Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.04.2014, 20:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
Кто те близнецы в конце?
Дети Магнето.
Будут во вторых "Мстителях" и в новых "Людях Икс" (в другом исполнении)
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 05.04.2014 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.04.2014, 18:32
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Продолжение Кэпа отличное.
Скрытый текст - ***:
Меня очень порадовал Батрок. В комиксе я его видела лишь в одном номере Росомахи. И все, а тут и француз и пират и прям вах мужчина. Мне не так понравился Баки, как Батрок и Брок Рамлоу. То есть Баки понравился, он весь такой бесчувственный и затертый, что набегает слеза, но все ж это два персонажи более яркие.
Сокол тоже достаточно милый персонаж. Я бы даже назвала человечный.
Вдова где-то потеряла своего Клинта. От того, что Клинт где-то неизвестно где ходит, у нее очень несчастный вид.
Шутка "Бикини мне теперь не одеть. Ах ты несчастная. Кто тебя такую замуж возьмет" Порадовало.
Как порадовало упоминание Доктора Стренджа, камео Стена Ли и вообще целостности вселенной Марвел. С каждым новым фильмом это становится заметнее.
Хе хе DC до этого как пешком до луны. Они лишь Марвел обгоняют в сериальной индустрии, но и то они пока только на старте.


Как обычно зал встал и вышел не дождавшись сцены после титров. Кто напишет мне что там было?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.04.2014, 18:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Как обычно зал встал и вышел не дождавшись сцены после титров. Кто напишет мне что там было?
А что мешало не выходить вместе со всем залом, и подождать 1.5 минуты??

Скрытый текст - после титров...:
1 - дети Магнето
2 - Бакки (Зимний солдат) пришел в музей Кэпа и увидел фотку свою.







Первая сцена на Трубе
Скрытый текст - видео:
Watch on YouTube

__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.04.2014, 19:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
<Ghost>, у нас просто никогда не показывают то что после субтитров. Наверное только в Москве.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.04.2014, 19:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дымка, жалоба решает =)
Намекните, что это важная часть фильма.

Тем более сейчас уже часто основные сцены не в самом конце титров пускают, а после завершающих... стилизованных титров, которые не более 2х минут длятся.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.04.2014, 13:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Редко бывает, что первая часть лучше второй. С Кэпом случилось именно это "редко". Правда, на диалоговых сценах моё внимание всё равно уплывало в сторону, но такие фильмы не ради диалогов снимают... Динамика, бумы и бахи - всё на самом лучшем уровне+юмор. Сплошное удовольствие для усталой головушки.

Дымка, и да, на этот рая я тоже не увидела сцены. Причем не по своей вине. Причем лучше бы уж когда титры режут сразу. А когда сидишь, ждёшь, а тебе резко делают "монтаж" это больно...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.04.2014, 01:55
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Трейлер был круче

Нет, фильм очень хорош. Но ждал большего.

Во-первых, основная идея вместо ожидаемого конфликта идеалогий, типа свобода vs порядок, когда каждый желает лучшего, просто по-своему, вылилось банальное "гидра пролезла в наши стройные ряды и извратила дело Ленина". Реально советский фильм для юношества.

Во-вторых, Зимний солдат не внушил. Ждал, что он будет думать. В одиночку ронять летающие авианосцы. Будет чем-то вроде Джейсона Борна. Вместо этого получился неторопливый(Ник Фьюри успел пробуриться сквозь асфальт, блеать) лохматый терминатор, лениво поколачивающий кэпа железной лапой, но все равно все время от него огребающий. Вообщем и диверсант, и боец не очень.

Как ни странно, лучше всего в этом фильме по комиксу удались диалоги и игра отдельных актеров, а не развитие сюжета и экшен. Хотя сцены с нападением на машину фьюри и на кэпа в лифте очень хороши. А вот Сокола можно было и не вводить. Не то чтобы он мешал, но и не понятно зачем нужен.

Последний раз редактировалось Алваро; 12.04.2014 в 02:27.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.04.2014, 12:40
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Трейлер был круче

Нет, фильм очень хорош. Но ждал большего.

Во-первых, основная идея вместо ожидаемого конфликта идеалогий,
типа свобода vs порядок, когда каждый желает лучшего, просто по-своему, вылилось банальное "гидра пролезла в наши стройные ряды и извратила дело Ленина". Реально советский фильм для юношества.

Во-вторых, Зимний солдат не внушил. Ждал, что он будет думать. В одиночку ронять летающие авианосцы. Будет чем-то вроде Джейсона Борна. Вместо этого получился неторопливый(Ник Фьюри успел пробуриться сквозь асфальт, блеать) лохматый терминатор, лениво поколачивающий кэпа железной лапой, но все равно все время от него огребающий. Вообщем и диверсант, и боец не очень.

Как ни странно, лучше всего в этом фильме по комиксу удались диалоги и игра отдельных актеров, а не развитие сюжета и экшен. Хотя сцены с нападением на машину фьюри и на кэпа в лифте очень хороши. А вот Сокола можно было и не вводить. Не то чтобы он мешал, но и не понятно зачем нужен.
Видать его оставили для триквела, как и Баки. Черная Вдова разочаровала, могли остаться без нее, очень доставила фраза Hail gidra, типа они такие нацисты, сумасшедший доктор из бункера вообще не чему. Сюжет самое отстойное и не логичное в этом фильме , тайная организация растет под носом и как будто так и надо. Fail.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.05.2014, 07:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел вторую часть похождений бравого Кэпа. Несмотря на комиксную основу, главгероя-суперсолдата и аналогичного антагониста, это практически шпионско-политический триллер бегством от системы и раскрытием масштабного заговора. Не особо замудреного и оригинального, однако тема эта актуальна.
Нацистов много раз возвращали со всякими евгеническими программами и попытками завоевать мир самые разные режиссеры и авторы книг. Мир сейчас находится на грани ломки мировоззрения и нравственных устоев общества. Сейчас самое удобное время для установления авторитарного стиля правления. Но не так грубо, как пытался сделать Красный череп, а изящно внедряя свою идеологию через СМИ, масмедиа и государственные структуры.
Но данный фильм не без шероховатостей, главным образом, сюжетных. В фильме под названием «Зимний солдат» крайне мало Зимнего солдата, но если бы они углубились в историю, то всплыло бы много лишний подробностей. Тут, кстати, скрылся один из плюсов: к примеру, в первом Торе было много сцен, вырезанных для сокращения экранного времени, но сильно повлиявших на восприятие, и по итогу вышло достаточно невразумительно.
Как и всегда бывает в кинокомиксах, в «Первом мстителе» очень хорошая постановка спецэффектов и боевой хореографии.
В общем, фильм получился получше первого фильма, но ещё недотягивает до уровня «Мстителей».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.05.2014, 11:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Кстати, думаю без того уровня примитива, которым является сегодняшний киношный Марвел, DC никогда бы не сумели всерьез протолкнуть весь реализм и депрессивность Нолана.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.05.2014, 11:57
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм о том, как сильно можно наколоться, пригревая фашизм у себя на груди.
Как ни смешно, в современных реалиях фильм почти пророческий, учитывая замашки Америки на сверхдержаву и сверхнацию.
Как бы то ни было, фильм вполне себе неплох, смотрится бодрячком, что с сиквелами вообще редко случается.
Кэп молодчинка, а вот Вдова с кудряшками мне больше нравилась.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.11.2014, 18:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Славная новость: Кэп 3 будет экранизацией комикса «Гражданская война».
А это значит, ему предстоит набить морду Старку и получить от него же, решая вопрос, имеют ли супергерои право на свободное ношение своих суперспособностей.




В сущности, «Гражданская война» — это сатира на вечный американский спор о праве носить и применять ствол. И создатели комикса, похоже, в нём были на стороне свободолюбивого республиканца Кэпа, а не бюрократа-демократа Старка. Могут ли вывернуть иначе в киновселенной?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.11.2014, 18:45
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Как ни смешно, в современных реалиях фильм почти пророческий, учитывая замашки россии на сверхдержаву и сверхнацию.
Поправил.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Славная новость: Кэп 3 будет экранизацией комикса «Гражданская война».
Как может быть "славной" новость о ещё одной посредственной серии посредственного "кино"комикса.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 28.08.2015, 22:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Marvel раскрыли, кто на какой стороне в «Гражданской войне» (то есть «Расколе мстителей», пардон).



На стороне Тони Старка — Железный патриот, Чёрная вдова, Чёрная пантера и Вижен.
Скрытый текст - Сторона Старка:

На стороне Капитана Америки — Соколиный глаз, Человек-муравей, Шерон Картер (внучка агента Картер), Сокол и Зимний солдат.
Скрытый текст - Сторона Кэпа:

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.08.2015, 12:49
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Robin Pack, Халк, Тор, Чел-пук будут?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.08.2015, 13:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тора не будет, у него своя история про Рагнарёк в триквеле.
Насчёт Халка — неизвестно, одни слухи. Вроде как Руффало тусил с другими актёрами фильма. Но с тем же успехом он мог просто их навещать как друг.

А вот сверхновый ЧП гарантированно должен появиться. Том Холланд уже летал на съёмки. Но очень похоже, что его роль будет маленькой.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.08.2015, 16:19
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Если судить по комиксу, Халка и Тора быть не должно.
А вообще как-то жалко представляется с таким количеством. Такая стрелка в подворотне, вместо эпичного противостояния.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.08.2015, 17:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Тора
Была кибернетическая поделка под Тора, которая немногим уступала оригиналу и была использована Старком.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 29.08.2015 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.11.2015, 20:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Уже относительно давно подвезли трейлер Гражданки, а его никто не спешит выкладывать. Странно. Ну да ладно.
Хорошо, что прокатчики переименовали название, оно более подходит под описание всего происходящего. Ведь тут и происходит самое настоящие противостояние двух видных героев Marvel. Хотя этому фильму идет больше такое название как "Капитана Америка: Тони, тронешь Баки - убью". Много Зимнего Солдата, мало двух команд. Как они вообще собрались, как агитировали других героев Кэп и ЖЧ?
Хотя я так подозреваю, что нам предлагают эпичнейшую картину про Старка и Т"Чаллу. Прилетает Тони к незнакомому ему правителю Ваканды, мол, так и так давай чувак вместе поборемся против местных виджиланте, которые не хотят работать на правительство. И Пантера, конечно же, соглашается, ибо влезать во внутренние конфликты чужого государства и вообще не иметь никакой на это мотивации - его любимое занятие.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.11.2015, 22:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Может просто всех уже тянет к раковине или унитазу при упоминании киноподелок Марвела, вот и не выкладывают? Меня тянет.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мститель с того света (15.09.2011) MirfRU Новости 2 18.09.2011 16:53
Могучий Первый (05.06.2011) MirfRU Новости 2 08.06.2011 16:17
Первый из трех (05.06.2011) MirfRU Новости 1 05.06.2011 13:07
Первый день навсегда (04.05.2011) MirfRU Новости 1 05.05.2011 19:13
Капитан Америка / Captain America (1991) СУМРАК Кино 2 07.03.2008 18:02


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.