Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 01.01.2007, 18:33
Аватар для Элли
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Ничего не изменится. Дроу не предадут Ллос..их появление на поверхности тоже кажется невероятным..Паучья Королева просто не даст им выродиться, вот и всё.
__________________
Не бойся-просто сделай шаг вперёд...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.01.2007, 01:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Элли, ты очередной представитель тех, кто тыкает в голосовалку, не читая тему. А эти воспросы тут не раз перемывались.

Во-первых, Ллот исчезла и никак не влияет на дроу. Если кто-то на них и сможет повлиять, так это Ваэрун и другие боги пантеона, но ведь у власти в крупнейших городах остается жреческая аристократия Ллот.
Во-вторых, дроу на поверхности уже давно сущестуют - это последователи Эллистраи, к примеру.
В-третьих, сам уклад жизни дроу с непрекращающимися убийтвами и низкой рождаемостью, а вовсе не поклонение Ллот (которое скорее следствие их ивильности) ведет к сокращению числа дроу и их постепенному вымиранию.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.01.2007, 02:48
Аватар для Skiv
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]
Я не думаю что дроу вымрут, да скорее всего произойдет смена власти, на смену жрицам, оставшимся без поддержки богини придут маги, а они не такие глупцы чтобы позволить дроу исчезнуть. Ну были уничтожены 3 дома, пусть даже и одни из самых могущественных, их 50, по моему немало, даже в случае внутренней войны все не умрут, те кто поумнее присоеденятся к сильнейшему (к магам) и будут продолжать свою жизнь. Да и на Мензоберанзане свет клином не сошелся, есть и другие города, до этого со своим буйным, непредсказуемым нравом жили и щас проживут. Про тех что ушли на поверхность не читал, но я не думаю, что с таким отношением к дроу других расс может произойти ассимиляция, скорее всего уйдут эти приверженцы Эллистраи в лес потемнее и будут там жить, да и высокомерие у них врядли ипарилось со сменой божества.
Исключения будут, но их будет мало.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.01.2007, 08:13
Аватар для Sh@dowWolf
Местный
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 94
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LE_Ranger
Она и так глава своего пантеона. Пантеона дроу, я имею в виду. А как же еще могло быть - женушка Кореллона, однако (его супер-бывшая... ;) )
ИМХО: не существует пантеонов дроу, людей, дриад и т. д. Боги существуют в одном пантеоне, просто иногда их интересы пересекаются, а иногда нет....(касательно различных рас)
__________________
Покой народам всем, рабам отрады свет,
Спасение навек от горестей и бед
Несут суровый меч и кроткое перо
Две вещи, вот и все, а третьей не дано.
Мухаммед ас-Самарканди

Последний раз редактировалось Sh@dowWolf; 02.01.2007 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.01.2007, 08:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Нет, почему же, как раз именно в Ториле у каждой расы существуют пантеоны своих "специальных" божеств. Практически нереально найти халфлинга, поклоняющегося Груумшу или гнома - любителя Кореллона. Так и у дроу свой набор богов, которые на них специализируются - Ллот, Ваэрун, Гавнодор и ко.
Слово "пантеон" официально используется для определения наборов расовых божеств.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.01.2007, 09:00
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Sh@dowWolf
ИМХО: не существует пантеонов дроу, людей, дриад и т. д. Боги существуют в одном пантеоне, просто иногда их интересы пересекаются, а иногда нет....(касательно различных рас)
Хм, не в обиду вам будь сказано, но я полагаю, что вы очень мало знаете о божествах Форготтен Реалмз, а книги типа Faiths&Avatars и Faiths&Pantheons вообще не читали... :smexon: Очень рекомендую, узнаете много интересного. Первая книга на русский язык переведена частично (и болтается по инету), вторая - полностью.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.01.2007, 12:40
Аватар для Sh@dowWolf
Местный
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 94
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LE_Ranger
Оффтоп:


Хм, не в обиду вам будь сказано, но я полагаю, что вы очень мало знаете о божествах Форготтен Реалмз, а книги типа Faiths&Avatars и Faiths&Pantheons вообще не читали... :smexon: Очень рекомендую, узнаете много интересного. Первая книга на русский язык переведена частично (и болтается по инету), вторая - полностью.
Я не хочу начинать глупый спор о том кто лучше знает божественных особ из Forgotten Realms, просто вы по-моему мало читаете остальную литературу..... и вследствие этого неправильно понимаете мой пост.... что собственно относится не только к вам.....
__________________
Покой народам всем, рабам отрады свет,
Спасение навек от горестей и бед
Несут суровый меч и кроткое перо
Две вещи, вот и все, а третьей не дано.
Мухаммед ас-Самарканди
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.01.2007, 20:15
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sh@dowWolf
просто вы по-моему мало читаете остальную литературу...
Читаю, и не только художественную, но и игровую, т.е. инфу о мире "из первых рук" ;)
Цитата:
Сообщение от Sh@dowWolf
и вследствие этого неправильно понимаете мой пост...
Хм, поправьте меня, если что - ваш пост я понял так, что боги ФР живут одной коммуной (с Ао во главе, я полагаю? ;) ). Так вот, мало того, что они относятся к разным пантеонам (по расе, по региону и т.п.), как верно заметил Margulf, но они даже и живут-то на разных внешних планах! И не будут те же Киарансали и Велшарун корешиться и выпивать вместе :), даже при том, что их сферы очень близки! Захват кем-то власти в одном из пантеонов будет глубоко по барабану другим! А если будет не по барабану - другие скопом и задавят его, хотя я что-то не припомню в ФР подобных катаклизмов... Всего один - Time of Troubles, единичный случай...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.01.2007, 09:20
Аватар для Vitalianno
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Sh@dowWolf не мог бы ты привести факты доказывающие твою правоту насчет богов.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.01.2007, 21:09
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вселенная ЗК довольно обширна и продуманна, но является плодом человеческого воображения(мечты), как впрочем и жанр фэнтези. В расе дроу и других отображены человеческие достатки и бзики, как сознательные, так и нет. Наблюдается наша тяга к самодеструктивным действиям во имя своих личных(и не очень) целей с учётом сильных емоциональных порывов и желаний. Хотя есть и хорошие качества... Тот же Дзирт - изгой в своём мире - непринятый обществом индивид совершенно иного склада ума, который родился не в то время и не в том месте. Несколько упрощённое обьяснение нашего быта. Данный коммент лишь психологический анализ, не более, ведь у каждого своя точка зрения, не правда ли? Решать вам. ;->
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 16.01.2007, 18:27
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AL(dar)IS
Наблюдается наша тяга к самодеструктивным действиям во имя своих личных(и не очень) целей с учётом сильных емоциональных порывов и желаний.
Хм, не факт. В ФР всем правят боги, наличие коих (коего) в нашей жизни научно не доказано. Так что это не слепок с нашего общества - дроу могут быть добрыми (Илистри) и злыми (все остальные), поверхностными (Ваэрон) и подземными (Лолс) и т.д... И их взгляды (для каждого конкретно) - то, чему учит божетсво, которому они поклоняются...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.01.2007, 11:56
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Короче, пока им покровительствуют боги, они будут продолжать существовать в мире ЗК
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.01.2007, 15:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Те или иные боги покровительствуют любому народу, это не аргумент. Богов тоже можно убить. Кроме того, культ мертвого, по сути, божества Ллот сведет их в могилу раньше, чем Ллот переродится (я так понимаю, она "окуклилась" для чего-то).

Дроу будут существовать до тех пор, пока им покровительствуют самые могущественные боги Фаэруна - редакция Wizards ot Coast :smexon: Но дело в том, что если бы Абер-Торил существовал в качестве реального мира, не управляемого мастерами с Земли, то развитие в нынешнем направлении потребовало бы от дроу либо полностью изменить структуру общества и главенствующую религию, либо заказывать дубовые макинтоши.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.01.2007, 09:15
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Если бы не Ллос, дроу давно бы создали несколько другую культуру. Такие попытки не раз предпренимались! Ллос нужен хаос, разобщённость, а тут какой-нибудь сильный дом (скорее всего Бэнр) захватил бы всю власть в городе, объединил бы все дома под своё покровительство. Они бы остались столь же агрессивными и опасными, как и раньше. Тут ничего не сделаешь. Но разве без Ллос мужчины терпели бы рабство? Хотя бы те же маги? :Suspicious:
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.01.2007, 13:18
Аватар для Dimael
Посетитель
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Именно блягодара Ллос, они и вымрут!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.01.2007, 16:17
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Цитата:
Сообщение от Dimael
Именно блягодара Ллос, они и вымрут!
Не обязательно,ведь она их своеобразно поддерживает.Жили же они с ней в прошлом.
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.01.2007, 16:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мне перессказывать все содержимое темы?
Ллот их не поддерживает! Она их стравливала, а сейчас и вовсе сгинула, не отвечая на молитвы жриц.
И знаешь, прошлое не отмазка. Человек жил-жил себе с раком, и вдруг помер. Удивительно, правда?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.02.2007, 21:35
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Не обязательно,ведь она их своеобразно поддерживает.
Не согласен.Ллос - вид божества которому нужна власть и почитание(в данном случае агрессивного типа). Постоянные жертвы. "Власть зиждется на страхе!". Это в данном случае один из способов ее поддержания.
Но! Проведем експресс-тест для определения вашего взгляда на внутренний мир темных ельфов.
Итак, дроу поклонялись Ллос и в итоге стали теми кем они есть на самом деле. Или.. они просто попали под ее влияние еще ничего не зная о мире вцелом? Дзирт отказался жить в ихне обществе ибо был другого склада ума и вполне возможно по причине весьма своеобразного свойства характера. Он не пропускал в себя то, что приняли за норму другие и вот.. ушел. Стал другим. А теперь вопрос на много_тугриков - могло ли подобное произойти без влияния Ллос для его сородичей? Какими вы представляете дроу с такой точки зрения? Прошу, дамы и лорды! Ваши За, ПРОТИВ и "А я считаю-думаю-уверен что...". Думаю Margulf поможет вам правильно понять мою тираду? gigi-)
P.S. Городецкая! Эпидемия зе бест!
________________________
Я молился на тебя,
Я смотрел в твои глаза -
Словно звёзды в небесах мне сияли они!
Дарят свет они не мне,
Я остался в тишине...
Только в доме моём смех почему твой звенит?...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.02.2007, 09:26
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Давайте предположим, что Ллос исчезла навсегда. Что будет?
Во-первых, дроу растеряются. Всё их общество держится на благосклонности Паучьей королевы, а значит с её исчезновением жрицы автоматически теряют свою силу. Самые предприимчивые Дома почти сразу начинают пробиваться к власти (пробиваться в буквальном смысле слова, по трупам дроу вышестоящих домов). Остальные дома занимают круговую оборону.
Во-вторых, первую скрипку автоматически начинают играть маги и воины. Жрицы ещё там командуют, но их власть уже иллюзорна. Им подчиняются скорее по привычке. Дом Бэнр, ясный перец устоит, как самый сильный. Постепенно бойня прекратится. Население подземелья сократится в разы.
В-третьих, мужчины, особенно маги, почуяв свободу захватят власть.
В-четвёртых, бесхозных дроу возьмёт к себе какой-нибудь бог, скажем Вараун. Этот бог и будет определять их дальнейшую политику.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.02.2007, 17:30
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AL(dar)IS
[COLOR="Black"]Итак, дроу поклонялись Ллос и в итоге стали теми кем они есть на самом деле. Или.. они просто попали под ее влияние еще ничего не зная о мире вцелом?
Стоит вспомнить историю темных эльфов. Они поклонялись Арошни (будущая Лолс), были войны Короны, они уже тогда добрячками не были... Арошни муженек Кореллон изгнал в Ямы Паутины Демонов, эльфы изгнали иллитиири в Подземье, превратив их в дроу (кстати, слово "дроу" происходит от эльфийского слова-проклятия "дхаэрроу")...
Так что знали они мир, знали!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
d&d, forgotten realms, бестиарий, размышлизмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.