Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.12.2010, 19:24
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Сразу прошу прощения. по техническим и личным причинам допустил такой досадный перерыв в выкладывании кусочков. Выкладываю сразу два отрывка, уж извините, товарищи модераторы. в двух разных погстах. Уже, кажется, традиция... Итак, далее - снова китайский.
Скрытый текст - 11:
Лиза 02:34 10 мая 2011 года

Я вздрогнула, когда в дверь вдруг забарабанили. Кажется обоими кулаками сразу.
- Liza, Liza, kai men ba! Liza!!!
Я метнулась к двери и, распахнув ее, увидела на пороге Юнг Ху и Джун Мэй.
- Zen me le?
- Women dou zai wei ji zhong, Liza! Chu yu zai zher tai wei ji le!!!
- Wo bu ming bai! Zen me le? Gao se wo?
Вопрос остался без ответа, Джун Мэй просто взяла меня за руку и потянула за собой. Находясь в шоковом состоянии от обвала событий, я даже не сопротивлялась, лишь вяло переступая ногами в тапочках и придерживая накинутый прямо поверх ночной рубашки, едва запахнутый халатик.
- Xiao Mei, Ni zen me le?
- Qi yi zhi men tou ru le zai lu guan li, ken eng da si le you de ren, tamen guan deng le yin wei hui zou diao le. - Джун Мэй явно была встревожена и скороговоркой выстреливала слова.
- Tian ne! Shen me shi hou zhe jian shir gou le?! - Я была в отчаянии.
- Wo ji bu zhi dao, Liza ,- Джун Мэй сокрушенно покачала головой.
- Women de ren haole mei you ?
- Bu zhi dao, wo den Shi xian sheng hai mei jian cha le, dan shi you de ren yi jing ji zai yi qi zai wu fan shi li. Dou hai pa, dan shi wo jue de shou nai de ren mei you.
Я заметила обычный стандартный листок в руках у подруги и показала ей свой.
- Ni you zhe yang ma?
- Dui! Mei de ren you zhe yang de.
Надпись на бумаге оказалась идентичной. Значит, я не одна такая, смерть прошла рядом со всеми, но все живы. Почему? Чего хотят повстанцы? Ведь они легко могли перебить нас всех, но не сделали этого. Почему, чего им от нас нужно? А, может, просто не успели? Я коснулась губ, вспомнив поцелуй в номере, что это было? Вопросов было гораздо больше, чем ответов, и кто мог дать недостающие ответы, я не знала.
Джун Мэй толкнула дверь обеденного зала, и нас тут же ослепили фонарики, прикрепленные к оружию наших охранников. Сразу же стала ощущаться атмосфера нервозности, царившая в обеденном зале, к тому же люди, как и я, были вырваны прямиком из постели, а ночи в Сибири в мае еще достаточно холодные и не отапливаемый еще обеденный зал был довольно ощутимо прохладным.
- Mei shir, zhe shi zi ji ren! - сказала Джун Мэй и автоматы опустились.
- Лиза, господи, как же ты выглядишь!- Костя бросился ко мне, набросил на плечи неизвестно откуда взявшийся плед и попытался обнять.- Пойдем, я найду тебе что-нибудь согревающее.
Больше благодаря тому, что он не ожидал подобной реакции, чем собственной силе, я вырвалась из его объятий, сбросила с плеч плед и, убежав от него, юркнула за спины стоящих в темном уголке и нервно курящих охранников. Он последовал было за мной, но охранники сомкнулись, не пуская его, а один из них взял его за грудки и что-то тихо сказал ему, после чего он понял, что в этот раз ему ничего не обломится и уныло побрел обратно.
Наши охранники в подавляющем своем большинстве раньше служили в армии и, когда их поднимали среди ночи, они не бежали спасаться сломя голову, не задавали глупых и ненужных вопросов, а спокойно собирали все необходимое и уходили, тщательно проверяя пространство за спиной. Кто-то накинул мне на плечи теплую куртку с меховым воротником, пахнущую табаком и мужчиной, а Дима, единственный русский среди охранников сунул в руки металлическую фляжку с чем-то булькающим и пахнущим вином.
- Глотни немного,- сказал он,- в голову почти не ударит, зато немножко согреет.
- Xie xie ,- кивнула я китайцу,- спасибо, Дим.
Я поплотнее закуталась в куртку и спряталась в меховой воротник, чувствуя, как от глотка хорошего вина по телу растекается приятное тепло, правда голова оставалась ясной и чистой, насколько это вообще возможно в подобной ситуации.
Время от времени кто-нибудь еще входил в двери обеденного зала, каждого стоящие у двери охранники встречали светом фонариков и, лишь убедившись, что это свой, запускали его внутрь. Никто ничего не понимал, но нервозность и опасность чувствовали все. К тому же все входящие и уже бывшие в обеденном зале люди, в том числе и охранники, имели с собой белый лист бумаги с одной и той же фразой, написанной по-русски и по-китайски. Словно эти бумаги могли защитить нас от чего-то страшного и неотвратимого…



Скрытый текст - Переводы:
Liza, Liza, kai men ba! Liza!!! (кит.) – Лиза, Лиза, открой! Лиза!!!
Zen me le? (кит.) – Что случилось?
Women dou zai wei ji zhong, Liza! Chu yu zai zher tai wei ji le!!! (кит.) – Мы все в опасности, Лиза! Идем, здесь опасно находиться!!!
Wo bu ming bai! Zen me le? Gao se wo? (кит.) – Да что случилось-то, в конце концов???
Xiao Mei, Ni zen me le? (кит.) – Мэй, что случилось?
Qi yi zhi men tou ru le zai lu guan li, ken eng da si le you de ren, tamen guan deng le yin wei hui zou diao le. (кит.) – Повстанцы проникли в здание гостиницы. Кажется, кого-то убили. Они отключили свет и в темноте сумели скрыться.
Tian ne! Shen me shi hou zhe jian shir gou le?! (кит.) – Господи! Когда же это кончится?!
Wo ji bu zhi dao, Liza (кит.) – Не знаю, Лиза, не знаю.
Women de ren haole mei you (кит.) – Из наших никто не пострадал?
Bu zhi dao, wo den Shi xian sheng hai mei jian cha le, dan shi you de ren yi jing ji zai yi qi zai wu fan shi li. Dou hai pa, dan shi wo jue de shou nai de ren mei you. (кит.) – Я не знаю, мы с господином Ши еще не всех обошли, но кое-кто уже собрался в обеденном зале. Все напуганы, но, вроде, никто не пострадал
Ni you zhe yang ma? (кит.) – У тебя тоже такой есть?
Dui! Mei de ren you zhe yang de. (кит.) – Ага, он у всех есть.
Mei shir, zhe shi zi ji ren! (кит.) – Свои, свои, не волнуйтесь.
Xie xie (кит.) - спасибо

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2010, 19:26
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Далее снова насилие и жестокости... Частично отвечающие на ранее заданный Серой вопрос.
Скрытый текст - 12:
Казанова 05:17 29 июня 2007 года

- С этими че делать будем, командир?- Зебра кивнул на согнанных в кучу духов.
Я оглянулся назад и бегло осмотрел пленников. Четверо джахаров с командиром сидели и угрюмо зыркали по сторонам, смотря на бойцов федеральных войск, словно волки, загнанные в угол егерями. Шестеро обычных боевиков глаза от земли старались не поднимать. На это отваживался лишь седьмой, их полевой командир, которого нам и была поставлена задача захватить. Решение пришло незамедлительно.
- Этим,- я кивнул на джахаров,- отрезать головы. По одному, на глазах у всех. Из остальных выбери четверых, смотри кто побоевитее, и тоже отрезать головы. Оставшимся переломать пальцы, связать по рукам и ногам, заткнуть рты и оставить здесь. Командира с собой. Все.
Зебра поморщился:
- Сломать пальцы, связать…- Зебра помолчал, переваривая приказ.- А не лучше ли их просто грохнуть здесь всех и дело с концом?
- Проще,- согласился я,- только кто же остальным душарам расскажет про русских шайтанов, появившихся неизвестно откуда и перекрошивших половину отряда раньше, чем кто-либо успел понять что, вообще, происходит? А потом отрезавшим головы ублюдкам, в качестве мести за наших русских солдат?!?
Окончание фразы я произнес нарочито громко, что бы пленники слышали. И они услышали, испуганно залопотали, запереглядывались… Поняли, что если речь идет о мести за восемнадцатилетних русских пацанят, навсегда оставшихся в чеченской земле в первую и вторую кампании, то пощады не будет. Так же, как и они их не жалели. И не жалели детей и мирных жителей в Беслане и Норд-Осте, в Буйнакске и Волгодоне, в Комсомольском и Грозном.
- А пальцы-то зачем ломать?
- А что бы нескоро еще автомат в руки взяли, если еще возьмут. К тому же, когда они сломанными пальцами веревки развяжут, мы будем уже далеко отсюда. А то наведут на нас стаю шакалов…
Я по глазам видел, что Зебра еще колебался. Он понимал, что это не самый необходимый, но максимально выгодный и безопасный план. И я решил его убедить. Наклонился к уху и сказал зловещим шепотом:
- И учти, братишка, если бы я, или ты, или кто-нибудь из них,- я кивнул на остальных ребят, держащих пленников под прицелом,- попали бы в руки к ним, особенно если в первую кампанию, с нами бы не церемонились. Отпили ли бы башки за милую душу, только поглумились бы, поиздевались для начала, записывая все это дело на видеопленку, а потом бы и кокнули. А тех, кого они в Буйнакске рвали, и в Беслане расстреливали, они не спрашивали, хотят они жить или нет. И не отпускали восвояси, переломав пальцы, а сжигали заживо или расстреливали в затылок. Так что не робей. Кесарю – кесарево, а суке – сучья смерть. Хочешь, помогу?
Я достал тускло блеснувший в утреннем полумраке боевой нож.
- Обойдусь,- ответил Зебра, доставая свой.
Глаза замкомвзвода полыхали недобрым огнем…


Скрытый текст - сленг:
Джахар (сленг.) – террорист, специально обученный для организации террористических актов против мирного населения.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2010, 23:10
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
- С этими че делать будем, командир?- Зебра кивнул на согнанных в кучу духов.
Цитата:
- Этим,- я кивнул на джахаров,- отрезать головы.
Вот ответьте сами на следующий вопрос: вот почему в одном случае выделенное красным вы пишите с маленькой буквы, а в другом -- с большой? В обоих случаях прямая речь, прошу заметить.
Цитата:
Окончание фразы я произнес нарочито громко, что бы пленники слышали.
Сюда.
Цитата:
Наклонился к уху и сказал зловещим шепотом:
Зловещие коты зловеще рыщут по зловещим-зловещим мусорным бакам. А зловещие прохожие зловеще зыркают по зловещим сторонам. И лишь зловещий дядя Вася зловеще допивает последний зловещий стакан.
----
А теперь попробуйте убрать везде "зловещий" и посмотрите, что выйдет.
Цитата:
Глаза замкомвзвода полыхали недобрым огнем…
Недобрый карандаш зловеще лежал на недобром столе, когда зловещая Катя уходила в недобрую школу.

Ну как-то так. Касательно текста ничего говорить не буду -- прочитал по диагонали.

Последний раз редактировалось Нигвен; 21.12.2010 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2010, 23:16
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Вот ответьте сами на следующий вопрос: вот почему в одном случае выделенное красным вы пишите с маленькой буквы, а в другом -- с большой? В обоих случаях прямая речь, прошу заметить.
Зебра - это позывной. имя собственное.
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
А теперь попробуйте убрать везде "зловещий" и посмотрите, что выйдет.
Шепот в ночь получается. А шепот может быть и не зловещим. но в этом случае он именно такой.
Касаемо огня в глазах замкомвзвода - тоже самое. Он может быть и азартным. да только не по замыслу этого отрывка...
Но все равно спасибо за критику.
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Зловещие коты зловеще рыщут по зловещим-зловещим мусорным бакам.
Да-да, теперь смысл появился. но это не говорит. что слово "зловещий" здесь лишнее. Так как во-первых. оно повторяется несколько реже. а во-вторых шепот может быть и не зловещим.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 23.12.2010 в 01:43.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.12.2010, 01:49
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 13:
Лиза 03:02 10 мая 2011 года

Охранки согнали кого-то с дивана и перенесли его к себе, после чего на него усадили меня, Диму и еще несколько человек.
- Поспи, если хочешь,- Дима по-дружески приобнял меня за плечи,- ночные бдения еще никому ничего хорошего не дали. А мы тебя в обиду никому не дадим.
Я согрелась под теплой курткой, но голова по-прежнему была ясной, как стеклышко, спать не хотелось совершенно. Я отрицательно помотала головой.
- Нет, Дим, не хочу…
Он собирался что-то сказать, видимо, попробовать меня убедить, но в этот момент в обеденный зал быстрым шагом вошел Юнг Ху, оживленно разговаривающий с кем-то по телефону. Практически в ту же секунду в обеденном зале зажегся свет, и загудели калориферы отопления, но отдавать куртку, помня о минимуме находящейся на мне одежды, я не спешила, да и хозяин не сильно на этом настаивал.
С появлением главы делегации, а вместе с ним света и тепла, атмосфера несколько разрядилась, люди расслабились, но всеобщее непонимание причин и сути происходящего осталось.
- Dui!
- Bu shi!
- Wo bun eng zai zhe zhong tiao jian xia gong zuo!!!
- Wo jue de, zhe shi bu hui de!!!
Юнг Ху даже не разговаривал, скорее, ругался с кем-то по телефону, выплевывая слова и фразы то со злостью, то с презрением. Наконец он прервал разговор, подошел к столу и, устало опершись на него руками, тяжело вздохнул. Мы все немедленно собрались возле него
- Shi xian sheng, ni zen me le? - спросил кто-то самый смелый.
Глава делегации поднял глаза, и я невольно отметила, что он словно постарел на несколько лет.
- Tamen dao lai lin le, - китайские слова падали в мгновенно наступившую тишину, словно камни в бездонный омут,- zai yi ci zuo cheng le gen hao he kuai. Jiang jin mei liu xia zui ji le. Chu ci tamen ji hua de liu xia. Tamen zai lu guan li tou ru le. Ran hou xiao chu le dou zhi ban da he ba fei jun renmen lian jie cheng le. Da si jun renmen yong dao. Liang yi ge she ji ye mei you. Liang yi ge ren ye mei ming bai sheng me shir fa sheng le.
Я увидела, как дернулись и напряглись охранники, у многих в эту ночь дежурили друзья и знакомые, даже я не могла поверить, что кого-то из них больше нет. А Юнг Ху тем временем продолжал:
- Mei ge bei da si de ren you zhe zhang zhi gen women de yi yang. Ci wai, zai lu shang, ling jie xiao bing de fu jin, women zhao dao zhe zhang zhi san bu de zai na bianr. Tamen hai qu le dou wu qi cong ling jie xiao bing. - Юнг Ху дал людям несколько листков бумаги и они пошли по рукам,- Tamen xiang shi fan le zi je de li gi. Tamen ke yi dao qie mei ge ren zai hei an zhong, dan shi you yu bu zhi dao de yuan yi tamen mei zuo zhe yang de. Bu zhi yu tamen au lai de qi, yin wai shi jian gou le. Tamen shen zhi mei qi tu da si women.
- Mo fei mei you ren kan jian zai zher chu le shen me shir? - спросил Костя.- Yin wei duan kai deng bun eng zuo de wei bei zhu yi de !
- Po huai ren yu jian le zhe jian shir - Юнг Ху покачал головой,- mei ge ye wu de qian li shi yu jing bei si ling bu dan shi zai na zhi qian bu jiu zai xin xi bo li ya de jiao shei de shi ji le jing cha de zong dui yong yi ge li fen da de bu qiang shi ji le zong che, ran hou, zong dui ting de shi hou tamen zao dao zai jiao cha shi ji zhong cong ze mian. Shi ji de ren yong ze dong wu qi, huo jian tong he huo jian bu bing de pen huo qi. Tamen jian mei le qing xing jing cha de tan ke, ji ben da ji li. Tamen zhi da le yi xie suo zi zi dan he yin ni bu jian. jing cha mei ming bai chu le shen me shir you de jing cha mei de shang cong ka che na xia lai mei ge you de yu bei dui diao pei le zai na bianr yin wei bi sai zhe ge qu shi yin gai de shir. dan shi you ji dui yuan yin ni bu jian le. Zhe shi yu jing bei si ling bu shi gong ji le xing cun zhe de ren zai yu jing bei si ling bu dou da si le shi zhe yang, liang yi ge shi ji ye mei you tamemen mei fen qing le nan sheng he nu sheng, yin wei zai na bianr shen me ren dou shi jun ren suo yi liang yi ge ren ye mei you shi jing huang qi lai na shi, zai shang ji ji guang shang nong qing wen ti, ran hou zai zher nong qing wen ti le, women zi ji fa xian le zai shenme quan tao women diao jin le women jue dinng le jiao xing nimen dou.
- Xian zai you shen me ma fang de dong xi ?
- Xian zai women zai jue dui an quan. Zhi shao lin shi di.
У многих вырвался вздох облегчения.
- Women de fei ji yin gai fei wan shang, dan shi wo shan ding le, women de dao shu san xian zai !
Люди стали расходиться по своим номерам, стараясь не смотреть друг другу в глаза. Дойдя до своего номера в сопровождении Димы, я поблагодарила его кивком и не без некоторой опаски вошла к себе. Три часа, значит, времени еще достаточно. Я присела за туалетный столик и посмотрела в зеркало: «Господи, как я выгляжу! Надо срочно приводить себя в порядок!». Я воткнула плойку в розетку и открыла сумочку.



Скрытый текст - китайский:
Dui! (кит.) – Да!
Bu shi! (кит.) – Нет!
Wo bun eng zai zhe zhong tiao jian xia gong zuo!!! (кит.) – Я не могу работать в таких условиях!!!
Wo jue de, zhe shi bu hui de!!! (кит.) – Мне кажется, вы бредите!!!
Shi xian sheng, ni zen me le? (кит.) – Господин Ши, что происходит?
Tamen dao lai lin le (кит.) – Они были здесь
Zai yi ci zuo cheng le gen hao he kuai. Jiang jin mei liu xia zui ji le. Chu ci tamen ji hua de liu xia. Tamen zai lu guan li tou ru le. Ran hou xiao chu le dou zhi ban da he ba fei jun renmen lian jie cheng le. Da si jun renmen yong dao. Liang yi ge she ji ye mei you. Lliang yi ge ren ye mei ming bai sheng me shir fa sheng le. (кит.) - и снова сработали грамотно, быстро и практически не оставили следов… Кроме тех, которые хотели или не могли не оставить… Они проникли в гостиницу, и нейтрализовали всю дежурную смену. Штатских избили и связали, военнослужащих вырезали ножами или посворачивали шеи. Без единого выстрела. Никто даже не успел понять, что происходит.
Mei ge bei da si de ren you zhe zhang zhi gen women de yi yang. Ci wai, zai lu shang, ling jie xiao bing de fu jin, women zhao dao zhe zhang zhi san bu de zai na bianr. Tamen hai qu le dou wu qi cong ling jie xiao bing. (кит.) – Каждому убитому под одежду сунули листовку, аналогичную тем, что достались каждому из нас. Кроме того, на улице, рядом с внешним постом, у которого они забрали все оружие, были разбросаны вот эти
Tamen xiang shi fan le zi je de li gi/ Tamen ke yi dao qie mei ge ren zai hei an zhong, dan shi you yu bu zhi dao de yuan yi tamen mei zuo zhe yang de. Bu zhi yu tamen au lai de qi, yin wai shi jian gou le. Tamen shen zhi mei qi tu da si women. (кит.) – Они наглядно продемонстрировали, что могли бы перерезать нас всех в темноте, но по непонятным мне причинам они почему-то не сделали этого. Вряд ли они не успели, времени в их распоряжении было более чем достаточно, но они даже не попытались начать.
Mo fei mei you ren kan jian zai zher chu le shen me shir (кит.) – Разве никто не увидел, что у нас здесь творится что-то не то?
Yin wei duan kai deng bun eng zuo de wei bei zhu yi de (кит.) – Ведь отключение света не могло остаться не замеченным.
Po huai ren yu jian le zhe jian shir (кит.) – Диверсанты и это предусмотрели,
Mei ge ye wu de qian li shi yu jing bei si ling bu dan shi zai na zhi qian bu jiu zai xin xi bo li ya de jiao shei de shi ji le jing cha de zong dui yong yi ge li fen da de bu qiang shi ji le zong che, ran hou, zong dui ting de shi hou tamen zao dao zai jiao cha shi ji zhong cong ze mian. Shi ji de ren yong ze dong wu qi, huo jian tong he huo jian bu bing de pen huo qi. Tamen jian mei le qing xing jing cha de tan ke, ji ben da ji li. Tamen zhi da le yi xie suo zi zi dan he yin ni bu jian. jing cha mei ming bai chu le shen me shir you de jing cha mei de shang cong ka che na xia lai mei ge you de yu bei dui diao pei le zai na bianr yin wei bi sai zhe ge qu shi yin gai de shir. dan shi you ji dui yuan yin ni bu jian le. Zhe shi yu jing bei si ling bu shi gong ji le xing cun zhe de ren zai yu jing bei si ling bu dou da si le shi zhe yang, liang yi ge shi ji ye mei you tamemen mei fen qing le nan sheng he nu sheng, yin wei zai na bianr shen me ren dou shi jun ren suo yi liang yi ge ren ye mei you shi jing huang qi lai na shi, zai shang ji ji guang shang nong qing wen ti, ran hou zai zher nong qing wen ti le, women zi ji fa xian le zai shenme quan tao women diao jin le women jue dinng le jiao xing nimen dou. (кит.) – все оперативные резервы города находятся в распоряжении гарнизонной комендатуры. Но незадолго до нападения на гостиницу на окраине Новосибирска была обстреляна колонна полицейских сил. Из мощной снайперской винтовки была расстреляна головная машина, потом, когда колонна остановилась, она сразу же попала под перекрестный огонь с флангов из автоматического оружия, гранатометов и реактивных пехотных огнеметов, которыми в несколько мгновений были уничтожены легкие полицейские танки, основная ударная мощь. Они просто влепили в колонну несколько очередей каждый и исчезли, когда полицейские еще даже и не до конца поняли, что происходит. А часть полицейских даже не успели выпрыгнуть из грузовиков. Все наличные резервы были брошены на блокирование района, но партизанам удалось скрыться, а в это время была атакована гарнизонная комендатура. Все оставшиеся там были перебиты в пару минут. И тоже без единого выстрела. Они не делали различий между мужчинами и женщинами, там все были военнослужащие… Поэтому тревогу по поводу того, что творится у нас, поднимать было просто некому. А пока в вышестоящей комендатуре разобрались, пока здесь разобрались, что все это было не более чем отвлекающей акцией, мы уже и сами поняли, в какую петлю угодили. И стали поднимать всех вас.
Xian zai you shen me ma fang de dong xi (кит.) - И что сейчас
Xian zai women zai jue dui an quan. Zhi shao lin shi di. (кит.) - Сейчас мы в безопасности. По крайней мене, временно.
Women de fei ji yin gai fei wan shang, dan shi wo shan ding le, women de dao shu san xian zai! (кит.) – Наш самолет должен был вылететь вечером. Но я договорился о нашей немедленной эвакуации. У вас три часа на сборы.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.12.2010, 19:49
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Небольшая инструкция по стрельбе из снайперской винтовки...
Скрытый текст - 14:
Одиннадцатый 00:59 10 мая 2011 года

Рация пискнула, едва секундная стрелка пересекла цифру двенадцать.
- Одиннадцатый?
Я нажал тангенту и, для верности прижав щекофон к лицу, ответил Четвертому:
- На позиции. Готов.
- Принял тебя, Одиннадцатый. Пятый?
- На позиции. Готов.
- Принял тебя, Пятый. Удачи, товарищи курсанты.
- Спасибо, Четвертый. Отбой.
Я снял щекофон и, отключив радиостанцию, убрал ее в рюкзак. Больше она мне не понадобится, все равно до конца операции работаем в режиме строгого радиомолчания. Каждый сам за себя, один Молчаливый Покровитель за всех. Поудобнее разложив магазины, я приник к оптическому прицелу, ловя в перекрестье головную машину колонны. Небольшая задержка дыхания, необходимая и достаточная, что бы голова водителя прочно закрепилась в перекрестье прицела, и я выжал спуск. Потом, ни секунды не медля, на все той же задержке, я перевел прицел на голову сидевшего рядом с водителем человека и вторично нажал на спуск. Оставшиеся в магазине вестницы смерти полетели в выглядывающий из-за кабины кузов машины в поисках своих жертв.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2010, 10:59
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Рэй Соло, почитал вашу переписку с Нигвеном про "зловещие" и "недобрый". И как бы их можно оставить, если бы не были они исключительными и абсолютными штампами. Давеча на одном форуме целая ветка посвящена оказалась штампам - интереснейшее чтиво. Так вот, зловещим шепотом, недобрым огнем - это в 19 веке казалось незамыленным, а сейчас, 9 из10 редакторов завернет в вашу рукопись недоеденный беляш, только увидев, как что-то "недобро полыхает". Исходя из написанного, могу смело предположить, что вы непонаслышке знакомы с тем, о чем пишете и это прекрасно. Еще бы при этом научиться писать так, чтобы написанное не вызывало тоскливого зевания - и все будет просто гуд.
З.Ы. И Нигвен прав, попробуйте-ка убрать из текста все максимально ненужные наречия и увидите, что станет только луТче)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.12.2010, 03:22
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Линолеум, учту, но и шепот может быть не зловещим. и огонь в глазах может быть не недобрым... А горят глаза обычно либо у оборотней либо на фотографии. Здесь ни того, ни другогою Но все равно попробую переделать как-нить... ИМХО: Да. это штамп (и когда это писалось я прекрасно это осознавал), но здесь этот штамп к месту. А редакторам можно посоветовать читать рукописи хотя бы выборочно, а не выискивать в них штампы.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.12.2010, 03:52
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Бегство. казалось бы. благополучное
Скрытый текст - 15:
Лиза 06:37 10 мая 2011 года

Мимо автобуса проносились виды города, ставшего переходить на военное положение. По тротуарам ходили вооруженные солдаты, на улицах появилась боевая техника. Я была рада, что мы наконец-то улетаем отсюда. Ну и что, что переговоры не состоялись? Обстоятельства сложились так, что нам еще повезло, что мы вообще в живых остались. Ну, большая часть… Из погибших мне был наиболее знаком Джо Шанг, неисправимый романтик и любитель кубинских сигар и японского сакэ, Сю Тсянг практически не оставил следа в мой памяти, мы и виделись-то всего один-два раза и то на совещании у начальства. Охранников я не помнила даже лиц. Теперь они все мертвы. Пали от рук русских повстанцев точно так же, как могла погибнуть я или кто-нибудь еще… Или все-таки не могла? Я открыла лежащую у меня на коленях сумочку, некоторое время смотрела в нее, взглядом отыскивая небольшой прямоугольник из дешевого картона, потом, передумав его доставать, закрыла сумочку вновь. Когда он у меня появился? Я не могла даже предположить, но моя интуиция упорно подсказывала мне, что его подкинул мне Николай, когда я прямо рухнула в его объятия. «Еда, питье и всякая помощь усталому путнику в любой неурочный час»,- гласила визитка, оформленная в вычурном готическом стиле, далее был указан адрес на окраине Улан-Удэ. Зачем он положил ее мне в сумочку? Наверное, не для того, чтобы я обходила это место за тридевять земель… Но тогда зачем? Чего этот повстанец хочет от меня? Я не могла найти ответов на этот вопрос.
Регистрация закончилась быстро, дипломатические удостоверения личности и то, что за нами специально был прислан самолет, сделали свое дело и уже в начале восьмого мы покинули столь неприветливую к нам Новосибирскую землю, и самолет взял курс домой.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.12.2010, 03:58
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Хотя никакое оно не благополучное...
Скрытый текст - 16:
Четвертый 07:06 10 мая 2011 года

- Во-он то китайское корыто. Видишь?- сказал я, опуская бинокль
- Вижу,- Одиннадцатый смотрел в окуляр снайперского прицела, нежно поглаживая спусковой крючок.
- Давай, братишка, тока аккуратненько, нам не нужны их растерзанные обугленные трупики. Пока не нужны.
- Угу…
Одиннадцатый нажал на спуск, потом еще раз и еще, и еще… Расстреляв по взлетающему самолету один магазин, он прищелкнул другой и вновь принялся стрелять. Второй магазин тоже кончился, самолет продолжал, как ни в чем не бывало, набирать высоту. Сплюнув на землю, Одиннадцатый встал на ноги, поднял с земли винтовку, аккуратно сложил сошки и, бегло окинув свою боевую подругу взглядом, забросил ремень на плечо.
- Двинули.
Мы почти бегом спустились с высокой сопки и загрузились в машину, за рулем которой сидел Первый.
- Ну, как?
- Все в ажуре. Ждем Седьмого и сматываемся. Пора немного залечь на дно, в ближайшее время америкосы будут рожей землю рыть, нехилого шороху мы им тут наделали.
- Эт про шорох ты точно подметил,- сказал Седьмой, садясь на заднее сиденье.
Первый отпустил сцепление, и машина, потихоньку набирая скорость, тронулась в направлении области.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.12.2010, 15:44
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
И китайцы об этом, конечно, узнают...
Скрытый текст - 17:
Лиза 08:57 10 мая 2011 года

- Wei shen me women jiang luo le zai Ke la si nuo ya er si nuo ya er si ke bu shi zai Wu lan Wu de?
Юнг Ху принялся тщательно изучать пол, водя по нему носком обуви.
- Jiu ge ji chuan zai ran liao xiang zhong.shi er dian qi hao de kou jing tamen xiang fei ji qi fei de fei ji she ji le ru guo cheng gong de she zhong mu di, fei ji ke yi die dao di mian gao du hen xiao, ba fei ji nong ping bu ke neng de, dan shi ke yi da mei ge ren si. dan shi bu shi zhe jian shir re wo zhao ji
- Zen me le?
- Huo tamen you li fen da de bu qiang, ke yi de jin xing she ji cong san gong li de ju li he miao zhun ke yi de zuo she ji cong da de ju li, huo…
- Huo shen me?
- Hiuo zhe tamne she ji le cong fei ji chang de ling tu ru guo zhe yang, mei guo ren rang tamen zuo zhe yang
- Dan shi kong bu zai di tie li, she ji zai he chez hang… tamen mei shi bie Mei guo ren, tamen ye si le.
- Huo zhe xie sun shi ke yi de, huo wo bu neng an pai hao zai zheng zhi zhong. Wo xiang zhi hui guan hui bao zhe ge qing kuan rang ta ba shi qing yan jiu ming bai.
- Shi xian sheng, women shen me shi hou hui jia?
- Xiu fei ji gai shi jian, ran hou yin gai de jue ding zen me gei fei ji jia you
- Mo fei tie lu bao hu de bi jiao hao de, mei you? - из курса истории я что-то помнила о диверсиях партизан на железных дорогах в Великую Отечественную.
- Zhi shao gong ji de shi hou che xiang bu ba dao di mian diao xia lai he women li Xin xi bo li ya bi jiao yuan chu, tamen bu neng gan shang women zhen me quai. yao shi tamen ke yi bi mian Mei guo ren de cheng fa cuo shi.
- Zhe shi bu shi shuo ming Mei guo ren bu gen po huai zhe zai yi qi?
- Tamen ke neng zai xi gua qi you de zui zheng, na zou na ge ren shei zhi dao hen duo.
Я опустила глаза… Когда же я, наконец, буду дома, вдалеке от вновь разворачивающейся войны? Партизаны делали так, как должны были делать. Они сорвали переговоры и напугали нас так, что мы приедем и нескоро еще рискнем вернуться к этой теме, если рискнем, конечно. Посеяли разлад между двумя странами, оккупировавшими территорию бывшей Российской Федерации, и сделали себе жуткую рекламу. Воистину жестокий и бескомпромиссный человек стоит во главе сопротивления!



Скрытый текст - переводы:
Wei shen me women jiang luo le zai Ke la si nuo ya er si nuo ya er si ke bu shi zai Wu lan Wu de? (кит.) – Почему мы сели в Красноярске, а не в Улан-Удэ?
Jiu ge ji chuan zai ran liao xiang zhong.shi er dian qi hao de kou jing tamen xiang fei ji qi fei de fei ji she ji le ru guo cheng gong de she zhong mu di, fei ji ke yi die dao di mian gao du hen xiao, ba fei ji nong ping bu ke neng de, dan shi ke yi da mei ge ren si. dan shi bu shi zhe jian shir re wo zhao ji (кит.) – Девять пробоин в топливных баках. Калибра двенадцать целых и семь десятых миллиметра. Они стреляли по взлетающему самолету. Если бы удачно попали в двигатели, самолет бы просто рухнул на землю. Высота слишком мала, что бы спланировать и выровнять машину, но вполне достаточна, что бы никто из нас не выжил. Но меня беспокоит не это…
Zen me le? (кит.) – А что же тогда?
Huo tamen you li fen da de bu qiang, ke yi de jin xing she ji cong san gong li de ju li he miao zhun ke yi de zuo she ji cong da de ju li, huo… (кит.) – Либо у них есть достаточно мощная винтовка, способная вести огонь свыше, чем на три километра, и прицел, способный, обеспечить прицельный огонь на такую дальность, либо…
Huo shen me? (кит.) - Либо?
Hiuo zhe tamne she ji le cong fei ji chang de ling tu ru guo zhe yang, mei guo ren rang tamen zuo zhe yang (кит.) – Либо они стреляли с территории аэропорта. А, значит, с ведома американцев.
Dan shi kong bu zai di tie li, she ji zai he chez hang… tamen mei shi bie Mei guo ren, tamen ye si le. (кит.) – Но теракт в метро, стрельба на речном вокзале… Ведь там тоже гибли граждане Соединенных Штатов!
Huo zhe xie sun shi ke yi de, huo wo bu neng an pai hao zai zheng zhi zhong. Wo xiang zhi hui guan hui bao zhe ge qing kuan rang ta ba shi qing yan jiu ming bai. (кит.) – Либо это вполне допустимые потери, либо я ни черта не разбираюсь в политике. Я доложу обо всем, а там наверху пусть разбираются, что к чему.
Shi xian sheng, women shen me shi hou hui jia? (кит.) – Когда мы вернемся домой, господин Ши?
Xiu fei ji gai shi jian, ran hou yin gai de jue ding zen me gei fei ji jia you (кит.) – Ремонт самолета потребует времени, потом потребуется решить вопрос с его заправкой… Мы поедем дальше поездом, думаю, так будет безопаснее.
Mo fei tie lu bao hu de bi jiao hao de, mei you? (кит.) – Разве железные дороги охраняются лучше?.
Xhi shao gong ji de shi hou che xiang bu ba dao di mian diao xia lai he women li Xin xi bo li ya bi jiao yuan chu, tamen bu neng gan shang women zhen me quai. yao shi tamen ke yi bi mian Mei guo ren de cheng fa cuo shi. (кит.) – По крайней мере, при диверсиях железнодорожные вагоны не падают с неба. Да и от Новосибирска мы тоже порядком удалились порядочно, не думаю, что они нас так скоро догонят, если им удастся избежать карательной операции, которую начали американцы.
Zhe shi bu shi shuo ming Mei guo ren bu gen po huai zhe zai yi qi? (кит.) – Значит, американцы не при чем, если устраивают охоту на партизан?
Tamen ke neng zai xi gua qi you de zui zheng, na zou na ge ren shei zhi dao hen duo. (кит.) – Возможно, просто подчищают следы, убирают тех, кто слишком много знает, попутно обеляя себя на всякий случай.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.12.2010, 03:35
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Небольшо экскурс в прошлое, так сказать, с чего все начиналось... И. по совместительству - начало новой сюжетной линии
Скрытый текст - 18:
Казанова 22:54 30 апреля 2010 года

- Это все, что я хотел сказать вам. Это чертовски опасно и дьявольски фантастично, но разве лучше плясать, как марионетка, под дудку оккупантов? Разве лучше изменить своей присяге? Я ничего от вас не скрываю. Не все переживут это. И еще меньше народу доживет до светлого дня освобождения, но это единственный наш шанс. Больше таких может не представиться. Даже больше, я практически абсолютно уверен, что больше их не будет. А потом, после выпуска, нас ждет строгий полицейский надзор и провернуть нечто подобное станет в разы сложнее, если, конечно, вообще возможно. Там мы останемся практически один на один с системой. Поэтому действовать надо сейчас, пока мы вместе, пока нас не растащили в разные стороны. Поэтому я и предлагаю вам эту отчаянную операцию, не откладывая дело освобождения в долгий ящик. Все идеально сходится через неделю. Как раз неделя уйдет на то, что бы нас прикрыли, так как это идет в некоторый разрез со статьями Устава караульной и гарнизонной службы и вперед, победа или смерть.
Ребята выразили свое согласие дружным бурчанием.
- Тс-с-с! Коллинз идет!
Мы моментально оказались в своих койках и притворились, будто крепко спим. На самом деле каждый думал и в душе соглашался с моими доводами. Да, это безумие, но не большим ли и безумием оказывается вариант оставить все так, как есть? Мне ответ казался очевиден…

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 28.12.2010 в 03:36.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.12.2010, 14:46
Аватар для кудесник Эдвин
Местный
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 55 [+/-]
Рэй Соло, главное, что есть патриотизм, хотя бы в твоем понимании этого слова.
__________________
Есть в огромном городе земли улица свободы,
Во все моря отсюда ходят корабли,
Во все концы летают самолеты. (с) гр. Тараканы
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.12.2010, 17:39
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Еще один экскурс в прошлое
Скрытый текст - 19:
Джон 07:04 10 мая 2011 года

Я практически с ненавистью смотрел на то, как эти китаезы проходят контроль, но должен был, как остолоп стоять и мило им улыбаться.
- Чертовы узкоглазые, понаехали, нагадили и быстренько сматываются. Наверное, и этих чокнутых террористов они с собой на хвосте и притащили, ведь пока они сюда не заявились, все было тихо и спокойно. Ну, почти, а тут, стоило им заявится, и все мигом полетело кошке под хвост. Нет, определенно все эти русские повстанцы, китайцы дипломаты и прочая шваль тут заодно, их хлебом не корми, все на Америку смотрят, но пока Джон Коллинз стоит на страже демократии хрен кто подкопается! Прочти год назад меня выкинули с хорошего места из-за полутора десятков чокнутых сосунков, которым вдруг захотелось поиграть в войнушку. Здорово поиграли, их останки уже давно гниют в земле, как и тела нескольких десятков американских граждан, погибших в тот день. А я, полковник Джон Коллинз, теперь вынужден торчать здесь и строить тупую улыбку этим жалким недочеловекам…
В проем металлоискателя прошла одна из немногих присутствующих в составе узкоглазой делегации русских девушек и мои мысли пошли на новый виток своего развития.
- Чертовы русские, вместо того, что бы драться до последнего за свою страну, как полагается истинным сынам свободы, они тут же пошли на службу к этим китайцам, как вот эта, например, русская шлюшка. А хороша, нечего сказать, я бы тоже не отказался бы провести с ней веселенькую ночку. Интересно, кому она служит подстилкой? Вон тому толстому? Или этому заморышу? Ну, ничего, дайте срок, только дайте срок…
У меня непроизвольно сжались кулаки от ярости. Я развернулся к напарнику и, попросив его подменить, пошел прочь.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.01.2011, 07:08
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Вынужден разочаровать некотрых форумчан... Изнасилования не будет... По крайней мере, в этом отрывке...
Скрытый текст - 20:
Лиза 20:31 10 мая 2011 года

Поезд тронулся и, все чаще стуча колесами на стыках рельсов, стал набирать ход. Ещё некоторое время я смотрела на мелькающие за окном виды Красноярска, а потом отвернулась и задернула шторы. Мне нужно было побыть одной. Практически необходимо. Постараться снова изгнать из головы память, о Мише, ведь, как он сам говорил, Кесарю – кесарево. Погибшие не должны беспокоить живых, но уже год я никак не могла отделаться от ощущения, что догони я его тогда или не отступись, все могло бы быть гораздо лучше. И, вполне возможно, сейчас он был бы жив и был бы вместе со мной. Но его больше нет… Поэтому я попросила Юнг Ху дать мне отдельное купе без попутчиков. Не знаю почему, но он пошел мне на встречу.
Миша… Одинокая слеза просочилась сквозь ресницы и покатилась по щеке.
Внезапно в дверь постучали, я поднялась на ноги и открыла, теряясь в догадках, кто бы это мог быть. Стоявший за дверью Максим без приглашения шагнул в купе, оттеснив меня внутрь.
- Чего тебе надо?
- Не мне, а тебе… Ведь я вижу, что ты на взводе и могу помочь тебе…
- Уйди.
- Ну-у, Ли-иза…
Он приближался ко мне, а я отступала все дальше пока, наконец, не уперлась в опущенный столик.
- Уйди, прошу тебя.
Он схватил меня за поднятые руки и, приблизившись вплотную, попытался поцеловать. Я отвернулась и сумела избежать этого поцелуя.
- Я сейчас закричу.
- Думаю, это будет легко списать на сладострастный стон,- ответил он, лишь на секунду задержавшись,- Лиза, ты ведь даже не знаешь, от чего отказываешься…
Мысли в голове, скакали перепуганными кузнечиками, лихорадочно ища выхода из положения. Ведь сейчас он будет меня насиловать…
- Сгинь, ублюдок.
Максим обернулся, и я увидела стоящего в дверном проеме Диму. Внешне его поза казалась расслабленной, но я и не думала сомневаться, что в случае чего, он за долю секунды будет готов к столкновению.
- Это еще что за герой-любовник?- спросил Максим раздраженным тоном, тем не менее, ослабив хватку.
- Тот, кто тебя сейчас в котлету превратит, если ты при счете «три» еще хоть одной ногой будешь в этом купе, - ответил Дима и, помолчав секунду, уточнил,- «Два» уже было.
Максим прошипел нечто вроде «я не прощаюсь» и опрометью выметнулся из купе.
- Не против, если я составлю тебе компанию?- спросил Дима, все еще стоя в дверях и, видя, что я колеблюсь, добавил,- и ничего не попрошу за эту маленькую услугу.
- Проходи, пожалуйста, располагайся.
Дима прошел в купе и, бросив сумку в ящик под сиденье, сел за столик.
- Расскажи мне, если хочешь…
- Что?
- То, что тебя гнетет.
Я села на противоположное сиденье и, несколько неожиданно даже для самой себя, стала рассказывать:
- Был у меня любимый человек, Дим. Его Миша звали.
- А почему в прошедшем числе?
- Потому, что его больше нет в живых,- я почему-то всхлипнула, и вдруг меня понесло,- мы познакомились на свадьбе у его сестры, она выходила замуж за моего знакомого. Сначала он мне не понравился, вел себя… пьяный был, настырный, приставал… А потом, потом он написал мне из Новосибирска, Он там в военном училище учился. Я почему-то ответила. Видимо, считала себя в безопасности от него за две с лишним тысячи километров и… Мы переписывались долгое время, я даже звонила ему пару-тройку раз, я вдруг стала понимать, что он очень дорог мне, постепенно он стал даже дороже того человека, которому я хотела тогда принадлежать, но… Я не верила своим чувствам, не верила его объятиям, не верила тому, что мне хорошо с ним, что сердце замирает, когда он меня обнимает, я не верила самой себе. Он был таким близким и родным и одновременно таким чужим и незнакомым, что я просто терялась… А потом, потом, потом получилось так, что я его обманула. Я уезжала в Читу, сказала ему, что к подружке, а на самом деле я ехала к парню, который, как я считала тогда, меня любил. На самом же деле я была лишь деталькой в его собственническом эгоистическом плане. Там я поняла, что обманула не только его, но и себя. Он еще писал некоторое время, спрашивал о твердости моего решения, я отвечала, что нам надо расстаться, что я люблю другого. И…
Дима внимательно слушал не перебивая. Словно всю жизнь хотел выслушать именно эту историю. А я продолжала и продолжала говорить, словно стараясь, наконец, излить душу этому человеку. Поделиться с ним своей непосильной ношей.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.01.2011, 07:13
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Снова стрельба, кровь и трупы, а так же мысли исполнителя всего этого безобразия.
Скрытый текст - 21:
Казанова 21:11 10 февраля 2009 года

«Между нами ничего нет…» Из всей смски, пришедшей от Лизы, я видел только эти четыре слова. Значит, между нами ничего нет, а все те поцелуи, объятия, новогодняя ночь вместе и прощание на вокзале попадают под категорию «ничего». Значит, между нами нет даже дружбы…
Я написал ответ и, не дожидаясь отчета о доставке, закрыл телефон. Больше он мне вряд ли пригодится.
- Держи.- Я перегнулся через перила трапа СДТ и отдал телефон Марадонне.
- Ты ж звонить хотел?- удивился тот.
- К черту звонки. И так ежу все понятно.
- Ну, удачи. Возвращайтесь быстрее.
- Третью за нас полнее наливайте.
Я поднялся на борт и занял свое место возле самой выпускной аппарели.
Двигатели стратосферника затихли на минуту, а потом взревели еще громче, и страшная машина начала разгонятся по бетонной полосе.
Прощай, Сибирь
За Федерацию умрем
Прощай, Сибирь
Мы в рай едва ли попадем
Вернее, мы не попадем туда определенно. И дело даже не в том, что мы – демоны, и даже не в том, что у нас на каждом десятки, а то и сотни человеческих жизней, а в том, что мы эти грехи даже замаливать никак не собираемся. Нам это лишнее. Господь, он ведь такой, избирательный.
Летели в молчании. Перед выброской разговаривать не принято, да и о чем говорить, если каждый думает о незавершенных на той стороне делах, а некоторым из нас и не суждено эти дела завершить. Нас шестеро и неизвестно, сколько нас вернется назад. И вернемся ли мы вообще…
Психоблокировка – хорошая вещь. В бою, тем более в таком, который нам предстоит, личность и человечность подвергаются страшным нагрузкам. И что бы их сохранить каждый сам себе ставит психоблокировку. Все, кроме меня. Я решил, что мне больше не нужна моя человечность. Какой от нее толк, если ее наличие все равно никого не интересует, а мне доставляет только боль? Не лучше ли никогда не испытывать любви, не смеяться, не скучать? Стать машиной для уничтожения себе подобных, без доли эмоциональной оценки? Для всех я как был УБДшником , так им и останусь. Значит, так тому и быть.
Ведь я себя, сволочь такую, хорошо знаю. Я ведь ей жизни спокойной не дам. Буду появляться, напоминать о себе, а все почему? Потому что вот такой я дурак. Непонятливый. А она его любит, и я мешаю ее счастью. Она хочет быть с ним, а я – лишний. Я еще писал ей, о чем-то спрашивал, надеялся на какое-то невероятное чудо… Идиот!!! Как ты мог хотя бы понадеяться на то, что она ответит тебе взаимностью??? Самонадеянный, тупорылый придурок! Да таких, как ты, у нее по пять штук на дню, штабелями некуда укладывать, да и не таких же, как ты, а куда как получше, поближе, пообеспеченнее, понежнее, от них не приходится ждать, что «этот УБДшник неизвестно чего еще вытворит», короче, нифига ты ей не пара. И вообще никому не пара. Мало тебе говорили об этом? Мало по носу лупили? Мало доказывали, что ты в список предпочтений даже на последнее место не попадаешь? Неужели ты не понял, что они играют с тобой, как с плюшевой игрушкой? Ну и тупица же ты, дружище! Ты – демон и твоя судьба – отдать свою жизнь за тех, кто тебя проклинает, что бы они могли и дальше спокойно воротить нос от таких моральных уродов, как ты. И тебе никогда не доказать, что ты такой же живой, как они все, никогда не стать для них равным. Ты навсегда останешься для них тупым кровожадным монстром, способным только уничтожать себе подобных, так не лучше ли и быть им, только не на словах, а на деле! Не чувствовать ни горя, ни радости, вообще никаких эмоций, а просто выполнять приказы, пока один из них не станет последним. И лечь в чужую землю, неизвестно где, неизвестно как, а дома родные зароют пустой цинк… Да фига там, зароют они, как же… Небось, на похороны, кроме наших, никто и не придет… Кому я нафиг нужен… Подох и бес с ним, наконец-то окончательно отвязались от УБДшника этого на всю голову чокнутого… Пущай валяется себе, даже на могилу фиг кто придет из штатских…
Хотя… Писала она там еще чего-то… О моей драгоценности и всякую другую сентиментальную мутотень. Но этим словам я уже ни на грош не верил, хотя и понимал ее по-своему. Ну, вбила она себе в голову, что она каким-то образом будет виновата, если со мной что-нибудь случится, будто я на это из-за нее иду. Нет, не из-за нее, а ради нее, хотя это и похожие, но все-таки достаточно различные понятия, чтобы не путать их друг с другом. В конце концов, кто, если не мы? Ведь никто же, явно не тот сопляк, который только и может, что прятаться под юбку той, которую должен защищать в силу ее им же декларируемой субъективной ценности. Хотя… Нет, не может этого быть, ты ей не пара ни в коем случае и тебе, придурок, яснее ясного это продемонстрировали, так что лети и не пурхайся, не придумывай того, чего нет и быть не может на самом деле. Если уж судьба должна что-то решить, нечего ей помогать и придумывать какие-то никчемные варианты. Иначе она может и обидеться и страшно отомстить.
- Саня, у меня к тебе просьба будет, сделаешь?
Друг уставился на меня так, как будто я спросил его, сколько звезд на небе.
- Сделаю, конечно, о чем разговор!
- Вот,- я протянул ему фотографию и серебряную цепочку,- если не вернусь, сделай доброе дело, передай ей привет от меня, если со мной вдруг что. Ну, если она почему-то на похороны придет.
- А ты уверен, что придет?
- Нет, конечно. Тогда передашь моей матери. Она найдет способ сделать это. Ну, если вообще озадачится этими делами,- последнюю фразу я добавил про себя.
Над люком, ведущим в кабину пилотов, зажегся красный сигнал, потом желтый, потом появился зеленый огонек, и выпускная аппарель стала открываться.
Я встал, и тут в голове появилась крамольная мысль: «А если не выполнить «иголку»? Сжаться в комочек или раскинуть руки и ноги? В обоих случаях меня закинет прямо в сопло двигателя, а там реактивная струя быстро прожарит мои косточки. Домой придет пустой цинк с официальной надписью «Погиб при исполнении воинского долга», а мой пепел еще долго будет лететь над Атлантикой…».
Мне всегда претило умышленное самоубийство. Я почему-то считал, что не имею права добровольно лишать себя жизни, когда десятки и сотни лучших парней Российской Федерации гибнут во имя моей мирной жизни на всех фронтах объявленных и необъявленных войн. Самоубийство было бы предательством по отношению к тем, кто будет прыгать следом за мной.
Я спрыгнул, прошел воздушный карман и, набрав скорость, раскрыл крылья ССпА . Как прыгали остальные, я не видел, практически сразу перейдя в крутое пикирование в направлении мерцающего внизу разноцветными огнями транспортного судна.
Конь начал перекличку диверсантов. Он вызывал всех по очереди по радио и все указывали местоположение, подтверждали, что ССпА в порядке, корабль внизу видят, к продолжению операции готовы.
- Казанова!
Я молчал.
- Казанова!!!
Неужели непонятно, что если человек молчит, значит, он очень занят???
- КАЗАНОВА, твою мать!!!!!!!
Ну вот, управился с делами.
- На борту «Святого кентавра», ССпА на пути на дно Атлантического океана, корабль вокруг себя вижу просто превосходно, к продолжению операции готов.
- Где сел?
- На корме, ориентир по обрезанному лееру. Жду.
Конь отдал приказ о заходе на посадку. Операция началась.
Три первых охранника так и не успели сообразить, что происходит, когда крылатая тень спикировала им на головы прямо с неба. Три тела лежали на досках палубы. В ожидании остальных диверсантов я спрятался за трубу и, вынув магазин БП , доснарядил его тремя патронами.
Мы встретились в узком переходе, но его автомат смотрел вверх, а мой – ему в голову.
- Как там твоя «Чио-Чио-Сан»?
Все правильно, я напевал эту песню, когда думал о ней, о Лизе. Думал, что у нас непременно все будет хорошо, что мы будем счастливы.
- Не спрашивай.
- Понятно. Кажется, у меня есть право на последнее желание?
- Да.
- Сделай это быстро, русский брат!
- Хорошо.
Я выжал спуск, и тело с практически напрочь снесенной автоматной очередью в упор головой сначала отлетело к переборке, а потом соскользнуло на доски палубы.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2011, 12:08
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Может, я и не права, но мне кажется, что нужно было мух и котлеты как-то разделить. То, что полагается для умственного напряга отдельно, а то, из чего надо картинку собирать - отдельно. А то черт знает что в итоге получается...
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.01.2011, 13:11
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Бестия, спасибо за критику, но и мухи и котлеты здесь служат одной цели.
Скрытый текст - 22:
Казанова 09:42 11 февраля 2009 года

Ублюдков мы вытащили на палубу и поставили на колени перед выгнанными наверх пассажирами и членами экипажа этого злосчастного судна. Судебного процесса не было вовсе, а приговор был краток:
- For a crime against humanity, for distribution of most terrible of all ever the kinds of the weapon thought up by a human, for criminal plans against the peace population of a planet the Earth - death.
Видимо, вся разыгранная нами сцена кое для кого оказалась недостаточно убедительной.
- It is a bluff! - Заявил китаец уставившемуся ему в лоб равнодушному зрачку пистолетного дула,- You won't dare to do it! I am a citizen of the Chinese National Republic! Don't you know that to you for it will be!!!
Я нажал на спуск, и мозги феерично разложились на досках палубы пополам с кровавыми разводами.
- The sentence is executed.
Два американца даже не пытались сопротивляться. Два выстрела и еще два тела с простреленными головами грохнулись на залитую преступной кровью палубу.
Но наша акция устрашения не дала того результата, на который мы рассчитывали. Впрочем, мы и не думали, что вот так сразу возьмем и всего добьемся, ведь когда люди имеют стадвадцатипятикратное превосходство, они начинают верить в свою способность сделать все и сразу, несмотря на то, что им противостоят четверо вооруженных до зубов диверсантов, только холоднокровно пристреливших на их глазах трех связанных стоящих на коленях людей, не дав им даже попросить о пощаде.
- This is an infringement of all human rights! - крикнули из толпы.
- You can't hold us here!
- Return the management of the ship!
Ситуация становилась крайне взрывоопасной. Хоть у них и нет никакого оружия кроме собственных рук, шесть сотен человек вполне способны просто тупо закидать четверых диверсантов мясом. Решение пришло незамедлительно. Автоматы уставились стволами в толпу, щелкнули предохранители, совершили свой путь затворы и два ствола ударили по людям. Один бил под ноги, высекая искры и щепки из палубы буквально у самых ног людей, заставляя их отступать дальше и дальше, второй посылал вестниц смерти через их головы, заставляя пригибаться, что бы не быть убитыми на месте.
Иссякшие магазины полетели на палубу и их места в автоматах заняли новые.
- Another one - on defeat! - крикнул Фантаст,- I account till three! One! Two!
Затворы отошли назад и вернулись в исходное положение, дослав новые патроны в патронники, и этот звук подействовал на людей именно тем, образом, который и был нам нужен. Передние шеренги, поняв, что они первые лягут под бьющие практически в упор на поражение автоматные очереди, бросились назад. Те, кто стояли за ними, оказавшись впереди, тоже решили не рисковать целостностью своих шкур. Странно, но такого желания почему-то не возникло ни у кого. Через несколько секунд палуба опустела.
Готовы ли мы были стрелять в этих мирных людей, в женщин и детей, повинных только в том, что они оказались на этом корабле одновременно с генератором тектонических колебаний? Да, готовы. Потому, что если они одержат верх, то боевая задача будет не выполнена, и вслед за двумя уже погибшими диверсантами, за перебитой в бою охраной, за некоторыми вдохновителями всего этого преступного безобразия, которых мы только что казнили, за теми, кого мы успеем убить до того, как погибнем сами, за нами пойдут сотни тысяч и миллионы российских людей, для которых братскими могилами станут руины их родных домов, сложившихся как карточные домики от двенадцатибальных землетрясений. Если удар такой силы будет нанесен под Новосибирск, то он разрушит многие из находящихся там научных лабораторий и институтов, зона отчуждения достигнет Красноярска. Кто знает, сколько человеческих жизней это будет стоить? Я не хотел даже думать. Поэтому да, мы готовы были стрелять в этих мирных людей.
Я развернулся к носу судна и положил руки на поручни бокового крыла ходовой рубки.
На наших могилах не поставят крестов
И вдовы на них не заплачут
Кануть в безвестье каждый готов
Мы – демоны и не можем иначе.



Скрытый текст - примечания:
БП – бесшумный пистолет.
For a crime against humanity, for distribution of most terrible of all ever the kinds of the weapon thought up by a human, for criminal plans against the peace population of a planet the Earth - death. (англ.) – За преступления против человечности, за распространение самого страшного из всех когда-либо придуманных человеком видов оружия, за преступные планы против мирного населения планеты Земля – смерть.
It is a bluff! (англ.) – Это блеф!
You won't dare to do it! I am a citizen of the Chinese National Republic! Don't you know that to you for it will be!!! (англ) – Вы не посмеете этого сделать! Я – гражданин Китайской Народной Республики! Вы не знаете, что вам за это будет!!!
The sentence is executed. (англ.) – Приговор приведен в исполнение.
This is an infringement of all human rights! (англ.) - Это нарушение всех человеческих прав!
you can't hold us here! (англ.) – Вы не имеете право нас здесь держать!
Return the management of the ship! (англ.) – Верните управление кораблем!
Another one - on defeat (англ.) – Следующая – на поражение!
I account till three! One! Two! (англ.) – Считаю до трех! Раз! Два!

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.01.2011, 01:00
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Рэй Соло, Жестко написано... Но, про "тупых американцев" ты, по-моему, перегнул.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.01.2011, 01:38
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Бестия, нету там тупых американцев, есть американцы, железобетонно уверенные в своих правах, что в сложившейся ситуации, в принципе, синонимы...

По техническим причинам, выкладывание очередного отрывка задерживается... Как только появится возможность, выложу два...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.