Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 11:45.
  #321  
Старый 10.11.2012, 12:15
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Всё шло хорошо, пока эта жрица не попыталась диктовать Пыльному условия.
"О чём она думала? Запугать тех, в чьих руках сама смерть?"
Пыльный решил удовлетворить требования, но более простым путём. Он взмахнул рукой и из стен полезли зомби. Всё это нервировало Фреда до чёртиков. Плюс ещё столько же начали прорываться в зал через двери. Что может быть ещё Хуже! Дело принимало скверный оборот. Фред приготовил заклятие Взрывной Волны. Тем временем Куб явно слетел с катушек.
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
- Слушай же, Фред! Пришло время узнать тебе о своём предназначении. Знай же, что ты – Избранный. Но кем и куда, - эту тайну я открыть тебе пока не могу.
"Какого тана*ри он несёт?"
Внезапно портал открылся и Пыльный прыгнул в него. За ним бросились все. Увы - не повезло Блейку! Шагнуть он не успел.
А друзья оказались на Карцери - одном из Нижних Планов. Причём это был его первый слой. Выжить тут было не сложнее чем на Пустошах - либо в болоте завязнешь, либо встретишь титана. Тем временем Куб завёл свою шарманку.
- Конечно всё это мило, но что нам делать дальше? Единственная мысль которая мне приходит - найти пристань у Стикса. И что мы с ним сделаем?
Он указал взглядом на Пыльного.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 10.11.2012 в 13:33.
  #322  
Старый 10.11.2012, 16:54
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Ну просто великолепно. Я могу накарябать на железном бочке одного нашего ретивого пофигиста слово „идиот”?!

Клауд изощренно выматерился и сплюнул под ноги. И только потом быстро глянул на Узу и отпустил ее.
- насколько я знаю, заклинания первого-второго уровня действуют непродолжительное время. Скоро все должно пройти.

После этого Клауд окинул группу хитрым взглядом и спросил:
- планы? Идеи? Соображения?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #323  
Старый 10.11.2012, 18:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Метнув сюрикены, Коб скакнул вперед, выхватывая кинжал, и... с трудом подавил желание протереть глаза, разинуть рот и почесать в затылке. Куб, который пару секунд назад удачно послужил трамплином для полуорка, успел вперед него. Модроны медленно но верно продолжали свое победное шествие к вершине в личном рейтинге "существа, с которыми лучше не связываться" Коба. Но времени на удивление не было - где-то позади него сражались со скелетами товарищи, а значит, вполне могло прилитеть и ему. Лишь на секунду замявшись, вышибала первым скользнул в портал - после горемыки-привратника, разумеется.

***

- Честно сказать, я ожидал немного другого от... *неуверенный смешок* мы не на Пустошах, да? - встретил он вопросом свою нанимательницу по ту сторону врат. Ответ можно было прочесть по выражению лица эладринки. - Гадство. - Винить было особо некого, да и толка не было. Одно радовало - спутники, кажется, лучше наемника ориентировались в Планах и примерно представляли себе, чего ждать от этого. "Карцери? Я слышал много плохого об этом месте, очень много. Само по себе название... угрожающе намекает."

Решив не светить перед компаньонами всю поверхностность своих знаний об устройстве Мультивселенной, Коб занялся делами насущными - склонившись над парализованным магом Пыльных, он извлек у него из раны на руке свое оружие, парой движений обтер об одежды пострадавшего и быстро спрятал в один из карманов своей куртки. Жаль, второго он, вероятно, не найдет. Минус два снаряда за день. А их путешествие, между тем, грозит затянуться...
Цитата:
Сообщение от Фред
И что мы с ним сделаем?
Подал голос пронырливый коротыш. "Да, уж этот-то пострел везде поспел. Почти. Первый в обсуждении, первый в сборе трофеев - последний в драке."
- Я думаю, пойдет с нами. Пыльный или нет, он наверняка не самоубийца. А маг нам пригодится... снять эффект своего вредоносного заклинания с жрицы, например. - Коб ободряюще улыбнулся Узур'ре.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 10.11.2012 в 18:59.
  #324  
Старый 11.11.2012, 13:09
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Помощь подоспела от того, кого в качестве спасителя Уза совершенно не представляла - Клауд, подхватил, не дав упасть, и помог добраться до портала. Жрица шла, периодически нанося удары по нападающим, но эффекта от вялого взмахивания рукой было мало. Хорошо, что портал таки открыли и все дружно в него "сделали ноги".
- Насколько я знаю, заклинания первого-второго уровня действуют непродолжительное время. Скоро все должно пройти, - сказал Клауд, посмотрев на девушку и отпустив её.
- Благодарю, - тихо произнесла жрица, глядя на мага, а взгляд говорил "Сочтёмся, ибо ничто не забывается".
Фред своей простотой и наивностью выводил из себя всё больше и больше, но Уза была сейчас не в том состоянии, чтобы "наезжать" на полурослика. Она только одарила его гневным взглядом. Впрочем, девушка чувствовала, что её считает виноватой в случившемся не только мелкий добряк.
- Я не собираюсь объяснять свои действия. Что сделано - то сделано, но сделано это было в интересах всей команды. Впрочем, оправдываться, тоже не собираюсь. Слепцу никогда не понять зрячего, - окинув взглядом присутствующих, спокойно сказала жрица.

Что ж, как выяснилось, попадание было мимо цели - Карцери, а точнее Отрис.
"Да, местечко не из приятных. Попали, так попали", - подумала жрица, глядя на Пыльного. "Хорошо, что Талона, обитающая здесь, находится под влиянием Шар. Но бдительности лучше не терять".
Жрица прикрепила на пояс только один диск, второй остался у неё в руке.
Вопрос, что делать с пленным и вообще, что делать дальше, повис в воздухе.
- Я думаю, пойдет с нами. Пыльный или нет, он наверняка не самоубийца. А маг нам пригодится... снять эффект своего вредоносного заклинания с жрицы, например, - Коб ободряюще улыбнулся Узур'ре.
Девушка этого не пропустила. В ответ полуорк получил застенчивый взгляд и робкую улыбку, что для Узур'ры было совершенно не свойственно.
- Как бы не сложились дела, а другой портал найти нужно. В любом случае, здесь оставаться не следует. Но, начальству виднее, - жрица посмотрела на Силмэ в ожидании ответа.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #325  
Старый 11.11.2012, 14:50
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
По ту сторону портала, увидев пейзажи, характерные для Карцери, Силмэ испытала легкое замешательство. К счастью, совладать с оным удалось быстро.

«Хочешь добиться случайного результата — действуй по заранее заготовленному плану, - вспомнила она давний разговор с главой ячейки. - Хаос всегда берет свое и всегда вносит коррективы... Сначала он избрал своим орудием жрицу, невпопад решившую продемонстрировать собственные величие и значимость, затем вмешался и перебил очень даже продуманные действия Коба... Очередное доказательство его всемогущества. Мне ли сомневаться в правильности избранного пути?»

Так, вроде все на месте. Все ли? Все, за вычетом Джонса Блейка. Не успел. Оно и неудивительно, ибо находился дальше всех... Но все же сработало то, что некоторые называют «законом замещения», и они обзавелись таким сомнительным подарочком, как Пыльный. Вон как зло смотрит, не был бы обездвижен — наверняка напал бы. Ну да ничего, вряд ли он такой законченный берк, чтобы продолжать качать права и на Карцери. Пусть пока поваляется, заодно поостынет чуток. Гнев, как и все сильные эмоции, имеет обыкновение остывать.

- Потери мы все-таки понесли, - продолжила Силмэ, обращаясь и ко всем и ни к кому конкретно. - Фактотум. Жаль, конечно, ну да ничего не поделаешь.

И тут же добавила мысленно: «Если бы я сейчас не напомнила об этом факте, то вряд ли кто-нибудь вообще заметил бы. И почему меня это не удивляет? Этот Блейк был настолько неприметный... я бы даже сказала «никакой»... что не вызывал никаких эмоций: ни антипатии, ни расположения. Лучше было бы ему делать карьеру в шпионах... Или податься в ряды Революционной лиги. Больше бы пользы принес».

Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
- Для того чтобы ускорить крах разумов врага, - чтоб добить его бессмысленной информацией, - требуется эту информацию передать. По счастливому стечению обстоятельств, как я слышал, именно Анархисты держат крепость на одной из сфер Ортиса. Едва ли на данной, но это уже детали. Объявившись там, мы взорвём им мозг.
- Бастион Последней Надежды, - медленно, но с пониманием кивнула Силмэ. - Думаю, нам в любом случае надо будет добраться до него, хотя бы для того, чтобы просто пополнить припасы. Так что этой остановки не миновать. Я наслышана о Бастионе, хотя, как вы понимаете, бывать в нем мне не доводилось, - эладринка усмехнулась и добавила, наградив Пыльного веселым взглядом: - Кстати, мне говорили, что там имеется портал в Сигил. Так что нашему вынужденному компаньону есть резон забыть обиды. Хотя бы на время.

Девушку и удивило, и даже обрадовало оживление Куба. Она еще раз убедилась, что это существо способно упорядочить даже тот хаос, который невольно само же и сотворит.
«Хаос первичен. И он более располагает к процессу творения и созидания», - зачем-то подумала она.

Так, не время предаваться размышлениям. Тем более, вопросы со всех сторон посыпались. Резонные, и от этого не менее раздражающие. Эладрин мысленно поблагодарила и модрона, и полуорка за их немногословность и понятливость. Впрочем, были еще драконид с магом. Но об этих речи не идет. Им, похоже, глубоко все равно, уже прекратили бедняги чему-то удивляться. Поняли наконец, что на Планах это — дохлый номер. Только Крон прошипел втихаря какое-то ругательство.

Цитата:
Сообщение от Фред Посмотреть сообщение
- Конечно всё это мило, но что нам делать дальше? Единственная мысль которая мне приходит - найти пристань у Стикса. И что мы с ним сделаем?
- Как, вы понятия не имеете? - не удержалась эладрин. - А уж я так надеялась, что получу все ответы от вас, и в наилучшем виде. Но шутки в сторону, - ее лицо сделалось предельно суровым и серьезным.

Цитата:
Сообщение от Узур'ра Посмотреть сообщение
- Я не собираюсь объяснять свои действия. Что сделано - то сделано, но сделано это было в интересах всей команды. Впрочем, оправдываться, тоже не собираюсь. Слепцу никогда не понять зрячего.
Под зрячим жрица, конечно же, разумела себя, а под слепцами - всех остальных.
«Как трогательно! Никто-меня-не-понимает-я-не-такая-как-все, и вы, жалкие берки, должны меня благодарить даже за мои косяки, - улыбнулась Силмэ своим мыслям. - Как трогательно, как знакомо и как предсказуемо".

- Вас никто и не просит, если вы еще не заметили, - ответила эладринка, чуть нахмурившись. - Все, проехали. Лично я не собираюсь тратить время и силы на бесполезный поиск правых и виноватых. Лучше уж брошу их на решение более насущных проблем.


Цитата:
Сообщение от Узур'ра Посмотреть сообщение

- Как бы не сложились дела, а другой портал найти нужно. В любом случае, здесь оставаться не следует. Но, начальству виднее, - жрица посмотрела на Силмэ в ожидании ответа.
- Мои соображения таковы: все не так уж плохо и ужасно, выше нос, - продолжила девушка. - Мы могли с таким же успехом угодить на последний слой Бездны. Или в Канию. Или, если уж совсем не повезло бы, на План Негативной Энергии. Если некоторым подобная перспектива и покажется привлекательнее, то, бьюсь об заклад, весьма ненамного. Итак, наша главная цель — отыскать выход. И вряд ли хоть кто-то из нас настолько наивен и слаб на мозговую коробку, чтобы полагать, будто это удастся сделать легко и играючи... Даже наш любезный Фред наверняка не обольщается на сей счет. Вторая цель — непосредственно Бастион Последней Надежды и отправка донесения моему напарнику, - при последнем слове лицо Силмэ заметно помрачнело, словно некая неприятная догадка довершила все злоключения сегодняшнего дня. - И, наконец, ближайшая, самая на данный момент необходимая и самая достижимая — найти безопасное место для небольшого привала. Некоторые из нас явно нуждаются в передышке, и далеко не уйдут без нее. Возражений нет?
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 11.11.2012 в 15:00.
  #326  
Старый 11.11.2012, 18:09
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Я думаю, что господина Пыльного, технически, уже можно считать нашим товарищем. – Заключил Куб. – В дальнейшем по ряду причин это может оказаться существенным. Хотя снять эффект наложенного им заклинания может лишь жрец, имеющий доступ не меньше, чем к четвёртому кругу.
Что касается места для отдыха, то вариантов его поиска немного. Карцери – план с постоянной, «жесткой» географией, подобной географии Прайма, в мирах которого расположение неподвижных объектов друг относительно друга, а также расстояние между ними – постоянны. Не зная, где мы оказались, что вообще есть на этой сфере Отриса, здесь можно только двигаться в произвольном направлении, пока место подходящее для отдыха лучше, нежели данное, не найдётся само собой.
Для ускорения процесса, впрочем, можно запустить Фреда в полёт, чтоб осмотрел окрестности с высоты. На предмет обнаружения участков сухих и безопасных. Фред всё равно уже Избранный… Но верёвку к нему привязать не повредит. Если есть длинная верёвка.
А, вот, с поиском базы Анархистов – несколько сложнее. Велика вероятность, что она не на данной сфере, а если бы и на данной, то каждая из сфер – миль траста в поперечнике, так-то легко её не обыщешь. Если же нет, тем более сложно проверить неизвестное, но явно большое число сфер. Хотя перемещение с одной на другую проблемы не составляет. Дивинация же здесь не работает. Вернее, работает, если принести в жертву члена группы. И не факт, что это поможет, принимая во внимание, что сферы постоянно меняются местами.
Так или иначе, понадобится обратиться к помощи аборигенов. Причём, отыскать существо достаточно влиятельное, так как мелкая сволочь может и не быть в курсе того, что находится за пределами данной сферы.
Аборигены же, я полагаю, сами нас быстро найдут.
__________________
Безумный оружейник
  #327  
Старый 12.11.2012, 09:25
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Клауд недовольно поморщился от слов благодарности.
- Лишнее. - и отмахнулся.
Затем с любопытством проследил за заинтересованым взглядом Узы и недовольно покачал головой.

- Насчет привала возражений не имею. Мужчины сторожат, женщины и дети спят. Нас четверо: я, Мордон, Коб и вот та ящерка. Каждый дежурит по два с половиной часа приблизительно. Маг и медлик приравниваются к детям. Я дежурю первым.

С этими словами мечник воткнул двуручник в землю и удобно сел подле него.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #328  
Старый 12.11.2012, 18:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Только теперь заметил наемник отсутствие фактотума. На лицо полуорка хотела было наползти очередная улыбочка - но остановилась на пол-пути, передумавши. С чего ему было радоваться? Месть не совершена, и - кто знает, будет ли у него еще один шанс? Скорее всего - нет. Даже если Блейк выжил. С другой стороны, так ли уж ему нужно его убивать? Допустим, Блейк все же умрет от его руки. И что это изменит? Какое удовлетворение принесет? Душа этого охотника за сокровищами и головами просто переместится из одного материального тела, данного ему при рождении, в другое, то, в котором он воплотится на одном из Внешних Планов. При этом память осталась где-то в Астрале. "Или Эфире? Тысяча Бездн и легионы таннари, не каждый иллитид не разберется в устройстве этой Мультивселенной..." Немного не то, что Кобу хотелось бы подразумевать под местью."Хотя поганец может угодить на Баатор, кто его знает... Впрочем, шанс мал. Слишком он был сер и невыразителен." В любом случае, все решилось не им, за него, самой Судьбой. И это было слишком сложное событие, чтобы верно и однозначно оценить его так скоро. Необходимо было время... "Что ж, с Карцери, говорят, очень сложно выбраться. Время у меня будет." Но общий настрой у вышибалы был мрачный. Подходящий повод сорвать злость на себе тут же подкинул Клауд.
Цитата:
мечник воткнул двуручник в землю и удобно сел подле него
- Эй-эй! Какой шустрый, сразу отдохнуть захотел, герой? У тебя на родине слышали что-нибудь о разведке? Раз-вед-ка? Нет? - ухмылка все же прорвалась через угрюмость. - Как насчет поразмять косточки перед сном и заодно поискать местечко по удобнее для обороны? Хочешь заночевать посреди болота и проснуться в брюхе у какого-нибудь местного живоглота?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 12.11.2012 в 18:51.
  #329  
Старый 12.11.2012, 20:04
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Выскочка. Мне показалось, или этот человек... Орк? Мы с ним прежде встречались - в других планах, в других мультивселенных. И везде рано или поздно между нами назревал конфликт.

- не намерен участвовать в состязании по длине и болтливости языка. Мое дело - рубить и выполнять приказы. Хочешь лазать по окресностям и продирать штаны в местном кустарнике - дерзай. Но не в моей компании. Я останусь сторожить отряд.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #330  
Старый 15.11.2012, 20:28
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
На привале (совместно с Argumentator'ом)

Цитата:
Сообщение от Коб Посмотреть сообщение
- Хочешь заночевать посреди болота и проснуться в брюхе у какого-нибудь местного живоглота?
Силмэ, заслышав эту обращенную к мечнику реплику полуорка, лучезарно улыбнулась.
- Не забывай, что Клауд — явление особое, редкое, - сказала девушка Кобу. - Во всех смыслах. Он может не опасаться подобного исхода по той простой причине, что несчастный живоглот, попытавшись отужинать им, отравится. Но так как все мы не обладаем таким полезным качеством... или обладаем не в столь высокой степени, то придется Клауду подстроиться под то, что именуется большинством и ночевать там же, где мы.

Когда подходящее место — внушительный островок твердой почвы - было таки обнаружено и проверено коллективными усилиями, приключенцы разбили импровизированный лагерь, развели костер. У всех нашлась та или иная нехитрая снедь... Каждый ел свое в суровом молчании. Угрожающую тишину нарушало только навязчивое жужжание мошкары, так и норовившей приземлиться на чей-то кусок вяленого мяса или хлеб. Было видно, что необходимость принимать пищу в подобной обстановке здорово портит и настроение, и аппетит. Мрачные лица были у всех, только у кого-то эту мрачность гораздо правильнее было бы счесть следствием озлобленности, а у кого-то — следствием простой унылости и упаднического настроения.
Силмэ медленно отпивала из изящной посеребренной фляги и думала, что вскоре им наверняка придется охотиться на не самых ядовитых представителей местной фауны. Запасы еды, какими бы внушительными ни были, имеют обыкновение заканчиваться. И гораздо быстрее, чем того бы хотелось...
А бродить по Карцери еще долго... Мягко говоря... Остается надеяться, что до Бастиона они доберутся гораздо раньше, нежели озвереют от голода настолько, что начнут облизываться друг на друга... Эладринка, вообразив это, содрогнулась.

После столь невеселого обеда каждый занялся своими делами. Кто-то суетился, готовясь к предстоящему пути, проверял и перепроверял вооружение; кто-то, напротив, предпочел спокойно смаковать редкие свободные минуты, твердо зная, что следующий привал случится нескоро.

Пыльный отошел-таки от парализующего яда и теперь старательно выполнял простые упражнения, разминая затекшие мышцы. Предложенный Силмэ кусок хлеба с сыром он принял и даже поблагодарил за заботу, хотя сразу есть не стал. Вместо этого некромант завернул угощение в чистую тряпицу и припрятал в карман плаща до лучших времен.

Негромко напевая, Силмэ принялась чистить свои клинки. Начала она с меча, рубин на рукояти которого тут же засверкал еще ярче. По спокойному, даже умиротворенному лицу эладринки стало понятно, что приведение в порядок оружия позволило ей отвлечься от всех ненужных мыслей.
Занимался приведением в порядок оружия и Коб. Ножи и трофейный кинжал были в приличном состоянии, но один из сюрикенов требовалось подточить и по новой смазать ядом. Закончив несложные, однако требующие аккуратности операции за пять минут и тщательно протерев руки куском ветоши, полуорк некоторое время наблюдал за действиями эладринки, после чего обратился к ней с легкой усмешкой на губах:
- Красивые клинки. Небось и имена у них есть?
Силмэ бросила на вышибалу быстрый взгляд из-под слегка опущенных ресниц.
- Угадал, - кратко ответила она и тоже усмехнулась. - Познакомься: это Страсть, а это Сердцедер.
- Какие... хм, звучные имена. Свои я называю попроще: первый, второй и третий. Правда, иногда путаюсь, уж больно они походи друг на друга. - Коб спрятал в потайной карман сюрикен, который все это время вертел в руках, и, достав из рукава один из ножиков, принялся ковырять им между зубами.
Девушка улыбнулась. Глаз от ковыряющего в зубах полуорка она не отвела. Даже не поморщилась. Если он думал смутить ее своими не самыми утонченными манерами, то просчитался.
- Твое право, - пожала плечами эладринка. - Для одних клинки — это орудие труда и не более того; для других — предмет особой гордости и даже вещественный символ чести; а для третьих — продолжение, часть их самих. Впрочем, оружие оружию рознь. Такими клинками, как у тебя, я бы тоже не слишком-то дорожила.

Коб, закончив чистить зубы от остатков трапезы, подкинул нож в воздух и, перехватив его за лезвие, сделал вид, будто собирается метнуть его в Силмэ.
Эладрин зевнула, прикрыв рот тонкой белой ладонью.
- Предсказуемо. Шутка смешна только один раз, милый. Второй раз уже не прокатит.
- Жизнь вообще полна банальностей. Это, - он еще раз подкинул нож, поймал, положил на ладонь и продемонстрировал девушке, - простая, безымянная вещь. С ее помощью можно убить человека. Но можно ли будет потом сказать, что человека убил нож?

Силмэ медленно кивнула и еще раз взглянула на свой Сердцедер - изящный, легкий, с красивым узором на рукояти - сердца, нанизанные на что-то острое.
- Я не сомневалась в полезности и эффективности твоего оружия, если ты не заметил. Но убить, раз уж на то пошло, и листком бумаги можно. Перерезав горло. Было в моей практике и такое.

Коб кивнул.
- Это я и имел ввиду. Убивает не нож - убиваешь ты. Как придется и чем придется. Кулаком, камнем, стрелой, оружием твоего врага... Я не привязываюсь к вещам - их очень легко потерять. А потеряв - не трудно найти замену. Хороший меч, на самом деле, не слишком отличается от плохого, если ты знаешь, куда ударить.

- Все так, - ответила Силмэ. - Но хороший меч все же дает дополнительный шанс на успех. Насчет того, что не трудно найти замену... Лично мне было бы очень трудно, - она многозначительно кивнула на свой кинжал. - По той простой причине, что это — единственное, что мать мне презентовала от души. Семейная реликвия, понимаешь ли... Впрочем, как я успела заметить, тебе такое чуждо по определению. Но... не все можно измерить практической пользой, милый, далеко не все. Так что имей снисхождение к глупой женщине за ее сентиментальную привязанность, - девушка весело подмигнула вышибале.

В ответ полуорк лишь хмыкнул и спрятал нож в рукав. Силмэ последовала его примеру, убрав начищенные клинки обратно в ножны.
Привал продолжается. Еще немного времени для отдыха и решения мелких проблем у них есть.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 16.11.2012 в 09:09.
  #331  
Старый 16.11.2012, 11:21
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Смерти нет! – гулко объявил Куб, явно подразумевая философский диспут. – Сознание не в состоянии отразить собственный распад.
Пыльный пробурчал что-то в духе «сам дурак», добавив, что глупо начинать разговор, раз уж смысла в нём не больше, чем во всём прочем. Но модрон не согласился, отметив, что глупо начинать разговор, думая, что смысл в нём есть. Ибо это заблуждение.
Так или иначе, дискуссия завязалась.
-…Не понимаю, как можно оставаться материалистом и отрицать бессмертие души здесь – в Аду, между прочим.
- Материализм лишь постулирует первичность материи. И этот тезис, - возражал Куб, - никем по существу не оспаривается. Мы же называем материальный мир – Прайм – «первичным». Астральные вселенные вторичны и являются порождением коллективного бессознательного праймеров. А до какой степени просителей можно считать «душами», а нижние планы – Адами, - вопрос отдельный. С этической точки зрения это аморально, так как проситель даже не помнит о совершённых им грехах. С практической – абсурдно, так как потеря памяти не позволяет отождествить просителя с личностью умершего существа. Но праймеры верят в посмертие, и, как следствие, мы имеем сомнительное удовольствие наблюдать сей бессмысленный бред. Это муляж справедливости.
- Мировоззрение Мрачной Клики даже нельзя назвать философией, - ответил Хранитель Праха. – Тотальный нигилизм не ведёт никуда, кроме бездны отчаяния. Суть же философии в объяснении мира, дающем утешение и путеводную нить мятущейся душе. Людей пугают наши рассуждения о совершенстве и окончательности небытия, так как именно его они страшатся, как вы сами выше отметили, совершенно беспочвенно. Но правда в том, что страшатся они ложной смерти, которая не окончательна и не совершенна, так как является лишь этапом в цепочке перерождений. Истинная же смерть – нирвана – достижима лишь сознательными усилиями при жизни. Освободившись от желаний, мы избавляемся и от страдания. А разве не это цель всякого существа? Если смысла в избавлении от страдания нет, то почему же к нему все стремятся?
- Это – демагогия, - отмёл модрон. – Стражи Рока уверены, что, раз энтропия нарастает, то её наращивание и есть цель Мультивселенной, а раз это её цель, то состояние максимальной энтропии суть совершенство, и в стремлении к нему заключается смысл. С таким же успехом можно было бы сказать, что цель ручья влиться в море… или в болото, раз уж он бежит к ним с гор, радостно подпрыгивая на камнях. Между тем, никакого смысла в течении воды нет. И вы также отождествляется итог существования – равновесие и небытие – с целью существования.
- Тем не менее, заключающаяся в отсутствии желаний нирвана – есть единственная представимая форма истинного, совершенного и окончательного, ибо неограниченного во времени блаженства. Даже допустив, что в нирване нет ни капли смысла, стремление к ней – очевидно лучшая цель… чем отсутствие цели. Ваше же учение не подразумевает ни цели, ни даже результата. Сколько бы Безрадостный не повторял, что смысла нет, в этой констатации смысл не появится.
- Ерунда, - заявил Куб. – Результат есть. Причём, весьма практический и зримый… Мухи-то сдохли. Вместе с комарами, как легко можете видеть. Не удивлюсь, если в масштабах сферы. Истинная мудрость непереносима для берков и прочих низших созданий.
__________________
Безумный оружейник
  #332  
Старый 17.11.2012, 13:16
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
Для ускорения процесса, впрочем, можно запустить Фреда в полёт, чтоб осмотрел окрестности с высоты. На предмет обнаружения участков сухих и безопасных. Фред всё равно уже Избранный… Но верёвку к нему привязать не повредит. Если есть длинная верёвка.
- Эй! Ты чего удумал? Да я сам тебя могу запустить!
Фреда такое предложение слегка разозлило. Силме предложила отправится к Бастиону Последней Надежды. Мысль не лишена разумности - Анархисты могут реально помочь.Это всяко лучше, чем к титанам. На худой конец можно воспользоваться Стиксом.
Когда была найдена относительно твёрдая поверхность, то был разбит лагерь. Фред, не доверяя почве, уселся на мини-вихрь, да ещё призвал сильфа для наблюдения. К счастью, сильф был слабый и Фред сумел его подчинить. Куб нашёл в Пыльном достойного собеседника. А поуорк и Силме явно о чём-то шушукались.
"Надо поскорее отсюда уходить. У нас в запасе неделя или две пока мы не передрались. Хотя стать сообразительным не мешает. Но вот жрицы стоит опасаться - принесёт чего доброго в жертву."
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #333  
Старый 18.11.2012, 02:07
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Идти было тяжело, девушка постоянно спотыкалась и отставала от остальных, хотя вида, что ей тяжело, старалась не подавать. Просить о помощи тоже было не в её правилах. Наконец, удалось найти место для привала, чем Узур'ра тут же и воспользовалась, рухнув у ближайшего камня на колени.
...
Жрица словно впала в прострацию. Было ощущение, что её кружит и уносит куда-то, но на самом деле она оставалась на месте. Сил не было что-либо делать. Впрочем, желания тоже. Еда состояние девушки не улучшила. Она вообще не лезла в горло.
Уза сидела на земле, упершись спиной в камень и вытянув одну ногу вперёд, а вторую согнув в колене. Слегка прикрыв глаза, она наблюдала за остальными членами отряда. Взгляд скользнул по каждому, но всё равно большую часть она упустила из виду. Словно была здесь и в то же время где-то в другом месте. Девушка не обратила внимания на то, что Крон и Фабио помалкивали, что было им не свойственно, ибо обычно они спорили о чём-нибудь. На то, что Клауд держался особняком ото всех. Что Куб затеял философскую беседу с Пыльным, который наложил на неё проклятье, и что Фрэд насторожённо поглядывал на неё, хоть до полурослика ей сейчас вообще не было дела. На то, как увлечённо Силмэ беседовала с Кобом. Хотя, это она заметила, но что конкретно они обсуждали, жрица не уловила. Говорить что-то в адрес соперницы, коей Уза считала Силмэ, у неё не было желания.
Глубокий вдох и она попыталась собрать все силы, какие у неё остались, на связь с Шар. Сейчас было нужно снять проклятье, иначе Уза рисковала стать большой обузой для сопартийцев.
"Интересно, а потащил бы меня кто-нибудь до Бастиона на себе или бросили бы, как лишний груз?" - мелькнула шальная мысль, а взгляд задержался на Кобе. "Не о том ты сейчас думаешь... Сосредоточься!"
Руны вспыхнули на браслетах и ожерелье на краткий миг, омывая целебной силой тело жрицы, и тут же поблекли, словно угасающие светлячки.
"Всё... ты выдохлась..."
Уза повалилась на землю, а взгляд, бывший до этого туманным, совсем помутнел.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 18.11.2012 в 02:15.
  #334  
Старый 18.11.2012, 06:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Клауд не спорил. Место получше? Да легко. И честно говоря на саму группу ему было начхать. Спасение собственной задницы - вот она первостепенная задача во все времена.

Видеть и слышать никого не хотелось, но тем не менее до Клауда донеслись жалкие попытки Фреда пригрозить мордону и шепот парочки. Хм, мне кажется, или мы не на том плане для любовных игр.

Глухой стук и слабый стон, воздух вылетевший из легких. Я быстро обернулся - Узурра валялась без сознания. Громко свистнув, я приподнялся и подошел к ней, сел на корточки и потыкал указательным пальцем в чешуйчатую щеку.

- Эй, команда, у нас, кажись, жмурик. - издевательским тоном ихвестил я.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #335  
Старый 18.11.2012, 14:27
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Похоже, камбиону очень и очень нехорошо. Силмэ нахмурилась. Зрелище чужих страданий нисколько не радовало и не вдохновляло ее. Да, эта женщина может сколько угодно хорохориться и выставлять напоказ свою злобность и непримиримость, но вряд ли это хоть сколько-нибудь облегчает ее участь. Хорошо, если не усугубляет...
Эладрин поймала себя на мысли, что таки поняла, в чем разница между Узур'рой и Клаудом. У последнего в глазах не мелькает затаенная боль. Даже изредка. Даже во время ранения.
Надо срочно что-то делать. Проклятие некроманта самостоятельно не рассосется, сам он вряд ли сможет что-то исправить, другого жреца или хотя бы паладина у них в запасе нет. Остается только одно средство.
«Что ж, нанимателю положено нести хоть некое подобие ответственности, - подумала Силмэ, спешно роясь в своей сумке. - В идеале. Вот и постараемся приблизиться к оному идеалу».
Наконец она нашла свиток с полновесным восстанавливающим заклинанием. Кажется, трофейный, из вещей Джайны? Скорее всего.
Так, должно помочь. На Карцери исцеляющие заклинания теряют добрую половину эффекта, посему малое восстановление тут не помощник, а это — в самый раз. Хотелось бы, конечно, приберечь «на черный день», но, с другой стороны, куда еще чернее?
Не обращая внимания на очередное проявление... хм... специфического юмора мечника, эладрин подошла к лежащей без чувств жрице. Судя по всему, обморок не глубокий, не все так страшно. Силмэ вынула из кармана флакон с ароматической солью, открыла его и поднесла к лицу Узур'ры. Через несколько секунд та распахнула глаза и с непонимающим, каким-то пришибленным выражением посмотрела по сторонам, словно силясь вспомнить, где она и кто она.
Пыльный, взглянув на последствия дел рук своих, только пожал плечами и задумчиво потер разбитый нос. Если на женщину он смотрел равнодушно, то на Клауда нет-нет, а бросал взгляд, полный откровенного неприятия. Впрочем, этим все и ограничилось. Хранитель Праха все же не был берком и прекрасно понимал, что в данной ситуации выбирать не приходится. Лучше терпеть эту пеструю компанию, нежели оказаться в полном одиночестве и бессилии. Красная Тюрьма диктует свои условия.
Спустя минуту взгляд Узы стал осмысленнее и яснее, а сама она встала на ноги.

- Держи, - Силмэ вручила камбиону свиток. - Я бы с радостью упростила тебе жизнь, но жреческая магия мне неподвластна. Увы. Думаю, прочитать заклинание у тебя сил хватит. Не спеши только.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #336  
Старый 19.11.2012, 03:13
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Тьма окутывала жрицу.
"- Ты огорчаешь меня, Узур'ра..."
Голос Шар был тихим и печальным, но в нём отчётливо слышалась досада.
"- Ты допустила подобное - это непростительная ошибка.
- Прости меня, о, великая Шар! Но, если бы я не сделала то, что сделала, все могли погибнуть.
- Ты не была в этом уверена до конца. И ты не можешь помогать последователям света. Ты забыла главное правило?
- Среди них есть последователи тьмы, я не могла допустить их гибель.
- Они сами могут за себя постоять. Не вмешивайся больше в ход судьбы. То, чему суждено произойти - произойдёт, как бы ты не старалась это предотвратить".

Уза хотела что-то ещё сказать в своё оправдание, но её сознание выдернули обратно в мир Карцери, на Отрис. Она открыла глаза и не понимающим взглядом посмотрела на Силмэ, приводящую её в чувства с помощью ароматической соли.
...
Некоторое время спустя, жрица уже стояла на ногах, хотя и была по прежнему слаба, но в ней ещё теплился огонёк силы, поддерживающий её.
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
- Держи, - Силмэ вручила камбиону свиток. - Я бы с радостью упростила тебе жизнь, но жреческая магия мне неподвластна. Увы. Думаю, прочитать заклинание у тебя сил хватит. Не спеши только.
- Зачем ты это делаешь? - удивилась жрица поступку эладрина. - Разве ты не желала бы мне смерти? Впрочем, я не хочу знать, что ты ответишь. Спасибо, что не оставила одну в своей беде.
Камбион приняла свиток и слегка кивнула, выражая благодарность, но потом на мгновение задержала пронизывающий взгляд на девушке и произнесла:
- Ты сделала шаг в нужном направлении. Поступай, как велит сердце, и ты найдёшь выход из лабиринта сомнений.
...
Когда все вернулись к своим делам, Уза снова села у камня, только на этот раз скрестив ноги. Свиток она развернула и положила себе на ноги.
"Теперь я просто обязана принести жертву Шар, чтоб она простила меня", - думала девушка, поудобнее усаживаясь и складывая пальцы в мудры. "Так я и поступлю".
Остаток сил пошёл на активацию свитка, и как только он был прочтён, волна энергии накрыла девушку с головой. Это было словно свежий порыв ветра, уносящий ввысь. Энергия пробежала по телу, возбуждая, а руны снова вспыхнули ровным светом. Сила вернулась, не вся, но этого хватит, чтоб снять проклятье Пыльного, и ещё останется, а там организм жрицы сам справится с восстановлением сил.
Сменив положение тела и сев на колени, жрица поменяла мудры и произнесла заклинание, снимающее проклятье. На мгновение девушку окутал яркий голубоватый свет, а потом исчез. С плеч словно тяжёлую ношу сняли. Уза вздохнула с облегчением. Потом она просто уснула сидя, упершись спиной в камень, а её голова упала на грудь.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #337  
Старый 20.11.2012, 08:10
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
По направлению к Бастиону. Первые шаги

Когда Уза и остальные желающие выспались, команда приступила к сборам. В процессе никто ничего не говорил, даже маг с драконидом не удостаивали друг друга лишним взглядом. Мрачное алое сияние неба казалось еще более угрожающим, чем в первые минуты их прибывания на Отрисе. Ветер сделался еще более холодным и пронизывающим. Невыносимое зловоние, висящее в воздухе и вдруг ставшее особенно ощутимым, напрочь отбивало аппетит и порою заставляло подступать к горлу недавно съеденную скудную трапезу.
«Хоть какая-то польза от гадости, - подумала Силмэ, завязывая сумку. - Способствует экономии припасов».

Вскоре все дела были сделаны: костер потушен и засыпан, вещи собраны и уложены, оружие приведено в порядок. Эладрин окинула партию внимательным взглядом.

- Надо двигаться, - проговорила она. - На данный момент - куда угодно, лишь бы идти. Я солидарна с Кубом относительно необходимости поговорить с аборигенами. Но не стоит забывать, что к показаниям местных нужно относиться с огромной осторожностью. Карцери — лживый план, и обитатели здесь соответственные. Чтобы сподвигнуть их сказать хотя бы полуправду, нужно предложить нечто по-настоящему ценное... Ибо каждый здесь старается выхитривать лишь собственную выгоду, и альтруистов, готовых помочь «за спасибо» хотя бы советом и сведениями, мы не встретим.

Несколько мгновений помолчав, Силмэ бросила взгляд на Фреда.
- Что ты все заладил: Стикс то, Стикс это. Здесь тоже не все так просто. Разве у тебя есть достаточно звенелок, чтобы заплатить милым существам марренолотам за переправу? Сомневаюсь. А, насколько мне известно, берут за свои услуги они скромненькую, чисто символическую плату где-то в пять тысяч золотом... И на будущее: пожалуйста, не применяй заклинания призыва направо-налево. Мы уже поняли, что если ты на что-то и способен, то только на привале, во время разговора, поэтому свою показуху оставь при себе. Если призванное существо, отказавшись подчиняться, прикончит только тебя, то мы как-то сможем с этим жить, а вот если оно набросится на остальных... - в глазах эладрина зажглись раздраженные огоньки, но тут же погасли.
- И, прежде чем мы покинем сей гостеприимный островок, поинтересуюсь: может, кто-то желает высказать иные соображения? - добавила девушка скорее для порядка.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #338  
Старый 20.11.2012, 18:49
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Тем временем жрица-камбион упала в обморок. Наверное сказалось проклятье Пыльного.
Цитата:
Сообщение от Клауд Посмотреть сообщение
- Эй, команда, у нас, кажись, жмурик.
Фред подлетел к ней на мине-урагане. Он не хотел, что бы Клауд оказался прав. Как бы то не было, а у них каждый человек (и не только) на счету.
- Может искусственное дыхание сделать? - предложил Фред.
Но Силмэ уже всё сделала - дала свиток жрице и та через час была уже на ногах. После двухчасового привала и недолгих сборов Силмэ толкнула речь.
Цитата:
Сообщение от Силмэ Посмотреть сообщение
- Надо двигаться. На данный момент - куда угодно, лишь бы идти. Я солидарна с Кубом относительно необходимости поговорить с аборигенами. Но не стоит забывать, что к показаниям местных нужно относиться с огромной осторожностью. Карцери — лживый план!
В этом Фред был с ней согласен. Чего доброго они сами хитростью друг другу глотки перережут. Да и он сам понимал что заклинаниями вызова пользоваться пока не стоит.
Цитата:
Сообщение от Силмэ Посмотреть сообщение
- И, прежде чем мы покинем сей гостеприимный островок, поинтересуюсь: может, кто-то желает высказать иные соображения?
- Если переправа по Стиксу нам не по карману, то что же тогда могут попросить Анархисты?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 21.11.2012 в 17:24.
  #339  
Старый 20.11.2012, 19:43
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- В других обстоятельствах Стикс, в самом деле, был бы оптимальным вариантом. - Заметил Куб. - Найти его проще. Река протекает через все сферы. Но если бы Карцери так легко было покинуть по реке, план не именовался бы "тюремным".
Дело не столько в деньгах, сколько в мараеннолотах. Совершенно не очевидно, например, что демон, вообще, согласится взять на борт эладрина, - тоже в определённом смысле демона, но с другой стороны. А если и согласится, вероятность обмана с его стороны многократно возрастёт.
И даже не в этом проблема. Можно будет погрузиться и без денег, и с эладрином, - и даже с тремя гвардиналами в придачу. Но для этого, во-первых, придётся полностью вынести мараеннолоту мозг. А как он сумеет управлять лодкой без мозга?
Во-вторых, кто-нибудь из присутствующих непременно изгадит всё дело. Эта гипотеза уже проверена опытом. И сомневаюсь, что вы потом одолеете мараеннолота. Так что, база Анархистов - вернее. Мне почему-то кажется, что они - в силу ряда причин - согласятся нам помочь.
- ...Ладно, - безрадостно заключил модрон. - Идти куда глаза глядят тоже не дело.
Куб зажужжал крыльями и начал медленно подниматься в воздух, всматриваясь в раздвигающийся горизонт, - во все стороны разом. Благо Отрис представлял собой болотистую равнину, и что-либо интересное имело мало шансов укрыться здесь. Теоретически, он и сам легко мог быть замечен неизвестным противником, но эта перспектива модрона не волновала. Едва ли враг находился в пределах досягаемости заклинаний.
Несколько беспокоило его другое. Куб знал, что гравитация на сферах Карцери исчезает на некоторой высоте над землёй. Но никогда не бывал на этом плане и не знал, на какой именно высоте сила тяжести пропадает. По этой причине и предпочёл бы использовать в качестве испытателя Фреда. Однако, полурослик, хоть и показал себя на удивление безвредным членом экспедиции, - особенно если сравнить с остальными! - как кажется, и пользы тоже приносить не мог никакой.
В конце концов, если меня и унесёт... ну, и унесёт. Просто окажусь на другой сфере, которая ничем не хуже данной.
Вообще, одно место ничем не хуже другого, решил Куб.
Музыку и иллюминацию он включать не стал.
__________________
Безумный оружейник
  #340  
Старый 22.11.2012, 18:54
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Коб мрачно наблюдал, как его нанимательница приводит в чувства камбионку, сидя на противоположном конце их небольшого лагеря. Настроение было довольно паршивое, хотя полуорк по привычке пытался спрятать это за ироничной улыбкой. Эладринка была чересчур самоуверенна, недомерок - чересчур туп, железяка отличалась какой-то своей логикой мышления. Пыльному было все равно, ящер... кто его разберет? Его спутник-маг чересчур вымотался, чтобы волноваться, а Клауд умел прятать свои чувства так же хорошо, как и Коб. Если предположить, что 'jn ублюдок способен на какие-то чувства, кроме раздражения. И только в глазах жрицы наемник находил смутный проблеск понимания, в какую задницу они все дружно угодили. Но и она, полагаясь на помощь своей божественной покровительницы, явно смотрела на вещи оптимистичнее, чем Коб. "Карцери-карцери-карцери-карцери-кар... гребаный план-тюрьма!" Не поднимающие настроения мысли. Всеми силами постаравшись ни о чем не думать, бывший монах опустился на сыроватую землю и, подложив под голову свою котомку, попытался заснуть. Провалился он в дрему, или нет - Коб и сам не понял, но, видимо, все-таки немного всхрапнул. однако, когда настал его черед сторожить лагерь, очнулся он гораздо раньше, чем подошедший к нему Клауд попытался ткнуть его носком сапога в бок. Его стража прошла спокойно, и настало время собираться в путь. Много времени это не заняло. Крылатый кубик, здраво рассудив, что идти в уж совсем произвольном направлении - глупая затея - взлетел, чтобы осмотреть местность. "А заодно и показать себя всякому, кто имеет возможность оторвать взгляд от этого паскудного болота."
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 22.11.2012 в 23:06.
 

Метки
d&d, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 15:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.