Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.06.2014, 20:24
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Уробутчер уже давным-давно не тот. Может психопассу это и на пользу пойдет.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.07.2014, 13:02
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Всё-таки взялся за просмотр этого аниме, глянул первые две серии. По сложившемуся впечатлению - очередное шоу о том, какая система плохая и как протагонист(-ка) должна её изменить. Во многом совпадает с "Особым Мнением", когда преступнику выносили приговор до того, как он что-нибудь успевал совершать. В первой же серии видим, как сильно хромает эта система - женщина, чьи показатели начали зашкаливать, в итоге вернулась в нормально состояние. И у меня возникает вопрос - неужели кроме главной героини не догадался об этом? То есть, реально, все без всяких вопросов убивали людей, находившихся в состоянии стресса? Просто так верили "Сивилле", нажимали гашетку и делали своё дело? Бред, как по мне.
Подача и диалоги местами излишне патетичные. Синъя дико напоминает Спайка, правда, без присущего последнему обаяния. Если Спайк иногда был холодным и собранным, а через пару минут дурачился и кривлялся, в общем, выглядел обычным человеком, к тому же, без особой любви к возвышенным словам, то Когами УЖЕ дико пафосен и неизменен. К тому же, их немезиды даже выглядят похоже (длинноволосые блондины со слэшерскими ухмылками, второму разве что катаны не хватает).
Зато вот будущее ОЧЕНЬ клёво показано. Дополненная реальность, голокостюмы, дроны, квартира Аканэ, личные помощники, деки. Жду, когда покажут виртуальную реальность, если таковая будет.
P.s. Сюсэй во второй серии радуется, что к ним "перешла такая красавица, а то вокруг одни уродины". А докторша? А Кунидзука? Они даже НАРИСОВАНЫ симпатичнее главной героини, о достижении которой нам все РАССКАЗЫВАЮТ, вместо того, чтобы ПОКАЗЫВАТЬ. Зачем так жить, пацаны?
P.p.s. Заранее извиняюсь за засилие капсболда.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.07.2014, 13:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
По сложившемуся впечатлению - очередное шоу о том, какая система плохая и как протагонист(-ка) должна её изменить.
Кхе-хе-хе-хе-хе... Хе-хе...


Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Зато вот будущее ОЧЕНЬ клёво показано.
Это точно. Оно узнаётся и кажется реальным. За исключением "Доминатора" всё там кажется знакомым, похожим на то, что мы видим сейчас и ждём ещё на своём веку.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А докторша? А Кунидзука?
Их мужчины не интересуют, и он это знает.
__________________
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.07.2014, 20:01
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Кхе-хе-хе-хе-хе... Хе-хе...
Я так понимаю, этот смешок должен означать, что система работает идеально, а всё остальное "не баги, а фичи"?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.07.2014, 20:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Я так понимаю, этот смешок должен означать, что система работает идеально, а всё остальное "не баги, а фичи"?
Если ты читал "1984", то представишь себе исход борьбы с системой.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.07.2014, 20:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Я так понимаю, этот смешок должен означать, что система работает идеально, а всё остальное "не баги, а фичи"?
Идеальных систем в реальной жизни не бывает. И это нормально.
__________________
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.07.2014, 22:42
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
В общем, не знаю, чем был обусловлен ехидный смешок (tm) товарища Руслана, но шоу и в правду оказалось о том, какая система плохая и что её нужно свергнуть. Даже тупица Аканэ к этому в конце концов приходит.
Впечатления... очень смешанные. Некоторые персонажи неплохо получились. Нет, ну правда. В них может и нет особой глубины, но они просто симпатичны, вот и всё. За отношениями Масаоки с его сыном было интересно наблюдать, сын тоже не разочаровал, да и то, как в итоге всё действие закольцовывается, не может не радовать. Да, у нас есть такая штука, как развитие персонажей! Йу-ху-у-у! И это круто, без шуток. У некоторых аниме оно отсутствует в принципе. А здесь хотя бы видно, что герои меняются со временем, причём, делают это достаточно по-человечески, что ли. То есть тот же Гиноза, как бы он меня поначалу не раздражал, становится понятным. Я вижу, откуда, так сказать, растут ноги в его отношении к блюстителям, почему он ведёт себя так, как ведёт, и почему в итоге меняется. У Когами всё развитие осталось за кадром, но его я МОГУ ПОНЯТЬ. Он отвечал за напарника (который, кстати, дикий говнюк, из того, что я увидел), его убили, в то время как сам Синья отказался от лечения, чтобы поймать убийцу. Я могу понять такую мотивацию. Аканэ ничего, кроме приступов раздражения, не вызывала. И умница, и красавица, и моэ, и подругу у неё убили (даже не важно, что по её вине!), ай-яй-яй, жалко няшу, а уж то, что система сочла её достойной правды, не говоря уж о том, что её психопаспорт ну никак не испортить. Просрала Макисиму? Ой, да плевать, как будто этот непонятный ВООБЩЕ НИКОМУ Джокер кому-нибудь нужен.
Ещё не понравился профессор-Шерлок Холмс, который одним взглядом определял кучу вещей. Я сторонник того, что дедукция очень мало в расследованиях помогает, решают случайности и упорство, а не какое-то "увидел пылинку-нашёл преступника". К тому же, создатели зашли так далеко в оскорблении интеллекта своих зрителей, что даже не объясняют нам, КАК этот профессор делает свои выводы.
Что же ещё... ах да, я бы мог принять идею "Сивиллы", если бы нам объяснили, откуда она вообще взялась, кто её принял и так далее. Потому что, как я уже сказал, с самой первой серии видна её ущербность - из-за того, что человек ещё ничего не сделал, но при этом у него преступный коэффициент, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СПРОВОЦИРОВАН БЛЮСТИТЕЛЯМИ (как в серии с певичкой, когда Сасаями, чтобы ему гореть в аду, затроллил несчастного посетителя бара, а потом размазал его по полу), не говоря уж о том, что женщина, которая считалась невосстановимой, в итоге прошла лечение нормально.
Если я могу с первого эпизода критиковать всё шоу, а то даже не может оправдаться на протяжении сезона, то чего оно стоит?
Кстати, по поводу людей и гашеток - нам таки показывают, что блюстители и инспектора разочарованы нынешней системой, мол, "я не могу просто тыкать пистолетом в людей, чтобы машина определяла, убивать мне их или нет". Тогда один вопрос - почему бы просто не вооружить абсолютно всех Доминаторами с разблокированными парализаторами и блоком на расщепители для дронов? Зачем убивать людей? Как мне кажется, от этого шоу бы намного больше выиграло. Предположим, всех преступников парализуют, отправляют на лечение, НО ТУТ ГРЯЗНЫЙ ГАРРИ КОГАМИ СТРЕЛЯЕТ ИЗ РЕВОЛЬВЕРА В МАКИСИМУ, КОТОРОГО НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ, КРОВЬ КИШКИ ДРАМА ПО ВСЕЙ АКАНЭ!!111 Я могу понять, мол, люди так долго зависели от этой системы, что её свержение сейчас погрузит в хаос всё, будут огромные жертвы и поэтому подобного нельзя допустить. ОДНАКО, я не понимаю, какими идиотами нужно быть, чтобы изначально принять подобную систему. Кто её создавал? Кто её выбирал? Кому в голову пришло, что ставить в качестве судей преступников вообще будет хорошей идеей?!
В общем, пацаны, я разочарован. С одной стороны, это далеко не самое худшее шоу, которое я видел: опять же, неплохо описано будущее (во всяком случае, оно такое, что я в него могу поверить), есть какой-никакой, но character development, пара сцен всё-таки пробрала (убийство Юки и смерть Масаоки). Но после серии с восстанием аниме начинает распадаться, сам сюжет проседает под собственными вопросами и в итоге превращается в какую-то пародию на самого себя и это уже не говоря о дикой претенциозности основной сюжетной линии.
Может, когда второй сезон выйдет полностью, я его тоже гляну. Всё-таки главного сценариста сменили, да и есть некоторые сюжетные линии, внушающие надежду, что не всё так плохо. В конце концов, всё, что я считаю сюжетными дырами, может быть просто недостатком информации, может быть всё нормально оправдают, а что ненужно - отретконят.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.09.2014, 06:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Трейлер второго сезона:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.09.2014, 17:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
У сериала «Психо-пасс – 2» появился внятный синопсис, обновился список сэйю и, внезапно, вслед за сценаристом (у первого сезона был Ген Уробучи, а теперь Тоу Убуката («Схватка Мэрдока», «Лазурный Фафнир: Мёртвый агрессор») при поддержки Дзюна Кумаги («Хаматора»)) сменилась и студия – вместо Production I.G - Tatsunoko Production.
Что до сэйю, то помимо ожидаемого набора новичков, имеется следующая информация к размышлению: в списке отсутствует Томокадзу Секи, который озвучивал главного героя первого сезона Щинью Когами, пафосно ушедшего в закат. А значит это либо то, что он таки ушёл навсегда, либо (и это кажется более вероятным), что авторы просто не хотят спойлерить. Это, во-первых. Во-вторых, Такахиро Сакурай (Судзаку в «Коде Гиасс»), который в первом сериале играла злыдня Щого Макищиму, возвращается, вот только теперь его героя зовут Що Хинакава. Что до новых сэйю и персонажей, то и их не так много.
Узнав всю жутковатую правду об управляющей Японией системе «Сибилла», Акане Цунемори принимает решение всё же продолжить подчиняться, веря в человечество и законный порядок. Теперь она служит в новом отделе полиции, где каждый день встречается лицом к лицу с преступниками. Однако вскоре девушке предстоит столкнуться с монстром, который потрясёт самые основы системы.
КГ

Хм… С одной стороны, тотальный ребрендинг создателей сериала внушает здоровый оптимизм. Если они смогут учесть все ошибки предыдущего сезона и смогут раскрутить весь потенциал мира, в котором вершат правосудие преступники, то за это можно простить все прошлые огрехи. С другой стороны, я опасаюсь, что они опять наступят на те же грабли и будет перекос в сюжете, как и с персонажами (когда все внимание уделялось Макисиме).
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 21.09.2014 в 18:53.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.10.2014, 07:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Первая серия - разумеется бодрая, взрывы, погони, представление нового злодея. Плохая новость - Акане всех переживёт.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.10.2014, 10:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Аканэ ничего, кроме приступов раздражения, не вызывала. И умница, и красавица, и моэ
Это Акане-то "умница, красавица и моэ"?
Вобще-то она намалевана именно как весьма нелепая и некрасивая девчушка с сердитым личиком а-ля воробей умытый колесом машины из лужи. Про ум так вобще смешно. В сериале вообще нету умных персонажей, а уж Аканешка к ним явно не относится.
Смотреть или не смотреть продолжение, учитывая что я юросил сериал после десятка серий... вот в чем вопрос.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.10.2014, 21:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.1:
Неплохая серия, в которой Цунамори смогла проявить себя с позиции лидера. Да, это удивительно, после прошлого сезона, в котором она была никчемной девушкой, которую постоянно спасал Когами. Теперь же, она спасает не только своих сотрудников, но и берется за спасение не безнадежных преступников. В этом есть свое очарование, когда она сперва думает, а потом, уже применяет табельное.
Главный злодей, конечно, не Микишима, но определено заставляет заинтересоваться его персоной. Микишима сразу не начинал устранять исполнителей и инспекторов, а придерживал на финал. Как мне кажется, новые злодеи захотели подрубить опору Сивиллы, чтобы оставить ее без свиты и взять власть в свои руки. Пусть там хранятся десяток мозгов у самых одаренных маньяков, но без помощи, они просто мозги.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.10.2014, 23:21
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
При всем понимании, что аниме хорошее, смотрится у меня с трудом... Загадка)))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.10.2014, 21:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.10.2014, 09:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
При всем понимании, что аниме хорошее, смотрится у меня с трудом... Загадка)))
Значит, ошибается всё-таки это ваше понимание,, плохое онэмэ, негодное!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.10.2014, 07:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.2.:
Пока мне ещё достаточно трудно оценивать, но по факту уже почти 20% сериала показали, а до сих пор ничего толком не заверте... Новые персонажи ни о чём. Тут особо расписывать не буду, мебель - она и в ПП мебель. Хотелось бы увидеть раскрытие и почувствовать значимость каждого из них. Не хватает наполненности, что ли. Причём не только персонажам, но и сезону. Пока они лишь красивая картинка, условно. А что внутри? Вот это гораздо интересней. Есть вероятность того, что мы даже не узнаем. Надо больше инноваций! Больше.
Что касается нового антагониста Кирито, то теперь мне кажется, что он та самая девочка, которая вылезла из самолета.
А то, что Кирито может менять цвет чужого психопаспорта, вообще не удивило. Ведь в предыдущей серии подрывника потому и схватили, что у него внезапно ухудшился цветовой фон, хотя до этого, пока он бомбы делал, все было нормально. Но в отличие от Микишимы, он пытается излечить своих подельников. Это неожиданно, даже для Сивиллы.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.10.2014, 10:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
У полнометражного продолжения сериала «Психо-пасс» появился синопсис и тизер.

Действие разворачивается в 2116 году (через четыре года после событий первого телесезона). Япония начинает экспортировать «Систему Сибил» в другие страны, в первую очередь, в те, в которых сохраняется нестабильная политическая обстановка, и постепенно Система распространяет своё влияния на весь мир. В качестве эксперимента «Сибил» запускают в государстве СЮВА (Союз Юго-Восточной Азии), охваченном гражданской войной. Под управлением Системы в прибрежном городе под названием Шамбала Флот устанавливаются временные мир и безопасность. Но вскоре террористы из СЮВА начинают просачиваться через «Сибил» в Японию и наносить удары изнутри. Причём за всем этим маячит одна конкретная фигура... Как представитель полиции Акане Цунемори отправляется в Шамбала Флот, дабы провести расследование.

Кстати, сценарий для полнометражки снова сочиняют авторы первого сезона – Ген Уробучи и Макото Фуками, а выход фильма в японский прокат намечен на 9 января.
Источник
Скрытый текст - Тизер:
Watch on YouTube


Раньше демократию экспортировали, а теперь, мозги маньяков. Прогресс.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 21.10.2014 в 10:18.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.10.2014, 10:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Как замечали в интернете, Акане всё больше походит на майора Кусанаги. А полнометражка (начиная с постера) здорово пахнет сериальным "Призраком в доспехах". Мне нравится :)
__________________
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.10.2014, 19:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.3.:
Камуи мне нравится все-таки больше Макишимы. Он тратит свое время на перековку людей, которые попадаются к нему в руки. Ему не нужна их смерть. Наоборот, он бережет их, чтобы они своим существованием осложняли существование Сивиллы. Камуи - это пророк, который собирает своих апостолов и паству. Это так контрастирует с Макишимой, который хоть и держался в тени, но устранял своих подельников. Было любопытно взглянуть на то, что с его мозгом сделала бы Сивилла.
Касаемо инспектора Цунамори, то ей приходится пробираться сквозь неприязнь ее коллег и доказывать себе, что не она себе нарисовала послание от Камуи. И если ей удалось сохранить ясность ума и заручиться повсеместной поддержкой Сивиллы, - то, в случае саботажа своих напарниц, у нее осложняется расследование. Одна инспекторша в заложниках у последователя Камуи, а другая, идет на задержание подозреваемого без должного согласования. Итог предсказуем.


__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 30.10.2014 в 23:10.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.10.2014, 23:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.4.:
Все-таки полная некомпетентность сотрудников Сивиллы - это благо для Камуи. Интриги между инспекторами, боязнь сделать ошибку и топорное решение проблемы. Все факторы сложились так, что у нового сокрушителя основ системы имеются гораздо больше шансов на слом общественного строя, чем у Макишимы.
Ведь если инспектор становится преступником, то кто будет опорой режима этой утопии? Хотя, по всей видимости, у Цунамори имеются все основания для того, чтобы опять спасти задницу Сивиллы с угрозы ее существования.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский психопат / American Psycho (2000) Gio Morello Кино 22 16.09.2013 10:54


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.