Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2301  
Старый 18.05.2010, 21:24
Аватар для Ни разу Не модная
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 24 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ни разу Не модная
Пересматривала на днях "5 сантиметров в секунду"...
Поистине прекрасно. Прорисовка божественна.. А как чувства переданы?...
Волшебно...
Ответить с цитированием
  #2302  
Старый 19.05.2010, 09:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Дайбастер-2: дотянись до неба ,посмотрел! Красиво,весело,задорно! Пафос и битвы!)
Небесные тихоходы, грустное аниме!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2303  
Старый 19.05.2010, 10:31
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Последняя фантазия 7. дети пришествия.
Сразу скажу - бо консолек не имею с 10 класса, и гамаю сугубо на пк, то о файнел фентези представление имею довольно слабое. Какая-то чудо-игра, какие-то мульты и т.д.
Посмотрел: - ни хрена не понял. Какая-то стигма, сефирот, мать, а нет вот так МАТЬ, и много ещё. Сюжет откровенно бредовый. Злодеи - при всех своих мега крутых навыках такие же Мега дебилы, герои - с такой слабой мотивацией, притянутой резинкой на уши, что понимаешь, видимо, вся мотивация осталась в приведущих сериях, которые я, конечно, не видел.
Что остается:
- потрясающая графика
- фантастический дизайн. Персонажи одеты, выглядят, вооружены на все сто! Такой красоты и не вспомню больше.
- отличная боевка. Прыжки на несколько километров и гонки на чудо-мото.
- отсутствие крови. Герои сражаются 78% фильма и ни одного расчлененного трупака! По рейтингу кровавости фантазия не больше Рыбки Поньо на утесе.
- атмосфера. Смотришь откровенный бред, но ощущение, что прикасаешься к великому.
Без оценки.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #2304  
Старый 19.05.2010, 14:01
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
oligerd, хорошо сказал, хотя можно было и в профильной темке отписаться.
Хм, а у меня Армитаж вообще не пошел, хоть я и любитель киберпанка.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #2305  
Старый 19.05.2010, 14:03
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
oligerd, тут серьезно нужно играть в игру. увы - только после нее становится понятней... А то, что нет трупов... Думаю, что хватило нам их во время игры когда прокачивались ТТ

SpellCaster, у меня призрак в доспехах тоже не вызвал восхищения(
(хотя я надеялся.) наверно дело вкуса... (и скорее всего)

Последний раз редактировалось Sergius Medienn; 19.05.2010 в 14:04.
Ответить с цитированием
  #2306  
Старый 19.05.2010, 16:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел Паприку, психоделический фильм, советую всем!)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2307  
Старый 21.05.2010, 19:44
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Ookami Kakushi / Унесенные волками
Скрытый текст - :
Пффф, наконец-таки закончила просмотр. Ужасно.
Я ждала эту анимешку 3-4 месяца в надежде, что будет что-то интересное (девочка с большущей косой заинтриговала). Большой облом получила:
1) Печальный ГГ
2) Печальный сюжет, точнее его отсутствие, я не могу подобное назвать сюжетом.
3) Жутко раздражали первые шесть серий, а точнее Исузу и Иссей, которые постоянно домогались Хиро.
3) Практически полностью предсказуемое аниме, от начала до самого конца (для меня конец настал на 11 серии). Даже конец, и тот умудрились испортить.
Пожалуй, единственные причины, почему я добила это аниме, это:
1) Красивая рисовка (ну что поделаешь, красиво так красиво ^^)
2) Музыкальное оформление (тоже на высоте)
Про 12 эпизод хотелось бы написать отдельно, подобное издевательство - наилучший пример того, как не надо делать. И без того слабое аниме просто само уничтожилось у меня на глазах, а точнее его самая, как мне казалось, "интересная составляющая" - девочка с косой. В общем, моя оценка семь из десяти, и то, только потому, что рисовка и музыка действительно порадовали.

Tatakau Shisho: The Book of Bantorra / Боевые Библиотекари: Книга Банторры
Скрытый текст - :
Ну что могу сказать? Я под впечатлением.
Сама идея Книг мне понравилась оч (обожаю книги.))
Сюжет, как мозайка получился, урывчатый, пока полностью не посмотришь, на многие вопросы ответы не найдешь и только досмотрев полностью сложиться полное впечатление. Яркие герои, над смертью некоторых реально плакала потому, что было оч их жаль Т_Т
Некоторые моменты конечно раздражали, а именно идеализм так сказать Волкера.
Ну в общем сериал имхо стоит чтобы хоть один раз да посмотреть, девять из десяти.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2308  
Старый 23.05.2010, 18:39
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Gundam seed
никогда не прощу смерть Натали... Ну и немного разочаровали частые повторы кадров сражений(хотя битвы то разные!)
Отношения героев порадовали) Собираю модельки... Потому все-таки с трепетом отношусь в уведеному. Понравились персонажи. все-все (и как обычно любимые не выжили. многие из самых любимых) Их переживания такие трогательные ТТ и понятные
Ответить с цитированием
  #2309  
Старый 23.05.2010, 18:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ханаан,посмотрел. Хороший боевик в "Гонконгском стиле"! С примесью сверхспособностей, рекомендую!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.05.2010 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #2310  
Старый 23.05.2010, 19:17
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - Katekyo Hitman Reborn! / Учитель-мафиози Реборн! 166-177:
Ну что? Борьба в будущем против Бьякурана продолжается, теперь в виде Чойса. Как всегда пафосно, красивые позы, эпичная музыка и высокого уровня имхо рисунок. Но что самое оно – не раздражает так сильно, как обычно бывает. Приятно смотреть и всё тут! (ребята в костюмах отлично смотрятся =))
Ну короче ждем дальше, особенно появление Первого Поколения семьи Вонгола! =)

Скрытый текст - Dance In The Vampire Bund / Танец на Вампирском берегу:
Итак, я таки вымучила этот сериал. Именно ВЫМУЧИЛА господа! Посмотрев это, я подумала о том, что в своем роде сериал Хеллсинг был неплох. Было много мяса, много пафоса (увы...), но сравнительно мало фигни. Это аниме открыло для меня новые горизонты. В смысле фигни. Она бесконечна, как недоваренная макаронина. Едем дальше.
Персонажи обычные. В них вообще ничего нет. Мальчик-оборотень на самом деле просто обычный мальчик. Девочка - обычная готик-лоли с приклеенной спецификой поведения. Старый оборотень еще ничего - мало мелькает в кадре и соответственно исторгает из себя мало фигни.
Рисовка мне напомнила Бугипоп. Музыка имхо туфта.
Уж лучше б там был мрачный замок, темные комнаты, черные свечи, эротичная маленькая госпожа и слуга-оборотень побрутальнее и все это на высоком уровне графики. И постарше. И пусть бы она им помыкала со страшной силой. Эротично. Не люблю я такое, на самом деле. Но то, что я увидела, было еще хуже.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2311  
Старый 23.05.2010, 21:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Speed Grapher - сейчас досматриваю. Сама идея супергероя, убивающего фотоаппаратом, впечатляет. Да и главный злодей хорош.

Параллельно ностальгирую. Посмотрел 3 серии Покемона
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 24.05.2010 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #2312  
Старый 25.05.2010, 00:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Seto no Hanayome... отсмотрел это... средненько... Штамп на штампе. В начале чуть не дропнул, ну очень уныло было. Но все же выдержал и увидел целых 4 (-_-) смешные серии. Бесят повторяющиеся от серии к серии шутки. Концовка никакая... Овашки тоже средненькие, кроме хоррор части.
В общем всеобщих восторгов не понимаю... есть анимы и по смешнее.
Ответить с цитированием
  #2313  
Старый 29.05.2010, 12:27
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Shina Dark
Это форменное издевательство... итак, что мы имеем - манга и набор музыкальных роликов (очень смахивающих на опенинги и эндинги). Для чего этот набор делался, непонятно. Полноценного аниме не предвидится пока еще, так что вариант для рекламы манги. Эх... а ведь достаточно неплохая могла бы получиться анима...

Special A
сёдзе от гонзы... что еще можно добавить. Стандартные дистрофичные персонажи с тараканами и травмами детства, туча штампов, сопли, нудное размусоливание чувств и т.д. Смотрел ради юмора и Кея (кавайка... =3). Юмор в сериале, как и обычно у гонзы, по параболе идет. Уныленькое начало, появление нормальных шуток, пик юмора, много неожиданных и безумно смешных шуток, упор на ромунтику, снова сопли, ну и, кк обычно, сливной конец. Если бы выкинули начало и конец, то вышел бы идеальный сериал у гонзы... а так как обычно получилось (ну почти).
Надо бы еще мангу почитать, она вроде как и веселей и совсем иная (на то и гонза)... но переводят уж очень медленно ее.

Последний раз редактировалось СУМРАК; 29.05.2010 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #2314  
Старый 04.06.2010, 05:19
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
посмотрел Soul Eater. Снова, и очень доволен. Изначальная бредовость вполне гармонично перешла в нечто иное (хотя и сохранилась в меньшем количестве.)
Ну я ожидал это) при первом просмотрел меня это не особо порадовало.

Пересмотрел свое мнение касательно некоторых персонажей и математики (это связано). Где же манга? Пока ищу.
Ничего нового мне это аниме не принесло, зато получил заряд хороших эмоций. (И еще куклу Медузы шью)
Ответить с цитированием
  #2315  
Старый 04.06.2010, 10:12
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - Tegami Bachi / Пчелиная почта [ТВ-1]:
Хороший сериал. Мне понравился мир, несмотря на некоторые бредовые моменты. Графический ряд и музыка тоже оч хороши. О самом сюжете: в основном это будни Пчел. Серий про поиски Гоша и тем более про мать Лага вообще мало. Герои каждый со своим характером.
Единственный минус на мой взгляд: герой ну очень плаксивый. Чуть что сразу плакать.
В общем, серила хороший и смотреть его можно.)
Жду второй сезон. Думаю ответы нам дадут именно в нем.)

Скрытый текст - Inuyasha Kanketsu-hen / Инуяся [ТВ-2]:
На мой взгляд оч серьезно подошли к завершающему сериалу о приключениях Кагоме и Инуяши. Из манги взяли ключевые моменты: в основном конечно это прокачка оружия, смерть ключевых персонажей (Кагуры (я рыдала Т_Т), Кикио и Канны), взаимоотношения между главными героями. Сюжет получился очень бойким и живым, это в плюс однозначно.)
Графика на протяжении всего сериала была на высоте – смотреть было приятно. Музыка в опенинге и эндинге тоже понравилась.
Концовка замечательная на мой взгляд. Единственный момент: в манге Рин осталась с людьми, что бы потом вернуться в свою деревню. В аниме же она просто живет с Каэде что бы привыкнуть к людям и в будущем для себя решить, с кем она останется так сказать – этот вариант мне нравится больше.)
Достойное имхо завершение, больше нечего сказать.)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2316  
Старый 05.06.2010, 22:32
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
ради юмора и Кея (кавайка... =3)
^_________^
Я перлась с перса )

Досмотрела первый сезон Наруто (филлеры решила не смотреть и получила даже на это благословение). Смотрела настолько долго, что даже и не знаю, что сказать. Битвы по 7 серий, хохмочки с Наруто в главной роли, Какаши-няшечка, Саске-самодовольная дурилка, Сакура с комплексами... Но в целом неплохо жеж.

Сейчас почти что досмотрела 2 какие-то презабавнейшие анимы. "Почти", потому что онгоуинги. Но по 10 серий каждой уже вышло, а будет не больше 12-13.
Итак, первая Kaichou wa Maid-sama.
Скрытый текст - впечатления:
Седзистое седзе, как тот же спешел А и иже с ним. Хотя на самом деле герои похожи на "Граф и Фейри". Девочка, крутая в школе, вся из себя отличница, спортсменка, комсомолка, подрабатывает в косплей-кафе и жутко боится, что кто-то узнает.
Ну и Парень из школы, который конечно же узнает, желает ей всяческих благ, охраняет девочку и бережет, весь такой из себя принцеподобный мальчик (а девочка явно не понимает, что таких мало и надо разбирать жеж!). Особая крутость и очаровательность в стиле поведения "А я здесь мимо проходил". Остальное стандартно, штампованно, но это не мешает быть анимехе очень крутой. Если любопытно, посмотрите эндинг на ворлдарте, по нему сразу понятно, почему мы смотрим такое

А от второй я в полном восторге. Итак, B gata H kei
Скрытый текст - впечатления:
Товарищи, это прорыв в жанре! Наконец-то у нас нет скромной девочки, которая любит-страдает-добивается. И нет девочки, которая тупит, пока ее отчаянно любят-страдают-добиваются. Впервые в седзе девушке нужна не нежная любовь, а много-много секса! И для начала избавление от девственности, да да, именно избавление. Собственно, этот тяжелый путь до постели нам и пытаются показать. Аниме не то чтобы смешное.... По мне, так оно ооооочень смешное! Меня разрывает просто почти на кождой серии, ибо ГГ такая цундере-извращенка, что радости нет предела. А в остальном, сказать даже нечего. Но у жанра седзе прорыв, да да!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 06.06.2010 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #2317  
Старый 05.06.2010, 23:26
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Впервые с седзе
Сёдзе??? Этти оно и есть этти.

Да и только поначалу был элемент свежести,
Скрытый текст - 1:
дальше Ямаду начинают "ломать" стандартные любовные терзания. А конец до боли предсказуемым будет.

Последний раз редактировалось Dragn; 05.06.2010 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #2318  
Старый 06.06.2010, 00:50
Аватар для Арпель
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 74
Репутация: 14 [+/-]
аватар, аватар ведь анимэ?
__________________
Солнце село за рекой, за приемный за покой.
Отпустите, санитары, посмотрите, я какой!...
Ответить с цитированием
  #2319  
Старый 06.06.2010, 09:26
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Dragn,
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
дальше Ямаду начинают "ломать" стандартные любовные терзания.
Вот тебе и седзе. Да и этти обычно с парнем во главе, а тут девушка. А девушка - она и есть девушка, даже если и ей сначала кажется, что она немножко повернута на постельном режиме. К тому же там не столько эротики показывают, сколько говорят о ней. Много, часто, с юмором. Так что это скорее седзе со скудным фансервисом, но до этти не дотягивает, по моему мнению...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 06.06.2010 в 09:32.
Ответить с цитированием
  #2320  
Старый 06.06.2010, 09:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Недавно посмотрел, и фильм, и сериал Прочти или умри. Хорошее аниме, в котором показана, всё мощь библиотекарей и известных людей прошлого. Юмора там хоть отбавляй, и серьёзности там в меру. Рекомендую.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.