Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2281  
Старый 16.09.2015, 20:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo3 Посмотреть сообщение
Лично я никогда не понимал геймплей, хвалёную физику и вообще философию Конами. Для меня пес всегда будет ужасным. Да, фифа, в сущности, крайне аркадна, предсказуема, но я к ней банально привык. Но хвалёная физика пса точно так же похожа на реальный ногомяч, как физика фифы, то есть никак. Она в обоих симах по-своему деревянная.
физика-то у них деревянная у обоих, но тактически игра похожа на футбол только у конами: в фифе никогда не видел, чтобы уделялось внимание игре в центре, позиционной атаке, открываниям ии и прочее, но пес и впрямь начиная с 7 части идет куда-то в сторону фифа и аркады, именно поэтому я не прочь, чтобы конами перепродали сабж кому поумнее

в отношении лицензий забавней всего то, конечно, что лиценз на лигу чемпионов почему-то продают только конами ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2282  
Старый 16.09.2015, 20:53
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
А на ПК как с движками? У Фифы по-прежнему устаревшая версия, или уже консольный игнайт?

Цитата:
Лично я никогда не понимал геймплей, хвалёную физику и вообще философию Конами.
Дело привычки, на мой взгляд. Я в обе серии играю, мне норм )) Сейчас, кстати, фифа намного лучше стала, мяч оторвали от ног игрока, дриблинг попроще стал. В общем, можно получать удовольствие от процесса.
Ответить с цитированием
  #2283  
Старый 17.09.2015, 09:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
ну вот, пес вышел, на пека это пастген с пс3, геймплей несильно изменился с прошлой части, короче, покупать имеет смысл только потому, что если будет онлайн, то только в новом псе

фифа тоже, судя по всему, отличается на пека не в лучшую сторону, но не так разительно, и она все же некстген тут, как и прошлый год; таким образом, одна компания не умеет делать достойные версии для всех платформ, другая не умеет делать хороший геймплей, как неидеален этот мир
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2284  
Старый 18.09.2015, 19:05
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А на ПК как с движками? У Фифы по-прежнему устаревшая версия, или уже консольный игнайт?
Игнайт вывели на пк в 15й. Немного подрихтовали в 16й - уверенно шагнули вперёд модели игроков, ну и лица звёзд, разумеется. "Дриблинг без мяча" в 16й - просто песня, как по мне. Очень разнообразит действо со стороны наблюдателя, да и в отношении геймплея порой неплохо помогает нападающему и усложняет жизнь защитникам.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
физика-то у них деревянная у обоих, но тактически игра похожа на футбол только у конами: в фифе никогда не видел, чтобы уделялось внимание игре в центре, позиционной атаке, открываниям ии и прочее, но пес и впрямь начиная с 7 части идет куда-то в сторону фифа и аркады, именно поэтому я не прочь, чтобы конами перепродали сабж кому поумнее

в отношении лицензий забавней всего то, конечно, что лиценз на лигу чемпионов почему-то продают только конами ^^
Ну не знаю. Если не ломиться вперёд - будет вам позиционная атака. Опять же, тактика в фифе для каждой команды настраивается крайне гибко - по позициям, скорости игры, количеству передач. Можно вообще персонально каждому всё указать в настройках перед матчем - кого опекать, как действовать. Открывания можно и самому организовывать (зажатие LB на паде). В той же 16й появился занимательный режим тренера, я, выкрутив уровень этого тренера под максимум, оттуда почерпнул пару интересных приёмов для защиты и атаки.
В отношении ЛЧ - минимальная победа пса над фифой. Как по мне, крайне минимальная. Наличие одного турнира, на мой взгляд, не компенсирует в псе этого мракобесия на месте привычных топ-лиг.
Ответить с цитированием
  #2285  
Старый 18.09.2015, 20:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo3 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Если не ломиться вперёд - будет вам позиционная атака. Опять же, тактика в фифе для каждой команды настраивается крайне гибко - по позициям, скорости игры, количеству передач. Можно вообще персонально каждому всё указать в настройках перед матчем - кого опекать, как действовать. Открывания можно и самому организовывать (зажатие LB на паде). В той же 16й появился занимательный режим тренера, я, выкрутив уровень этого тренера под максимум, оттуда почерпнул пару интересных приёмов для защиты и атаки.
ну вот только в 16 и то я несколько игр всего в демку сыграл, может просто не привык к ИИ и не пробовал еще с живым соперником, так что судить рано, но возможно там появился центр (во многом из-за упавшей скорости игры); а до этого его не было ни в одной фифе, каждая была беготней от ворот до ворот - можно не ломиться вперед, но не нужно, потому в фифку винил тот, кто ломился; именно поэтому тактически, по влиянию тактики, по ее настройкам, по ее подстраивании под соперника (даже по каким-то простейшим вещам вроде управления одновременно двумя игроками, приказ ИИ отнимать мяч у соперника, пока ты сам закрываешь того, кому он может отдать пас), фифа всегда песу проигрывала крайне сильно, именно поэтому и повелось, что фифа аркадка, а пес симулятор, ходя да, они последние годы (с 2007 пес и с 2009, вроде, фифа на пека) движутся навстречу друг другу, причем в этом движении только у фифы верное направление

Цитата:
В отношении ЛЧ - минимальная победа пса над фифой. Как по мне, крайне минимальная. Наличие одного турнира, на мой взгляд, не компенсирует в псе этого мракобесия на месте привычных топ-лиг.
на пека и то, и то маловажно, это все патчами добавляется, включая лица, а уж правильные имена и названия лиг/команд у песа в течение недельки выпускают
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2286  
Старый 20.09.2015, 13:41
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
на пека и то, и то маловажно, это все патчами добавляется, включая лица, а уж правильные имена и названия лиг/команд у песа в течение недельки выпускают
Я знаю про песэдит, пользовался =) Из разряда "спасибо коммьюнити". У фифы тоже есть патчи, расширяющие детализацию в этом направлении.
Хотелось бы перейти к насущному. Тут уже затронули тему, что на пк пастген, на пс4 графон, все дела. Дай, думаю, посмотрю обзор-другой.
Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube
Watch on YouTube


Я бы хотел привести к завершению спор по технической части ввиду его полной несостоятельности. Пес никогда не был технически сильнее фифы и при текущем наплевательском подходе конами не будет никогда. Серии отличаются только геймплеем.
Ответить с цитированием
  #2287  
Старый 29.10.2015, 22:24
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Ребят, если кто-то пропустил, в Steam началась распродажа, приуроченная к Хэллоуину.
Ответить с цитированием
  #2288  
Старый 05.11.2015, 16:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
заигрался в анно 2205
в игре масса недостатков, но играется приятно
Ответить с цитированием
  #2289  
Старый 05.11.2015, 17:21
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Vasex, случайно, или нравятся градостроительные стратегии?

Альзо, GOG начал осеннюю распродажу.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 05.11.2015 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #2290  
Старый 05.11.2015, 17:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гёрлум, мне нравятся градостроительные симуляторы. В последнее время впечатлил Cities Skylines. Местами жутко бесючая, но глубоко проработанная игра, очень правильная. Правда, как и в другие подобные, со временем надоела, ничего нового уже предложить не могла.

Играл и в другие, Cities XXL, сим сити... Но вот скайлайнс, конечно, выше всех, по ходу.

А анно - отдельное удовольствие, в чём-то очень похоже, а суть всё-таки даже несколько другая. Здесь есть, можно сказать, финал, цель - к которой пробиваешься. И после которой, говорят, играть уже нет смысла.

вообще хз, что тут писать об игре, т.к. противоречивости в ней масса, много очевидных недостатков (и по сравнению со старыми частями, и по сравнению с конкурентами типа ситис скайлайнс), но всё равно очень приятная, особенно в первые часы

p.s. вот по сравнению со скайлайнс - просто расслабляющий ПЛЮС и одновременно с этим жуткий, вызывающий недоумение, МИНУС: дороги в игре не играют никакой роли!
Ответить с цитированием
  #2291  
Старый 05.11.2015, 18:05
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Vasex, у меня так с Banished было. Тебе нравятся только современные/футурустические сеттинги? Как относишься к классике от Impressions Games/Tilted Mill?
Ответить с цитированием
  #2292  
Старый 05.11.2015, 21:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Impressions Games/Tilted Mill
вроде ни во что не играл, только про цезаря4 наслышан, геймплей видел, но чет не тянет
Ответить с цитированием
  #2293  
Старый 05.11.2015, 21:36
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Vasex, какой же ты после этого фанат градостроительных симуляторов?

Вот. Играть, играть и ещё раз играть.
Ответить с цитированием
  #2294  
Старый 07.11.2015, 01:20
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Расколотые острова ждут следующим летом. :3

А кто ещё смотрел трейлер, где сельвана и Вариан Вринн эпично тонут?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2295  
Старый 07.11.2015, 08:44
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Расколотые острова ждут следующим летом. :3

А кто ещё смотрел трейлер, где сельвана и Вариан Вринн эпично тонут?
я посмотрел и трейлер фильма по Варику тоже, - вот это сок, хоббита на свалку, (в вов не играл и не играю).
__________________
:crazy:
Ответить с цитированием
  #2296  
Старый 07.11.2015, 18:18
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
я посмотрел и трейлер фильма по Варику тоже, - вот это сок, хоббита на свалку, (в вов не играл и не играю).
Это да. Уродские орки так и просят рожами, чтобы их победили и в лагеря рабов заковали. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2297  
Старый 08.11.2015, 06:07
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - оценки новой колды:

Оценки бо3:


* GamingTrend - 10/10

* Gamer's Temple - 9,5/10

* EGM - 9,5/10

* MondoXbox - 9,4/10

* Digital Chumps - 9,2/10

* GameTrailers - 9,2/10

* Hobby Consolas - 9,1/10

* JeuxActu - 9/10

* PSX-Sense - 9/10

* Meristation - 9/10

* IGN Spain - 9/10

* Hardcore Gamer - 9/10

* LazyGamer - 9/10

* We Got This Covered - 9/10

* God is a Geek - 9/10

* GameInformer - 9/10

* PlayStation Lifestyle - 9/10

* XGN - 9/10

* AusGamers - 8,8/10

* LaPS4 - 8,8/10

* COGconnected - 8,7/10

* Vandal Online - 8,7/10

* 3D Juegos - 8,5/10

* Destructoid - 8,5/10

* Multiplayer.it - 8,4/10

* Telegraph - 8/10

* Eurogamer Italy - 8/10

* Gameblog.fr - 8/10

* The Escapist - 8/10

* GamesRadar+ - 8/10

* TheSixthAxis - 8/10

* Everyeye.it - 8/10

* GameSpot - 7/10

* Giant Bomb - 6/10



два слова - фуры с деньгами
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2298  
Старый 08.11.2015, 08:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
оценки новой колды:
два слова - фуры с деньгами
я так понял там даже на минималках у всех ппц лагает? это основная претензия?
Ответить с цитированием
  #2299  
Старый 08.11.2015, 09:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Vasex, чтоб типа было 30 кадров надо gtx 770, а лучше сразу 980 купить. На соньке игра работает хорошо. Просто 2015 можно считать годом провальной оптимизации пк-игр. Окончательно надежду убьет если фолач плохо отшлифован, но пока Беседка не подводила
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2300  
Старый 08.11.2015, 09:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
gtx 770,
я одну цену посмотрел и захотелось закопаться в землю. На fall out хоть не такие будут требования?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.