Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.07.2010, 14:41
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дьявол / Devil (2010)

Дьявол
Devil
(2010)

“Bad things happen for a reason”

IMDb / Wiki

США

Режиссеры: Дрю Даудл, Джон Е. Даудл
Сценарист: Брайан Нельсон Сюжет: М. Найт Шьямалан
Продюсер: Сэм Мерсер, М. Найт Шьямалан
Оператор: Так Фудзимото

В ролях:
Крис Мессина (Боуден), Джеффри Аренд, Бояна Новакович, Логан Маршалл-Грин,
Каролин Давернас, Джейкоб Варгас, Букем Вудбайн, Мэтт Крэвен,
Дженни О`Хара, Джошуа Пиис (детектив Марковитс) и др...


Жанр: ужасы / триллер

Премьера (мир): 17 сентября 2010 года
Премьера (РФ): 23 сентября 2010 года (UPI)

Бюджет: $10 000 000 (estimated)


Ролики >>>



Синопсис: Несколько людей оказавшихся в застрявшем лифте, со временем понимают, что среди них присутствует сам дьявол.



Шьямалан, наконец-то занялся продвижением новых звезд. Давно пора. Если сам он вызывает у публике больше негодования, чем радости, то его продюсерские функции могут оказаться куда эффективнее. Начать хотя бы того, что его поддержки добился Джон Даудл, режиссер хоть и без особых претензий, но сумевший взбудоражить общественность своими «Пленками из Пукипси» и закрепить успех «Карантином». Его брат Дрю, сотрудничающий с ним со времен «The Dry Spell» выступит в качестве второго режиссера. За драматургию отвечает Брайан Нельсон, более известный сотрудничеством с Дэвидом Слэйдом на таких фильмах как «Леденец» и «30 дней ночи». Фильм обещает быть интригующим и напряженным с атмосферой клаустрофобии и мистическим уклоном. Ролик вселяет определенные надежды.

Смотрим ролеГ - http://www.youtube.com/watch?v=tHADAwlqWYA
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.07.2010 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2010, 14:53
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
Посмотрел ролик. Первая ассоциация с этим фильмом.
Сколько же сняли фильмов в лифте?
__________________
The only thing necessary for the triumph of evil is for enough good men to do nothing
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2010, 15:12
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ну, там либо что-то и впрямь стоящее, либо полный отстой - по трейлеру не определить. Хотя сама идея сочетания макро мира (что-то там с облаками мутят) и микро мира (лифт) относительно забавна, остается только реализацию этого чуда увидеть или хотя бы понять, в чем там фишка. Ну, а тем, что застрявшие в лифте начинают думать, что среди них Дьявол, никого не убедит - если долго просидеть в лифте, крыша еще и не так может поехать.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2010, 15:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лекс, а что там с облаками мутят? Там вроде просто замыкают героев в кабинку лифта и после этого начинают уже мутить.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2010, 15:53
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
<Ghost>, тучки какие-то недобрые ходят.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2010, 00:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Забавно. Видел трейлер в кино и удивило отсуствие упоминания Шьямалана. Фразу "Comes A New Nightmare from the mind of M. Night Shyamalan" из американского ролика у нас превратили в "Новый кошмар рожденный вашим воображением"
Похоже, после "Повелителя стихий" у нас на бедного индуса косо смотрят.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2010, 01:54
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Оператор: Так Фудзимото

Надеюсь имя у него не говорящее,а то может и обращать внимания то на работу и не стоило...)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2010, 08:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Полный отстой. Скучно и ну очень предсказуемо запугивают (видел отрывок).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2010, 20:51
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Можно посмотреть один раз. Фильм типичный середняк, серость-ничем-не-выдающаяся. Сюжетов про лифт придумано столько, что диву даёшься, что ещё можно напихать в тесную кабину. И вот напихали. Впечатления никакого. Посмотреть только для того, чтоб приписать себе ещё одну галочку: была, видела.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2010, 17:41
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я новейший ужастик (что-то этой осенью они вообще ну просто косяком пошли, и почти все мистические) «Дьявол». Это мелкобюджетный мистический фильм. Главная фишка – соавтором сценария выступает сам М. Найт Шьямалан. Ну, Вы же понимаете… Хоть у него немало провальных и очень странных фильмов, всёж это именно он подарил нам «Шестое чувство» и «Неуязвимого». Так что дорога нам лежала прямо в синема. 8)
Вкратце сюжет. В лифте небоскрёба застревает несколько человек. Далее следуют мистические страсти-ужасти (впрочем, довольно слабенькие поначалу). Потом уже хлещет кровища и трупы устилают собой пол лифтовой кабины. Это очередная интерпретация старой сказки о том как дух тьмы приходит на грешную землю. Приходит и карает грешников. Вспоминаются «Кентерберийские рассказы» Пазолини, наш сериал «Мастер и Маргарита» Бортко (эту книгу Булгакова я терпеть не могу – но экранизация сильная) или даже «Десять негритят» Говорухина. Ах да, добавим немного «Тёмного этажа» и т.п. дешёвых ужастиков. + Вспомнился мне ещё и относительно нестарый сериал «Шериф из преисподней».
Режиссёры «Дьявола» ещё молодые, в рядах актёров тоже не заметно ветеранов-мамонтов синема… И тем не менее фильм получился очень даже неплохой. ПМСМ. Один раз посмотреть можно с удовольствием. Ибо в нём нет модного ныне оправдания зла. И явная дешевизна проекта вполне окупается началом и финалом фильма, а также несколькими минутами в адском лифте. И пусть это не тот лифт, в который было суждено войти герою «Сердца ангела», ощущение инферно к финалу стало вполне осязаемым… Эх, этим ребятам бы ещё 10-20 млн. $ - и фильм получился бы намного круче. Но и сейчас он очень и очень неплох…
Старая сказка о бродящем по земле падшем ангеле. Сказка из мира традиции а не мира космополитизма. Сталкиваются два мира – современные люди, верящие в гаджеты и спокойно потребляющие – и тёмная сторона старых легенд. Финал же фильма… Он суров. Однако Вы сравните виды города из первых кадров фильма с финальными кадрами. И Вы увидите в них проблеск вечной надежды на возрождение.
Резюме: Очень даже неплохой мистический ужастик. Далеко не шедевр, но что-то в нём есть. Смотреть можно. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 27.09.2010 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2010, 00:24
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Странно, что Шьямалан сам не стал ставить Дьявола, предпочтя экранизацию "чужого" сценария (Повелителя стихий). Скорее всего, просто решил поиграть на другом поле и с другими деньгами. Хотя именно Дьявол, а никак не Повелитель - типично шьямалановский фильм с персонажами, которые не те, кем кажутся. Задумка так вообще - блеск: пятеро запертых в остановившемся лифте, среди которых оказался сам диавол, истребляющий остальных по очереди. Позже становится понятно, что все эти люди оказались в лифте вовсе не случайно. и у всех есть тёмное прошлое или настоящее.

Концовка здесь опять же шьямалановская (слово-то уже стало нарицательным). Можно угадать дьявола среди этих людей, но сам финт трудно просчитать. Я вот тоже поначалу думал на старушку (уж слишком демонический у неё взгляд), но быстрая смерть оной сбила с толку и поставила в тупик.

Огромный плюс картины, что все актёры либо малоизвестны, либо совсем неизвестны, а любая привлечённая звезда только отвлекала бы всё внимание.

Ещё раз отметил бы просто замечательное музыкальное сопровождение и потрясающее перевёрнутое начало - сразу создаётся определённый настрой.

В итоге: отличный клаустрофобный хоррор в духе сценариста Шьямалана и с его фирменной концовкой. 8/10
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2010, 21:04
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
В общем то неплохой фильм. Хорошо смотрится, с интересом.
На мой вкус смазана сцена разговора с дьяволом. Как то я от него ожидала большего чем грустное - "чОрд, а мне нужен был именно ты".
Разок посмотреть можно.
__________________
Fairy lady all of darkness
Can you hear my silent scream?
Can you see my bones are broken?
Can you feel me? Disbelieve!
Wolfsangel "Lady of Darkness"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2011, 22:40
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
А мне понравился. Не слишком страшный, но в некотором напряжении держит. Гадаешь, кто же окажется убийцей. Очень порадовали моменты с темнотой, когда только звуки и тёмный экран. На мой вкус, они самые нервные. Так же понравилась музыка.
Идея преступления - наказания не нова, да и подана не слишком оригинально, но заслуживает уважения.
Правда, зная итог, второй раз смотреть уже будет не так интересно.
Скрытый текст - Спойлер:
И я тоже подозревала с самого начала старушку!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2011, 23:01
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
а мне понравилось, от чего-то проассоциировал с "телефонной будкой".
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.05.2011, 22:57
Забанен
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 58
Репутация: -3 [+/-]
Фильм как Ужастик на 3,5 страшно было на половину, понравилось то, что надо было угадать кто же тот, кто убивает.

Скрытый текст - :
если честно, то я подозревал молодую девушку, уж больно нервничала она, и сама себя тронула за ***, что сразу закралась мысль что она и есть убийца, но увы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.05.2011, 13:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Проходной ужастик для разового просмотра. Злодей высчитывается за 10-20 мин. фильма без всякой дедукции. Интересна разве что идея с ограничением свободного пространства, но данный саспенс ударит по нервам только каустрофобам, и то, в фильме "Погребенный заживо" это получилось куда лучше.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2011, 10:47
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
Неплохой проходной ужастик, который построен на интриге, кто же всё-таки дьявол из присутствующих в лифте. Лично я уже в самом начале подозревал, кто именно из героев является им, и впоследствии мои догадки подтвердились - поэтому сильного эффекта концовка на меня не произвела. Но сам фильм довольно интересный и всячески старается удерживать у экранов.

7/10
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.