Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.09.2006, 10:56
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
МФ ОКТЯБРЬ 2006

Со вчерашнего дня в продаже. Обсуждаем на здоровье :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2006, 23:31
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Новый номер радует красочной обложкой (одной из лучших), замечательным оформлением «Боевых магов» и «10 сумасшедших учёных».
Несколько несвоевременная получилась фраза Николая Пегасова: «С 14 по 17 сентября делегация МФ ПРОВЕДЁТ в Харькове» (при выходе журнала 19ого; но это скорее недочёт).
Помимо беседы с Джоном Хоу чрезвычайно порадовало обещание интервью с Anry, одним из моих любимейших художников. Надеюсь когда-нибудь увидеть на постере МФ его картину FALLING SKY (уже пишу просьбу в «Постеры»).
Номер замечательный, будем читать!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2006, 14:02
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Вот только-только купил. Понравилась обложка. Я не сторонник яркого оформления, но на этот рахз смотрится вполне гармонично.
Порадовала "Сумма технологий". Пролистывая журнал, взгяд упал на "Полигон". Прочитал в первую очередь! Большое спасибо. Тажже очень понравилась "Теория".
А и также огромный thanks за "Вперёд в прошлое". Материалами по геральдике давно интересуюсь.
Пока весь журнал не прочитал, так, просмотрел, но впечатление пока что приятное.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2006, 14:55
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Просмотрел. Скорее понравилось.
Не понял смысла шутки, что "спам маме" подписыает Юра. Может, кто объяснит? Что это парень - не катит. имхо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2006, 20:07
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Прочитал ещй не всё. В первую очередь, конечно, свой любимый арсенал. Статья оказалась наплохая, правда возникла пара вопросов, вроде: откуда автор взял, что вужи (voulge, как я понимаю) - это обоюдоострые секиры, хотя я всегда был уверен, что выглядят они так: http://www.geocities.com/wolfram_von...iss_voulge.jpg
Читаю дальше.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2006, 23:42
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Прочитал только несколько статей, что особо хочется выделить:
"Вселенная Майка Резника" - великолепная статья. Автору огромное спасибо! Написано здорово и даже не понятно - читал ли Дмитрий ВСЕ книги или только то, что переводилось. Я читал Резника раньше и мне не понравилось, а после этой статьи решил еще раз найти и прочитать что-нибудь еще.

Не понравилось начало статьи про гоблинов - слишком широко (и спороно на мой взгляд) рассматриваются мифологические основы. А дальше - хорошо, как почти всегда.

Очень странное впечатление оставила статья о театре. Великолепное начало, рассказывающее исторические корни сменилось занудным перечислением что и где, причем автор путает фэнтези и фантастику с литературной сказкой, что довольно таки странно, ведь направления это сильно разные. Ну а концовка про Олди и Дяченко просто непонятно ради чего вставлена - причем к этой статье авторы? У меня лично осталось ощущение, что нужно продолжение - что-то вроде "Театр в произведениях фантастики/фэнтези"

PS прочитал ответы в "почтовой станции". Появилось предложение - а ну его нафиг раздел "комната смеха", лучше сделайте у почтовой станции "страницу Михаила Попова". Гораздо смешнее получается (особенно с учетом того, что в этом номере "комната" просто никакая и контраст виден очень хорошо).

Последний раз редактировалось Dark Andrew; 22.09.2006 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2006, 08:19
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
:Tears: вчера наконец добрался до нашего книжного рынка откуда и начинает МФ свое путишествие по нашему городу
смотрю, а на витрине стоит только с ДВД, спрашиваю, а с СД что уже нету, а мне и отвечают, что в этот раз с СД их вообще не привезли:Tears: пришлось брать с ДВД, хотя дивидюка у меня нету и диск значит мне рассмотреть негде, обидно:Tears:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2006, 10:05
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Любопытно: если сравнить нынешних арсенальных «Гномов» (и прежние фэнтезийные темы Арсенала) со статьями Попова, можно наглядно видеть разницу между первой и третьей стадиями толкинизма.

О каких-либо сказочных тварях:
Попов (первая стадия):
«Греки… Кельты… Германцы… Толкин… Пупкин…. Это все очень интересно… Но, конечно же ничего этого не было».

Край (третья стадия):
«Толкин… Пупкин… М-да… Вот, ведь, бред какой… Не так все было!»
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2006, 13:28
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Любопытно: если сравнить нынешних арсенальных «Гномов» (и прежние фэнтезийные темы Арсенала) со статьями Попова, можно наглядно видеть разницу между первой и третьей стадиями толкинизма.
Есть мнение, что журналу, который посвящен фэнтези и фантастике, второй подход более симпатичен...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2006, 21:48
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
В первые с удовольствием читал почтовую станцию. Попову и дальше ее вести!!! молодец!!!
А вот с юморком в топе переборщили:(
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.09.2006, 18:31
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Журнал красочный и аппетитный, как всегда. Порадовало качество фильма на диске (по сравнению с вопиющим звуковым глюком в Бишунмо в сентябре), хотя сам фильм - на любителя.
Прочитала еще не весь, очень понравилась тема выступления в рубрике "Трибуна". Действительно, почему книги, заслужившие в журнале рецензий на 5-6 баллов печатаются тиражами 17000 (и около того), а то, что хотелось бы купить - жалкими 3000. Хочу теперь приобрести "Шайтан-Звезду", но искала и раньше, в наших магазинах пока нет. Неужели все так горько, как написал автор статьи. Кстати, тема для обсуждения в форуме.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2006, 18:47
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Только купил, пролистал бегло. Рассказы подозрительно маленькие...
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2006, 19:16
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
очень маленькие, полтора страницы в ворде. Фильм *страдающе* был поврежден. Полоса идет через весь диск.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2006, 20:18
Аватар для Darel
Посетитель
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
У меня вообще диск не работает! Пишет что не может найти какой-то файл!!!!:fu: Re показывает но на диск ни ногой-обидно!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2006, 20:19
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Респект, за ОБИТЕЛЯ! Учитывая, как, это все не просто делается, наш МФ, на высоте.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.09.2006, 20:45
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
почему только фентези?

почему только фентези? ну или иногда сама фантастика, я в том смысле что про комиксы уж очень мало пишете. а ведь их огромное множество... я тут поинтерисовался и так много нашел! столько появилось новых героев... я просто раньше следил а сейчас забросил... не забывайте пожалуйста про этот интереснейший, многоликий и безусловно достойный внимния раздел фэнтези!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2006, 10:17
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
Пролистал вчера, понравилось очень. Читаю даж те разделы которые раньше были не по душе. !!! Супер. Критика после...)))
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2006, 14:21
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Неужели ни кто неначинает читать с конца? Ни кого не интересует почта? Почему ни кто не отметл "дебют" Попова? Он вроде пытался всем понравился....а его ни кто не отметил.....обидно
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2006, 14:47
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightLord
Неужели ни кто неначинает читать с конца? Ни кого не интересует почта? Почему ни кто не отметл "дебют" Попова? Он вроде пытался всем понравился....а его ни кто не отметил.....обидно
Отметили. Пытался. :)

Из недостатков назову цитирование старинных отечественых фильмов типа "Свадьбы" по Зощенко. И некую суетность. Все же авторитет Главнго редактора позволяет отвечать на письма более авторитетно. ;)

Но важнее другое: это были веселые ответы на письма (с юмором), или шутки над авторами писем? :--)) Тут ведь очень тонкая грань.
Ну, например, про конкурс фотографий. Даже если пришлют фотку Ельцина, похожего на Йоду, вовсе не надо публиковать ее в журнале. Да?
Таким образом, ответ на предложение - не ответ, а отписка. :--))) Пусть и юморная. Но не по делу. Наверно, следовало ответить: шлите! Фото - это ведь тоже творчество наших читателей. Будет много желающих, почему и нет. Но учтите, если кто пришлет ..., топубликовать не станем, а то... (далее по тексту). :-)

А Пегасову - предложение. Пусть ребята из редакции пробуют себя на этом поприще. Фонтанировать ежемесячно шутками - трудно. (Николай сам, наверно, это уже понял... :--)) Вот и получится - конкурс ведущих.
:D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.09.2006, 18:45
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Наконец то письмо про студентов напечатали а я то думал оно кануло в лету в бездне редакции....
Почему бы не провести эксперемент и не доверить вести почту сразу 2 людям? этот вариант очень хорошо обкатан в мании и помоему является очень интересным и полновесным - ведь мнения смогут писать два человека. И хотелось бы побольше интересных писем, которые давали пути к дискуссии. Например вопрос о том чтобы выкладывать на двд мп3 книги!!!!!
А насчет тиражов это точно иногда книги с высокими оценками трудно найти. Да и выбор оценки редакции может не всегда совпадать с общественным мнением. пример книги Кея. Я разговаривал со знакомыми продавцами в Олимпийском: процентам 70 читателей он не переваривается а остальные 30 в полном восторге( по словам продавцов, а они торгуют и мелким оптом).
Возможно пришло время печатать не первые 5 книг в рейтинге а первые 20! Все ж таки если народ голосует значит хорошие...
Да и конкурс можно забацать - кто отгадает первые 5-10:Laughter:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.