Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 29.12.2006, 20:13
Аватар для Skiv
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]
Только что посмотрел это "произведение", сейчас думаю, неужели наши режисеры никак не могут понять, что если спецэффектов мало, но детально и аккуратно проработан сценарий, то фильм удался, запомнился. Наблюдая за "полетом мысли" сценариста ели сдерживался что бы не заржать (что с удовольствием делала половина зала), за то когда вышел не выдержал и засмеялся. Особенно "восхитил" финал. Эх, опять разочарование. Это мое личное мнение, не хочу никому его навязывать, сходить в принципе стоит, хотя бы чтобы иметь собственное мнение, может это я такой дурак, а фильм на самом деле хороший.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.12.2006, 21:41
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Совершенно не планировала поход на сей «наш ответ Властелину Колец» , но пришлось! правда также по стечению обстоятельств пришлось покинуть биоскоп за час до конца фильма, о чем в прочем я не жалею! Книгу я не читала, поэтому вот что я узнала о Волкодаве из фильма: дааа, универсальный волжебный-чудо-порошек:))), полезен Волкодаву в бою и на отдыхе! У Волкодава тяжкая доля постоянно бить рожи плохим ребятам, так что драки фильме в среднем происходят каждые 5 минут. Думаю Волкодав знает кунфу:))). У дяди Волкодава есть дом. животное - оч. милая Нелетучая мышь. Подозреваю, что питается она всякой живностью. что водится в кудрях хозяина. Мне показался подозрительным дедок-колдун, уж не знаю сколько ему на самом деле, но выглядит он загримированным 30 летним мужиком! в не такой уж неприступной крепости Домогарова не так уж много преступный рож! Наверное, все разъехались домой на каникулы:)), бо наподдать Волкодаву выбежали три калеки!)) Конечно, я не могу не отметить не реальные спецэффекты: они не реальные! думаю, ради них и задумывался весь фильм! В общем, большего я от нашего кинематографа я и не ожидала! Мой вердикт: не тратьте свое время на такую ерунду! ИМХО
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.12.2006, 22:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Мне показался подозрительным дедок-колдун, уж не знаю сколько ему на самом деле, но выглядит он загримированным 30 летним мужиком!
Какой "дедок"? Тилорн никогда "дедком" и не был.

Волшебник лежал неподалеку, подставив солнечным лучам счастливое слепое лицо, - чисто вымытый, уложенный на дырявое покрывало и в него же закутанный... Волкодаву было, собственно, наплевать, и все-таки в душе шевелилась тень праздного любопытства. Накануне он был уверен, что выволок из подземелья древнего старца, но теперь видел, что ошибся. Спутанные бесцветные космы, полные грязи и насекомых, после знакомства с корнем мыльнянки и костяным гребешком, отыскавшимся в мешке Волкодава, превратились в пушистые пепельные кудри, отросшие в заточении до ягодиц. Волшебник все просил состричь их покороче, но Волкодав отказался наотрез... Что же до тела, то оно, несмотря на уродливую худобу, тоже было вовсе не старческим.

Что за мода последнее время любой новый релиз хаять?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.12.2006, 22:45
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Margulf
Какой "дедок"? Тилорн никогда "дедком" и не был.
Прощу прошения, но я же написала, что книгу не читала! А в фильме Волкодав его старцем называет! Покрасней мере в начале!
Цитата:
Что за мода последнее время любой новый релиз хаять
А что за мода брать достойные книги и делать из них г....? В надежде угнаться за Голливудом?
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.12.2006, 22:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А кто сказал, что книга такой шедевр? Значительная часть предьявляемых к сюжету претензий должна быть переадресована мадам Семеновой, находившейся под излишним впечатлением творчества Роберта Э. Говарда.
И опять-таки повторюсь: почему каждый новый релиз фильма встречает поток дерьма? Такое впечатление, что в кино у нас ходят только ненавистники кино.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.12.2006, 22:53
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
И опять-таки повторюсь: почему каждый новый релиз фильма встречает поток дерьма? Такое впечатление, что в кино у нас ходят только ненавистники кино.
Попрвочка.На русское кино.На те же американские блокбастеры у нас идут с удовольствием.
А вообще,это уже давно обсуждается в теме "Современное Отечественное кино".Давайте не будем засорять тему оффтопом.

Последний раз редактировалось xgrifx; 30.12.2006 в 22:58.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.12.2006, 23:00
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Margulf
А кто сказал, что книга такой шедевр? Значительная часть предьявляемых к сюжету претензий должна быть переадресована мадам Семеновой, находившейся под излишним впечатлением творчества Роберта Э. Говарда.
Возможно вы и правы!Я Сужу только по тому что многим людям она нравиться!
Цитата:
И опять-таки повторюсь: почему каждый новый релиз фильма встречает поток дерьма? Такое впечатление, что в кино у нас ходят только ненавистники кино.
Ни ненавистники, а уж тогда критики! Этот вопрос можно обсуждать часами, да и тема специальная имеется "Современное Отечественное Кино"!
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 31.12.2006, 12:28
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Народ, у меня такой вопрос. Книгу я еще не прочел, стоит ли идтить на фильм? Или будет как в "НД": ни хрена не понятно и потраченных денег жалко.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.12.2006, 12:54
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
друзья ходили, говорят 4 из 5, книгу не читалти
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.12.2006, 15:30
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
Народ, у меня такой вопрос. Книгу я еще не прочел, стоит ли идтить на фильм? Или будет как в "НД": ни хрена не понятно и потраченных денег жалко.
Через недельку появится пиратская оцифровка на диске. Возьмешь напрокат и посмотришь. Или в к-л. локалке передерешь. Ходить в кино на эту мутотень - зря потраченные деньги и время. Разве в хорошей и умеренно пьяной компании - поприкалываться
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 31.12.2006, 15:41
Аватар для Skiv
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]
Кстати, а кто в этом фильме занимался музыкой? Такое отвратительное звуковое сопровождение давненько не слышал, музыка могла бы внести хоть какую-то атмосферность, в итоге только окончательно добила.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 31.12.2006, 15:48
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skiv
Кстати, а кто в этом фильме занимался музыкой? Такое отвратительное звуковое сопровождение давненько не слышал, музыка могла бы внести хоть какую-то атмосферность, в итоге только окончательно добила.
Алексей Рыбников
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 31.12.2006, 16:22
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Вот две неплохие и вполне адекватные рецензии на фильм:

http://www.lenta.ru/articles/2006/12/12/volkodav/

http://media-news.ru/2006/12/22/volkodaw_review.html
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 31.12.2006, 16:59
Местный
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 133
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
А кто сказал, что книга такой шедевр? Значительная часть предьявляемых к сюжету претензий должна быть переадресована мадам Семеновой, находившейся под излишним впечатлением творчества Роберта Э. Говарда.
Семёнова постаралась всё сделать для того,чтобы книжный герой не походил на Конана.А создатели фильма наоборот-даже зачин содрали,не говоря о сюжете.Общего у фильма и книги,без гипербол,лишь название и имена героев.Почему только Семёнова свою фамилию из титров не убрала?
Сам фильм воспринимается,как добротная детская сказка или советский ужастик типа "Вия"-тем более,что Варлей в нём тоже играла,да и Жадоба сильно пень ходячий напоминает.Морана-так просто Куча Мусора из кукольной постановки "Скала фрегглов".
А "волшебный серый порошок" в книге был наркотой,коей баловался Лучезар Лугинич.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 31.12.2006, 21:29
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Да... Фильм из себя ничего интересного не представляет, но смотреть можно... У меня лично он не вызвал какого-либо отвращения ( а то тут так высказываются, будто худший фильм всех времён и народов:))) ). Мне даж почему-то понравился момент, кады под непонятную песню показывают жизнь Волкодава в Самоцветных Горах и его битву с Волком. А вот концовка меня, как читавшего сие произведение, не обрадовала, скорее повеселила... Особенно, этот световой меч в руках Волкодава. Такое ощущение вот-вот и услышишь знакомые по ЗВ звуки от взмаха lightsaber...
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 31.12.2006, 21:42
Местный
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 133
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
понравился момент, кады под непонятную песню показывают жизнь Волкодава в Самоцветных Горах и его битву с Волком
Блин,вот за песни,точнее за их отсутствие,авторов точно нужно на конюшне выпороть-так хотелось услышать "О чём ты споёшь нам,струна золотая..." и "Песню смерти"-книге такие вставки придавали больше эпичности,жаль,что в фильме им почему-то не нашлось места.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 31.12.2006, 23:40
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Спасибо M.V. за ссылки. Рецензии действительно объективные.
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.01.2007, 11:32
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Фильм убог, я плакалЪ при просмотре.
Но Мыш с каменным тапком (о, теперь я знаю, все идолы славянских богов должны были иметь при себе пару каменных тапков!) рулили.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.01.2007, 15:35
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
M.V., я так и сделал. Относительно трезвые и не спавшие всю ночт мы сегодня пошли на "Волкодава". Было весело, так как из всех 3/4 зала только мы (6 человек) комментировали фильм вслух, находя кучу аллюзий, начиная от "Конана" и кончая, по-моему, "НД". Один мой знакомый даже заснул. В целом фильм мне больше понравился чем нет, хотя есть кучка косяков, и самый главный - работа оператора (ИМХО), ибо энная часть фильма - кусок махающей мечом руки, ну очень оператор крупные планы любит.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао

Последний раз редактировалось Друид; 02.01.2007 в 11:46.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.01.2007, 15:44
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
ХА! ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ ГОДА! ХА!
Извините, гадость полная.
Я, да и большая часть зала каталась со смеху по полу! Волкодав - это бесконечные сражения, и чушь из уст героев.
Логики нет. Никаких обьяснений нет. То что обьясняло все произходящее в книге, в фильме попросту отсутствует!
В книге он не мог, простите, заниматься сексом с девушками потому-что ему не позволяла религия.
А тут... Заходит к ней, та снимает накидку а он одевает ее обратно
В зале кто-то взвизгнул: "Нда... Всякое бывает" и все покатились со смеху.
Фильм уровня увеболовской Бладрейн, только хуже. Там хотя бы секс был))
А когда Волкодав забил насмерть гигантскую какашку-Морану световым мечем, я опракинул стакан с попкорном на подругу.))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волкодав, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.