Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.09.2013, 15:48
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Ув. photino, омфг, причем здесь вера, как вера в Бога?

Если бы я написала - Я считаю, что классовость не искоренима - вам бы стало легче со мной спорить? Ведь в споре со мнением другого человека нет ничего плохого. В споре рождается истина, как мне помнится.
Вера есть убеждение не основанное на фактах. В споре с подобным убеждением истина не рождается. Поэтому это очень существенно, для понимания того, будет ли от обсуждения прок.

Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Так вот - мы=рабы наших желаний и слабостей = это мое мнение по природе человека.
Природа человека есть результат большого числа эволюционных событий. Классовое расслоение (и многие другие аспекты современной действительности) есть попытка организовать общество исходя из (неполного) понимания этой природы, и является результатом ряда событий в "эволюции" общества. Все процессы развития с нашим рождением не закончились, поэтому то что мы видим - лишь точка на длинной линии времени. Считать, что мы на этой точке - особенные, что лучше не бывает и наши проблемы вечны - это слишком большое самомнение.

Углубляется наше понимание (и очень сильно) действительной человеческой природы, побудительных мотивов, поведения и проч. И сама эта природа не является константой, данной раз и навсегда.

Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Идеальных людей нет, и не будет. Ну разве что только в следствии каких-то генетических опытов. Но в таком случае, то будут уже не совсем и люди. И опять мы при таком раскладе приходим к далеко НЕ радужному будущему, а вы этого так не любите.
Заметили как знак равенства ставиться между "генетическими опытами" и "не радужным будущим". Всё потому, что коллеги-писатели понаписали страшилок, в которые потом сами и поверили. Логической связи между этими понятиями нет.

Кстати, что есть человек? Насколько сильным должно быть изменение, чтобы мы записали кого-то в "не совсем люди?".

Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
А верить/считать/прогнозировать/надеяться, мол через 10-100 лет все нанюхаются ромашек и будут любить друг друга (make peace not war и прочая аллилуйя) - право каждого. Я - реалист.
Аппарат тяжелее воздуха летать не может, а верить в иное право каждого, но я реалист, и самолёт летать никогда не будет. Вот здесь как-раз начинается вера!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.09.2013, 15:58
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Мдааа, сложно с вами, уважаемый...
Цитата:
Заметили как знак равенства ставиться между "генетическими опытами" и "не радужным будущим". Всё потому, что коллеги-писатели понаписали страшилок, в которые потом сами и поверили. Логической связи между этими понятиями нет.
Не сильно радужное будущее и знак равенства - опять же это мое мнение. Коллеги-писатели и страшилки тут не причем. А мое мнение по этому поводу как раз основано на опять же моем мнении о природе человека. Нет, я за прогресс и за науку, и за то, чтобы на Марсе яблони цвели, а за нас выполняли работу разумные киборги. Но то, что очень часто человеки пользуют достижения науки во вред самим себе - это отрицать по крайней мере глупо. Поэтому будущее и не радужное, а в +/- вероятности такое же, как сегодня.

Цитата:
Кстати, что есть человек? Насколько сильным должно быть изменение, чтобы мы записали кого-то в "не совсем люди?".
Мы это с вами, в силу ограниченного срока годности, не узнаем никак. А придумывать страшилки вы не любитель.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.09.2013, 16:37
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Напишем, вкусовщина. Меня первый диалог не смущает. Это знакомство с героями. Жили-были...
Я писал отзыв не для того, чтобы тебя смутить ) Начинать произведение с диалога - это смущение для читателя. Я придерживаюсь позиции, что в рассказе должны быть лишь нужные для рассказа элементы. Можно, без сомнения, начать с: "музыка Шуберта и цветы роз, смокинги, галстуки-бабочки и фужеры шампанского... да... но с пива я пердю..." Можно, но зачем? Нет в диалоге для читателя знакомства с персонажами. Диалог, обычно, используется в начале для ввода динамики - здесь это явно лишнее.

Цитата:
Опять нужно вдаваться в технические подробности авторского варианта будущего?
Если они нужны. Если нет - то нет.
На самом деле не существует для читателя "авторского варианта будущего" (равно, как и "устоявшихся выражений", "местного сленга") Есть интерпритация описываемых образов. Для описаний этих образов используется понятный читателю язык и образы из читательской действительности.
Что касается сленга, то он должен быть, как я считаю, но с пояснениями. Сам сленг - в прямой речи и мыслях, пояснения - в авторской речи. Ну, например:

- Букса, жару поддай в квадрат три, там коробочки пошли! Букса, нужны карандаши!
Над лесом в направлении поля ракеты прочертили белые дымные трассы и вгрызлись в наступающую бронетехнику букетами взрывов.

Пусть повествование от первого лица, но авторская речь все равно не равняется прямой, она описательная. Посему ее лучше облегчать для понимания.

Цитата:
А еще есть ай-Ос... и что?
Опять же, связь с реальностью читателя. Ай-ти - IT - "информационные технологии" - плохо связуется с водителями. Возможно АI - "искусственный интеллект"?


Цитата:
член=мпх, как еще литературно его обозвать?
Обозвать его можно по всякому, хоть хоботом или малышом, а называется сие пенисом )


Цитата:
мужик бесноватого вида.
Нет такого вида. Возможно "мужик, своим видом, казался бесноватым"


Цитата:
Приму любой твой вариант сокращения. И разве есть какие-то нормы описания чатов в литературе?)))
Мы не о нормах. Обычно сокрыщают до

А
> Привет
>> але, ты в эфире?
Б
> не ори, в душе была. приветик


Цитата:
Последнее...
То, что ты хотел чего-то большего (смею надеяться от меня, как от автора) - это есть приятно слышать ;)
От тебя, как от автора, конечно, было бы замечательно получать шедевры, но речь была о рассказе ) Его можно оценить, тебя (даже по нему) - едва ли )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.09.2013, 16:43
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
2Демьян.
Большое спасибо, все поняла, осознала, приняла к сведению некоторые моменты.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.09.2013, 16:45
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение

Мы это с вами, в силу ограниченного срока годности, не узнаем никак. А придумывать страшилки вы не любитель.
Вот он, настоящий оптимизм! Для справки - внедрение новых генов, а также включение,выключение имеющихся - это сегодняшняя реальность, мы живём в мире, где это происходит.

Добро пожаловать в реальный мир
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.09.2013, 17:00
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от photino Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в реальный мир
Просто мимо проходил.
У нас сегодня под тюнингом и имплантантом подразумевается... м... пластиковая трубочка :)
Скрытый текст - с места 6:30:
Watch on YouTube


Так что реальность... она всякая.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.09.2013, 17:06
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Цитата:
Сообщение от photino Посмотреть сообщение
Вот он, настоящий оптимизм! Для справки - внедрение новых генов, а также включение,выключение имеющихся - это сегодняшняя реальность, мы живём в мире, где это происходит.

Добро пожаловать в реальный мир
Для справки - я такой рассказ однажды писала, по сабжу почитала и про Синтию тоже. И что?

Зайдите в местную поликлинику и попросите, чтобы вам перепрограммировали ДНК - плановая операция, оплата в кассе.
Знаете, там обычно, чтобы анализ крови взяли нужно принести ватку/спирт и шприц. Хотя, да - лет 100 назад вам анализ крови так бы никто нигде не взял. А только на броневичке дядя продекламировал, что фабрики-народу это наша сегодняшняя реальность.

Пока технология не переходит в массовое использование - она находится в зоне "будущее". ;)
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.09.2013, 13:13
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Зайдите в местную поликлинику и попросите, чтобы вам перепрограммировали ДНК - плановая операция, оплата в кассе.
Знаете, там обычно, чтобы анализ крови взяли нужно принести ватку/спирт и шприц. Хотя, да - лет 100 назад вам анализ крови так бы никто нигде не взял. А только на броневичке дядя продекламировал, что фабрики-народу это наша сегодняшняя реальность.

Пока технология не переходит в массовое использование - она находится в зоне "будущее". ;)
Анализ крови применяется в медицинской практике с середины XIX века, т.е. уже более 160 лет. Доступный и эффективный метод подсчёта кровяных клеток опубликован Паулем Эрлихом в 1879 году.

Районная поликлиника не показатель, там методы диагностики и лечения застряли где-то на уровне 50-летней давности. То, что вас шприц просят принести, симптоматично. Это ваше любимое социальное расслоение, а ещё человеческая глупость.

ДНК-диагностика сегодня рутинный метод, я могу пойти в платную лабораторию, и сделать кучу тестов на мутации, секвинировть куски ДНК и т.п, а лет 15 назад это была редкая экзотика.

Более 1000 методов лечения на базе генной терапии/сайленсинга проходят клинические испытания, соотвественно десятки тысяч людей получают/получали соответсвующее лечение.
http://clinicaltrials.gov/ct2/result...herapy%22&pg=3

В 2012 году Европейский Союз одобрил первое средство на базе генной терапии для применения в клинической практике, теперь оно доступно для соответствующей категории больных.

http://clinicaltrials.gov/ct2/result...herapy%22&pg=3

А препарат на базе антисенс-терапии (сайленсинг генов) одобрен FDA в 2013 году.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mipomersen

Поэтому первая волна генной терапии уже сегодня входит в медицинскую практику, а лет через 10 то, что сегодня находится в клинических исследованиях перейдет в практику тоже.

Так что исходный мой вопрос далеко не праздный.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.09.2013, 13:25
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Просто мимо проходил.
У нас сегодня под тюнингом и имплантантом подразумевается... м... пластиковая трубочка :)
Так что реальность... она всякая.
Трубочка конечно тоже есть, во многих случаях необходима, но есть ведь и другое тоже. Вот имплант который позволяет слепым видеть - микрочип преобразует видеосигнал и посылает его на электроды передающие импульсы на зрительный нерв.

Скрытый текст - Argus II:
Watch on YouTube

Watch on YouTube



И это не опыт, а коммерчески доступное устройство, одобренное FDA

Последний раз редактировалось photino; 29.09.2013 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.09.2013, 14:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от photino Посмотреть сообщение
[И это не опыт, а коммерчески доступное устройство, одобренное FDA
Я тебе больше скажу. Мне кажется, что лет через... не так скоро, но всё-таки... разберуться с регенерацией и откроют бессмертие.
Если мы после этого не вымрем, то вопрос лечения и имплантантов перейдёт на иной уровень.

А про доступность вопрос спорный - ни у кого ничего "этакого" не встречал. Я бы себе, может, тоже электрические печень с почками поставил, а нету :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.09.2013, 20:58
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Понравилось. Прочитала на одном дыхании.
Идея рассказа, на мой взгляд, в том, что иллюзорное может быть реальным, а реальное – иллюзорным. Виртуальный мир становится реальностью для девочек из гетто, их можно оправдать – кому понравится существовать в серой постапокалептической действительности.
Автор удачно выбрал возраст героев – подростки. Это именно тот момент, когда человек вступает во взрослую жизнь, момент выбора. Отлично показано подростковое восприятие реальности – острое, бескомпромиссное, когда прямо сейчас надо решить, стоишь ли ты жизни, или только прыжка с балкона. И неизвестно, что страшнее – столкнуться с реальностью, или затеряться в виртуальном мире.
Первый эпизод жутко раздражал пустыми девчачьими разговорами. Я стала напрягаться – а что дальше-то будет?) Но оказалось, это был контрастный фон для Светы, главной героини. Подружки Светы выглядят, а Света размышляет. У них – внешность. У нее – мысли. Они пытаются скрыть себя косметикой, силиконом, одеждой, фантазиями, она – пытается открыться. Они хотят быть модными герлами, она остается девчонкой в тени.
К концу рассказа конфликт разворачивается уже не между виртуальной реальностью и действительностью, а между иллюзиями и реальным миром. Виртуальная реальность – всего лишь декорация, она не меняет натуры человека.
Сюжет, мир, в котором происходит действие, герои – все вместе составляет гармоничную картину. Язык простой, понятный. Встречаются шероховатости, но об этом неоднократно упоминалось в других комментариях – специально просмотрела – поэтому дублировать не буду.
По ходу отметила мысль : «Беспрекословность дружбы меня иногда пугает. Кто выдумал такие правила игры? Ты – мне, я – тебе. Всегда ли равнозначным должен быть обмен?»
Фраза зацепила. Но по-хорошему. Есть о чем подумать.

Автор, спасибо!

Последний раз редактировалось Бибигуль; 07.10.2013 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.09.2013, 11:55
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Цитата:
Сообщение от Бибигуль Посмотреть сообщение
Понравилось. Прочитала на одном дыхании.
Первый эпизод жутко раздражал пустыми девчачьими разговорами. Я стала напрягаться – а что дальше-то будет?) Но оказалось, это был контрастный фон для Светы, главной героини. Подружки Светы выглядят, а Света размышляет. У них – внешность. У нее – мысли. Они пытаются скрыть себя косметикой, силиконом, одеждой, фантазиями, она – пытается открыться. Они хотят быть модными герлами, она остается девчонкой в тени.
Отлично показано подростковое восприятие реальности – острое, бескомпромиссное, когда прямо сейчас надо решить, стоишь ли ты жизни, или только прыжка с балкона. И неизвестно, что страшнее – столкнуться с реальностью, или затеряться в виртуальном мире.
По ходу отметила мысль : «Беспрекословность дружбы меня иногда пугает. Кто выдумал такие правила игры? Ты – мне, я – тебе. Всегда ли равнозначным должен быть обмен?»
Фраза зацепила. Но по-хорошему. Есть о чем подумать.
Автор, спасибо!
Спасибо за отзыв и за то, что мои намерения были правильно поняты:)





Цитата:
*Прочёл отзыв Бибигуль*
А я что говорил!
Гарри, у каждого произведения есть своя ЦА и те читатели, которым будут близки и понятны изложенные мысли автора.
Если тебе это уг - это не значит, что сторонники другой точки зрения = уг.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.10.2013, 18:28
Посетитель
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
Круговая порука, группа № 12
Здравствуйте!
Сюжет и идея, изменённые до неузнаваемости через моё восприятие…
У вас получился рассказ о будущем, где сохранились проблемы настоящего, даже, скорее, эти проблемы стали ещё более ярко выраженными. Для меня почему-то герои ( кстати, хорошо прорисованные) и их внутренний мир не были самым важным в рассказе. Для меня был важнее внешний мир, о котором вроде бы немного сказано, зато через характеры ваших героев, я могу его чётко представить. Возможно, это и не было целью автора, но мне понравилось. Насколько я понимаю, одной из идей рассказа является мысль о том, что человеку необязательно погрузиться в иллюзорный мир Сети, он и в реальном мире может жить в иллюзии. Фантастические декорации рассказа хороши. Понравилась предпоследняя фраза: «Ведь мы писали личные дневники не для того, чтобы их перечитывать». У Светика есть очень полезное качество – она умеет не зацикливаться на прошлом и идти вперёд. Надеюсь, что ГГ найдёт своё светлое будущее.
Герои реалистичные получились. Однако…
Макс пофилософствовать может, а вот как-то изменить свою жизнь и не пытается. Но это противоречие даже, наверное, соответствует идее рассказа.
Противоречия в характере Светика
Немного удивило то, что Светик влюбилась в Макса. У меня возникло ощущение, что ей просто хотелось влюбиться, а тут так удачно Макс попался, за которым ещё следить можно. И это немного не вяжется с образом девочки, которая не может ни в чём отказать своей подруге. К тому же Светик вроде плохо относится к сетевым наркоманам, а в другом моменте рассказа она говорит: «Скорее бы домой и прочь тусклая реальность!».
Язык и стиль
В повествовании используется много разговорной, заимствованной лексики, которая прекрасно передаёт атмосферу. Вставки из чата уместны, но, автор, зачем вы проделали столь титанический труд и написали время отправки сообщений? ( кажется, об этом вам уже говорили) Нет, мне они не мешают, но мне вас жалко.
Блох в стилизованном под разговорную речь с кучей сленга рассказе выискивать тяжело, но всё же:
«Как только я попыталась остановиться и потянуться боковым зрение к левому нижнему углу…» – боковым зрением, и как им можно потянуться? Я за своим боковым зрением не замечала таких способностей;
«…сильный волновой эффект…» – коряво как-то.
Кстати, название рассказа хорошее, запоминающееся. И над вашим рассказом хочется поразмышлять.
Так что, спасибо за проделанную работу.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.10.2013, 20:37
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Круговая порука. Группа – 12

Рассказ хороший. Стиль плавный, с долей лёгкого жаргона, читается легко.
В моём понимании: четыре малолетки – подружки, как могут, проводят время на каникулах. Сплетничают, мечтают… При этом, они все такие разные, что возникает недоумение: как они сдружились? Одна любит учиться, другая до мужиков охочая, третья помешана на силиконе, а последняя вообще, по уши втрескалась в некого фантома. Интересно, они в реале с Максом хоть раз встречались, или только в Сети? Дети - есть дети, вот только мысли у них совсем не детские.
Одна из героинь получает по почте супер – шлем и, похоже, запрещённый, коль за него ответственность понести можно. Как в таком случае, подобные товары по почте доходят?
Затем героиня уводит фантом у своей подруги( тоже влюбляется), и доводит его до кондиции, то бишь, чуть ли не до смерти. Вот такие они, подростки, впечатлительные. Я не понимаю, зачем дневник писать в сети, если его каждый, кто знает или взломает ай – пи, прочесть может? Не лучше ли по старинке, всё же надёжней.
Удачно показаны сравнения между виртуальным вымыслом и реальным. Люди и в том и в другом случае, выдумывают свою жизнь в глазах других.
Очень важная, на мой взгляд, составляющая, что герои встречаются не только в Сети, но и в живую. Дерутся, развлекаются, всё же движуха.
Мир будущего представлен в рассказе ярким техногенным монстром, пожирающим умы молодого поколения. До таких времён совсем немного осталось, если темпы интернета будут развиваться в таком же духе.
Разговоры в чате короткие, несущие нужную информацию и всё же:

23:55:10 Сообщение от пользователя Светик:
23:55:12 Сообщение от пользователя Нютик:

Мне кажется, проще было бы :
Светик – Нютик
Нютик – Светик…
Всё и так понятно. Сообщение от пользователя, достаточно вставить в начале. Тут конечно, автору видней, могу лишь своё видение показать.
Неясные моменты:
Автор сначала убеждает, что суицид в сети не опасен, а потом Макс в там в море топится и едва не погибает.
Почему героиня могла видеть Макса, а он её нет? Супер – шлем вроде, должен наоборот, чётче картинку подавать. А уж если она хотела, чтоб он её увидел, почему своим шлемом не вышла или фотку не послала? СКАЙП наконец никто не отменял. С трудом верится в ограниченные возможности сети, и это при таких технологиях!

Вичка и Силикоша куда-то запропали – для каждой своя судьба…
Не понял, пропали совсем? Даже по инету не общаются? Ведь подруги были, не разлей вода.
И что стало с этим самым Максом? Почему о его судьбе ничего не сказано? Он ведь один из героев.
Финал скомкан и сумбурен, но на его качестве это не сказывается.
Спасибо, автор. Читал с удовольствием. Удачи.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.10.2013, 11:15
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
В поединке с твоим рассказом, победил последний...
Не случайно налал именно с такой фразы. Я искренне пытался осилить текст, но к несчастю у моего мозга оотржение подобных вещей уже перешло в фазу автоматизма. Рассказ писался явно под определенную целевую аудиторию, к которой я точно не отношусь. Не берусь утверждать, как Гарри, что рассказ о девочках и для девочек, так как дочитать так и не смог, но то что осилил, говорит о том, что возможно Гарри прав.
Я никогда не относил себя к любителям "мужской" литературы, мнкуда интересней читать о чувствах и эмоциях, нежели о крутых десантниках, но и женские сюсюканья о женских же проблемах, читать мне тоже не очень хочется. В твоих сольных текстах мелодраматизм всегда зашкаливает, но в них обычно он проявляется где-то к середине расскказа, когда речь заходит о внутреннем мире героя. Тут же ты с первых же слов, окунаешь читателя в прорубь с внутренним миром героинь. При этом героини, как и сказал чарот не выглядят индивидуальными. Да, ты абсолютна права, когда говоришь, что индивидуальным героев делают их недостатки, но и они, а как следствие и сами героини, слишком типичны. Вот и получается некий собирательный, а не личностный образ.
Идея с чатом в тексте мне тоже не понравилась. Правда, тут тоже всё на редкость субьективно. Ну не люблю я подобные вещи в рассказах, как и не люблю словечки наподобие "пипец". К несчастью в тексте присутствует и то, и друго. Что так же повлияло на желание закрыть файл с рассказом. А оно, между прочем появилось практически сразу. Не с первой фразы, правда, а со второго абзаца. Если бы не необходимоость хотябы попытаться прочесть произведенире, закрыл бы текст сразу после него. Если быть более конкретным, то после той его части, что следует за "хахалем".
Полная Вичка, пусть и получает наибольший отклик у читателя, тем не менее мне не понравилась. Толстенбкая девочка на протезах может вводиться исключительно ради желания выдавить у читателя лишнюю слезу, а я такие вещи опять же не люблю.
Смысла в происходящем (по крайней мере в той части, что осилил) тоже не увидел. Лишь пустые разговоры и мысли о любимчеке с большим дилдо, абортах и прочей, интересной только женской аудитории дребедени. Хотя в финале вроде какие-то интересные события просматривались. Вот правда желания до финала дочитать, увы, не возникло. Так что извиняй. Правда, могу сразу сказать, что это явно субъективная позиция, и вполне возможно, что всё сказанное безосноватльно, и начиная с середины, рассказ играет совсем другими красками.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.10.2013, 21:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Очень странно. Всё начиная от названия и заканчивая девичьими страстями должно было вызвать у меня состояние крайнего отвращения, но не вызвало. Топ однозначный и, надеюсь, финалист.
Мощный рассказ. Конечно, мне бы хотелось больше социальщины и т.п., но тогда... за него бы никто не проголосовал.
Язык - живой, современный; образы - яркие, бьющие в цель; необыкновенная реалистичность в описании потерянного поколения, этих пт-ушных молокососов и молокососок, ничего не знающих и не хотящих знать, на которых наложили сверху ещё до рождения и теперь они будут мучатся до самой смерти и мучить меня своей глупостью, сразу в голове примеры. Сила Господня, автор описал моих знакомых!
И Элвис в тему. Давай, Элвис, жги!
Скрытый текст - Элвис - в гетто:
Watch on YouTube

__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.11.2013, 21:31
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Смешанные чувства от рассказа.
Не люблю про девчачьи разбитые сердца, их якобы постоянный треп о "своих милых", разговоры про какие-то женские проблемы (можно подумать, в жизни больше говорить не о чем) и позицию героини "они все дуры, я - не такая" Стереотипно уже это как-то.

С другой стороны, надо отдать автору должное - написано мастерски, и хотя, я сначала хотела прочитать по диагонали (особенно первую половину), все-таки дочитала в "нормальном" режиме. Но это скорее от женского любопытства, чем же все закончиться :)

milanika, твоя фантазия может породить нечто большее, чем почти социалку с нечистым привкусом...
Возможно этот рассказ - результат чего-то наболевшего.. но уж больно мрачный, и ... как бы это сказать... ну не знаю, нехорошее послевкусие от него остается.

Рассказ просится в ТОП...
но увы, не на первые позиции.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 04.11.2013 в 21:38.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 21:23
Креатив 13: Мила Кол - Четвертая истина Креатив Архивы конкурсов 21 14.07.2012 14:29


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.