Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.04.2015, 00:32
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Огромное спасибо мистер Junky!
вы первый, кто заметил, что в нашем мире куда больше от мрачности По, Уэллса и Уиндема, а так же осмелюсь добавить - Стефана нашего Кинга, чем от искрометной легкости фантастики Дойля и суховатой иронии его же детективов
Эра Мориарти, чего вы хотите

что же касается телеграфистки по имени Кейт, выдававшей себя за англичанку, но во время родов слишком старательно кричавшей "МАмочка" по немецки - она родила одного ребенка. Абсолютно живую и нормальную девочку. я присутстввовал при этих родах как наблюдатель, и могу это засвидетельствовать, уж такой-то врачебной ошибки я бы не совершил.
второго ребенка она просто приютила, хотя и понимала всю грозящую ей опасность - по извечной природе всех женщин беречь и защищать все маленькое и пищащее даже ценой собственной жизни.

такие дети как твареныш рождаются достаточно редко, а еще реже доживают до возраста нескольких месяцев - служба лондонскких ветеранов, к коей и ваш покорный слуга имеет честь принадлежать, следит за этим бдительно и по большей части успевает вовремя произвести зачистку. Обычно уничтожить даже рожденную тварь удается без труда - новорожденные они немногим сильнее обычных младенцев, хотя и намного агрессивнее, да и развиваются на порядок быстрее.
Лейберам удалось обмануть нашу систему - и обманывать достаточно долго. Но это их не спасло в конечном итоге.

Лейберов зачищал не я - в этом и заключалась моя ошибка. Я не упустил бы того, ради кого зачистка собственно и производилась. Во всяком случае - очень на это надеюсь. хотя в последнее время я ни в чем не уверен
Но Вы правы - название неудачное
"А был ли мальчик" звучит куда лучше и подходит больше
или же "Дело о мертвом младенце" - над этим я еще подумаю

Смею Вас так же уверить, что далеко не все истории нашего межавторского цикла так уж мрачны - второй играющий в этом заезде эпизод куда веселее, к примеру, или оба, игравших на Сотке, или то же "Дело марсианских треножников"
просто мне показалось, что проблему выбора лучше всего раскрываетвсе-таки именно эта история - и. надеюсь, раскрывает ее достаточно оптимистичено
ибо сам терпеть не могу печальных финалов - ни в жизни, ни в книгах)))

с уважением и пожеланием всяческих благ, Dr.Watson

Последний раз редактировалось Dr.Watson; 16.04.2015 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.04.2015, 07:04
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
Огромное спасибо мистер Junky!
вы первый, кто заметил, что в нашем мире куда больше от мрачности По, Уэллса и Уиндема, а так же осмелюсь добавить - Стефана нашего Кинга, чем от искрометной легкости фантастики Дойля и суховатой иронии его же детективов
Эра Мориарти, чего вы хотите
Когда это Кинг Стефаном стал?
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.04.2015, 10:42
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Да как зародился - так, собственно, и стал
Королем Историй его уже куда позже прозвали

с уважением, Dr.Watson
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.04.2015, 10:57
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
Да как зародился - так, собственно, и стал
Королем Историй его уже куда позже прозвали

с уважением, Dr.Watson
Стивен точно бы обиделся, назови вы его Стефаном, Степаном. Некрасиво, автор.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.04.2015, 11:40
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
Да как зародился - так, собственно, и стал
Королем Историй его уже куда позже прозвали

с уважением, Dr.Watson
Кинга зовут Стивен, если мы сейчас говорим об американском писателе. Странно, что вы не знаете имя, если добавляете в свои миры его "мрачность".

с уважением, Студент
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.04.2015, 13:31
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
Кинга зовут Стивен, если мы сейчас говорим об американском писателе. Странно, что вы не знаете имя, если добавляете в свои миры его "мрачность".

с уважением, Студент
Я полагал, что Вы просто решили поддержать шутку, но, похоже, ошибся, и вы просто плохо учились, хоть и называете себя Студентом.
Во всяком случае искусством не только читать, но и понимать написанное вы так и не овладели
Я ведь далеко тне случайно написал нашего Стефана, выстраивая довольно отчетливый аллюзивный ряд
я намекал не конкретно на реку Запорожку и иже с нею, а, скорее, на общий дух литературной игры, свойственный всем лучшим из последних романов этой серии.
в литературе вообще не бывает случайных слов - я имею в виду хорошую литературу, конечно же, но ведь к созданию именно таковой и стремится любой автор, переносящий свои мысли на бумагу или экран, иначе вообще - зачем?
но Вы, похоже, не умеете воспринимать шутки, не отмеченные закадровым смехом или хотя бы смайликами
во всяком случае, именно как шутки

Это еще одна моя ошибка - понадеялся на высокую эрудицую и образованность вкупе с начитанностью присутствующих коллег и не учел, что среди читателей могут оказаться и такие, кто не понимает шуток, на которых не приклеен сертификат, что это действительно именно шутка и воспринимать ее надо исключительно в таковом ключе и никак иначе

с искренними извинениями, Dr.Watson

Последний раз редактировалось Dr.Watson; 16.04.2015 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.04.2015, 13:37
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Да уж, в следующий раз огребем, когда процитируем: "А не замахнуться ли на Вильяма нашего Шекспира?" Издеваются над классиком, насмехаются над великим!
Кстати, в какой-то теме уже звучал Степан Батькович Королев - и чего-то никто не бросился автора комментария ногами топтать. Недосмотр со стороны Студента, не иначе.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.04.2015, 13:38
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
единожды был обижен здесь студент, пусть и под другой личиной. Вот и пришел мстить. и еще придет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.04.2015, 13:39
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
"Иногда они возвращаются"...
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.04.2015, 13:47
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Стивен точно бы обиделся, назови вы его Стефаном, Степаном. Некрасиво, автор.
А вот в этом я не был бы так уверен - Король и сам любил играть словами, во всяком случае, по молодости, в лучших своих произведениях, да и чужую игру всегда мог оценить.
Недаром названия его работ так трудно поддаются переводу и в большинстве своем переводятся довольно условно, как, к примеру, то же Кладбище домашних животных, наиболее точным переводом которого было бы, пожалуй, ХЛАДбище, да и то не совсем.

А вот на что бы он обиделся почти наверняка - так это на то, что его защитники (а стало быть, вроде как читатели и даже возможно почитатели) совершенно не среагировали на фамилию Лейбер

Я, конечно, не берусь с легкостью судить за других, и делаю вывод, основываясь исключительно на аналогии - к примеру, мне совершенно все равно, называют ли меня Доктором. Ватсоном или Уотсоном - кому как удобнее или привычнее. Но вот на что я бы точно обиделся - так это если бы Вы вдруг спросили меня: "Холмс? А кто это?"
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.04.2015, 13:53
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
единожды был обижен здесь студент, пусть и под другой личиной. Вот и пришел мстить. и еще придет.
Неужели же ПрофессорЪ сам себя разжаловал до Студента?
Вот это да...
что ни говори, а поступок сильный.
Уважаю - и, пожалуй, беру свои слова о недоучке обратно - если человек продолжает сознательно учиться, для него не все потеряно

с пожелание всяческих благ и успехов в учебе, Dr.Watson
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.04.2015, 14:15
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
Я полагал, что Вы просто решили поддержать шутку, но, похоже, ошибся, и вы просто плохо учились, хоть и называете себя Студентом.
Плохо учился, да. Вы очень наблюдательны. Хотя и чувством юмора тоже обделён. Не повезло вам с читателем, чего уж...
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
Во всяком случае искусством не только читать, но и понимать написанное вы так и не овладели
Я ж не доучился - это естественно.
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
Я ведь далеко тне случайно написал нашего Стефана, выстраивая довольно отчетливый аллюзивный ряд
я намекал не конкретно на реку Запорожку и иже с нею, а, скорее, на общий дух литературной игры, свойственный всем лучшим из последних романов этой серии.
Уже чувствую, как скрипят извилины. Кинг-то причём к вашей Запорожке? Или вы перечислили авторов по принципу: всё хорошее, что было у них - читайте у меня!
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
в литературе вообще не бывает случайных слов - я имею в виду хорошую литературу, конечно же, но ведь к созданию именно таковой и стремится любой автор, переносящий свои мысли на бумагу или экран, иначе вообще - зачем?
но Вы, похоже, не умеете воспринимать шутки, не отмеченные закадровым смехом или хотя бы смайликами
во всяком случае, именно как шутки
Мне кажется, ваш рассказ можно хорошенько причесать от лишних слов.
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
Это еще одна моя ошибка - понадеялся на высокую эрудицую и образованность вкупе с начитанностью присутствующих коллег и не учел, что среди читателей могут оказаться и такие, кто не понимает шуток, на которых не приклеен сертификат, что это действительно именно шутка и воспринимать ее надо исключительно в таковом ключе и никак иначе

с искренними извинениями, Dr.Watson
Т.е. наш Кинг всё-таки Стефан! Наконец-то дошло! Спасибо, Dr.Watson!



Татьяна Россоньери, Уши_чекиста

Вы мне напоминаете об одной статье про друзей-авторов.

Скрытый текст - Статья:
Друзья-авторы - это прекрасно и взаимовыгодно. Вы делаете вид, что читаете их, они читают вас. В итоге у всех есть комментарии, посещаемость и иллюзия популярности. Счастье, радость, благодать! Но тут есть свои подводные камни. Чтобы дружба цвела и пахла, нужно ее умело поливать.

1. Выбор окружения
Выбирайте его с умом. Не окружайте себя авторами, которые пишут сильно лучше вас. Страшные подружки - самый выгодный фон, позволяющий любой девушке выглядеть звездой и первой красавицей без особых усилий. Этот принцип работает и в дружном писательском коллективе. Исключение можно сделать разве что для популярных или издающихся авторов. Они могут быть полезны, поэтому пусть побудут рядом. Ради этого стоит и потерпеть.

2. Выходим на охоту
К вам никто не приходит? Сделайте первый шаг! Тусоваться в чужих комментариях выгодно - есть шанс заманить к себе чужих читателей. Не забываем про читалки и флудилки. Обратите на себя внимание других авторов - настрочите на них отзывы и обзоры, добавьте в топ, вступите в их группы в социальных сетях, добавьте в друзья.
Обязательно покажите, что вы разбираетесь в литературе. Это внушает доверие, а общество знающих людей всем вдвойне приятно. Даже если вы плохо знаете русский язык, жонглируйте умными словами. Вот вам несколько: фабула, аллитерация и метонимия. Еще добавьте сверху про архитектонику романа и вектор поведения персонажа. Все это звучит очень круто, а с крутыми ребятами хотят дружить в первую очередь.

3. Сладкая ложь
Курт Воннегут говорил: "Я потерял много друзей-писателей. Все они давали мне свои работы со словами "Прочти и скажи, что думаешь". Ну я и говорил". Но мы с вами - не он, и не будем повторять таких глупых ошибок. Оставляя комментарий другу-автору, следует быть нежным, ласковым и малоинформативным (а то еще заподозрит чего). Идеальным решением будет: "спасибо, дорогая", "славный кусик" и "продочка все интереснее, и интереснее". Чем больше сюсюков нальете, тем быстрее автор поверит в вашу искренность.

4. Профилактические дифирамбы
Увы, со временем коротких отписок вашему другу станет недостаточно. Придется оставить на его странице что-то более осмысленное. Не пугайтесь! Писать положительные отзывы, не читая текста - легко и просто. Используйте побольше общих слов и пространных выражений. "Автор мастерски передает чувства и переживания персонажей, поражая читателей в самое сердце. Прочитала на одном дыхании, всю ночь не спала и много думала". Конечно, как и на экзамене по невыученному предмету, вам нужно будет знать хотя бы название предмета и цвет учебника. В данном случае - жанр произведения и имя главной героини. Не стоит хвалить юмор в любовных драмах и плакать над приколами с говорящими драконами. Заподозрят, что вы издеваетесь, и все усилия насмарку.

5. Приступы честности
Они могут у вас случиться. С ними необходимо бороться, ведь если вам что-то нужно от человека, общаться с ним нормально - глупо и непредусмотрительно. Во-первых, ваша задача получить трофей, а не демонстрировать свой богатый внутренний мир. Во-вторых, настоящие мнения никому не интересны.
Но раз вы все-таки рискнули сказать правду, будьте осторожнее. Отлично работает метод отвлечения внимания: "Вы дурак, но у вас красивые туфли". Называйте ляпы "тапочками", смешивайте замечания с похвалюшками в строгой пропорции "1 к 10", и ни в коем случае не кидайте ссылок на правила и учебники. Вы же не хотите умничать и давить интеллектом, верно? Перед каждой фразой ставьте: "ИМХО", "по моему скромному мнению" и неуверенное "наверное". Это смягчит эффект. Если автор реагирует плохо, немедленно сворачивайте разговор со словами: "Был не прав, исправлюсь", иначе рискуете узнать о себе много нового.

6. Добиваемся взаимности
К сожалению, встречаются очень непонятливые друзья, которые не понимают, что комментарий от синего ника - это приглашение почитать в ответ. Не отчаивайтесь, и не отступайте от намеченной цели. Прочь стеснительность! Как известно, не попросишь - не получишь. Намекайте, говорите прямым текстом, слезно настаивайте. Ходите за ним следом, выпрыгивайте из-за угла, первыми желайте доброго утра, лезьте изо всех щелей. Возьмите его в кольцо. В писательстве все средства хороши. В любой беседе переводите тему на себя, свои тексты и своих героев. Если кто-то напишет, что погода прекрасная, ответьте, что у вас в пятой главе тоже прекрасная погода, а героиня вот-вот найдет свою настоящую любовь. Кидайте ссылку на произведение везде и всюду, впишите ее прямо в свой ник. Не помогло? Ну... Значит, перед вами не очень умный человек, и дружить с ним не надо.

7. Ведро с крабами
Важно помнить, зачем вы ходите на страницу к другу-автору. Вы должны его хвалить, обливать розовым сиропом и всячески мотивировать строчить нетленки. Однажды произойдет неизбежное. К нему явится злобный критик и начнет писать гадости. Вы должны, нет - просто обязаны защитить друга. Встать грудью и сказать волшебную фразу: "Мне и так все нравится". Если вы ее не скажете, автор может совершить страшное - усомниться в вашей читательской любви. А это путь в бездну, и конец дружбе. Помните: любую ошибку можно объявить литературным приемом, а сюжетный ляп - авторской фишечкой. Несите это знание друзьям, только не расплескайте.

8. Санкции
От откровенных неудачников без сомнений избавляйтесь. Они - лишь невнятный балласт на вашем пути к успеху. Пользы от них мало, только время зря потратите. Большому кораблю - большое плаванье.
Если кто-то из завоеванных друзей начнет выбиваться из коллектива и нарушать одно из этих священных правил - не отпускайте их с миром. Большая красивая драма привлечет к вам много внимания, а организованное в комментариях реалити-шоу с обидками поможет надолго остаться в топе обсуждений. Вам совершенно нечего стыдиться - вы всего лишь доверчивая жертва вероломства, и должны предостеречь остальных от подобной печальной участи. Не забывайте демонстрировать везде и всюду, как вам стало хорошо без этих коварных предателей. Пусть пожалеют о том, что потеряли.

Вот и все. Самое время отправиться на поиски потенциальных читателей. И помните - список друзей вполне себе резиновый.


Взято отсюда: http://samlib.ru/d/depressive_s/bestfriends.shtml

А так-то да, участвовать в последующих конкурсах от Креатива буду только в качестве читателя. Читателем же можно, да?
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.04.2015, 14:32
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Если вы не знаете, откуда берет свое начало Река Запорожка со всеми ее запорожскими казаками и пиратами и где зародился Стефан, Король историй - ну, значит, оно Вам и не надо))))
это не так уж важно
вот за Лейберов - да, обидно немного, рассказ-то довольно известный, можно даже сказать - растиражированный еще в те времена, когда читали, а не только слушали или смотрели
впрочем, в аудиоформате вроде как тоже где-то попадался
впрочем тоже не особо, если честно.
это фишечки скорее для себя, ну и для получения дополнительного бонуса-удовольствие теми, кто просечет - бывает и такое)))

Последний раз редактировалось Dr.Watson; 16.04.2015 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.04.2015, 14:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
вел бы ты себя нормально, глядишь, не пришлось бы потом в подкрепление своей правоты статейки приводить.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.04.2015, 14:35
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
вел бы ты себя нормально, глядишь, не пришлось бы потом в подкрепление своей правоты статейки приводить.
Не понравилось?
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.04.2015, 14:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
Не понравилось?
как ты себя ведешь? Нет, не понравилось, причем сразу же. И до сих пор не нравится.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.04.2015, 14:40
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Уши_чекиста, ну человек же пытается
пусть пока у него получается плохо, но пытается же
может, для него эта банальщина в цитатке - откровение, может, он действительно раньше НЕ ЗНАЛ, а теперь чувствует окрыленность от обретенного знания, искренне пытается им поделиться со всем миром, знанием этим, не жадничает - а ты его по этой окрыленности хрясь карательными санкциями, сразу и наповал
даже вон реинткарнироваться пришлось
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.04.2015, 14:41
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Студент, вы бы поменьше всякие статейки читали и побольше - художественную литературу. Авось, узнаете, что друзья не только авторы бывают, а просто, без авторства :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.04.2015, 14:41
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
как ты себя ведешь? Нет, не понравилось, причем сразу же. И до сих пор не нравится.
Я про статью спрашивал. Провоцируешь флейм?
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.04.2015, 14:43
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Нет, отвечаю на твой вопрос. А флейм пытаешься спровоцировать ты.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Insp. Less Straight - ЭРА МОРИАРТИ. "Сгущались сумерки и краски…" Креатив Архивы конкурсов 99 12.05.2015 19:23
Креатив 17: Rinel_ka - Ошибка Креатив Архивы конкурсов 4 26.03.2015 12:53


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.