Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #9461  
Старый 15.08.2013, 13:22
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Reistlin, понимаешь, менталитет у нас (ладно, пусть будет славян) такой. Чтобы объединиться, нужен общий враг.

Что же касается первопричины сей дискуссии, то там был факт накрутки голосов, когда буквально за ночь объект, отстававший на 400тыщ голосов неожиданно ушел в отрыв на 500тыщ.
  #9462  
Старый 15.08.2013, 13:34
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Что же касается первопричины сей дискуссии, то там был факт накрутки голосов, когда буквально за ночь объект, отстававший на 400тыщ голосов неожиданно ушел в отрыв на 500тыщ.
Пусть народ эго потешит )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #9463  
Старый 15.08.2013, 13:37
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Это уже другое дело. Вброс голосов это всегда низко.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #9464  
Старый 15.08.2013, 13:44
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Это уже другое дело. Вброс голосов это всегда низко.
Ну, если иначе не могут... ))

Если уж за мечеть, как символ России, голосовать, я бы выбрал на Поклонной горе.

Скрытый текст - красавица:



Не крупная, но символичная. А что там в проекте принимает участие... Мда. Это я про Коломенский кремль. Голосуют просто, чтобы мечеть не прошла - тот же голосовательный пиписькомер, когда до сути голосования пофиг.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #9465  
Старый 15.08.2013, 14:10
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ну вот было бы на первом месте все, что угодно, кроме чеченской мечети, было бы не так остро. По мне хоть буддийский храм, хоть озеро Байкал...
А тут уже подмешана политика.
Скрытый текст - 123:
Далее идут пространные рассуждения о действующей политики власти и моем к ней отношении, но поскольку это вряд ли кому интересно, а набивать многабукф мне лень, то их тут и не будет )
  #9466  
Старый 15.08.2013, 14:15
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Ну, и хде Эльф, когда он нужен? Идите сюда, кому там карму укреплять нужно? Не могу Ula оставить поздравление в гостевой книге.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ну вот было бы на первом месте все, что угодно, кроме чеченской мечети, было бы не так остро. По мне хоть буддийский храм, хоть озеро Байкал...
А тут уже подмешана политика.
Скрытый текст - 123:
Далее идут пространные рассуждения о действующей политики власти и моем к ней отношении, но поскольку это вряд ли кому интересно, а набивать многабукф мне лень, то их тут и не будет )
Зайка, у русских осталось крайне мало культуры, ибо каждая новая метла нафиг сметала все, что было достигнуто предыдущими поколениями. Это наша лучшая традиция.
Идеалов нет, самоуважение отсутствует как явление - вот, что такое быть русским. Патриотизм нападает внезапно, когда нужно выбрать форму памятника. Хе-хе. Ну, или когда на горизонте рисуется Большой Полярный лис.

Люди, правда, не виноваты, что стали такими, но лучше бы им перестать любить Родину по праздникам, и тогда вопросы о выборе символов отпадут сами собой.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 15.08.2013 в 14:34.
  #9467  
Старый 15.08.2013, 14:32
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ну вот было бы на первом месте все, что угодно, кроме чеченской мечети, было бы не так остро. По мне хоть буддийский храм, хоть озеро Байкал...
А почему бы и нет? Мне даже весело ))
Во-первых, в приведеной тобой статейке-призыве, есть справедливые слова: "Голосование, обошедшее стороной большую часть адекватно и национально мыслящего населения,"
Во-вторых, мечеть в Грозном - это памятник раздутому эго. Не "мечеть слава чеченского народа", а "мечеть Кадырова, героя России". Самая крупная, самая рекламируемая, самая самая... Хотя "самости" в ней, ну... Ну, да, золото и криссталлы Сваровски )) Но на самом деле - подражание мечети Ая-Софья в Стамбуле, которая, на самом деле, храм Святой Софии константинопольской, место откуда пошло православие )

Скрытый текст - сравните ):


__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #9468  
Старый 15.08.2013, 16:12
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
А меня всегда раздражало, когда русскость пытаются приватизировать. Не важно кто - славяне, угро-финны, марийцы, татары и пр. народы. Русский - это нация, а не расовый фенотип. Т.е. мы объединены одной культурой, ментальностью, историей. Попытки разделять всегда приводили к большой крови.
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
  #9469  
Старый 15.08.2013, 16:55
Аватар для Горислав Письмин
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 422
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ubivec Посмотреть сообщение
А меня всегда раздражало, когда русскость пытаются приватизировать. Не важно кто - славяне, угро-финны, марийцы, татары и пр. народы. Русский - это нация, а не расовый фенотип. Т.е. мы объединены одной культурой, ментальностью, историей. Попытки разделять всегда приводили к большой крови.
Я с вами полностью согласен, но, судя по результатам, нас едва ли не около десятка таких...
__________________
My little universe is expanding
Those who know me say I’m growing
Beautiful emptiness surrounds
I take steps
Making progress in an unspecific way
  #9470  
Старый 15.08.2013, 17:00
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Не надо думать, что национальный вопрос актуален исключительно для Россиян. В Израиле вообще кошмар и конфликты евреев с арабами носят характер войны кварталов. Вытеснение, выдавливание друг друга со святых мест. Зайди в тёмное время не в свой переулок и досвидос.
__________________
Россия - страна рабов?
  #9471  
Старый 15.08.2013, 17:07
Аватар для Горислав Письмин
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 422
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не надо думать, что национальный вопрос актуален исключительно для Россиян. В Израиле вообще кошмар и конфликты евреев с арабами носят характер войны кварталов. Вытеснение, выдавливание друг друга со святых мест. Зайди в тёмное время не в свой переулок и досвидос.
Кста-ати. Вот поэтому я и создал такую карту мира в "2063-м". ;)
__________________
My little universe is expanding
Those who know me say I’m growing
Beautiful emptiness surrounds
I take steps
Making progress in an unspecific way
  #9472  
Старый 15.08.2013, 17:08
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Григорий, поверьте, знакомых с понятием региональной идентичности не так мало, как вам представляется
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #9473  
Старый 15.08.2013, 17:11
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не надо думать, что национальный вопрос актуален исключительно для Россиян. В Израиле вообще кошмар и конфликты евреев с арабами носят характер войны кварталов. Вытеснение, выдавливание друг друга со святых мест. Зайди в тёмное время не в свой переулок и досвидос.
В Израиле, Британии и многих других странах, как в той же Канаде, этот вопрос был изначально на стадии формирования государства. Народы его населявшие никогда не ощущали себя единой нацией. Взять тех же кастильцев, басков и каталунцев. Каждый из трёх народов развивался самостоятельно. Возьми ту же Британию. Никогда не было британского народа. Были валийцы, англичане, скоты и ирландцы. У нас же другая ситуация. Столетия народы населявшие России мирно сосуществовали. при этом они не только сохранили свою культуру, но и смогли создать новую, общероссийскую культуру и менталитет. Нет исконно русских и исконных якутов к примеру. Есть потомки уже единой общероссийской культуры. Не случайно, на западе, хоть татар, хоть армянин, хоть русский будет зваться именно русским. Современная русская культура, это не культура только русского народа, но нечто большее. Все же конфликты, которые сейчас выявляются следствие негативного воздействия внешних факторов и не имеют под собой реальных причин.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #9474  
Старый 15.08.2013, 17:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Reistlin Ой не знаю. Со "злым чеченом" ещё Пушкин воевал :))
__________________
Россия - страна рабов?
  #9475  
Старый 15.08.2013, 17:14
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Доброго всем времени суток!
Сегодня у нас - вечер национального самосознания?)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #9476  
Старый 15.08.2013, 17:26
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Зайди в тёмное время не в свой переулок и досвидос.
Святые места, что ты хочешь )

Reistlin
Цитата:
Нет исконно русских и исконных якутов к примеру. Есть потомки уже единой общероссийской культуры. Не случайно, на западе, хоть татар, хоть армянин, хоть русский будет зваться именно русским.
На Западе все гребется под общую гребенку, поскольку разбираться в многокультурии у обывателя нет времени и образования. Миф же о единой русской культуре создали великоросы. Плюс сказывается советский период, которого на Западе не существовало. Но даже в советское время национальные костюмы на концертах настолько разнились, что речи о единой культуре не велось, было и так все заметно невооруженым взглядом.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #9477  
Старый 15.08.2013, 17:30
Аватар для Горислав Письмин
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 422
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Григорий, поверьте, знакомых с понятием региональной идентичности не так мало, как вам представляется
Татьяна, преуменьшаю, понятное дело, но из благих побуждений только.
__________________
My little universe is expanding
Those who know me say I’m growing
Beautiful emptiness surrounds
I take steps
Making progress in an unspecific way
  #9478  
Старый 15.08.2013, 17:39
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Reistlin Ой не знаю. Со "злым чеченом" ещё Пушкин воевал :))
Да, а у Лермонтова был кажется трусливый грузин.
Как ни странно, они единственный народ России, который был порабощён, отсюда и все проблемы. Но если обратиться к истории, то оба народа вполне могли мирно сосуществовать.
Да и нельзя сказать, что у них сохранилась девственная культура. Взаимосмешение крови и культуры горцев и казаков было весьма существенным. И ещё вопрос, сколько в них чистой чеченской крови, учитывая сколько русских баб они по воровали. Кстати, до этого подобным методом поступали немцы
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
На Западе все гребется под общую гребенку, поскольку разбираться в многокультурии у обывателя нет времени и образования. Миф же о единой русской культуре создали великоросы. Плюс сказывается советский период, которого на Западе не существовало. Но даже в советское время национальные костюмы на концертах настолько разнились, что речи о единой культуре не велось, было и так все заметно невооруженым взглядом.
Вопрос не в одежде а мироощущении, ментальности и взглядах на жизнь. Как ни странно я не приверженец великороского подхода, но по факту мы имеет демонстрацию того, что ни один народ современной России не сохранил своей первозданной уникальности. Более того, изначально то, что мы зовём русским народом представляло собой различные славянские племена, культура которых не была во всём идентична.
Нечто подобное мы можем наблюдать в Германии, где в конечном счёте единый немецкий народ сформировался на прусском фундаменте, но при этом до сих пор не стал монолитом. В Саксонии люди не совсем такие, как в Баварии.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #9479  
Старый 15.08.2013, 17:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Reistlin давай вспомним о творческих вечерах футбольных фанатов и придём к заключению, что все мы непрочь кого-нибудь загрызть :)) Все с одного города, а то и с одной улицы, но дай только повод :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #9480  
Старый 15.08.2013, 17:51
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Как ни странно, они единственный народ России, который был порабощён, отсюда и все проблемы.
Ага, и с татарами вместе кумыс пили, и калмык в 24 часа в Сибирь не переселяли, и с башкирами все было чики-поки, а еврейские погромы - миф. Да, и сколько вы думаете народностей на Кавказе и кто с кем враждовал с незапамятных времен.



Цитата:
Вопрос не в одежде а мироощущении, ментальности и взглядах на жизнь.
У обитателей исправительного учреждения примерно одна ментальность и мироощущение, хотя землячество цветет и пахнет.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.