Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.01.2015, 22:44
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
ну я постоянно инициативы выдвигаю. Другое дело, что часто никому они не надо :(
Так может не выдвигать нужно, а просто делать
Я только одну инициативу помню, со сборниками. Даже помог, как смог. Дал контакты призёров, готовый экземпляр рассовал по трекерам и куче пиратских сайтов

Цитата:
Идея нужна, Эрик, идея. Литсайтов достаточно, нужен... креативный литсайт.
Давайте устроим мозговой штурм, родим идею, попробуем денег собрать на планете.ру, закажем сайт
  #42  
Старый 28.01.2015, 22:45
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Да, переводы часто хромают на обе ноги, но это претензия уже к переводчикам и перекладчикам.
Если у издательства нет денег на хорошего переводчика или есть деньги, но на чьего-то сына/дочку, это их проблемы. Есть масса талантливейших переводчиков, которые готовы переводить, но им либо не хотят платить, либо предпочитают нанять на эту работу менее профессиональных, зато более близких людей. Так что претензия не к переводчикам, а к тем, кто их нанимает.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #43  
Старый 28.01.2015, 22:48
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
"да мне 100 писем в день приходит!!!"
Вы меня простите, но разве про меня речь шла? Я понятия не имею, как настроен автоответчик у большинства издательств худ.лита. Могу только с уверенностью сказать, что во всех научных журналах моей тематики каждому автору отвечает его рецензент с более-менее подробной аргументацией, почему статья не подходит или что надо доделать. Да, не сразу, это занимает время.
Дальше, не так давно мне пришлось контактировать с издательством, где каждому автору, приславшему рассказы в сборник, ответили. И сборники получились достаточно неплохими, обиженным никто не ушел. Да, и издательство было молодым, и тоже команда энтузиастов, но ведь получилось же. Быть может, вам просто не повезло с издательством?
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #44  
Старый 28.01.2015, 22:52
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
закажем сайт
сайт на вордпрессе или джумле я и сам могу поднять.

Цитата:
на хорошего переводчика или есть деньги, но на чьего-то сына/дочку, это их проблемы.
У меня есть куча знакомых художников, способных сделать обложку на таком уровне. Вместо этого берут тех инфернальных творцов, которые выдают вырвиглазные обложки, из-за которых книгу стыдно в людном месте читать. И еще платят им неплохо.

Цитата:
Вы меня простите, но разве про меня речь шла? Я понятия не имею, как настроен автоответчик у большинства издательств худ.лита. Могу только с уверенностью сказать, что во всех научных журналах моей тематики каждому автору отвечает его рецензент с более-менее подробной аргументацией, почему статья не подходит или что надо доделать. Да, не сразу, это занимает время.
Дальше, не так давно мне пришлось контактировать с издательством, где каждому автору, приславшему рассказы в сборник, ответили. И сборники получились достаточно неплохими, обиженным никто не ушел. Да, и издательство было молодым, и тоже команда энтузиастов, но ведь получилось же. Быть может, вам просто не повезло с издательством?
Ни разу не видел издательства, которое бы рецензировало тексты. Ни разу за 10+ лет отправки писем в издательства. Сказали что рукопись принята и отклонена только в "Фантаверсуме".
  #45  
Старый 28.01.2015, 23:01
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
сайт на вордпрессе или джумле я и сам могу поднять.
Значит, одной проблемой меньше. Когда начинаем?
  #46  
Старый 28.01.2015, 23:02
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Значит, одной проблемой меньше. Когда начинаем?
Когда идея будет
Если интересно, то креатив на вордпресс перенести не проблема. Есть смысл?
  #47  
Старый 28.01.2015, 23:02
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Есть масса талантливейших переводчиков, которые готовы переводить, но им либо не хотят платить, либо предпочитают нанять на эту работу менее профессиональных, зато более близких людей.
Мне кажется, это вопрос из разряда "почему на работу скорее возьмут женщину за пятьдесят с опытом работы, чем перспективного молодого специалиста только что из ВУЗА". Несправедливо? Ну да. Но живет и пахнет. Быть может, отсюда проистекает то самое качество переводов - у нового поколения и у старого очень разный уровень знания ин.языка (в среднем, ни в коем случае не обобщаю, везде есть исключения).
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #48  
Старый 28.01.2015, 23:04
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
отсюда
Из кумоства, дружеской тусовочки и необходимости лизать задницу нужным людям. Во всем. Везде. Вот отсюда проистекает проблема. И да, как показала практика мне проще издаваться на английском и получать там популярность (и деньги), чем на родном языке. Потому что там смотрят на результат.
  #49  
Старый 28.01.2015, 23:07
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Когда идея будет
А что за инициативы ты выдвигал? Давай, какую-нибудь возьмём за основу, с чего-то же нужно начинать.

Цитата:
Если интересно, то креатив на вордпресс перенести не проблема. Есть смысл?
Смысл есть, ибо текущий сайт устарел, он неудобный, всё руками нужно делать.
  #50  
Старый 28.01.2015, 23:09
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Давай, какую-нибудь возьмём за основу, с чего-то же нужно начинать.
ну, у меня уже профильный блог есть, может скоро за него возьмусь. Относительно общего проекта идей нет и не было. Когда-то (в 2003 году) хотел открывать свой Фантлаб, но знаний не хватало и интернет был медленным. Вот, сейчас мог бы быть на их месте, да.

Цитата:
Смысл есть, ибо текущий сайт устарел, он неудобный, всё руками нужно делать.
Я не уверен, что там можно наладить удобную систему регистрации авторов и выкладки работ.
  #51  
Старый 28.01.2015, 23:12
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
У меня есть куча знакомых художников, способных сделать обложку на таком уровне.
Стильно, кстати, сделано. Перед художником снимаю шляпу.

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ни разу не видел издательства, которое бы рецензировало тексты.
А вы прикиньте, что в среднем приходит в издательство самотеком. К примеру вот этот конкурс с призом-публикацией:
http://fan-book.ru/competitions/sami...vtoroy-sezon)/
На весь конкурс четыре-пять книг, в лучшем случае, достойны внимания. Думаю, здесь найдутся те, кто скажет, что там все - шлак. Сейчас не пишет только ленивый, вот и получается, что затеряться не мудрено.
На фб так вообще два миллиона работ лежит. Два миллиона! А сколько на самиздате?
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #52  
Старый 28.01.2015, 23:17
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
А вы прикиньте, что в среднем приходит в издательство самотеком. К примеру вот этот конкурс с призом-публикацией:
http://fan-book.ru/competitions/sami...vtoroy-sezon)/
А вы прикиньте, что такое по 300 звонков от Артемов Уральских в день. С воплями, криками и угрозой убить. Ничего, операторы интернет-провайдеров работают.
  #53  
Старый 28.01.2015, 23:25
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
ну, у меня уже профильный блог есть, может скоро за него возьмусь. Относительно общего проекта идей нет и не было. Когда-то (в 2003 году) хотел открывать свой Фантлаб, но знаний не хватало и интернет был медленным. Вот, сейчас мог бы быть на их месте, да.
Та же история, ещё в школе придумал соцсети, но Цукерберг меня опередил.

Цитата:
Я не уверен, что там можно наладить удобную систему регистрации авторов и выкладки работ.
Я тоже не уверен, но, скорее всего, можно.

Значит, оставляем всё, как есть Ну, хоть поболтали на ночь глядя.

Всем спокойной ночи!
  #54  
Старый 28.01.2015, 23:27
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Мне кажется, это вопрос из разряда "почему на работу скорее возьмут женщину за пятьдесят с опытом работы, чем перспективного молодого специалиста только что из ВУЗА". Несправедливо? Ну да. Но живет и пахнет. Быть может, отсюда проистекает то самое качество переводов - у нового поколения и у старого очень разный уровень знания ин.языка (в среднем, ни в коем случае не обобщаю, везде есть исключения).
Мне кажется, это не вопрос, а констатация факта.
Но качество переводов зависит не от возраста переводчика, а скорее от вовлеченности в тему (а еще знания языков - оригинала и перевода, умения ими пользоваться, навыков пользования тем же гуглом, и еще много от чего). Есть великолепные переводчики, которым хорошо удаются переводы технических текстов, медицинских, юридических... но не художественной литературы. Боже упаси доверить им перевод художки. И наоборот. А еще бывают посредственные переводчики, которым одинаково удаются все переводы. Как правило одинаково ниже среднего.
Если переводчик в теме, то и перевод у него получится лучше. Хотя, из всякого правила бывают исключения.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #55  
Старый 28.01.2015, 23:33
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Я тоже не уверен, но, скорее всего, можно.

Значит, оставляем всё, как есть Ну, хоть поболтали на ночь глядя.
Ну почему, давай попробуем протестировать систему выкладки работ.
  #56  
Старый 29.01.2015, 00:08
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Кстати, для поддержания общего уровня оптимизма.
Вот этот сайт http://ficbook.net/ был сделан любителями на неизвестно откуда взявшиеся деньги. Сперва лагал, виснул, народ ругался, но терпел. Теперь не лагает и не виснет, а команда разработчиков планирует аналогичный сайт для фанарта. Ребята очень круты.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #57  
Старый 29.01.2015, 01:15
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Кстати, для поддержания общего уровня оптимизма.
Вот этот сайт http://ficbook.net/ был сделан любителями на неизвестно откуда взявшиеся деньги. Сперва лагал, виснул, народ ругался, но терпел. Теперь не лагает и не виснет, а команда разработчиков планирует аналогичный сайт для фанарта. Ребята очень круты.
__________________
я могу продолжить тему с несколькими сайтами по публикации эротических рассказов. Они лагали, висли, но ребята очень круты. И очень богаты. И у моих рассказов там по нескольку миллионов просмотров, кстати. И Лукьяненко судя по "Черновику" тоже не без греха. ))))

Давайте все дружно уйдем в эту тему.
Там просмотры.
Там посещаемость.
Там признание читателя.

Ну серьезно, Альт. Ставить в пример фанфики - из той же оперы.
  #58  
Старый 29.01.2015, 08:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ну почему, давай попробуем протестировать систему выкладки работ.
Давай, как скоро сможешь сделать?
  #59  
Старый 29.01.2015, 13:02
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
ну я уже тыркаюсь тут с плагинами регистрации. Как тестовый вариант подниму на своем сайте - попробуем.
  #60  
Старый 29.01.2015, 20:37
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
ну я уже тыркаюсь тут с плагинами регистрации. Как тестовый вариант подниму на своем сайте - попробуем.
Ок. А на каком движке делаешь, если не секрет?
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4607 24.03.2024 16:25
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.