Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.06.2012, 14:20
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
komrad13, я в юккури не понимаю, но этот сериал надо пару раз смотреть... Хоть и понравился. но чего-то мне не хватило. Вот Шумиху досмотри, гляну. Хорошо напомнил...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.06.2012, 18:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну поясняю. Вот пара суровых изображений аниме.
Скрытый текст - пара суровых изображений:





А вот юккури
Скрытый текст - Юккури:



__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.03.2013, 15:33
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Очень давно знаю о существовании этого анимэ, но заморочиться решила только сейчас))
В целом аниме понравилось. Первые несколько серий шли туговато, но после того как в вики я подглядела пору спойлеров, просмотр начал идти намного резвее. Я наконец начала понимать, куда надо смотреть, чтобы охватить суть в большей или меньшей степени.
Некоторые идеи кажутся мне слегка наивными, но суть этого аниме, на мой взгляд, сокрыта в мелочах. Именно простые мысли, рождающиеся в диалогах персонажей, которые описывают взаимоотношения людей в реальности и виртуальном пространстве, придают сериалу особое очарование. Мне как человеку, проводящему значительную часть своей жизни за компьютером, было интересно примерять всё на себя.
Порадовал вполне логичный и простой финал. Я всё боялась, что концовка будет размытой и неопределённой, как это часто происходит с другими представителями данного жанра, но к счастью всё закончилось почти "хэпиэндом" и точка поставлена очень во многих вопросах, хотя и не во всех.
Обязательно пересмотрю его ещё не один раз, ибо аниме заставляет задуматься очень о многих важных и актуальных проблемах современного общества, и это здорово.
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2013, 20:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Только что ознакомилась.
Строго говоря, знакомство проходило в несколько этапов, первым из которых был сбор всей информации о сериале, включая чтение полного описания серий и раскрытия всех загадок и непоняток. Несмотря на то, что я заранее умышленно проспойлерила себе все, что можно и нельзя, сериал мне очень понравился, он крайне необычный и сюжет нетривиальный, люблю такое. Видимо, предварительное изучение сгладило все сложности восприятия, оставив только интересно поданную "визуальную" часть.
А пока я его смотрела, я параллельно нашла еще кучу интересных вещей, которые он так или иначе упоминает и затрагивает. Ну, и конечно, размышления - это приятное ощущение, которое возникает, когда начинается обострение СПГС, который давненько во мне не просыпался. Обожаю, когда в кине много абстрактного, непонятного и образного, это возбуждает фантазию))
Еще понравилось, что для меня он немного перекликается с "Акирой" (опыты на детях), "Призраком в доспехах" (идея тела как лишь вместилища и разума вне его) и "Кошачьим супом" (тоже снимали шизофреники сносит крышу образы, образы, еще образы, отсылки, намеки)
Еще хочу отметить чрезвычайно гуманную продолжительность. Тот самый чудесный эффект, когда ты уже сыт, но еще слегка голоден. Даже маловато, пожалуй)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 24.08.2013 в 20:17.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.