказательств. В подтверждение этого в сюжете не приводятся никакие аналогии - Вы их выдумываете сами. И в историю не пихайте, у нас ещё не было противостояния одной формы жизни с принципиально иной формой, а противостояние синтетиков с органиками именно таково. Зато есть интересные примеры, когда собаки, например, прекрасно выжили при общем доминировании человека, бок о бок с ним и что-то не торопятся вымирать...
О том и речь. Вы дополнили произведение без всяких на то оснований в этом самом произведении. Финал не основывается на сюжете, а идёт сбоку от него.
P.P.S. Где вариант, что никто никого не подомнёт, а все объединяться в киборгов тех же? Без всяких синтетических ДНК. Но Вам его невыгодно рассматривать, поэтому даже не пытаетесь.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 22.04.2012 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 22.04.2012, 12:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну что ж, думаю, это уже показатель, что у него этих подтверждений просто-напросто нет, но сознаваться не хочется. Подождём, может, доказательства ещё появятся всё-таки...
Не-не, я "сливаюсь", над моим упорством уже комрады смеются.
Доказывать кому-бы то ни было то, что я не верблюд, нахожу занятием совершенно бессмысленным. А раздирать все три части ME на дословные цитаты - обременительным. Я уже приводил замечательный обзор в "Адовой Кухне", где люди за подобные разборы еще и деньги получают. Там обзорщики вся замечательно "разжевали", в очередной раз подтверждая мою точку зрения. Добавить мне нечего.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #951  
Старый 22.04.2012, 12:38
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Доказывать кому-бы то ни было то, что я не верблюд, нахожу занятием совершенно бессмысленным. А раздирать все три части ME на дословные цитаты - обременительным. Я уже приводил замечательный обзор в "Адовой Кухне", где люди за подобные разборы еще и деньги получают. Там обзорщики вся замечательно "разжевали", в очередной раз подтверждая мою точку зрения. Добавить мне нечего.
Ну вот, так ни одного доказательства из сюжета и не привели, внимательный Вы наш. Зато хамства много было.
На цитаты все игры разбирать незачем - достаточно одного разнесчастного примера, причём не из любой части, а из третьей (всё-таки это самостоятельная игра, и должна обладать определённой самодостаточностью в таких вопросах).
Сложно? Значит, у Вас просто этого примера нет. Жаль.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 22.04.2012 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 22.04.2012, 12:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
ну вот, так ни одного доказательства из сюжета и не привели.
"Очень жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха !"
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #953  
Старый 22.04.2012, 13:31
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Очень жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха !"
Не волнуйтесь, выговор ему уже записали. А вот графинчик в сторону отставьте - он расширяет сознание, но порой нужно его как раз сузить.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Проводя аналогии с Сапковским, вспоминаю его интервью с Бересем. Фанаты "наезжали" на Анджея за то, что он на протяжении всей Саги пугал их Белым Хладом, а тот, сука, так и не наступил. На что Сапковский благожелательно пояснил, что вышеупомянутый Хлад всенепременно наступит, только попозже на пару сотен/тысяч лет. Эльфы же (быстро проводим аналогию со Жнецами) предусмотрительно работали на опережение, желая открыть Врата до того, как морозы начнут косить их соотечественников. Предупреждали опасность вместо того, чтобы бороться с последствиями.
Ой, жаль, пропустил очередную глупость с Вашей стороны. Вглядитесь в свои же слова и увидите там, что Сапковский-таки пугал читателей Белым Хладом, а вот в серии ME тотальным вымиранием органиков от рук ими же созданных синтетиков (т.е. не считая самих "пришлых" Жнецов, естественно) нас никто не пугал. По крайней мере, ни одного факта из серии Вы так и не привели. А под занавес в ME 3 даже успели показать, что синтетики никого убивать не собираются, т.е. если проводить аналогии - что Белый Хлад это не песец, а дружелюбный пудель.
Понятно, что одно дело - регулярно, на протяжении всей саги пугать читателей какой-нибудь катастрофой и не показать её наступления, и совсем другое - внезапно, в самом финале самой последней части объявить об этой катастрофе как о факте, не требующим никаких обоснований. Я мало с "Ведьмаком" знаком, но что-то мне сомнительно, что Сапковский такие фейлы в своём творчестве допускал.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 22.04.2012 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 22.04.2012, 15:40
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
metos,
Скрытый текст - ***:
А в твиттере накатали, что геты и Сузи при красной концовке не гибнут.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 22.04.2012, 16:01
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Жугдэрдэмидийн, а пёс его знает... Что происходит в результате концовок, мы знаем только со слов Катализатора. А если присовокупить сюда то, что его утверждения абсурдны и бездоказательны, теоретически в результате "красной" концовки не то что геты и СУЗИ выживут - летающие макаронные монстры появятся...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 22.04.2012, 16:08
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
не то что геты и СУЗИ выживут
Скрытый текст - !:
...но и Шепард, находясь в эпицентре взрыва цитадели висящей на орбите Земли.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.04.2012 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 22.04.2012, 22:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, выговор ему уже записали. А вот графинчик в сторону отставьте - он расширяет сознание, но порой нужно его как раз сузить.Ой, жаль, пропустил очередную глупость с Вашей стороны. Вглядитесь в свои же слова и увидите там, что Сапковский-таки пугал читателей Белым Хладом, а вот в серии ME тотальным вымиранием органиков от рук ими же созданных синтетиков (т.е. не считая самих "пришлых" Жнецов, естественно) нас никто не пугал. По крайней мере, ни одного факта из серии Вы так и не привели.
О да, а геты при всем этом - всего лишь досадное недоразумение. :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #958  
Старый 23.04.2012, 06:04
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
О да, а геты при всем этом - всего лишь досадное недоразумение. :)))
Да, потому что уничтожением всего живого гетами нас никто не пугал. В первой части они максимум на террористов тянут, а потом вообще выясняется, что даже эти ребята - далеко не все геты, и попали под влияние Жнецов (а уж просто культ это, или Жнецы и гетов "дурманят" - детали, которые в игре не проясняются).
Угрозой всему живому геты не были никогда. Вне своих систем, повторюсь, они занимались только террором (по сравнению с масштабами всей галактики, нападение на отдельные мелкие планеты - терроризм) и то только в союзничестве с главным врагом - Жнецами.
Это геты, например, на планету астероид обрушить решили в "падающем небе"? По статье угрозы для Галактики всяческие органики гетам ещё очки форы дадут, вон кроганов генофагом именно по этой причине пришили, а "чем бы таким гетов заразить" никто и не думал даже, кроме кварианцев, но у них интерес не спасения галактики, а возвращения домой.
Так что выдумки про то, что потенциально геты всех нагнут, порвут и замочат, держите при себе. В сюжете игры ничего такого нет. Единственная глобальная угроза, которая там действительно есть - это сами Жнецы. Геты сами по себе - такое же "недоразумение", как ворча, "Цербер" и рахни. На больший калибр они не тянут.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 23.04.2012 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 23.04.2012, 09:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Черт возьми:
Каждый, кто играл во вторую часть знает, что геты сами по себе неагрессивны в масштабах галактики. Исключение составляют геты (и тут внимание!) которым промыли мозги Жнецы! Во второй части у нас будет возможность исправить это. И Катализатор-ассенизатор, получается, дважды му**к.
Смотрите:
"Конфликт органиков и синтетиков" - высосан из пальца, так как Шепард его решил еще во второй части в побочной миссии.
"Конфликт органиков и синтетиков" - высосан из пальца, потому что создан Жнецами. Вывод: Жнецы просто любят геноцид, поэтому раз в год, устраивают провокации, заражая синтетиков всякими вирусами, после чего появляются все такие в белом и уничтожают галактику.
У меня вопрос. Как Шепард, который вроде бы не из начальной школы повелся на это дерьмо?
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 23.04.2012, 10:25
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
lolnoob, потому что Шепард посылающий в пятую точку Жнецов и Катализатора - не есть гуд для продаж, потому как это травмирует светлые чувства сотен школоты.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.