Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 01.07.2013, 17:56
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Цитата:
не расслышала её имени.
Сеген.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.07.2013, 18:55
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Скрытый текст - Гиселеру:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Откуда они знали все закутки, гда находятся зомби, пребывающие в "спящем режиме" ?
Там кагбе камеры были и перед выходом компашка просматривала месторасположение зомби.

И да, лестницы там были, люди спускались. Когда Питт отвлекал зомби от основной группы - стучал железкой по перилам лестницы.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.07.2013, 21:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Изначальный финал "Мировой войны Z". Хорошо, что не состоялось. Или плохо ? :)

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Гиселеру:

Там кагбе камеры были и перед выходом компашка просматривала месторасположение зомби.

И да, лестницы там были, люди спускались. Когда Питт отвлекал зомби от основной группы - стучал железкой по перилам лестницы.
Скрытый текст - Медее:
Всех зомби они бы при желании не смогли рассмотреть. Даже если у них камеры в туалетах стояли.

Что касается лестниц, то таки да - стучал. Но ни о каком подземном бункере речи не было. Это же не военный, а научно-исследовательский комплекс. Два крыла здания, соединенные коридором. На внешних планах все видно.


Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
...откровенно напрягающей клюквы в фильме нет. 8\10
Скрытый текст - ***:
Даже если это совершенно абсурдная связь с женой по спктниковому телефону, во время спецоперации? Из-за ее звонка, между прочим, несколько человек сожрали. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 01.07.2013 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.07.2013, 22:15
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Изначальный финал "Мировой войны Z". Хорошо, что не состоялось. Или плохо ? :)
уже писал Гоуст про это...

Таки в фильме нет нелогичностей. Если и есть что-то, то разве может быть все идеально? И есть ли в нашей жизни все абсолютно логичное и идеальное? м?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.07.2013, 22:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Таки в фильме нет нелогичностей. Если и есть что-то, то разве может быть все идеально? И есть ли в нашей жизни все абсолютно логичное и идеальное? м?
Н.С. Михалков, "Утомленные солнцем 2". :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.07.2013, 22:48
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Гиселер, не путай теплое и мягкое. Или больше конкретики. Не понравилось, то что отряд пробирался через закрытое крыло с зомбями? Тебе обьяснили что и почему. Могу так же предположить, что проще держать кучу зомби в открытом крыле, чем бить окна (не известно еще как и чем и где, если в том крыле нет "просто окон с обычными стеклами") и выпускать на волю еще несколько десятков зомбей.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Даже если это совершенно абсурдная связь с женой по спктниковому телефону, во время спецоперации?
тебе никогда не звонили, когда ты сидишь в кинотеатре?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.07.2013, 22:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ...:
Они кто - ниндзя или спецназ ? Куда они собирались пройти безшумно ?
Скрытый текст - сп:
Они. Они старались пройти незаметно и бесшумно, а не рванули на перегонки. Значит они изначально не хотели привлекать внимание. Значит, в изначальные намерения не вписывается шум от разбитого окна. То, что они так успешно смогли побегать, не означает, что им с самого начала надо было так рисковать.

Но... мне кажется, что в другую сторону смотришь. Если бы они даже полезли через окно, им пришлось бы проходит другой коридор... Если бы пошли через крышу (с условием, что там есть к ней доступ), то проходили бы через жуткий лестничный пролет. И итог для фильма был бы тем же самым. Для фильма нужно была напряженная и атмосферная сцена. И её бы сделали независимо от места проникновения.

А вообще есть очень хорошее объяснение. У каждого окна стоят зомби, поэтому им пришлось идти через коридор )))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.07.2013, 23:12
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Гиселер, не путай теплое и мягкое. Или больше конкретики. Не понравилось, то что отряд пробирался через закрытое крыло с зомбями? Тебе обьяснили что и почему. Могу так же предположить, что проще держать кучу зомби в открытом крыле, чем бить окна (не известно еще как и чем и где, если в том крыле нет "просто окон с обычными стеклами") и выпускать на волю еще несколько десятков зомбей.
Скрытый текст - Может быть все таки под спойлер ?:
Печально, что зрители объяснили мне свои домыслы. А режиссер доходчиво объяснить не смог. В фильме прямым текстом говорилось, что комната находится в восточном крыле. Ни о каких подвалах, подземельях и бункерах речи не было. Во внутренней лаборатории окон не было, верно. Но что мешало героям добраться до восточного крыла... снаружи ? Вскрыть его в другом месте ? Нет, конечно же ты можешь возразить - у них так сложилось. Не было другого прохода - и все тут. Логично ? Совершенно. Но и совершенно шаблонно. Как миссия в шутере.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
тебе никогда не звонили, когда ты сидишь в кинотеатре?
Во-первых, в кинотеатре никто не пытается меня убить.
Во-вторых, я на всякий случай выключаю звук на телефоне.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Скрытый текст - сп:
Они. Они старались пройти незаметно и бесшумно, а не рванули на перегонки. Значит они изначально не хотели привлекать внимание. Значит, в изначальные намерения не вписывается шум от разбитого окна. То, что они так успешно смогли побегать, не означает, что им с самого начала надо было так рисковать.

Но... мне кажется, что в другую сторону смотришь. Если бы они даже полезли через окно, им пришлось бы проходит другой коридор... Если бы пошли через крышу (с условием, что там есть к ней доступ), то проходили бы через жуткий лестничный пролет. И итог для фильма был бы тем же самым. Для фильма нужно была напряженная и атмосферная сцена. И её бы сделали независимо от места проникновения.

А вообще есть очень хорошее объяснение. У каждого окна стоят зомби, поэтому им пришлось идти через коридор )))
Скрытый текст - GHOST,:
Это не "напряженная и атмосферая", а совершенно шаблонная сцена, которая гораздо интереснее и свежее выглядела в Silent Hill, с медсестрами. И не менее круто - в эпизодах "Ходячих мертвецов". А зачем ее и здесь воткнули... вообще, для проекта такого уровня и с таким первоисточником "финальная битва" в лаборатории - это даже как-то пошло.

А на счет "незаметно и бесшумно"... Кто отправился в лабораторию ? Солдат израильской армии, эксперт ООН и ученые. Допустим у израильтянки были навыки бесшумного передвижения, но у остальных-то они откуда ? Как будто это плевое дело - пробраться через целый научный комплекс, не издав не единого звука. Чистейшая авантюра. Которая возможно и должна смотреться эффектно. Но логики в таком самопожертвовании - ноль. Уж проще было бы заранее приманить мертвецов в какое-нибудь место (теми же ударами монтировки по перилам), чтобы остальные смогли спокойно проникнуть на объект. Но это было бы скучно и антидраматично.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.07.2013, 23:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Скрытый текст - гы:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это не "напряженная и атмосферая", а совершенно шаблонная сцена
Это не взаимоисключающие понятия. Взять в пример любой слэшер или лучше джалло (сюжет которого обязательно строится по единой схеме и является необязательным, атрофированным атрибутом). Постановка сцены и её шаблонность это две разные вещи. Одно строится на режиссуре, другое на сценарии. Т.е. совершенно шаблонная сцена может быть и атмосферной, и напряженной.

Ну, в принципе, тебе видимо не захватило. Ладно.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Уж проще было бы заранее приманить мертвецов в какое-нибудь место (теми же ударами монтировки по перилам), чтобы остальные смогли спокойно проникнуть на объект. Но это было бы скучно и антидраматично.
Да не, и это можно было бы обыграть не скучно. Вопрос лишь в архитектуре и степени риска. Это как разворошить сонное осиное гнездо, а затем понадеяться, что все ходячки убежали на шум, и никто не остался в бодром состоянии на пути, на крики которого обязательно прибегут другие, после столкновения с ним.

А вот с фильмом, кстати. Если бы не та скрипучая дверь, то они бы завершили миссию успешно. Это к слову про “скучно и антидраматично”.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.07.2013, 23:32
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но и совершенно шаблонно.
но логично.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 01.07.2013, 23:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, тебе видимо не захватило. Ладно.
Дело даже не в том, что не захватило.
Я считаю, что заканчивать столь масштабный проект банальной потасовкой в лаборатории - неоправданное упрощение.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
но логично.
Ну если руководствоваться такой логикой, то действительно - все в этом фильме логично:
Скрытый текст - ***:
Супруга беспокоится о своем муже и звонит ему во время спецоперации - логично.

В самолете разрывается граната, но его не разрывает пополам - аэродинамические потоки особым образом прошли через салон, позволяя пилотам удержать лайнер - логично.

Полчища зомби лезут на стены Иерусалима, но даже вертолетчики не удосужились посмотреть, что там такое творится - наверное слушали концерт богомольцев.

Совершенно логично !

Но съедобно ли ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 01.07.2013 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.07.2013, 23:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я считаю, что заканчивать столь масштабный проект банальной потасовкой в лаборатории - неоправданное упрощение.
А если бы Москвой закончили, как предполагалось?
И никаких тебе волшебных уколов. )))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.07.2013, 23:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А если бы Москвой закончили, как предполагалось?
И никаких тебе волшебных уколов. )))
Я бы предпочел оригинальную, весьма циничную и неполиткорректную концовку из первоисточника. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.07.2013, 00:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Скрытый текст - сп.:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
и звонит ему во время спецоперации
ты не был в подобной ситуации. а я могу предположить что она думает. Да. Глупо, но она женщина и это оправдание.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В самолете разрывается граната, но его не разрывает пополам - аэродинамические потоки особым образом прошли через салон, позволяя пилотам удержать лайнер - логично.
То есть лайнер должно было разломать? О чем тогда снимать фильм? Или тебе надо было показать какую-нибудь специальную надпись на гранате, что она наступательного действия, а не оборонительного и что конкретно в данном моменте получилось так, что граната взорвалась именно так как взорвалась. Но увы. Для одного Гиселера режисер стараться не будет. Получилось как получилось.
Как именно взрываются гранаты в самолетах - я не знаю. Испытания не проводил. Ты, я думаю, тоже.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Полчища зомби лезут на стены Иерусалима, но даже вертолетчики не удосужились посмотреть, что там такое творится - наверное слушали концерт богомольцев.
вертолет пролетел мимо, а потом было уже поздно. А полчищь зомбей там всегда полно. Где-нибудь да пропустят так или иначе. Но было обидно. Такую стенку построили хорошую...


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но съедобно ли ?
просто фильм как бутерброд, а ты возжелал фуа-гра с трюфелями. Но там всего-лиь бутерброд.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.07.2013, 07:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Скрытый текст - *:
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ты не был в подобной ситуации. а я могу предположить что она думает. Да. Глупо, но она женщина и это оправдание.
Что она думает, я могу предположить. А вот о чем думает он - нет.

Зачистка чеченского аула. Спецназовцы "стелятся" по кирпичной стене частного дома. Телефонный звонок. Командир группы морщится, вынимая потертую трубку из нагрудного кармана.
- Але.
- Ваня ! Ваня, как у тебя дела ?!
- Я на операции мама, говорить не могу !
- Ты ужинал ?
- Мама, тихо !
- Нет, ты ужинал ?! Опять, небось, ходишь голодным !
- Мама, чехи рядом !
- Ваня !
*бип**бип**бип*
- Эй, рюсски ! - донеслось из-за забора, - Эй, Ваня, пирикинь трюбку позвонить ! У менэ мама в Грозный тоже волнуицца !


Как-то так.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
То есть лайнер должно было разломать? О чем тогда снимать фильм? Или тебе надо было показать какую-нибудь специальную надпись на гранате, что она наступательного действия, а не оборонительного и что конкретно в данном моменте получилось так, что граната взорвалась именно так как взорвалась. Но увы. Для одного Гиселера режисер стараться не будет. Получилось как получилось.
Как именно взрываются гранаты в самолетах - я не знаю. Испытания не проводил. Ты, я думаю, тоже.
Зачем снимать откровенную чушь ? Законы физики еще никто не отменял, аэродинамику еще никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
вертолет пролетел мимо, а потом было уже поздно. А полчищь зомбей там всегда полно. Где-нибудь да пропустят так или иначе. Но было обидно. Такую стенку построили хорошую...
Тебя самого не забавляют подобные "оправдания" ? О камерах наблюдения, патрулях и часовых ты когда-нибудь слышал ? Или до сих пор проживаешь в незамутнении ? :)))

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
просто фильм как бутерброд, а ты возжелал фуа-гра с трюфелями. Но там всего-лиь бутерброд.
Не-не, я ожидал голливудский блокбастер. Но я ожидал съедобный голливаудский блокбастер. А в "Войне Миров Z" уровень чуши зашкаливает, во всяком случае по моему дерьмометру.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.07.2013, 15:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сходил сегодня на сей кинофильм. С родственниками за компанию. Попал на дневной сеанс. Говорить буду только за фильм, так как книгу не читал и никакого желания читать её не имею. Пожалуй, не буду говорить о довольно-таки посредственном 3D, хотя сказать бы стоило. В этом плане у нас ничего не меняется. 2D-кинематограф, похоже решили похоронить как класс, а 3D пихают всюду лишь бы было, не думая уместно оно или нет. Собственно о многом в данном фильме можно сказать, что оно лишь бы было, а смысл не думают.
Скрытый текст - подробности. Вроде без спойлеров, но хз:

Вот, например, этот самый ядерный взрыв. К чему, зачем, почему? Ну пофиг, главное что пыхнуло красиво и импульсом отрубило телефон для пущего драматизьму. Но начинать наверное лучше с начала.

Зомби настолько древняя и заежженая, что снять по ней что-то свежее и хоть сколько-то оригинальное почти не представляется возможным. Не вышло и в этот раз. Кино получилось скомканное, пустое и бездушное, но при этом дико пафосное и клишированное. Все банальные приёмчики, призванные лёгкими путём заставить вас типа сопереживать угадываются слишком легко и вместо желаемой авторам реакции вызывают лишь раздражения. Многие эти драматичные диалоги, мы уже слышали миллиард раз. Ну и нужно ли говорить, что при всём обилии персонажей практически все они не получают даже минимального раскрытия?

Мельтешение в начале не создаёт драматизм, а лишь раздражает. К счастью, ближе к середине фильм немного снижает темп.

Зомби... самые дурацкие из всех, что я видел. Особенно их местная фишка с щёлканием зубами, убивает всю страшность. Потому что делает их похожими на грёбанных кроликов. Нужно было их для полноты картины заставить топать ножкой и чесаться по-собачьи. И ещё они не только бегают, но и прыгают как велоцирапторы. Бу-га-га. Все попытки "научными" путями объяснить явление живых мертвецов как и раньше вызывает лишь смех.

Тупость персонажей. Это отдельная тема всегда. Вирусолог, живущий лишь ради идиотской пафосной речи, которую потом можно будет запихать герою в флешбек заслуживает особой премии Дарвина. Еврейчики, построившие пафосную стену, но почему-то не додумавшиеся сделать её верх немного покатым или хотя бы вышки с солдатами везде расставить. Скольких проблем можно было избежать легко. Но нет. Нам же нужно побольше глупых сцен с зомби, чтобы зритель не уснул от глупых диалогов, даже при том, что мы ничего толком не покажем, ведь рейтинг PG 13 не позволяет.

Клише клише, всюду клише. Все эти "ой, девочка с ингалятором", разговор типа ты должен вернуться - я не хочу - я возвращаюсь - как ты смеешь забивать на семью пусть даже от твоего решения зависит судьба человечества и их в том числе? Телефон, звонящий в самый неподходящий момент. Перечислять можно долго. Все это делает фильм тоской зелёной.

Ах да, я понимаю, авторам хотелось подгонять всё под свою теорию, но: ракшасы это не фига не зомби! Это совсем другое.

Ну и вся хвалённая "Мировая Война Зед" (наверное назвали "Войной миров", чтобы ловить глупых домохозяек, которые решат, что это сиквел фильма с Томом Крузом) в итоге сводится к коротенькой как бы хронике в конце, потому что авторы рассчитывают, видимо, снять много-много сиквелов. Очень надеюсь, что они обломаются.


Итог: не худший фильм из тех, что я видел, но пока что худший из летних блокбастеров этого года. Пока что. Ну и один из худших фильмов про зомби, хотя я вообще не люблю этот жанр, но в нём можно снять интересно. Только это не тот случай.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.07.2013, 15:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну и один из худших фильмов про зомби
лол, назовёшь десять зомбофильмов, которые лучше?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.07.2013, 16:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
назовёшь десять зомбофильмов, которые лучше?
Чтоб именно десять вряд ли. Но пару названий дать могу. "28 дней спустя" (да формально это другое, но на деле самый что ни есть зомбиапокалипсис) и "Рассвет мертвецов" (хотя, я и не люблю версию Снайдера, но там хоть зомби зубами не щёлкают... вроде).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.07.2013, 16:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
лол, назовёшь десять зомбофильмов, которые лучше?
В разной степени, но, пожалуй, каждый из нижеприведенных нравится больше:

28 дней
Ночь живых мертвецов (причем даже не ромеровская, а 90го года)
Рассвет мертвецов (ромеровский в этот раз)
О смерти, о любви
Braindead
Шон зомби
Армия тьмы
Вонь плоти
Планета страха
Реаниматор
В принципе даже какой-нибудь Хуан-зомби, он хотя бы не сильно разочаровывал.

Но сабж, разумеется, не худший в жанре, потому что зомби, кроме прочего, та тематика, с которой многие начинали в гаражах и с дешевыми камерами, а результат оного известен, как правило. Просто Z могла стать хорошей экранизацией, и, фактически беспрецедентной, а так все новаторство только в том, что это первый зомби-блокбастер.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.07.2013, 17:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, ну я же не тебя спрашивал (так и думал, что нужно уточнение сделать "без помощи зала").

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Чтоб именно десять вряд ли. Но пару названий дать могу.
вот, а ты говоришь, что это худший фильм про зомби
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговая Федерация Валар Королевство МФ 32 24.03.2011 09:08
Война миров / War of the Worlds (2005) Артём Кино 63 12.02.2010 01:59
Эдмонд Гамильтон pankor Литература 42 12.02.2010 01:46
Война миров Алекса Пройаса (19.10.2009) MirfRU Новости 4 21.10.2009 05:40


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.