Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 29.10.2013, 09:01
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
а мене так вообще ни гамбит, ни азазел особо не впечатлили. А вот советник с демоническим никитой и крутым фандориным - очень даже. несмотря на присутствие вечно алкоголикообразного хабенского
Мне не понравился Меньшиков. Его даже вечно одинаково кривляющийся Никита зарулил. А Хабенский на удивление впечатлил: "Лучше поверить предателю, чем не поверить товарищу".

Цитата:
ждем четвертую - по "особым поручениям", а конкретно по "декоратору". Больше кровищи, больше драмы, больше хардкора!
Я еще пока не прочел.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.10.2013, 09:08
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Офф:

Да вы чего – «Азазел» круче всех! И особенно Александрова в роли Лизы…

А таки будет «Декоратор»? Хочу-хочу!
З.ы.
«Статского» уважаю чисто за главную роль. Меньшиков крут – именно таким Эраста Петровича и представлял. А вот великий наш Никита уже достал брать пример с Тарантино, и играть в своих фильмах, ибо далеко ему до Тарантины…

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.10.2013, 09:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Я еще пока не прочел.
и не надо. Такое впечатление, будто писалась докучи. И еще впечатление, будто автор вдохновлялся фильмом "семь".
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.10.2013, 09:12
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Арык, +1 к Тарантине.

Уши_чекиста, значит, не буду читать. Нам, лентяям, только скажи. :)
Все, господа, я спать. Вы не поверите, но я опять случайно нажрался. Мелоди в опасности!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.10.2013, 09:12
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Не, ну раз "Декоратора" прочесть можно, но если в целом по серии - да, не особо. А вот "Советник", на мой скромный, одна из сильнейших книг епопеии.

з.ы.
Гы, Джад, зачем же так? То-то я за тобой не поспеваю...
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.10.2013, 09:14
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
[B]
Все, господа, я спать. Вы не поверите, но я опять случайно нажрался. Мелоди в опасности!
Ну ты пьянь Иди проспись, товарищ!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.10.2013, 09:53
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Арык, +1 к Тарантине.

Уши_чекиста, значит, не буду читать. Нам, лентяям, только скажи. :)
Все, господа, я спать. Вы не поверите, но я опять случайно нажрался. Мелоди в опасности!
Да-а-а-а-а-а-а????
Какая жалость, что сегодня надо работать... а работаю я, увы, в полную отдачу(( так что пока закончу, уже и проспитесь...
Тем более шутить не охота. Сижу на первом этаже, за окнами - близко дорога. А у дороге скорая помощь и полиция... сбили велосипедиста, сволочи. :(
Это не беседка, потому скажу ради приличия. Рассказ прочитала, когда доберусь домой, обещаю отзыв.)))
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.10.2013, 12:25
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Пиво

Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Гы, Джад, зачем же так? То-то я за тобой не поспеваю...
Так за мной невозможно поспеть же. Я же во Владивостоке живу, у меня тут все на семь часов раньше.
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ну ты пьянь Иди проспись, товарищ!
Кто как обзывается, вот сам так и называется. Я просто к дантисту ходил. Два года его не видел. А него рожа такая, как взгляну, выпить хочется. А сам не пьет, кодированный. Ну я и зашел в кабак на обратном пути.
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
так что пока закончу, уже и проспитесь..
Вроде проспался. А толку? Десятый час. Скоро спать ложиться.
Цитата:
Тем более шутить не охота. Сижу на первом этаже, за окнами - близко дорога. А у дороге скорая помощь и полиция... сбили велосипедиста, сволочи. :(
Мыслите позитивно. Его спасут в больнице. Не шучу.
Цитата:
Это не беседка, потому скажу ради приличия. Рассказ прочитала, когда доберусь домой, обещаю отзыв.)))
Не утруждайте себя приличиями. В моей ветке флудить можно. Иначе мне будет скучно играть на конкурсе. Запрета всего два. 1. Запрещено быть Петросяном Е.В. Таких я гоню тапком. 2. Запрещено оскорблять Петросянов Е.В. нехорошими словами. В таком случае Дух_Креатива редактирует посты таким образом, что те теряют смысловую нагрузку, и петросяном выглядит уже автор постов.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.10.2013, 12:29
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Петросянам Е.В. так же запрещено обзывать представителей других конфессий нехорошими словами. И вообще лучше никого не обзывать
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.10.2013, 17:01
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Не, а что вы имеете против Е. Петросяна?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.10.2013, 21:16
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Не, а что вы имеете против Е. Петросяна?
Раньше он был норм, но с каждым годом его юмор становился становился все менее смешным. Может, я взрослел, а, может, он в маразм впадал. Вместе с тем, количество проводимого им в телевизоре времени все увеличивалось. В один прекрасный момент его стало так много, что я, устав бороться с желанием закопаться живьем, вообще перестал смотреть телевизор.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.10.2013, 21:21
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Раньше он был норм, но с каждым годом его юмор становился становился все менее смешным. Может, я взрослел, а, может, он в маразм впадал. Вместе с тем, количество проводимого им в телевизоре времени все увеличивалось. В один прекрасный момент его стало так много, что я, устав бороться с желанием закопаться живьем, вообще перестал смотреть телевизор.
А ослик наш таки закопался. Мы его потом еле нашли в лесу.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.10.2013, 21:24
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Всевсевсе Посмотреть сообщение
А ослик наш таки закопался. Мы его потом еле нашли в лесу.
Бедняга! Как я его понимаю! Срочно запретите ему смотреть телевизор. В следующий раз он может облить себя бензином и поджечь, а это менее излечимо.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.10.2013, 21:33
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Копытами трудновато канистры открывать, конечно... но ослик - затейник. Надо принять меры
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.10.2013, 07:08
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Да, дядя Женя уже не тот...
Но я бы в первую очередь закопал тезку Малахова. Меня от ящика отучил именно он.
зы
а еще этих трех из "Давай поженимся"! Своих так до сих пор и не отучил от ентой вредной привычки...
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 31.10.2013, 03:27
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Но я бы в первую очередь закопал тезку Малахова. Меня от ящика отучил именно он.
зы
а еще этих трех из "Давай поженимся"! Своих так до сих пор и не отучил от ентой вредной привычки...
Малахов - Зло, паладинов на него нет. А трех из "Давай поженимся" я никогда не видел. Наверно, в этом мой кусочек счастья.

П.С. Мелоди меня продинамила с отзывом.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 31.10.2013, 12:31
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Отзыв как бы обещала...
Очень странный рассказ, если задуматься. А так как задумываться пришлось (а) рассказ неоднозначный б) обещала отзыв в) "месть" сладка), выдам то, что получилось после некоторого анализа. Если что не так, прошу прощения, мы серые, бесчувственные и вообще "блондинки".
Начну с того, что в рассказе есть ГГ, но он своеобразный. И если обычно автор выбирает ГГ человека, то тут, на мой взгляд, ГГ является организация паладинов. ГГ не идеален. И есть в нем-таки, к примеру, частичка, которая надоедает какой-то там барышне. Хотя именно вот эту идеальность можно было бы подать и иначе. ГГ принципиален. Он знает, как правильно и держится за свое знание, не оглядываясь на других. Что, собственно, его и губит. Обычные люди ведь частенько, когда видят такого идеального и не до конца его понимают, выдумывают ему какие-то особые причины... а еще лучше - злятся. Первый звоночек - сцена с дракой. Палатин не понимает, его случайный знакомый - объясняет.
Цитата:
- Вот я и выбил из того мужика немножко дерьма, ну, зла, по-вашему, чтобы ему потом паладинов бояться резона не было. Профилактика преступных проявлений, так сказать, - комиссар широко улыбнулся. – Но ты-то, конечно, дождался бы, пока он до дел висельных дойдет, а потом "умри, презренная паскуда", так? Ты пойми, паладин, изменился мир, не черно-белый он больше. Уничтожая зло, ты убиваешь и добро, что было в нем когда-то, что еще будет. Не тем вы заняты, короче. Знаешь, иногда я думаю, что лучше было бы вам своевременно вымереть, вместе с колдунами и драконами. А то ведь что выходит? Драконов нет, а паладины есть. Диссонанс, - развел руками комиссар.
Ну так часто бывает, вроде человек и хорош, а он народа слегка далек, объясняться не хочет и в один прекрасный день...
... является третий, который начинает простому народу на ушки ерунду нашептывать. А не просто так ведь он такой идеальный, а почему он вообще выпендривается, а на фига он нам нужен... так случилось и тут, и нашего героя очень сильно ранили - сцена с "расправой" над одним из палатинов.
И тут бы ГГ обидится, сказать "а пошли бы вы все!", но когда эти "все" попадают в беду, при этом по вине собственной глупости (идиоты же, чего уж там) наш ГГ в сторонке стоять не может. Вступается. Ибо святой же.
И это все хорошо, мне такой подход нравится, и рассказ с четкой идеей, из него можно чему-то научиться, что-то вынести. При этом все это подается исподволь, ненавязчиво, что тоже, несомненно идет в плюс.
Т.е. за композицию и за идею зачет.
Нравится более ли менее и язык, на уровне. Но сложноват. И суховат. И хотелось бы-таки больше эмоций, а в боевых сценах временами - драйва. А еще хотелось бы, чтобы автор-таки показывал, а не рассказывал, а не умалчивал некоторые моменты, которые описывать неохота:
Цитата:
Обезумевшая толпа набросилась на бесчувственное тело и разорвала его на куски.
это здорово выбирает из режима здесь и сейчас.
Второе это новомодные словечки в фэнтези. При том, что эпоха смахивает на не сильно-то прогрессивную, тут и там проскальзывают слова, которые там появляться не должны. Да хотя бы "мочи", соседствующее с "доколе". Еще и канцеляризмы, см ниже: правота несправедливо обделенных людей... как научную статью читаю. Не нравится проскальзывающая ирония, которая тоже "притушает" трагичность повествования:
Цитата:
А потом зазвенели окна витрин, затрещали ларьки и даже фонарные столбы, склоняя головы перед правотой несправедливо обделенных людей, рушились на землю. Волна народного гнева крушила все на своем пути. В толпу вливались все новые люди, даже не зная, из-за чего весь сыр-бор. Да и какая разница? Лиданийская народная потеха под названием "погром" набирала обороты.
при том, что тут нет фокального персонажа, на мой взгляд, автору было бы неплохо выбрать точку зрения безэмоционального наблюдателя, того, кто не оценивает, а именно рассказывает. Показывает. И оставляет право на оценку читателю, видимое право, потому что автор сам выбирает, какие моменты показывать и в какую сторону поворачивать сочувствие читателя.
Если "бей паладинов", то слегка надо было бы усугубить вину того, кто умер.
Если "сволочная толпа", то показать, к примеру, как в пылу драки затоптали в толпе девушку или ребенка, как кинули камень в витрину, а попали в глаз соседу. И т.д. Побольше цинизма бы, одним словом. Побольше на суд читателя и побольше игры с тем, что читатель при прочтении должен слышать.
Еще не совсем понравилась и сбивало переключение сцен. Вижу, что на странице ок, но в читалке у меня строк между сценами не было... разобраться было сложновато.
Понравился и очень антураж и проработка мелочей и матчасти. Автор нам показывает мир уверенно и профессионально. Еще понравилось, что в сценах не происходит действие невесть где и когда, а достаточно ярко обозначается, типа так:
Цитата:
Солнце окрасило красным позолоченные шпили храмов. День клонился к вечеру. По столичной мостовой устало шагали прохожие, торопясь домой после рабочего дня. Лавочники, бросая на них безнадежные взгляды, начали собирать товар.
В целом, неплохо, на уровне. И, в отличие от большей части тут рассказов (увы и ах), идейный и социальный.
Где-то так.
Все вышесказанное это всего лишь мое мнение и оно точно неправильное.
Ногами, если что, не бить, я хорошая.
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 31.10.2013, 12:56
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Весьма интересный отзыв. Не со всем согласен, но задумался над каждым словом.
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Начну с того, что в рассказе есть ГГ, но он своеобразный. И если обычно автор выбирает ГГ человека, то тут, на мой взгляд, ГГ является организация паладинов.
Пожалуй, вы правы, но даже я сам в этом себе отчета не отдавал.
Цитата:
И тут бы ГГ обидится, сказать "а пошли бы вы все!", но когда эти "все" попадают в беду, при этом по вине собственной глупости (идиоты же, чего уж там) наш ГГ в сторонке стоять не может. Вступается. Ибо святой же.
Не святой. Паладин просто не может иначе. И объяснить не может, почему. Ибо, паладин. Когда-то давно, в одной CRPG я собрал отличную команду: маг, клирик, вор, лучник, паладин и очень крутой воин. Так вот, воина пришлось выгнать. Он был злой по мировоззрению, и как только я отходил от компа, паладин его убивал за это. Плевать, что у нас задача спасти мир, что воин - часть нашей команды. Зло должно умереть, на остальное паладину плевать.
Цитата:
Еще не совсем понравилась и сбивало переключение сцен. Вижу, что на странице ок, но в читалке у меня строк между сценами не было... разобраться было сложновато.
Это прискорбно. Пропущенные между сценами строчки - вещь ключевая.
Цитата:
И, в отличие от большей части тут рассказов (увы и ах), идейный и социальный.
Социальный? Ненавижу социалку!

Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 31.10.2013, 19:34
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Весьма интересный отзыв. Не со всем согласен, но задумался над каждым словом.
Дык... оно же нормально)) я и не люблю людей, которые "во всем со мной соглашаются", они потом бездумно портят рассказы, якобы по моей вине, и мне за это же в лоб дают. Ну нафиг. А так... человек сам решает, что ему брать из отзыва, а что нет.
Цитата:
Пожалуй, вы правы, но даже я сам в этом себе отчета не отдавал.
Дык...
будет еще один аргумент, которым от критиков отбиваться))))
Цитата:
Не святой. Паладин просто не может иначе. И объяснить не может, почему. Ибо, паладин.
Это понятно из текста. Скажу даже больше, я, как читатель, как раз это принимаю как данность. Замечание о святости это было констатацией факта, а не замечанием.
Цитата:
Это прискорбно. Пропущенные между сценами строчки - вещь ключевая.
И тут я с вами согласна... но не было... что я сделаю?))
Цитата:
Социальный? Ненавижу социалку!
А я люблю. Так что ниче не знаю. Вот.
Цитата:
Спасибо за отзыв!
Всегда пожалуйста. Рада, что не писала зря. :)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.11.2013, 02:01
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
они потом бездумно портят рассказы, якобы по моей вине, и мне за это же в лоб дают.
Я вообще не буду переделывать этот рассказ. Там слишком много работы: полностью убрать Ка-Бара, закончить линию Аквилана непосредственно на востоке, а точку в рассказе поставить на паладинстве Васьки, финальную битву пустить эпилогом. И это уже не говоря о технических моментах, на которые указали критики, включая вас. Проще написать другой рассказ. Сейчас сижу, наматываю на ус мнения критиков, чтобы третью часть приключений паладинов написать лучше.
Цитата:
И тут я с вами согласна... но не было... что я сделаю?))
Да. К сожалению мы не властны над работой сайта и прочих программ, его обслуживающих. Даже самого Терри они порой загоняют в тупик.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.