Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.06.2007, 15:44
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Леон / Leon (1994)

Леон / Leon

Год 1994
Страна Франция
Слоган «You can't stop what you can't see.»
Режиссер Люк Бессон
Сценарий Люк Бессон
Продюсер Клод Бессон, Джон Гарлэнд, Бернард Гренет
Оператор Тьерри Арбогаст
Композитор Бьoрк, Эрик Серра, Насио Херб Браун
Жанр боевик, триллер, драма, криминал
В ролях:
Жан Рено
— Леон
Гэри Олдман — Стэнсфилд
Натали Портман — Матильда
Дэнни Айелло — мафиози Тони

Бюджет FRF 115 000 000
Сборы в США $19 501 238
Премьера (мир) 14 сентября 1994
Время 110 мин

Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но… как коротка жизнь профессионального убийцы.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Refisul; 14.06.2010 в 20:42. Причина: обновила постер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2007, 18:15
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Господи. . . Один из самых моих ранних фильмов. . . Честно скажу, под конец на глаза слезы навернулись. . . Один из лучших фильмов в киноиндустрии, имхо.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2007, 00:04
Аватар для Almit
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 53
Репутация: 0 [+/-]
Особая категория фильмов в моей памяти. Точнее, даже не категория, а отдельный, ни с какими другими несравнимый фильм, постоянно висящий награнице сознания. Хоть и смотрел я его непозволительно давно, но многие сцены по-прежнему перед глазами, как небольшие видеоролики. Бесподобная вещь!
__________________
Ave Caesar! Salutes e moratorium!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2007, 14:35
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
чудесный фильм. культовый. про наёмного душегуба и маленькую девочку.шизофрения. фильм-шедевр,но идея что иногда наёмный убийца (я не люблю слово киллер) морально лучше полицейского-абсолютно неприемлима. Леон-ну типа так всё сложилась-работа,понимаш,такая... ни фига! он мог быть тем же чистильщиком сапог или там дворником/грузчиком-а стал душегубом по найму.соответственно и кончил он плохо. его бы убили в любом случае-а так он самокамикадзился "за хорошее дело". лучший кинокиллер(ох!)-герой Чарльза Бронсона в х/ф"Механик". а вот на втром месте-вполне заслуженно Леон.
а так фильм действительно шедевр.(слишал что есть даже режиссёрская версия...)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2007, 00:17
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Странно, что тема по такому фильму появиласть только сейчас.:Suspicious: Кино - просто непередаваемо восхитительно. Соглашусь - убийца и маленькая девочка, ее влияние на такого человека - это просто здорово. Но хочу отметить еще и Олдмэна - он нашел себя в негодяях у Бессона. Лучшие его роли - именно такие. (ИМХО)
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."

Последний раз редактировалось Maximus_rus; 30.06.2007 в 22:14.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2007, 04:25
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор
Леон-ну типа так всё сложилась-работа,понимаш,такая... ни фига! он мог быть тем же чистильщиком сапог или там дворником/грузчиком-а стал душегубом по найму.
Как раз фига. "С кем поведешься от того и наберешься." А, кто принял его в штатах, научил всему? Тони - мафиози. Так, чего же ты хочешь после этого? Чтобы Леон стал пай мальчиком? Так не бывает.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2007, 10:52
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
Просто шедевральный фильм!!!! Даже не знаю, что ещё сказать..
Амбициозная маленькая девочка, даже несмотря на смерть семьи, ещё не понявшая по чем фунт лиха, пытающаяся мстить убийцам, и киллер, который по доброте душевной пригрел это вот непонятное создание и с камнем на сердце начал его обучать убивать.... )
__________________

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2007, 21:35
Аватар для Budaperchiviy Mal'chik
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар
Господи. . . Один из самых моих ранних фильмов. . . Честно скажу, под конец на глаза слезы навернулись. . . Один из лучших фильмов в киноиндустрии, имхо.
В первые в жизни соглашусь с Валаром. Фильм действительно задевает за живое. Вот, что значит качественное кино!
__________________
ЙА БЛОНДИНКО!:smeh:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2007, 22:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Портман каза, такого мужика сгибила. Фильм хороший, музыка, Гарри Олдман. только Портман все портит. Леон был ее первая жертва, научил ее на своею голову.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2007, 22:27
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка
Портман каза, такого мужика сгибила. только Леон был ее первая жертва, научил ее на своею голову.
Это вобще как понимать? Натали Портман - актриса, она играет то, что для неё пишут в сценарии, и обвинять её в том, что в паре фильмов с её участием погибали главные герои - по меньшей мере странно.

А фильм хороший. В первую очередь - по причине хорошей актёрской игры, Олдман, Рено и Портман сыграли если не лучшие, то одни из лучших своих ролей. Режиссура Бессона тоже на высоте (очень жаль, что затем пошёл такой резкий спад), а финальные сцены вобще шедевральны.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2007, 23:20
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Смотрел два варианта. Релизную и без купюр. Фильм мошный. И имено смерть Леона придает фильму тот заряд, благодаря которому он запоминается. Хотя герои там в принцыпе все отрицательные.
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.07.2007, 13:42
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Саник
Хотя герои там в принцыпе все отрицательные.
Ну, кроме Матильды.
То, что она изьявила желание стать наемным убийцей - признак переходного возраста. (блаж, которая быстро выветриться из головы, ведь убийцы ее семьи мертвы)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2007, 17:32
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Смотрел два варианта. Релизную и без купюр.
А чем варианты различаются?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.07.2007, 19:12
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Фильм очень хороший.
Именно после этого фильма я полюбила Жана Рено. Будучи человеком интелегентным и образованным, так сыграть неграммотного, ничего не видящего в жизни, кроме работы (вспомните как удивился Тони, когда Леон попросил свои деньги) человека, великолепно.
Фильм , кстати заставил меня задуматься о том, как мы пропускаем свою жизнь, проходим мимо неё за придуманными проблемами...Реально Леон жил, только оказавшись рядом с Матильдой, и она узнала как не нужно жить, только оказавшись рядом с ним.
Образ, созданный Олдмианом, ...щикарно, был бы рядом, убила бы...
Портман, с учетом того, что она была все таки ребенок, причем из нормальной, положительной семьи, справилась со своеё задачей на 674%, не меньше...Её героиня, Дымка, во многих моментах смотрелась даже круче героев, созданными остальными актерами...
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.07.2007, 19:22
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
классный фильм, всегда пересматриваю по телику, оосбенно нравиться последния сцена, когда Леон идет по холу и в Спину стреляет помошник прокурора...
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.07.2007, 22:25
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
О, я обожаю этот фильм. Портман там просто прелесть, отлично сыграла. Рено как всегда неподражаем. Я даже поплакала, когда Матильда сажала цветок и что-то трогательно говорила...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.10.2007, 15:40
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Я смотрела его еще будучи, по моему определению, юным подростком (13-14), однако ж одна реклама произвела на меня такое впечатление, что я решила ночью не спать и тайком посмотреть его. НЕ пожалела, чесслово. Один из лучших фильмов.
И хотя я все трогательные моменты еще кое-как держалась, на сцене с цветком меня прорвало, подобно сокрушенной дамбе
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2007, 21:34
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Душевный фильм. Смотрела раз сто. Очень нравится)
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.10.2007, 18:34
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Натали просто прелесть, хорошо отыгралась... сцена с Матильдой и Стенсфилдом, в туалете департамента, была блеск. Особенно его слова.. "...смерть недоставляет мне удовольствия, кроме тех случаев, когда человек, действительно ценит жизнь..."
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2007, 13:39
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Превосходный фильм. Моментами напомнил "Пятый элемент". Хотя скорее наоборот.
Тут трудно что-то сказать кроме "Супер!". Один из лучших фильмов Рено, в принципе и Портман, но у нее и другие неплохие фильмы есть, а у Рено что-то не припомню. Во всяком случае из того, что я видел - этот лучшее.
Цитата:
оосбенно нравиться последния сцена, когда Леон идет по холу и в Спину стреляет помошник прокурора...
Мне вспомнилась сцена из Профессионала. Только в Леоне атмосферу создает происходящее, а там еще и музыкой дополнено.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.