Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.05.2016, 15:30
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
[QUOTE=Snerrir;2084667]Попробую.
Скрытый текст - SPOILER:
Скверна - особый демонический вид магии. В сеттинга магия аддиктивна, но в случае Скверны она не только адиктивна в квадрате, но еще и питается за счет страданий/жизненной силы других. Демоны сеттинга в большинстве своем - не столько адские твари (насколько я понимаю, хотя и могу ошибаться, как такового ада там вообще нет). Это просто жители разных миров, которые оказались развращены Скверной до полного непотребства.
Жил титан (местное квазибожество) Саргерас. В его сферу деятельности входила прополка миров от Скверны, вплоть до экстерминатусов. В процессе прополки Саргерас либо сошел с ума от сизифовости своего труда (самые ярые поклонники Скверны регулярно возрождались и начинали творить непотребства снова). Либо узрел за границами материального мира нечто такое, по сравнению с которым Скверна - уместная альтернатива. В любом случае из борца он превратился в пламенного апологета Скверны, оккультизма и всего сопутствующего. И основал межпланетный революционный фронт по распространению и культивации Скверны - Пылающий Легион.
В процессе совращения миров, Саргерас положил виды на планету Аргус. Двое из трех религиозных лидеров аборигенов-эредаров поддались на уговоры (тем более что Саргерас обычно начинал с невинных сторон учения вроде могущества и радости познания, а нужный уровень садизма и упадочничества возникал сам собой в процессе эксплуатации Скверны как источника магии). Третий, Велен - заподозрил неладное, установил контакт с местными квазибожественными аватарами Света - наару, и с их помощью сбежал со стремительно демонизирующегося Аргуса. Беглецы назвали себя дренеями - изгнанниками. Оставшиеся на планете эредары поклялись отомстить за предательство идеалов и единства . Дренеи очень долго странствовали из мира в мир, нигде особо не задерживаясь, пока не прибыли на мир, который назвали Дренором. Там они решили осесть. Местные автохтоны - орки, которые тогда были коричневокожими умеренно-воинственными шаманистами - со скрипом допустили сосуществование. Дренеи и орки долго жили вместе по принципу "в чужой монастырь со своим уставом не лезут", и не посещали поселки и города друг друга без ярой необходимости.
Затем эредары напали-таки на след беглецов, но действовать предпочли не прямым вторжением. Кил-Джаден (один из первоначальных трех лидеров Аргуса) явился самому уважаемому орочьему шаману Нер'Зулу под видом духа предков и обвинил дренеев во всех бедах и в желании уничтожить Дренор. Нер'Зул принялся агитировать за объединение орочьих кланов в войне против дренеев. Война быстро переросла из стычек и набегов в войну на уничтожение. В процессе Нер'Зул обнаружил, что реальные духи предков орков были настолько оскорблены геноцидом и играми с демонами, что отрезали орков от шаманской магии. Шаман попытался исправить содеянное, но его амбициозный ученик Гул'Дан перехватил власть и стал пропагандировать некромантию и магию Скверны в качестве замены неработающему шаманству. Гул'Дан затем организовал распитие вождями орков крови демонов, которая напитала их Скверной, вызвав позеленение кожи и перманентное боевое безумие (в фильме аналогом является позеленение сына Дуротана, когда его оживлял Гул'Дан). Клан Снежных Волков и некоторые другие орки (в фильме - Чернорук) от распития отказались, оставшись относительно уравновешенными (безумие уже проникало даже в не практикующих магию) и коричневокожими. Теперь война стала уже планетарной, активное применение чернокнижничества и призывов демонов привело к тому, что и без того не слишком дружелюбная биосфера Дренора стала стремительно деградировать. Хотя большинство орков и не подозревало о истинных причинах, а Гул'Дан вначале сваливал все на дренеев, а затем "кто виноват?" отошло на второй план после "что делать?". Чернокнижник предложил альтернативу - захват соседнего Азерота. К тому моменту дренеев практически истребили (малая часть разбежалась по пустошам, остаток улетел в Азерот на древнем и едва работающем корабле, некогда и принесшем их в Дренор). Собственно, в начале фильма в клетках-батарейках сидят именно синекожие дренеи.
На Азероте же существовала древняя и развитая магическая традиция. Отзвуки магии привлекали к Азероту внимание демонов, как земные радиоволны - ксеноконкистадоров. Поэтому на Азероте издревле существовала должность Хранителя, защищающего мир от демонов. Мать текущего Хранителя - Медива победила самого Саргераса, когда тот решил лично навестить перспективный мир. Тело архидемона было заключено в особую гробницу, душа же неведомо для самой воительницы подселилась к ней, а впоследствии к ее сыну - Медиву. Парень с самого начала рос необыкновенно одаренным, хотя и нестабильным, что практически обеспечило ему должность по наследству. Другое дело что к моменту фильма, он уже полностью подпал под влияние Саргераса. Так он заключил соглашение с Гул'Даном, поскольку и тому нужна была схема портала и Саргерасу - отвоевание гробницы для полного востановления сил. В финальном бою Медив как раз начал мутировать в Саргераса.
Как-то так.

Цитата:
Если быть точнее, то мотивация действий Дуротана.
Скрытый текст - SPOILER:

Тоже непонятно - может он решил, что так эффектно и экологично колдующие людские колдуны - адекватная замена ворлокам?

Цитата:
Финальная битва босоногого мужика против мегаогромного орка удивила. Мужик сел на задницу и убил его. Просто с одного удара.
Скрытый текст - SPOILER:
Есть подозрение, что мегаорк так самоубился. Судя по цвету кожи Чернорук до поледнего не хотел принимать Скверну. И на мутировавшую руку перед финальным боем смотрел уж больно загадочно.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.05.2016, 15:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Кстати, есть такая штука...
http://www.lki.ru/topic.php?id=Lore
__________________
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.05.2016, 16:40
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Руслан Рустамович,единственно - там несколько устаревшая информация. С теми же эредарами, например. Изначально они и были абстрактными "демонами" совратившими Саргераса, но затем вышло дополнение к WOW с играбельными дренеями и историю подрихтовали так, что это они - благородный остаток совращенной уже Саргерасом расы. Там даже в одном из околоигровых материалов был момент с тем, что когда дренеи расшибли корабль об Азерот, то вылеченная ими ночная эльфийка при пробужеднии пришла в ужас от того, что окружена "демонами". Потому как до тех пор Азерот имел неудовольствие контактировать исключительно с фракцией садистов.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.05.2016, 17:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Ну так, журнал закрылся в 2012-ом, а серия статей стартовала намного раньше.
__________________
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.05.2016, 17:22
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Руслан Рустамович, да. Я просто сам начинал знакомство с расширенным сеттингом оттуда и помню что лично у меня это вызвало небольшую рассинхронизацию))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.05.2016, 19:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Впечатления смешанные, но скорее положительные, чем нет.

Скрытый текст - Наш видеообзор:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.05.2016, 20:31
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Скрытый текст - Мнение:
Фильм крутой во всём, кроме некоторых сюжетных особенностей (вообще-то их больше, чем хотелось бы).
- Громмаш, насколько я знаю, не участвовал в первой войне в Азероте, а остался со своим кланом на Дреноре. Хоть, конечно, увидеть его в фильме было отдельной радостью.
- Гарона имела отношения с Медивом и родила от него сына. В фильме есть ненужный намёк на романтическую линию между ней и Лотаром.
- Кадгар к началу событий фильма уже должен быть учеником Медива какое-то время.
- Устранять Медива должен был отряд, состоящий, как минимум, из Лотара, Кадгара и Гароны, причём, Кадгар пронзил сердце Медива, после чего Андуин снёс тому голову. В фильме зачем-то приплетён голем, и вся сцена совсем другая. Но аватар Саргараса получился невероятно красивым.
- Самый странный момент - с убийством короля. По истории Гарона убила его по приказу Гул'дана, вырезав к тому же сердце, здесь об этом её просит сам Ллейн. Мотивация этой просьбы для меня осталась загадкой.
- Опять же по сюжету время убийство короля совпадает с разрушением Штормграда, во время которого Лотар и компания расправлялись с Медивом. Возможно, осаду и разрушение Штормграда покажут во втором фильме. В таком случае, хотелось бы увидеть и Килрогга с Чо'Галлом, очень колоритные персонажи получились бы.
- Кадгар после сражения с Медивом не постарел и не приобрёл свой характерный седой цвет волос - тоже сильно зацепило.
- Не помню всей этой арки с переговорами людей и Дуротана.
- Персонажи жены Короля и сына Лотара добавлены не знаю для чего (для драматизма что ли?) и едят драгоценное экранное время.
- В момент гибели физической оболочки Медива Гул'дан должен был впасть в кому, а Оргрим воспользоваться моментом, сразить Чернорука и стать вождём орды. В итоге Гул'дан цел-здоров, Чернорук погиб из-за введения абсолютно лишнего персонажа - сына Андуина, а Оргрим ушёл в изгнание похоже. Вот этот момент пока больше всего напрягает, ведь Оргрим должен стать одним из главных действующих лиц второй части. Как они теперь сведут сюжет к этому?
- По фильму сложилось впечатление, что Оргрим относится к клану Северного Волка, тогда как он вообще-то из Чёрной Горы.
- После вторжения в Азерот Дуротан и клан Северного Волка начал выражать недовольство методами, используемыми Гул'даном, из-за чего тот изгнал их. Здесь же из-за введения арки с переговорами и предательством, происходит похоже полный геноцид клана.
- Могу ошибаться, но что-то взбесило применение пехотинцами огнестрельного оружия.
По косякам вроде всё, может что-то забыл, а чего-то скорее всего и не заметил.
Но! Если не брать во внимание эти рассогласования с лором, фильм мне очень понравился. Я ждал фильм по WC десять лет и не разочаровался.
Персонажи, графика, атмосфера, пейзажи, сражения, динамика - всё отлично, как и должно быть. Огромное внимание к деталям, множество отсылок. Понравился выбор актёров на роли Медива и Лотара и не очень - на роли Ллейна и Кадгара. Орда - просто загляденье. Эти постройки, волчьи всадники, могучие брутальные бугаи с кучей рогов и клыков. Моя оценка - 9/10 из-за нескольких сюжетных моментов. Поражает, что чаще людей беспокоит слабая актёрская игра, компьютерная графика и простые диалоги (со всем этим в фильме всё нормально).
Очень жду продолжение с решающей битвой между Альянсом и Ордой под предводительством Лотара и Оргрима соответственно (последний ещё завербует троллей!) и путешествием героев Альянса по ту сторону Тёмного Портала. А там и экранизация третьей части не за горами (в два фильма ofc), вот праздник-то будет.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 29.05.2016 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.05.2016, 20:47
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
Я ждал фильм по WC десять лет и я не разочаровался.
Ну чтож, к году этак 2026 дождемся и второго фильма.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.05.2016, 23:13
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Фильм просто хорош. да пусть будит так)
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.05.2016, 00:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Сегодня посмотрел, под впечатлением. :)

Экранизация WarCraft, как и все продукты Blizzard, получилась удивительно качественной. Буквально во всех отношениях (от сценария до саундтрека) фильм отполирован до блеска.

Единственная претензия, которую я слышал от зрителей - слишком нереалистичная картинка. Но это не совсем верно. Картинка-то как раз удивительно достоверная, пожалуй, одна из лучших в кино, на львиную долю состоящем из компьютерной графики. У грифона просматривается каждое перышко, у орков - каждая морщинка. Но к сожалению не все понимают, что Blizzard задались целью максимально перенести игровую вселенную на экран. Нереалистичное оружие и доспехи, гротескные пейзажи - это канон, на который изначально опирался данный проект.

Основные опасения у меня традиционно вызывал сценарий. Но для классического фэнтези у WarCraft он более чем достойный. Предельно жесткий и откровенный. В некоторых эпизодах я даже подивился ограничению 12+, хотя впрочем, никакой демонстративной расчлененки в фильме нет. Злодеи и герои колоритные, единственное - король получился какой-то нехаризматичный. Зрелищный огнестрел и его изобретатели-гномы особенно порадовали. Ну и наиболее банальный типаж - ученик чародея, хотя и он не особенно раздражал.

В остальном - и добавить особенно нечего. Классный фильм. Действительно, в первую очередь он ориентирован на фанатов (которых по всему миру немало), но даже я, не являясь ярым поклонником данной вселенной признаю, что создатели провели удивительно кропотливую работу. Это действительно игра, практически попиксельно перенесенная на киноэкран.
9/10 Один балл от себя лично, ибо вкусовщина. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.05.2016, 16:14
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как и ожидалось -экранизация ДнД с хорошей графикой. Высокобюджетный трэш. Сюжет, диалоги, актерская игра - все кошмар, уровень любительской постановки. Надо было делать целиком мульт и не париться. На лице у Рагнара эмоций примерно столько же сколько и у голема призванного чародеем. Хорошо вышли только орки, все остальное чуть выше плинтуса.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.05.2016, 19:35
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Фиг знает кто там недоволен. Я со вселенной знаком смутно и игра мне не нравится, а фильм понравился. Жду продолжения.
В целом частично даже согласен с отзывом журнала. Правда орду крутой не считаю)
Плюс конечно в том, что их показали не совсем тупыми (не всех) ну и традиции и пр. Что сразу делает их поступки неоднозначными. Т.е. орки - не абсолютное зло.
Марионетки в руках колдуна, уничтожили свой мир, решили уничтожить чужой. Ну да. Почти как люди сейчас.

Интересный текст неизвестного автора на тему вырезанных сцен из фильма WarCraft.
Собсно я мало что понял кроме того, что фильма должно было быть больше.

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 01.06.2016 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.05.2016, 13:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Объясните мне 1 момент. Я когда играл в варкрафт 3 там были правильные зеленые орки и неправильные красные, которые выпили кровь демона.
Тут мне говорят, что зеленые - это неправильные орки, оскверненные демонами. Там какая-то дифференциация по демонам, кто в красных оскверняет, а кто в зеленых?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.05.2016, 14:13
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Видимо это глубокая метафора касательно ГВ и пагубной силы доллара.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.05.2016, 16:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Зелёными орки стали, отведав Скверны. К событиям WIII уже почти все орки зелёные. Красными они становились уже от другого проклятия, испив демонской крови.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.05.2016, 23:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм хороший, видали мы и гораздо более слабые и неудачные экранизации. А тут всё красиво, понятно даже тем, кто далек от игры и более-менее логично.
Судя по рассказам про вырезанные сцены, планировалось что-то более логичное и насыщенное. Очень сочувствую режиссеру в этой ситуации, сначала дали ему губу раскатать на один хронометраж, потом выкрутили руки и заставили упихать фильм в прокрустово ложе, а теперь зрители его за это же и ругают. Жаль, что часть сцен отсутствует, они были бы весьма в тему.
Мне понравилось, было красочно, зрелищно и не похоже на ВК)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.05.2016, 00:03
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Мне понравилось, было красочно, зрелищно и не похоже на ВК)
А что было похоже на ВК? Хоббит?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.05.2016, 01:33
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
С каким бы я удовольствием посмотрел нерезаную версию на экране! Жаль, очень жаль. Фильм был бы еще лучше, чем он получился.
Не знаю, как этот фильм может кому-то не понравится. ИМХО там все понятно и логично. Или я просто с игрой знаком ) Но, в любом случае, очень зрелищно. По игровому так.
Жду продолжения. Надеюсь, не через 10-ть лет, а побыстрее ))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.05.2016, 09:41
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
Не знаю, как этот фильм может кому-то не понравится.
Легко. Достаточно посмотреть на кошмарную актерскую игру (у меня убили сына... хрен с ним, мне еще в 4-м сезоне викингов горбатиться, дайте чек), мультяшных гномов и эльфов (их пошто?) и мотивацию персонажей, точнее отсутствие оной (я знаю тебя три дня, позавчера мы были врагами, но я спасу тебя ценой своей жизни).
А для постороннего человека сценарий представляет рубленый салат без внятных обьяснений. Что случилось с миром орков? Где предатель подцепил заразу и зачем позвал орков? Что за скверна? Что за баба из аллодов? Все это обьясняется одной куцей фразой типа "Все было хорошо, но пришел местный Шанг Сунг и все стало плохо".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.05.2016, 10:57
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Angvat, ты не прав) Частично.
А с учетом списка порезанных сцен, где есть ответы на все твои вопросы - советую посмотреть потом режиссерскую версию.
Я то уж точно посмотрю.



Интересно, а фильм по старкрафт теперь будет как-то не в тему... м?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Warcraft. Все игры серии Robin Pack Видеоигры 260 02.12.2023 20:36
World of Warcraft Noktigula Видеоигры 245 27.02.2014 10:23
Викинг для Warcraft (26.10.2013) MirfRU Новости 11 02.11.2013 17:13
Warcraft Ino Вокруг фантастики 408 01.09.2013 02:18
Warcraft MirfRU Статьи 26 09.09.2010 09:18


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.