Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.06.2007, 12:05
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Что это было?

Нет, правда, - что это было? Научная фантастика? Психологический триллер? Мясной ужастик? Такое ощущение, что кино смонтировано из трёх разных фильмов, которые снимали три разных режиссёра. Один был фанатом "Одиссеи", другой любил "Красную планету", а третий тащился от "Пятница 13 в космосе" (или как там оно называется?).

Моя научная гипотеза о прямой связи между наличием воздуха и наличием гравитации подтвердилась! Если на космическом корабле есть воздух, то есть и гравитация. Эту весьма логичную гипотезу несколько портят репортажи с МКС, но кто может подтвердить, что репортажи с МКС не снимают на Мосфильме, а "космонавты" не подвешены на верёвочках? Снимали же американцы лунные экспедиции в Голливуде.

Отсутствие прописанных характеров говорит в пользу научной фантастики (Ж. Верн, А. Беляев) но... угасание Солнца за 50 лет? атомной бомбой зажечь Солнце? искусственная гравитация на корабле? бортовой компьютер с признаками аутизма? манёвры без инерции? сковородки на кухне? Вобщем, на научную фантастику кино не тянет. А хочет ли? Трудно сказать...

Тогда что это? Психологический паззл? Но характеры не прописаны, актёрам играть почти нечего. Загадки нет, интриги нет, противостояние вялое. Трабблы с логикой чудовищные. Кто и по каким параметрам отбирал экипаж? Или это были последние люди на Земле? Где тесты на совместимость? Где профессиональные навыки? Это что - ответственная миссия или прикол? Экипаж - просто кусок какого-то сброда, непонятно как сюда попавший.

Остаётся только один вариант - это ужастик. Но накой ужастику эти псевдо-научные речи и псевдо-психологичнское занудство? Ужастику бы мяса и саспенса.

Вобщем, кино можно было порезать пополам. Любителям "типа-НФ" -- от начала до середины, а любителям хоррора - от середины до почти конца. И было б счастье. А в целом - ни в корень, ни в пристяжку.

PS Бюджет фильма оценивают примерно в 50 млн бкс. Заметил только 15-25. Мега-звёзд в картине нет, мега-декораций тоже. Куда дели остальные?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.06.2007, 12:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Меня обидели!!! И ЭТОТ чувак снял 28 дней спустя!!! И ЭТОТ актёр сыграл там!!! ОБИДЕЛИ!!!

Купила лицензионный (?) диск за 315 рублей. Для начала мой ДвД плеер его выплюнул (типа, сильно лицензия, я такое не ем). Пришлось подключать мужний ноут к монитору от обычного компа.... Субтитры не отключить.. ТЬфу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2007, 17:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond
Субтитры не отключить.. ТЬфу.
)))) акция против пиратства)))))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2009, 21:13
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Если не заморачиваться с научной точностью и действием законов физики, то фильм вполне достоин просмотра. Зрелищно, спецэффектно, актеры стараются, местами жутко, местами переживательно... И грамотно нагнетенная атмосфера безысходности... полета в один конец...
Что раздражало, так это чертовы неотключаемые субтитры! Тоже мне акция против пиратства... Как будто от того, что титры не отключаются фильм меньше воровать стали...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.03.2009, 21:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Медея, ну, не знаю, это плохо, конечно, но не так уж мне и мешали они) Но это халтурненько)))

Про фильм. Да, кто-то скажет антинаучно. А и чёрт с ним. Мне понравилось. Да и космического ужастика я после "Чужого" что-то и не припоминаю)))

Скрытый текст - про концовку:
А делать хэппи-энды у Бойла уже в привычку вошло? Не припомню ни одного его фильма, где бы ни было пусть горького, но хэппиэнда
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2009, 12:59
Аватар для ANOMALOUS
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Фильм отличный! Особенно понравилось то, что в нем нет вездесущего голливудского пафоса(фильм снимался в Британии, на Британские фунты). Актеры не переигрывали, что уже хорошо, но некоторые недоигрывали. Но, в основном, все смотрелись очень органично, все удачно раскрыли характеры своих героев.
Фильму много досталось из-за технической и научной недостоверности. Все вдруг стали экспертами в космонавтике, дескать, откуда в корабле взялась гравитация? Но много ли вообще фантастических картин, где бы учитывался этот аспект? Правильно, их единицы. За одно то, что учли безмолвие космического вакуума, можно многое простить создателям.
А как завораживающе красиво показано Солнце! Оно сущее адское пекло, но в то же время, оно убивает Землю не менее адским холодом. Оно просто астрономический объект, которое можно проанализировать методами физики, в умах второго экипажа, но в то же время, оно привело в религиозный фанатизм первый экипаж.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2010, 11:19
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Обожаю космическую фантастику! Был радостно удивлен, когда узнал, что "Пекло" относится к данному жанру и что я его не смотрел. Вот наконец дошли руки.
Обалдеть! Я просто в восторге от кина. Снято великолепно, в кинотеатре посмотреть было прекрасно, но что называется не срослось. Фильм навевал воспоминания на такие фантастические триллеры как "Сквозь горизонт", "Сверхновая", "Пандорум" и все такое в том же духе. Очень люблю эти фильмы, поэтому "Пекло" смотрелось с особым удовольствием.
Актерский состав отличный, сыграно добротно. Сюжет тоже внятен и понятен, но самая лучшая и потрясная составляющая фильма - это саундтрек. Захватывает не по-детски, а музыка звучит всегда настолько вовремя, что прям так и хочется сказать : "Да, вот здесь только этоц мелодии и место!"

Мощное кино! Любителям фантастики на роду написано его посмотреть.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.03.2014, 10:55
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Обалдеть! Я просто в восторге от кина.
......
Мощное кино! Любителям фантастики на роду написано его посмотреть.
По поводу этого "мощного кина":


Пусть всегда будет Солнце...

"В научно-фантастических произведениях и фильмах авторы довольно часто используют сюжет о новых и сверхновых звездах, в частности, о спасении человечества от умирающего, угасающего или же взрывающегося Солнца. Особенно популярна тема "реанимации" нашего умирающего светила при помощи каких-то особых супербомб. Но а насколько реально вернуть к жизни Солнце, угасающее после исчерпания им запасов водорода?

Звезды не вечны, и они умирают. Однажды умрет и наше Солнце. Как это рисуют в американской фантастике, Солнце начинает внезапно гаснуть. И конечно же, спасать гибнущее человечество берется никто иной, как сам отважный и бесстрашный Брюс Уиллис. Он грузит хитроумную, офигенную очень мощную и ядреную супербомбу на свой космический корабль и отважно направляется к умирающему Солнцу. Невероятными, сверхчеловеческими усилиями Брюс Уиллис подлетает к светилу и умудряется забросить супербомбу прямо в центр Солнца. Супербомба, как ей и полагается, благополучно делает "Ба-бах!" и вновь запускает потухшую реакцию ядерного синтеза в ядре. Ура, человечество спасено, люди снова нежатся в ласковых лучах реанимированного Солнца и чествуют своего героя.

Конечно же, это просто дешевая и к тому же безграмотная фантастика. На самом деле так не бывает. Ну, а как же может быть на самом-то деле? Есть ли хоть капля правды в этом сюжете? Если Солнце действительно начнет гаснуть, можно ли таким способом возобновить работу "солнечной печки"?

Вначале сразу скажем, что Солнце не начнет угасать внезапно, как это преподносят американские фантасты. Как же умирают звезды?"

..................
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.03.2014, 11:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от viccor Посмотреть сообщение
американские фантасты
речь обо всех, о большинстве, или автор только парочку знает из самого попсового попкорнового кинца?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.08.2014, 11:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Пекло - это почти как "Горизонт событий", тока не про черную дыру, а про солнце, и вместо агрегата для червоточин у них ядрена боньба. Суть токова: светило гаснет, всем каюк, и земляне отправляют на солнце корабль с боньбой, которая должна снова заставить его работать как надо. У них там, на корабле, какая-то не совсем здоровая атмосфера, да еще и аварии постоянно. А недалеко от солнышка болтается еще один корабль, который первым летел туда с той же миссией, но что-то пошло не так. Товарищи принимают решение вынести с этого первого корабля все самое ценное, что можно будет унести, но внезапно обнаруживается, что там еще не все померли. Безумные космонавты, пакости, смертоубийства и кровища в комплекте.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.08.2014 в 18:26. Причина: перенос
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.