Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #32501  
Старый 28.01.2015, 09:44
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйран Посмотреть сообщение
Читатель автору ничем не обязан, а его мнение и есть главный критерий, что получилось в итоге.
Уникальность ситуации заключается в том, что вообще никто и никому не обязан. Все добровольно.

Цитата:
И главная цель конкурса вовсе не прибавление длины своей виртуальной линейки, а вынесение чего-то полезного для себя.
Истину глаголешь, отрок. (ц)

Цитата:
"У вас герои картонные, никаких характеров" - Да это вы ничего не поняли! Они в скорлупе своих переживаний, вы просто не увидели скрытый смысл!
А развернуть? Разумеется, автор видит своих героев не так, как читатель. И если читатель бросается какашками, но не приводит для этого аргументации, автору остается только посетовать на то, что его не поняли. А если приходит читатель и говорит: "У вас вот этот герой картонный. Он сказал вот так и вот так, а должен был бы сказать не двумя словами, а десятком, размахивая при этом руками и корча рожи". - тогда автор, возможно, поймет, в чем его ошибка.

Цитата:
"Ваши исторические герои неправдоподобны, ведут себя как современники" - Да что бы вы понимали, вы сами-то там были? Я лучше знаю, как им себя вести!
А вот это - чистой воды предвзятость. Вы имеете диплом психолога по специальности "Особенности поведенческой психологии древних людей"? Если да, то снимаю шляпу. Если нет, то ваше мнение основано на прочтении энного количества исторических романов, что сформировало у вас определенное мнение о том, как должны себя вести те или иные персонажи. Только вот это не значит, что они должны себя вести именно так.
Глупо считать, что в бытовом плане древние люди чем-то отличались от нас с вами. У них могли быть свои табу, особенности мировоззрения, связанные с тогдашними знаниями об окружающем мире и исповедуемой религией, но в целом они мало отличались от наших современников.

Цитата:
"У вас стиль не выдержан, читать тяжело" - Мое отсутствие стиля и есть стиль!
Опять развернуть нужно. Указать, в чем именно заключается несоответствие стиля. На конкретных примерах. А то, может быть, автор и понял, что не прав. Но самостоятельно исправить стиль он не может, потому что пишет в соответствии со своими знаниями, а не вашими.

Цитата:
И так далее и тому подобное. Таким макаром можно любую критику на три буквы слать. И менять стиль общения на авторскую подстилку я не собираюсь.
Однако шлют почему-то не любую, а в основном вашу. Как минимум это повод задуматься.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #32502  
Старый 28.01.2015, 10:26
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Я жду Ведьмак 3 и Final fantasy XV
Больше ничего не интересно из масштабных проектов.
Финалку не жду, думаю, что повторится история с 13-ой частью. Очень красивая картинка, но со слабой историей и унылой боёвкой. Уже заявлена однокнопочная боевая система, автоматическая смена оружия...

МГС стоит ждать, пролог порадовал. Из джрпг - Персона 5 и продолжение Ксеноблейда.
  #32503  
Старый 28.01.2015, 10:57
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Я вам скажу как человек посторонний, что от вашей "благожелательности" автора может покоробить куда сильнее, чем от прямых оскорблений и ругани. Причем в чем там конструктив? В том, чтобы сказать "мне вот рассказ не понравился, я бы написал по-другому"?

Конструктив это когда нашли опечатку, ошибку в знаках препинания (самое важное) или нашли ошибку фактическую, нарушающую базовые законы физики и здравого смысла. Вот когда Лотошу указали что будет, если стрелять в невесомости - это конструктив. То, что он потом начал нести чушь про "мои герои суперспецназовцы и могут стрелять в невесомости" вместо того, чтобы выдать им лазерное оружие или стабилизаторы какие-то - вот это говорит, что автор конструктив не принимает. Но я таких дельных комментариев (к своим рассказам) помню от силы 5-6 за все креативы. В основном все на уровне "этот подсвечник не подходит к стенам" и "что же автор хотел сказать желтыми занавесками"?

Кстати Эйран это Дамфир, или просто аватарки похожи? Если Дамфир, то какой-то он злобный стал.

Цитата:
Финалку не жду, думаю, что повторится история с 13-ой частью. Очень красивая картинка, но со слабой историей и унылой боёвкой. Уже заявлена однокнопочная боевая система, автоматическая смена оружия...
Во-первых визуальный ряд в 13-ой никогда не был красивым. Высокотхенологичным, но не красивым. Красные труселя Лайтнинг и т.д.
Во-вторых боевка в 15-ой будет из серии Kingdom Hearts и Монстер Хантер. Все, кто кричит про "верните пошаговый бой" - я надеюсь в аду вечно будут в рандомы из ФФ1-8 играть. Бесконечно. До упора. И с загрузками.

Цитата:
Персона 5
Для гринда есть Дисгайа. Там юмор и смешные персонажи.

Цитата:
Ксеноблейда.
Ксеносага для бедных.

Последний раз редактировалось Лeo; 28.01.2015 в 11:00.
  #32504  
Старый 28.01.2015, 11:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Во-первых визуальный ряд в 13-ой никогда не был красивым. Высокотхенологичным, но не красивым. Красные труселя Лайтнинг и т.д.
Во-вторых боевка в 15-ой будет из серии Kingdom Hearts и Монстер Хантер. Все, кто кричит про "верните пошаговый бой" - я надеюсь в аду вечно будут в рандомы из ФФ1-8 играть. Бесконечно. До упора. И с загрузками.
Труселя в ФФ всегда были, что все так Лайтинг невзлюбили ))

Пошаговый и активный - не важно. Важно КАЧЕСТВО и ГЛУБИНА. Когда ты тупо долбишь одну кнопку и игра сама подстраивает оружие - это или для даунов, или мы просто неправильно поняли разработчиков, система там будет глубже и сложнее. Посмотрим.

Цитата:
Для гринда есть Дисгайа. Там юмор и смешные персонажи.
Ты что-то путаешь, это игра Атлус.

Цитата:
Ксеносага для бедных.
Ты играл в первую часть?
  #32505  
Старый 28.01.2015, 11:19
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
что все так Лайтинг невзлюбили ))
До этого нелюбили Ашу из ФФ12. Но Лайтнинг хуже, потому что ее слишком много.

Цитата:
Важно КАЧЕСТВО и ГЛУБИНА. Когда ты тупо долбишь одну кнопку и игра сама подстраивает оружие - это или для даунов, или мы просто неправильно поняли разработчиков, система там будет глубже и сложнее. Посмотрим.
Для начала предлагаю поиграть в ФФ-0 (он же Агито) и потом рассуждать. То что Табата говорит про "смену оружия 1 кнопкой" по сути значит, что там анимацию не надо выбирать. У него система основана на смене персонажей и спецспособностях.

Цитата:
Ты что-то путаешь, это игра Атлус.
Серия Персона вообще для меня большая загадка. Почему она популярна? Там все игры можно этой картинкой обозначить.

Цитата:
Ты играл в первую часть?
Я играл в Ксеносагу.
  #32506  
Старый 28.01.2015, 11:22
Аватар для Эйран
Местный
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Кстати Эйран это Дамфир, или просто аватарки похожи? Если Дамфир, то какой-то он злобный стал.
Да ладно. Я уже давно в таком ключе отзывы пишу. Не помнишь что ли, как нас Эдвард из бана на лите вытаскивал, когда один подгоревший товарищ тоже доказывал, что критик должен автору?
  #32507  
Старый 28.01.2015, 11:37
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Вот когда Лотошу указали что будет, если стрелять в невесомости - это конструктив. То, что он потом начал нести чушь про "мои герои суперспецназовцы и могут стрелять в невесомости"
Нет. Он сказал, что мои представления о стрельбе в невесомости базируются на "Незнайке на луне". В реальности в невесомости можно спокойно стрелять, не опасаясь отдачи.
  #32508  
Старый 28.01.2015, 11:39
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
До этого нелюбили Ашу из ФФ12. Но Лайтнинг хуже, потому что ее слишком много.
Да, три игры - это перебор. Лайтинг не повезло, она ассоциируется с одними из худших игр в серии.

Цитата:
Для начала предлагаю поиграть в ФФ-0 (он же Агито) и потом рассуждать. То что Табата говорит про "смену оружия 1 кнопкой" по сути значит, что там анимацию не надо выбирать. У него система основана на смене персонажей и спецспособностях.
Так не будет никакой смены персонажей, или что-то новое анонсировали?
Я же говорю, не очень понятно, что они имеют ввиду. На словах всё очень примитивно.

Цитата:
Серия Персона вообще для меня большая загадка. Почему она популярна? Там все игры можно этой картинкой обозначить.
Перефразируя тебя, это Шин Мигами Тенсей для школьников )) Шучу.

Цитата:
Я играл в Ксеносагу.
Не понравилась?
  #32509  
Старый 28.01.2015, 12:13
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Не помнишь что ли, как нас Эдвард из бана на лите вытаскивал, когда один подгоревший товарищ тоже доказывал, что критик должен автору?
Вообще не помню.

Цитата:
Он сказал, что мои представления о стрельбе в невесомости базируются на "Незнайке на луне". В реальности в невесомости можно спокойно стрелять, не опасаясь отдачи.
Разрушители мифов отдыхают. Что характерно, мне друзья-прыгуны на майданах тоже доказывали, что мои представления об экономике на "Незнайке" основаны. В итоге "Незнайка" победил.

Цитата:
Лайтинг не повезло, она ассоциируется с одними из худших игр в серии.
учитывая, что она и в первой части уже достала...

Цитата:
Не понравилась?
Мне не нравится что Ксеноблейд как бы Ксеносага, но другая. И дизайн там не нравится.
  #32510  
Старый 28.01.2015, 12:20
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
А я как всегда отличусь, доходчиво объяснив, что запад - это на самом деле север, после чего мастерски переведу пост в самолюбование. Смотрите.

Мне кажется, что виноват как раз не критик, а зажравшийся местный автор. Я уже говорил, что могло послужить тому причиной. Может быть, что-то другое, не знаю.

Но вот взять меня. Эйран, помнится, и в теме моей замечательной "Нечисти" отписывался. Да, неприятно, да, было ощущение, что мамка застала меня с членом в руке, но и полезного я для себя вынес немало - такого, что потом подтвердилось многими. К примеру, после его отзыва я переписал место, где волки контактировали со взрывчаткой. Так же задумался о средствах выражения литературной динамики и о некоторых нюансах описательной части. И никто никого не посылал, так, побеседовали в холодном тоне. И вполне продуктивно, надо сказать.

Читая сейчас его отзывы сегодня, я понимаю, что конкретики там не убавилось. Между строк есть, да и так тоже. Другое дело, что не все способны при виде мамки взять себя, так сказать, в руки - и привести себя в порядок. Не бросаться к дружкам с криками "смотрите, какой умный! надо наказать!" Материал для анализа можно найти даже в двух строчках критики а-ля "здесь был Лучник". Было бы авторское самообладание.

Мнение же, на мой взгляд, имеет первостепенное значение - именно оно в перспективе формирует сарафанное радио, а значит, именно на нем нужно основывать анализ реакции на рассказ. Только во мнении можно выловить суть. А конкретика - это все херня. Мне конкретика в форумных отзывах напоминает интеллектульное шоу для аутистов, где никто не знает, как на самом деле надо, но все друг друга убеждают, что надо именно так.

Последний раз редактировалось Гранж; 28.01.2015 в 13:43.
  #32511  
Старый 28.01.2015, 12:25
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Гранж только что продемонстрировал как можно сказать много, и ничего не сказать.
  #32512  
Старый 28.01.2015, 12:29
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Вуаля.
  #32513  
Старый 28.01.2015, 12:31
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Мне не нравится что Ксеноблейд как бы Ксеносага, но другая. И дизайн там не нравится.
Там с правами всё сложно. Они у Скварей, а Монолиты Ниндендо принадлежат.

Гранж, я помню, как тебя чуть не довели до творческого суицида на твоём первом Креативе. Считаю, что любой конструктив и вообще отзыв будут уходить в пустоту, если между автором и критиком не будет уважения. Всё же просто, как ты к людям, так и они к тебе.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 28.01.2015 в 12:38.
  #32514  
Старый 28.01.2015, 12:38
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гранж Посмотреть сообщение
Мнение же, на мой взгляд, намного важнее - именно оно в перспективе формирует сарафанное радио, а значит, именно на нем нужно основывать анализ реакции на рассказ. Только во мнении можно выловить суть. А конкретика - это все херня. Мне конкретика в форумных отзывах напоминает интеллектульное шоу для аутистов, где никто не знает, как на самом деле надо, но все друг друга убеждают, что надо именно так.
Резюмируем. Все знают, как не надо, зато никто не знает, как надо.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #32515  
Старый 28.01.2015, 12:42
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Не, я все знаю. Вот Эйрану дам практический совет - либо продолжать в том же духе (я за, мне все нравится, читаю - угораю), либо вспомнить правило, где для получения чего-то нового нужно и сделать что-то новое. Думай, пробуй. А убеждать всех вокруг, что они не правы и на критику нужно реагировать по-другому - дело гиблое.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.