Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 18.01.2010, 16:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Skandal, тут надо внести поправочку. Я его только в 2009-м и прослушал)

Но посыл понятен. Если через десять лет после выхода альбом дошёл до меня и ещё не забыт, то есть мнение, что по крайней мере для своей аудитории они значимы. И вполне возможно, что это перейдёт во что-то большее. А может и нет.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 19.01.2010, 00:25
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
слипов впервые услышала лет 7 назад, с тех пор в списке моих самых любимых групп. некоторые группы слушаю периодически,"под настроение", слипнот могу слушать хоть каждый день.
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.01.2010, 11:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера подумал, что новых впечатлений мне уже достаточно и решил прослушать что-нибудь старое) Выбор пал на Iowa 2001 года.
Скрытый текст - Обложка альбома:


Итак, Slipknot стали заметно тяжелее и агрессивнее. Некоторые моменты (вроде конца композиции Gently) вообще немного дали мне вспомнить о death metal. Песни альбома очень энергичны и ритмичны.
Но однообразны. Из 14 песен альбома только 2 как-то выделяются из остальных (Skin Ticket и Iowa).
Альбом традиционно для Slipknot начинается с интро - (515). Тут всё как с первым альбомом - ничего не ясно и непонятно, зачем сделано.
Самая большая ошибка на альбоме - сгрузить все так или иначе знаменитые песни в начало. После 8-ой песни становится немного скучно. Всмысле, первые восемь состоят из синглов и песен, часто впоследствии исполняемых на концертах. Чтобы что-то противопоставить этому, остальные песни альбома должны быть или не хуже или другими. На деле выделяются только уже упомянутые Skin Ticket и Iowa. Остальные - типичные песни-"наполнители". Не плохи, но и ничего особенного.
На песне Iowa хочется остановиться отдельно. Эта песня - одна из самых выделяющихся из творчества Slipknot. Очень долгая (15 минут), с очень странным текстом и очень пугающей атмосферой. Я не являюсь очень большим любителем этой песни, но не могу не признать, что она в чём-то особенная.
В целом - неплохой альбом, яркий пример экстенсивного развития (под лозунгами "сделаем тяжелей, агрессивней").
Оценка: 8,5.

Отдельно стоит упомянуть о других треках, в альбоме не находящихся, но связанных с ним:
1. Gently. Песня с таким названием есть на Iowa, но другая её версия была исполнена ещё наполовину не сегодняшним составом группы на полуофициальном альбоме Mate. Feed. Kill. Repeat.. И знаете что? До слёз больно, что позже сотворили с этой песней. Оригинал - немного грустная в начале и тяжёлая в конце песня, песня-шедевр, одна из моих любимых песен у Slipknot, очень отличающаяся от остального творчества группы. На Iowa её превратили в неизвестно что. Даже если Вы не любите Slipknot, то прослушайте Gently образца Mate. Feed. Kill. Repeat., ибо она, ИМХО, гениальна.
2. Killers Are Quiet - версия песни Iowa с того же Mate. Feed. Kill. Repeat.. Заметно короче. Мне не нравится. Включает в себя непонятный скрытый трек Dogfish Rising.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.01.2010 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.01.2010, 14:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem, как можно так подробно описывать альбомы?! Лично я слушаю и радуюсь. Любимые ненадоедающие песни сейчас - sulfur, before i forget, fall, sic...
А вообще щас больше металл слушаю, по типу lamb of god.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.01.2010, 14:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, Вы так говорите, будто я не могу слушать и радоваться и, вместе с тем, подробно описывать прослушанное.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.01.2010, 16:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem, мне просто кажется, никому это не надо. В ваших отзывах столько выделенных названий, что даже невозможно уцепиться за что-то с интересом.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 28.01.2010, 16:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Greem, мне просто кажется, никому это не надо.
Ну, на мои отзывы пока что выдавали только два комментария. И только один из них (Ваш) - отрицательный. Так что, к сожалению для Вас вынужден признать, что возможно Вы и не правы.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 28.01.2010, 17:26
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
1. Gently. Песня с таким названием есть на Iowa, но другая её версия была исполнена ещё наполовину не сегодняшним составом группы на полуофициальном альбоме Mate. Feed. Kill. Repeat.. И знаете что? До слёз больно, что позже сотворили с этой песней. Оригинал - немного грустная в начале и тяжёлая в конце песня, песня-шедевр, одна из моих любимых песен у Slipknot, очень отличающаяся от остального творчества группы. На Iowa её превратили в неизвестно что. Даже если Вы не любите Slipknot, то прослушайте Gently образца Mate. Feed. Kill. Repeat., ибо она, ИМХО, гениальна.
Послушайте тогда еще совсем оригинал - 15 минутную(а есть и 40 минутная) зарисовка 1992 года. Лично мне понравились все 3 студийные версии этой песни - первая, с MFKR, вторая с неизданного Crowz и третья с IOWA. Каждая обладает своей атмосферой, они разные, и все одинаково хороши. Имхо, конечно.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 29.01.2010, 11:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера я занялся прослушиванием третьего альбома Slipknot - Vol.3: The Subliminal Verses.
Скрытый текст - Обложка альбома:


Скажу сразу, это мой любимый альбом группы и, как мне кажется, отражение периода их расцвета.
Оригинальная версия альбома состоит из 14 разнообразнейших композиций. Чего здесь только нет. И как никогда тяжёлые песни вроде Opium Of The People и Welcome. И лёгкие акустические Circle и Vermillion Pt. 2. И вполне себе приличные синглы Duality и Before I Forget (с этой песни, к слову, я начал слушать Slipknot).
Альбом отличается самым лучшим, пока что интро - Prelude 3.0. Это полноценная песня, наполовину акустическая, в конце - тяжёлая. Грустная. А ещё от неё веет чем-то вроде усталости. Странное ощущение.
На альбоме можно услышать вполне себе приличные гитарные соло - не часто встретишь их в Nu Metal.
А ещё в песнях этого альбома с избытком хватает песен с тем, за что я люблю Slipknot - с тревожностью. И, как эталон, стоит отметить Vermillion в двух частях.
А ещё альбом очень яростный. Iowa был агрессивным, но эта агрессия казалась наигранной. А здесь - чистая ярость.
Оценка: 10.

Также стоит упомянуть о песнях, не вошедших в оригинальную версию альбома:
1. Don't Get Close - отличная песня, напоминающая лично мне Welcome. Жаль, что её нет в оригинальной версии.
2. Scream - а от отсутствия этой песни на альбоме можно просто кипятком писать. Одна из лучших песен за всё творчество группы... И би-сайд.
3. Danger: Keep Away [Full-Length Version] - заметно удлинённая версия последней песни альбома. Как по мне - старая лучше. Хотя и в этой плюсы есть.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.01.2010 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.01.2010, 12:28
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
«Slipknot — это не рок-группа: у них нет аккордов, нет мелодий, нет припевов. Они не знают, как вести себя на сцене, они носят маски и одежду ремонтников. Я пришел к музыке от The Beatles и Little Richard, а они пришли из цирка. Может, я, конечно, слишком стар, чтобы их понимать, но мне наплевать — они все равно дерьмо!»© Лемми Килмистер (Motorhead)

Не знаю, может приводили эту цитату уже, но я полностью с ней согласен.
Кроме того, она прекрасно сочетается с моим аватаром! ;)
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Robin Pack; 31.01.2010 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 31.01.2010, 12:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Slipknot — это не рок-группа: у них нет аккордов, нет мелодий, нет припевов.
Тогда Sex Pistols тоже не рок.
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Они не знают, как вести себя на сцене, они носят маски и одежду ремонтников. Я пришел к музыке от The Beatles и Little Richard, а они пришли из цирка.
А что ты скажешь о Kiss, Элисе Купере?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.01.2010, 12:40
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Тогда Sex Pistols тоже не рок.
Про панк-рок рассуждать не собираюсь, ибо с ним почти не знаком. Тут речь об этих клоунах.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А что ты скажешь о Kiss, Элисе Купере?
Не знаю, что сказал бы Лемми, но Купер и Кисс были первопроходцами. Они играли и продолжают играть рок-музыку, и не носят одежду ремонтников (да и лица под гримом легко узнать, они-то красили не чтобы скрыть их, супергерои этакие). И они-то уж точно знают, как вести себя на сцене ;)
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 31.01.2010, 12:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну насчет цирка на сцене. Ну это такое эксклюзивное шоу от группы, народ любит. Маски их одновременно обезличивают и в то же время делает запоминающими. Насчет одежды ремонтников- так они раньше сварщиками работали)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 31.01.2010, 12:50
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну насчет цирка на сцене. Ну это такое эксклюзивное шоу от группы, народ любит.
Очевидно, поэтому их эксклюзивное шоу и нельзя назвать рок-шоу :)
А их заявления насчет масок абсурдны: "Мы не хотим, чтобы нас знали в лицо, мы хотим играть только музыку!"
Это же ясно как день, что маски для того, чтобы привлечь детишек, любящих всяких таинственных героев. В итоге они их все равно сняли, их знают в лицо.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 31.01.2010, 12:53
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Не знаю, что сказал бы Лемми
Лучше свое мнение иметь.
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
и не носят одежду ремонтников
По ходу, для тебя рок это в первую очередь косуха и грязные волосы. А музыка второстепенна.
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
И они-то уж точно знают, как вести себя на сцене ;)
Видимо, концерты Слипов ты не видел - они считаются очень хорошей рок группой.
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Slipknot — это не рок-группа
А кто доказывает обратное?
В общем и целом, очень говнарьское консервативное мнение. Под эту гребенку можно причесать почти весь авангард, экспирементал и еще кучу всякой хорошей музыки.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 31.01.2010, 12:55
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Slipknot — это не рок-группа: у них нет аккордов, нет мелодий, нет припевов. Они не знают, как вести себя на сцене, они носят маски и одежду ремонтников. Я пришел к музыке от The Beatles и Little Richard, а они пришли из цирка. Может, я, конечно, слишком стар, чтобы их понимать, но мне наплевать — они все равно дерьмо!»© Лемми Килмистер (Motorhead)
Молодец, Википедию умеете цитировать. Теперь мои вопросы, раз уж Вы с этим согласны:
1. Вы знаете, что такое аккорд, мелодия и припев? Походу нет, раз соглашаетесь с отсутствием их у Slipknot.
2. Они не знают, как вести себя на сцене? А чего-же тогда на их концерты так много народу идёт?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 31.01.2010, 13:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Лемми сам тоже не виртуоз Спивакова, но в отношении Слипов он прав. Хотя это музыка на подростковый рынок, для нее намного важнее субкультура и модный жанр, чем новаторство или техника игры на инструментах.

Цитата:
2. Они не знают, как вести себя на сцене? А чего-же тогда на их концерты так много народу идёт?


Он согласен с тобой! На его концерты ходит еще больше народу! А остальные просто завидуют!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 31.01.2010 в 13:06.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.01.2010, 13:05
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Лучше свое мнение иметь.
Это уж мое дело, что я нашел авторитетное мнение, совпадающе с моим.
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
По ходу, для тебя рок это в первую очередь косуха и грязные волосы. А музыка второстепенна.
Музыка как раз первостепенна. Музыка, а не набор грубых звуков, который слышно у этих чуваков. А уж то, что такой имидж они выбрали для своих представлений, сами виноваты. Мало ли плохих групп с названным тобой стилем одежды }:)
Кстати, волосы чистыми должны быть ;)
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Видимо, концерты Слипов ты не видел - они считаются очень хорошей рок группой.
Предлагали. Посмотрел, выдержать дольше получаса не смог.

Раз уж ты помянул говнарей любителей такой музыки, то ими как раз считают слушателей Удавки и иже с ними.

Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
почти весь авангард, экспирементал и еще кучу всякой хорошей музыки.
Опять же не стану рассуждать о том, с чем не знаком и знакомиться не собираюсь. А этих "новаторов в масках" имел несчастье послушать.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 31.01.2010, 13:11
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Музыка, а не набор грубых звуков, который слышно у этих чуваков
Е-мое. С этого и надо начинать. Тебе не нравится музыка, а начинаешь обсирать команду за совсем другие вещи.
Кстати, про музыку ты говоришь реже, чем про костюмы слипов. На мой взгляд, одежда не имеет никакого отношения к музыке и не важно, как музыкант одет.
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Очевидно, поэтому их эксклюзивное шоу и нельзя назвать рок-шоу :)
Почему? Только потому что они в масках?
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Мало ли плохих групп с названным тобой стилем одежды }
Косухи и грязные волосы - толпа говнарьских групп типа Кино, ДДТ, Моторхэд
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 31.01.2010, 13:24
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Тебе не нравится музыка, а начинаешь обсирать команду за совсем другие вещи.
Если бы музыка была нормальной, я, быть может, и не обратил внимания на этот маскарад. Одежда действительно не имеет отношения к музыке. Другое дело, когда она превращается в самоцель и яркие образы сделаны для того, чтобы отвлечь внимание от унылой музыки и привлечь побольше народу.
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Почему? Только потому что они в масках?
Само движение на сцене, манера исполнения не вызывают у меня ощущения искренности. Это как разница между рестлингом и боксом, или между фальшивой елочной игрушкой и настоящей.

Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
толпа говнарьских групп типа Кино, ДДТ, Моторхэд
Если многие из их фанатов - говнари, это еще не делает группу говнарской (среди Моторхед кстати таких меньшинство).
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 31.01.2010 в 13:26.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alt rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.