Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.05.2015, 23:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Клевер Гравити Фолз / Gravity Falls

здесь я, Лисо, буду потихонечку запиливать подробную тему по крутому диснеевскому сериалу Gravity Falls, потому что к своему удивлению ее не обнаружила

Gravity Falls

это можно прочитать и на кинопоезге

Сюжет: родители отправляют двойняшек Диппера и Мэйбл на все лето в глухомань к двоюродному деду. У деда имеется "лавка чудес" с фальшивыми монстрами и всяким барахлом для туристов, и он радостно заставляет родственничков вкалывать на него. Все шло к тому, чтобы умереть со скуки, однако вскоре выясняется, что в городке постоянно творится какая-то непонятная, совершенно паранормальная фигня. Более того - в этом как-то замешаны некоторые его обитатели. Постепенно мир сериала просто переворачивается с ног на голову, причем не только для героев, но и для зрителей

Мои впечатления: это абсолютно совершенно очешуенно фердипердозный сериал и по-моему дисней уже триста лет не делал ничего подобного. Офигенный, интересный, скрупулезно проработанный мир, прекрасная мистико-приключенческая атмосфера, запоминающиеся персонажи каждый со своим характером (даже второстепенные), высококлассная анимация, а главное - тайны, загадки, зашифрованные послания, захватывающие повороты сюжета и нестандартные ходы. Ну да, естественно, там есть серии, где герои просто приключаются, не продвигая особо основной сюжет, но зуб даю — этот мульт хорош не только для детей, которым обычно все равно, что смотреть а я своими зубами не разбрасываюсь, уж поверьте)

Я посмотрела все серии, вышедшие на данный момент и могу сказать, что второй сезон поднял планку выше первого. И с нетерпением жду лета, когда выйдет очередная серия. А вы, товарищи?

p.s. и вот вам еще десять часов опенинга нон-стоп для вдохновения))
Скрытый текст - тыц!:
Watch on YouTube

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.05.2015 в 00:05.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.09.2015, 17:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
О, да! Интрига нарастает! 14 и 15 серии классные.) Скорей бы уже 16 вышла.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2015, 20:46
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Гравити Фолз я одна что ли смотрю?)
16 серия была забавной с её приколами над главными героями, а вот в 17 опять лихо сюжет завернули, хотя это и было предсказуемо. Однако, зрителя в очередной раз держат в напряжении под конец сезона. Ух, что же будет дальше?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.10.2015, 12:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
не, не одна, просто никак не добраться) у меня все закончилось на том, что малыш Гидеон согласился подписать договор с Биллом. вот не помню, которая серия это была, 16-я?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2015, 14:20
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Не, про договор это в 14 было.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2015, 15:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я смотрю
Но говорить тут не о чем)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.10.2015, 21:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ну, мы навернули оставшиеся две и узнали, что премьера 18-й будет уже завтра.

Скрытый текст - спойлер:
блюдце - это что-то новое, одмин сказал, что теперь ГФ стал на Лост похож. Ну и все так сразу серьезнее стало и крипотнее. Хотя Билл все же няшка при всей свой злобности
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.10.2015, 00:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Magnifico, в сети в среде фанатов ещё слухи ходят...
Скрытый текст - ...:
...что Мейбл погибла, но я отказываюсь в это верить, это же детский сериал, в конце концов, и его по Диснею крутят.) Возможно так и будет, но её по-любому потом должны будут оживить.))
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2015, 01:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Тоже смотрю. А что обсуждать?)))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.11.2015, 13:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
«Гравити-Фолз» завершится на втором сезоне. Третьего не будет. Так решил сам Алекс Хирш, создатель, продюсер и сценарист этого сериала.

Рейтинги у «Гравити-Фолз» отличные, отзывы восторженные, никто не помешал бы Хиршу растянуть сериал ещё на много сезонов, скатиться, всем надоесть и тихо скончаться от старости. Алекс сам этого не хочет.

Цитата:
Важно, чтобы вы поняли: сериал не закрывается — он заканчивается. Это на 100% моё решение, которое я принял уже очень давно. Я всегда хотел, чтобы «Гравити-Фолз» были законченной историей об одном потрясающем лете — с началом, Серединой и концом. Есть много сериалов, которые снимают бесконечно, даже когда первоначальная искра уже погасла, и сериалов, которые не успели раскрыть свои тайны, прежде чем их закрыли. Я не хотел бы, чтобы «Гравити-Фолз» оказался одним из них.

Я хотел, чтобы «Гравити-Фолз» был загадкой, у которой есть реальный ответ, реальная кульминация и развязка для всех этих персонажей, которые для меня важны. Это редкость на телевидении, серьёзный эксперимент, и к счастью, Disney меня полностью поддержали. Такие хиты — редкость в шоу-бизнесе, и им редко дают уйти на покой. Так что я очень благодарен компании, которая позволила мне от начала и до конца сделать сериал именно таким, каким я себе его представлял.

Алекс Хирш

До конца «Гравити-Фолз» осталось всего два эпизода. «Странногедон, часть 2» выйдет на канале Disney XD 23 ноября, а дата финального эпизода, «Странногедон, часть 3», пока не объявлена.

МирФ сообщает
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.11.2015, 14:15
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Надеюсь, что они не скомкают концовку, а на самом деле сделают её достойной кульминацией потрясающей истории.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.11.2015, 14:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вот немного грустно, но так лучше. А там может Хирш чего-нибудь другое замутит.
Lana Gor, мне кажется, всё норм будет. Тем более, если концовка была продумана заранее.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2015, 15:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ну, лето ведь к концу подходит, там не раз на этом акцент был
логично всё
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.11.2015, 22:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Отсмотрел. Мэйбл тащит, настолько харизматичной девочки давно не видел.
Очень обидно что кончается, начал подсаживаться на иглу (хоть и странно, ведь во многом сериал для детей, но взрослым тоже интересно, да и часть шуток может ускользнуть от детей). Странногедон вышел суперским, трансцендентным и по-хорошему сюрреалистическим.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.11.2015, 23:23
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Алекс Хирш
хм, а если кто-нибудь предложит ему многаденег (ТМ)?

с одной стороны, это круто, что Хирш не хочет задоить корову до смерти и потом еще попытаться сцедить немного с ее трупа. Подобная тактика сгубила оч много классных проектов. С другой стороны - блин, жалко... Будем надеяться, что хотя бы создатели "Рика и Морти" не последуют его примеру, и сделают еще хоть сезончик
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.12.2015, 18:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
В мирфовском ВК-сообществе порадовали шикарной пародией на заставку.
Скрытый текст - Русское Гравипадово:
Watch on YouTube

__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 16.02.2016 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.02.2016, 15:45
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
А между тем сегодня утром по Мск вышла последняя серия. Перевода пока нет вроде бы.
Скрытый текст - Что нас ждёт:
Watch on YouTube


Грустно будет прощаться с сериалом, но Хирш всё правильно сделал.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 16.02.2016 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2016, 18:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
вышла последняя серия
Нормально закончили.
Немного выбешивали два брата, похеривших плевое дело по запечатыванию, но потом сценаристы свернули сюжет в сторону драмы, что в прочем оказалось неплохо, хоть дисней и не смог закончить, не убедившись в 100% хеппи-энде.
По крайней мере три развешенных ружья выстрелило - заклятье на хижине, таинственная печать с символами, пистолет-забывашка.

Шутка про новою игру в грэвити фоллсе почему то зашла))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2016, 18:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, да, нормально - но не более. Все закономерно, просто, изрядно предсказуемо. Даже масса шифров, разбросанных по сериям, кажутся теперь не более, чем пустышкой. Очень осторожничали с концовкой, но, наверное, так и надо было. Хотя, помнится, концовка первой серии первого сезона как раз воодушевляла каким-нибудь разрывом шаблона типа "АБОРДАЖНЫЙ КРЮК!!!1", а в концовке сериала, как и во всём вирдармагеддоне, разрывов шаблонов уже и вовсе не было.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.02.2016, 00:51
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
посмотрели. преисполнились светлого чувства грусти прощания с главными героями и благодарностью к создателям за полученное удовольствие от просмотра.
А еще тем чувством, которое возникает, когда у кого-то одно только лето круче, чем вся твоя унылая жизнь)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.02.2016, 09:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
М-да, пресная концовочка вышла, стндартная для любого детского сериала. Не ввернул Хирш никакого мозговыносящего поворота (у меня было ощущение, что вот-вот выяснится, что главный злодей - это Форд, что все события сериала - это его какой-то хитрый многоходовый план... ан нет, просто Стэн тупил), не выпилил никого с концами, да и массонский символ слился весьма банально.
Но в целом нормально закончилось. Хорошо, что сериал кончился сейчас и не скатиться в бездонное дерьмо а-ля Сверхъестественное с бесконечным высасыванием из пальца все новых врагов. И ради Бога, не надо никаких продолжений пару лет спустя. А то есть у нас прецедент, Легендой о дуре Корре зовется...
Цитата:
А еще тем чувством, которое возникает, когда у кого-то одно только лето круче, чем вся твоя унылая жизнь)
Как же меня всегда умиляло подобное нытье. Вперед, Лагос, Нунавут, китайская провинция Ляонин и прочие злачнные места мира ждут! По возвращению из них жутко хочется унылой жизни и не лежать по полгода в больницах.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 17.02.2016 в 09:48.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гравитация / Gravity (2013) <Ghost> Кино 63 16.03.2015 00:29


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.