Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.02.2013, 17:56
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Хто? Идиоты, которые школьницу отловить, справиться с 1 маньяком не могут и вооружены фуфлом, с которым их из обычного АК 20 раз убьют, и тупят, тупят, тупят? Не смешите меня. Где об этом было сказано? Просто логика сего твАренья на уровне Корыта - а нам захотелось, так и будет.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.02.2013, 18:10
Аватар для Эзингрин
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Ну, пушки не такие уж и фуфловые, просто последние решение было оставлено за машиной, к тому же не один год прошел, а человечество имеет удивительную склонность к деградации в типличных условиях
__________________
Я помню черные края этой бездны,
Я слышал пение живущих там вечно,
Я понял что слова теперь бесполезны,
Я видел небо - оно бесконечно!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.02.2013, 09:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Хто? Идиоты, которые школьницу отловить
Я так понял, это сделали дройды. Больше некому. Хотя ситуация тут крайне противоречивая, с одной стороны стоит тебе только подумать о преступлении, как твой психпаспорт убьется об стену и тебя тут же высследят и посадят в дурдом.
Взять ту же Яёй (Яой?) - она глазом моргнуть не успела как оказалась в камере, хотя ничего еще не совершила, и вроде даже и не собиралась.
А с другой стороны - вот захотелось Микишиме собрать банду гопнегов для грабежа, и тут же он их нашел. Да, "на дело" они идут в "спецмасках", защищающих их от Системы, но как-то они же дожили на свободе до встречи с Микишимой и обретения спецмасок?
Опять-таки, почему-то многие преступники умудряются обходить камеры и дройдов, да тот же киборг-любитель охоты, хотя он даже интервью дает на улице города.
Цитата:
Да шайка киберпанковских наркоторговцев всех бы этих полицаев, у которых характеристики Интеллект и Сообразительность застыли где-то в районе единицы, да с их пукалками, в капусту бы порубили.
Действительно, тем более в этом городе полно "секретных убежищ" которых нет на "новых картах". Так что норкоторговцы вполне могли бы устроить под землей лабораторию и наши герои никогда бы об этом не узнали.
П.С.
Кстати еще один интересный момент: как, черт побери, Доминатор карает роботов? У них что, есть "индекс преступности"?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.02.2013 в 09:43.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.02.2013, 20:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
15-18 серии. У меня такое впечатление, что дядя Гена сначала всё это сначала задумал как основу для сериала, а потом уже первую половину сериал сочинял для заполнения эфира, почти как филлеры.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.03.2013, 07:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
20 серия - Акане внезапно стала крутой, не верю.
Скрытый текст - И:
Сивилла раскрыла ей всю правду о системе и согласилась на её условия, ну не верю.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.03.2013, 08:29
Аватар для Эзингрин
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Согласен, вроде, как бы и логично, но как-то перегнули палку с ее крутизной...
__________________
Я помню черные края этой бездны,
Я слышал пение живущих там вечно,
Я понял что слова теперь бесполезны,
Я видел небо - оно бесконечно!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.03.2013, 09:23
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Ах, после е20 я, кажись, понял на каком поле играет Уробутчер.

Хотите антиутопии? Киберпунга? Будней крутых копов, радостного голографического будущего? Зауми, наконец, Фроммов там, элитные отсылки разной степени элитности? Ояшек, способных показать крутизну где надо, суровых ангствующих копов, гееватого злого гения? Да я вам дам, не бойтесь, столько дам, что попа слипнется, не подавитесь только. Не просто дам, а буду оверквотить с типичной постмодернистской иронией, прямо как Келли в своем Southland Tales, чтобы над вами, дорогие зрители, поиздеваться.

Серьезно, все эти дешевые сюжетные ходы, весь этот плот-армор Макишимы, весь этот набор ходячих стереотипов под названием "персонажи" здесь подается с чуть уловимой иронией. Прям по Эко - нубцы и прочие дикодрочеры радуются Зауми, анимешники со стажем - золотым битам, ну и т.д. Пока рассматриваешь психопасс как нечто самостоятельное - он убог, а как начинаешь его рассматривать как произведение в высшей мере ироничное - то вроде даже ок, хехех.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.03.2013, 14:02
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Не, может и можно так извратится, чтобы смотреть пасс и считать, что это "ок", но эта техника нинзя мне пока недоступна.
Психопасс фигово поставлен - вот главная проблема, а не сюжетная броня микишимы и проч.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.03.2013, 17:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Последняя серия, мда. С одной стороны не верю в крутость Акане, на масштаб забили.
Скрытый текст - ///:

Когами грохнул Макишиму, Когами пропал. Акане поворчала перед Сивиллой, но всё равно продолжает верно ей служить, а Гиноза стал латентным. А так по большому счёту не изменилось, обычно в подобных антиутопиях свергают систему, а тут обошлись без этого и система победила. Думаю именно уничтожение Сивиллы стало бы самой большой банальностью на свете.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 22.03.2013 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.03.2013, 17:53
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13,
Скрытый текст - по мне:
было бы неплохо, если бы Акане и Макишима стали частью Сивиллы.

Сериал закончился открытой концовкой какой-то. Это ж не призрак в доспехах, зачем они так сделали?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.03.2013, 18:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
komrad13,
Скрытый текст - по мне:
было бы неплохо, если бы Акане и Макишима стали частью Сивиллы.

Сериал закончился открытой концовкой какой-то. Это ж не призрак в доспехах, зачем они так сделали?
Деньги же. Продюсеры вообще в прошлом году заявили, чтобы Psycho-Pass как альтернативу GitS, это само о себе намекает, что они хотели сделать проектом с несколькими сезонами и мувиками. Но продажи на Блюриках пока мись только стоимость сериала отбивают, сотни нефти не принесли.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.03.2013, 18:20
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, ну овы-компиляшки наверно все же будут. Меня что расстроило в сериале, это отсутствие продолжения истории певички. Ведь намного лучше сюжет был, а они опять Акане и сопли пустили
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.07.2013, 12:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Они таки сделают второй сезон. Заодно ещё выжмут денег с первого сезона, показывая его в кинотеатрах осенью.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.07.2013, 19:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Гы. "Вот все говорят - для дураков, для дураков. А мне понравилось". ИМХО - лучший аниме-сериал, который я видел за последние годы. Бескомпромиссно. А Акана - один из самых интересных персонажей (хотя рулит там всё равно Масаока). Но - ИМХО, есес-сно.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.07.2013, 20:45
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Руслан Рустамович, как-то пресно показалось. Меня лично не впечатлил. Чем же вас?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.07.2013, 20:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Седой, сроду ИМХО не обосновывал :D
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.07.2013, 20:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Руслан Рустамович, обоснуй принят)))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.10.2013, 13:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не прошло и полгода, как я досмотрел оставшиеся серии «Психо-паспорта». Если первую половину сериала создатели не совсем внятно пытались объяснить, что же происходило в этой утопии, то начиная с середины сериала становятся ясны некоторые непонятные моменты. Особенно с теми людьми, которые имеют иммунитет от программы Сивиллы.
Ведь чтобы понимать и решать проблему системы, ей необходимы те немногие избранные, которые могут её нарушать. В типичных классических антиутопиях герой произведения должен непременно находиться в оппозиции подавляющей системе, стремясь разрушить её до основания. Только здесь в данной роли выступает главный злодей сериала – Макишима. Так почему бы не использовать таких людей для обновления слегка загнивающей системы? Но вот стоит ли использование таких людей на благо общества - это совершенно другой вопрос.

Также меня очень радует тот факт, что в сериале успешно обошлись без, казалось бы, обязательной для жанра романтической линии. Такое редко встречается в японской анимации.
Что касается героев сериала, то мои симпатии полностью на стороне Макишимы. Хоть он и хладнокровный преступник, который убивает своих жертв со спокойным, и даже умиротворенным лицом, его поступки и мотивация самые логичные среди всех действующих лиц сериала. На его фоне как-то теряется вспыльчивый бунтарь Когами.

Первый сезон получился немного скомканным, но в тоже время интригующим. Осталось ещё много вопросов, на которые авторы сериала должны дать ответ во втором сезоне.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 19.10.2013 в 14:05. Причина: Ну вот как-то так :)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.03.2014, 18:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Второй сезон будет в октябре этого года.
Скрытый текст - Тизер второго сезона:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.06.2014, 19:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
У второго сезона сменится сценарист.
Ген не будет участвовать в написании сценария второго сезона на своём прежнем месте, его место внезапно занял Тоу Убуката - автор Mardock Scramble, который сейчас также занят GitS: Arise.
Надеюсь новый автор не пощадит Акане)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский психопат / American Psycho (2000) Gio Morello Кино 22 16.09.2013 10:54


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.