Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.02.2009, 18:58
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Цитата:
такое обсуждать смешно
Однако наобсуждали уже на 8 страниц^^
Цитата:
Просто не понимаю, как можно слушать "Ранеток"
Все слышали, все знают и при этом сидят и сруться :) Со стороны очень смешно выглядит..
Теперь в тему:
Что из себя представляет группа? Это девушки, которым уже по двадцать, а некоторым и за двадцать лет. Что же они поют? Цитата из сериала: "...розовый рай-голубой трамвай..." Кто пишет это для них? Взрослый дядя-продюсер.
Ха-ха, два раза ха-ха!
Кто бы были они, если сначала не прозвучали в сериале "Кадетство", а потом не снялись в "Ранетках"? Собственно, никто. На "своих двоих" явно бы не добрались до того уровня популярности, на котором находятся сейчас. Но возможно это было бы только в плюс - набрались опыта, мастерства, стали сочинять серьезные тексты. Или вообще отошли от этого дела. Однако ими занялся дядя-продюсер и сотворил "чудо"-проект - девчачья группа и сериал про школьниц. Не думаю, что сами девушки настолько уж примитивны.
Еще не понятно кто у кого стыбзил надпись: Ранетки у Киры Пластининой или она у них^^
Сериал и группа возымели популярность именно у девчонок лет 15-17 (ну и младше, естественно), коими представляют "Ранеток" там. Возможно, для подрастающего поколения (не только девушек, но и юношей) нужен такой проект (тут я говорю уже скорее о сериале, который хоть и примитивен, но совсем не плох, чем о группе). Ведь не слушать же деткам хард-рок или прогрессив (по истине интеллектуальную музыку, но тут опять же - дело вкуса; может бывают вундеркинды) :) А их поп-рок в будущем подтолкнет на что-то более серьезное..
Меня поразил своеобразный культ.. Поднялась волна молодежи, жаждущей заниматься музыкой. Это просто прекрасно. Признаться, я одна из них - имея за плечами оконченную музыкальную школу, я вернулась и начала обучение на гитаре:)
И пусть ребята будут подражать им (ведь все начинается с подражания как никак) и потом достигнут своих результатов, чем страдать фигней.. Для молодежи важен идеал. А когда она вырастет, она все поймет^^

Последний раз редактировалось Kseza; 08.02.2009 в 19:06.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.02.2009, 20:52
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Kseza, вам так сказать, изнутри, наверное лучше видно))))
Я вот скажу за себя и за своих знакомых... В нежном возрасте 15 лет я представьте себе, слушала Технологию, Нау, Кашина и прочих.. ну плюс еще авторская песня... и поэтому искренне недоумеваю над этим девчоночье-попсовым проектом.
Да, пипл хавает. И радуется. Да, если б не было Ранеток, были бы Конфетки или там Малолетки (такие кажется есть, но работают в несколько ином жанре XD)
Да, масс культ правит бал.
НО!
Я за качественный продукт. В текстах должен быть хоть какой смысл. Вокал должен быть хоть сколько нибудь профессиональным. Мелодии хоть сколько нибудь запоминающимися. Иначе, простите, это .....
мне кажется, что вообще дискуссии по этому вопросу абсолютно излишни. Вы же не обсуждаете жизнь и смерть мухи-дрозофилы? Боюсь, что через пару тройку лет о Ранетках не вспомнят... Увы и ах...

ЗЫ: надеюсь, никого не огорчила ^.^
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.02.2009, 21:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А причем тут "Ранетки" и фантастика? Или тут как в теме кино, можно обсуждать уже все, что не лень?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.02.2009, 21:11
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
spyfox, фантастика это то, что при таком качестве их кто-то не то что слушает, но и фанатеет.
А вдвойне фантастика в том, что группы любителей Ранеток и читателей МирФа пересекаются >.<
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.02.2009, 21:12
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Мне очень нравится одно выказывание, насчет данной группы
*Для их творчества на них много одежды*...взято с баша..=))..
Группа категорически не нравится!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.02.2009, 21:24
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Группа для младшего школьного возраста. Моя сестра 10-ти лет очень любит их слушать, чем приводит меня в бешенство, ибо слушает громко. А сериал по ним ничё так, местами. Если убрать их песни. В них и текст и голос плохой... Особенно текст
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.02.2009, 17:48
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Жалко, что Леру выгнали :(
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.02.2009, 17:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Жалко, что Леру выгнали :(
Следите за перепитиями?

Не знала, что её выгнали, но по тому что я видела в сериале, она там самая приличная.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.02.2009, 23:09
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
к вопросу возрастов - у меня тооже сестренка мелкая слушает. и плакат висит. Да что в принципе и с меня взять, я в 9 лет подсаживаться лагодаря папочке на арию стала, то при этом попсовым песенкам все еще какое то время подпевала. Поп-рок - довольно логичный переход от детских печенок про лето и лягушек(хотя они для меня гораздо милее, чем весь поп-рок вместе взятый) до более нормальной интеллектуально музыки... Опять таки, если судить по мне, то я не особо разбирала слова, но привлекла меня Ария тем, что в песне воля и разум слова были про дракона, а ввиду имелась бомба... Вот когда мелкие наши братья-сестры просекут,что пора слушать не только про сказки песенки, то и кинут они эти "ранетки".. Возрастной период, не более...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.02.2009, 02:33
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Жалко, что Леру выгнали :(
Да!? Ну и хорошо! Меня она больше всех радовала. Может, хоть теперь человеком станет.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.02.2009, 07:01
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Вообще эта волна прошла мимо меня... Но когда пришёл в школу после каникул (это было в 11-м) обнаружил, что все "девятики" шизеют от этого сериала... Стало интересно, пришёл домой, стал смотреть. Сериал ещё ничего (только по вопросу возраста меня не устраивал), но когда через пару серий я услышал их музыку... Кабздец... Мне захотелось выкинуть телевизор в окно. И если кто-то говорит, что это ХОРОШО - давать слушать ДЕТЯМ это, как переходный период к "взрослой" музыке, то я могу только промолчать (ибо спорить бесполезно - другие люди могут нето подумать).

Я лично начал слушать КиШа в 8м классе. Причём совершенно без подготовки - одноклассник диск подарил. Потом (9-й) заинтересовали американские "классики" 70-х и 80-х... Сейчас перешёл на русскую классику - ДДТ, Ария, Машина времени (старею видно)...

И где в этой цепочке поп-рок? Я считаю, что этот жанр - плод современной глобольной "инфантилизации" человечества.
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.02.2009, 20:53
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Гвардеец Жизни, в определенном возрасте всегда слушают то, что, гм... мало походит на нормальную музыку. Раньше это были Руки вверх до этого Иванушки, еще раньше - Ласковый май. Я лично был удивлен, когда узнал о самостоятельном статусе группы, т.к. долгое время считал, что они существуют лишь в сериале. Что ж, подросткам нужны кумиры - вот их и обеспечивают, это вполне естественное явление для более-менее развитого шоу-бизнеса. А вот качество кумиров как раз и характеризуется уровнем развития шоу-бизнеса
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.02.2009, 13:14
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
в определенном возрасте всегда слушают то, что, гм... мало походит на нормальную музыку. Раньше это были Руки вверх до этого Иванушки, еще раньше - Ласковый май.
Абсолютно согласна. Не знаю человека, который начал сразу с Яна Тирсена, Интер Шикари, Аметистиум или Де-фазза. Пройдет время и у них сформируется свой музыкальный слух и будут понимать, что Ранетки слишком легкая и пустая музыка, а может и нет.
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.04.2009, 03:04
Аватар для Succubus
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Я просто в полном шоке! это что реально ктото посчитал музыкой!? давно я так не смеялась... их думаю в топку надо побыстрее чем эмо...
Это...это я и слов то не нахожу как обозвать. Я все конешно понимаю сериал предназначен для маленьких девочек возможно...но надо же хоть иногда думать что толкать в массы.

Последний раз редактировалось Succubus; 18.04.2009 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.04.2009, 06:01
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
но надо же хоть иногда думать что толкать в массы.
Да ладно, таки некоторым людям нравится... Я правда устала уже через наушники у соседки их слышать(я молчу о том, что она сериал еще и смотрит), но у всех свои интересы и вкусы. Как фломастеры, да! Вдруг моя соседка точно так же устала слушать из моих наушников тяжеляк и аниме осты?
А сериал предназначен не на маленьких девочек, а скорее на мам с детьми... Мамы такое запоем глядят
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
А вот качество кумиров как раз и характеризуется уровнем развития шоу-бизнеса
А вот это уже грустная правда...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 18.04.2009 в 06:02.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.04.2009, 10:36
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
НЕдавно "посчастливилось" высмотреть одны серию почти целиком. ОМГ - там уже такая ересь пошла - из сериала про "девочек-рокерш" сей опус превратился в трэшак про школу, учителей и родителей. А пипл хавает, сюжет - сплошные рояли в кустах, унылая игра "актеров". Доставляет форум "Ранеток" - в розово слащавых тонах и с огромным количеством тролей. Читать его очень весело, правда зачастую непонятно где тролят, а где искренне пишут, что "Ранетки победили на конкурсе гитаристов России"(почти цитата), или частенько указывается, что у какой то девки гитара, по форме как у Стиви Вая - на эту тему там тоже срачей вагон, но опять непонятно - толи это just for lulz, то ли люди реально люди полагают, что 20 летняя девочка играет лучше одного из лучших гитаристов. Такие дела.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.04.2009, 11:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сериал чепуха, как практически все современные сериалы про молодежь (особенно, российские) потому что делают его люди бесконечно от молодежи далекие.
А группа - довольная заурядная попса. Ни ахти, конечно. Но есть еще хуже.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.04.2009, 11:58
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Сериал чепуха, как практически все современные сериалы про молодежь (особенно, российские) потому что делают его люди бесконечно от молодежи далекие.
Очень меткое замечание.
Более того, они не просто далекие с превратными понятиями о современной молодежи, но ещё и пытающиеся промыть мозки, чтобы сделать молодежь такой, какой они хотят её видеть. Взять, к примеру, тот же сериал "Кадет". Что не серия, то сверхзадача и мораль. Тьфу.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.04.2009, 12:13
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Что не серия, то сверхзадача и мораль.
кремлевские курсанты - такой же высер! Типа попкляризация армии. фу.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.04.2009, 14:07
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Угу. Особенно веселят неприкрыто нарочитые вставки из лекций по военному делу (а было даже по культурологии!!) минут на пять, не играющие для сюжета никакой роли.
Впрочем, вернёмся к обсуждению Ранеток как музыкальной формации, тема о сериалах в другом разделе).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pop music

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.