Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.07.2014, 15:57
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Не, я так не считаю. Мы в процессе обсуждения где-то друг друга не поняли. И ладно :)
Я тоже так думаю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2014, 17:49
Аватар для Атака Гризли
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Жесткий автор. Ну и ладно.
Славный такой рассказ. Не банальная пугалка с мертвяками, не махровый вестерн, а … что? Без трех минут философская притча. Только не хватило философского пласта, хотя под него и герой-гробовщик уже выписан. Или вы тоже считаете, что «мастера не мудрствуют?» («А могильщики в Гамлете?»))) Ему бы вложить вескую какую-то фразу с легким назидательным подтекстом, а не вот это «вы же не спрашивали…»
Рассказ понравился и своей кинематографичностью. Очень зримая картинка: гробовщик, отображающий призрачные лица в дереве, мексиканец, желтая пыль под копытами его лошади.
Однако к теме конкурса слегка притянуто. Или я не улавливаю. В условиях тотальной неграмотности, неумения читать, важнейшим искусством является что? То же самое умение читать? Как-то однозначно очень.
Цитата:
Все с грязными лицами, на которых застыли злобные выражения, вооружённые до зубов и изнывающие от жары и нетерпения.
Читается, что злобные выражения были вооружены до зубов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.07.2014, 18:00
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Спасибо за отзыв.
Несколько ответов.
Вы спросили, какое искусство? На самом деле тут было два ответа на вопрос, что становится важным для безграмотного мира. Первый ответ очевидный. Это резьба по дереву. Читать люди умели не всегда, а вот руками поделки создавали с древнейших времен. Второй ответ - неочевидный. Когда вокруг царит безграмотность, миру будут нужны лишь гробовщики.
Относительно притчи... Скажем так, получилось немного больше, чем я видел изначально. В итоге, задумка выполнена с лихвой, но оттого создается ощущение нераскрытости большей задумки. Но я подумаю насчет фразы. Спасибо за идею.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.07.2014, 18:09
Аватар для Атака Гризли
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
второй ответ мне нравится - здорово, хоть и неочевидно.
первый - не впечатлил, черт его знает почему. Ну да ладно.
Цитата:
получилось немного больше, чем я видел изначально
автор вышел на сверхзадачу, значит, рассказ состоялся. Удачи с фразой!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.07.2014, 18:19
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Спасибо )
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.08.2014, 01:13
Аватар для Кальдерон
Победитель Малого Фантазма-2014
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 159
Репутация: 3 [+/-]
"Непрочтенный указатель" - миниатюра из жизни Дикого-Дикого Запада, где люди настолько суровы... Не туда меня куда-то занесло
Тема: Пока народ неграмотен, важнейшим из искусств для нас является резьба по дереву. Будь ты даже простой могильщик, владея им, можно увековечить любого своего "подопечного".
Фантдопущение - потусторонний мир, общение с призраками.
Впечатление - позабавило и заставило задуматься.
Спасибо за рассказ
__________________
Фиолетовый плащ - это фиолетовый плащ. Что дальше? (Капитан Соври-Борода)
И почему отсутствует буква «ё»? Почему вы её игнорируете??? (Г у д в и н)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.08.2014, 09:36
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Пожалуйста )
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2014, 18:18
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Спасибо всем, кто прочёл этот и остальные мои рассказы. Было приятно, что своими голосами вы поддержали их. На этом Стрелок с вами прощается. Он седлает лошадь и скрывается в закате...


Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2014, 08:46
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 57
Репутация: 6 [+/-]
Любопытно, а вот здесь антивирь меня пустил…
Тогда тут отпишусь.
Мне понравилось, весьма и весьма. Очень изящная иллюстрация к моему любимому утверждению: «Лгать и говорить не всю правду – не одно и то же. Второе, как правило, гораздо эффективнее».
Прекрасно сыграла безграмотность. Вообще меня так умиляет, когда люди не глядя подмахивают договор, а потом плачутся, что их надули.
Очень понравилось исполнение в смысле колоритности и выразительности персонажей. Вкусно написано. И очень хорошая тональность: иронично-позитивная. Даже умершего мексиканца не жалко – его ждёт приятное женское общество :)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.10.2014, 15:21
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Нежданчик!
Не ожидал увидеть лтзыв на рассказ прошедшего конкурса. Тем приятней, что произведение вызвало интерес и не в рамках конкурса. Ну и отзыв крайне лестен. Автор выражает глубочайшую благодарность )
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 14:26


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.