Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 11:56
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #401  
Старый 29.07.2011, 10:54
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
ALi, магазин настолок сам дал себя ограбить =)
Игротеки Мосигры.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 29.07.2011, 13:48
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Djalina, ааа, у нас сейчас они притихли. Лето, игротеки на улице там наборы игр поменьше, чем зимой. На улице в фаворе Дженга, мегатвистер, водяные пистолеты и компанейские игры.

В прошлом году, на такой летней игротеке на Винзаводе. Мы с Estelle в команде, победили в Бум. В качестве расплаты за проигрыш остальные команды ныряли в бочки с водой, пели песенку про цветочки, а мы поливали их водой из шланга (чтоб цветочки быстрей росли) и фотографировали ))

Завтра планирую снова посетить Винзавод и отдохнуть в хорошей мосигровской компании.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 29.07.2011, 14:47
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
ALi, у нас завтра Мосигра не проводит игротеку, но сами мы таки соберемся =)
А Колонизаторов не хочешь?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 29.07.2011, 21:54
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Djalina, не горю к ним душой. Да и учитывая, что скидка на 25% игру выбирал подороже )
Таки взял Смоллворлд. Замечательная игрушка!
Добродушная (почти) экономическая стратегия (почти). Очень красивая и качественно сделанная.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 31.07.2011, 12:57
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Кстати, Билет на поезд можно играть на компе.

Добрались до Цитаделей наконец) Очень понравилась. Осталось, так сказать, закрепить)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 11.09.2011, 23:56
Аватар для Stormbringer
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Привет всем. Я тут новенький совсем на форуме. Но хотелось бы вписаться в общий здешний коллектив "настольников". Я предпочитаю играть в настольные игры стратегического типа и логические игры. Из последнего, что меня увлекло это игрушка "100 тысяч лет до нашей эры" от фирмы производителя нашего отечественного "Звезда". Игрушка вообще отпадная, в группе нашёл вот её описание кому интересно - http://vkontakte.ru/page-29866875_41077212, напоминает компьютерные экономические стратегии, но компьютер никогда не заменит компанию друзей и близких и не создаст той атмосферы, которая царит в комнате, когда идёт борьба за победу))
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 12.09.2011, 15:02
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Stormbringer, Это не игра Звезды, последняя лишь издала ее в России. Это Stone Age, который огреб массу премий.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 18.09.2011, 17:52
Аватар для Stormbringer
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ну, я по этому и запомнил её, потому что играл на русском языке и на коробке стоял значёк "Звезды". К тому же я не сказал, что "Звезда" придумала эту игру, только произвела. В любом случае игра прикольная - мне очень понравилась.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 18.09.2011, 18:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Попробовали SmallWorld - ничошная, вмеру веселая, но брали чисто под залог, все-таки она своих over2000 руб. не стоит
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 17.10.2011, 13:31
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Что-то давно ничего не рассказывала

Как-то выходные выдались полностью "занастольными".
Дорвавшись таки до русских правил (игра давно ждала, но на немецком), в субботу засели за 7 чудес. Шикарно!
Во-первых, игра очень красивая. Яркие красочные иллюстрации всех карт, в принципе достаточно интуитивные обозначения и удобные игровые поля.
Во-вторых, она реиграбельная. Вариантов развития много и стратегию на игру прям сразу и не выберешь (ну наверное если только постоянно не играть в нее). Рандом + выбор карт самими игроками сильно влияет на приход зданий.
И в-третьих, (что для меня не маловажно) можно мешать противнику =) Не критично конечно, как в манче, но пару раз можно слить нужные дорогие строения. И конечно есть в конце каждой эры война =)
Играли впятером, но игра рассчитана и на большее количество участников.
Сыграем несколько партий еще обязательно.

О Игре престолов я как-то не писала, да? Ну да ладно, все слышали, знают)
Но тут довелось поиграть в ККИ Игра престолов на 4-х.
Неожиданно вышло очень даже захватывающе. Играла колодой Старков.
Есть так же как и в настолке несколько этапов хода от замыслов до битв. Все описывать очень долго, но отличающихся несколько.
Один из них - выбор титулов. Всего их 6: Мастер монеты, Мастер законов, Мастер шепота, Десница короля, Регент короны и Лорд-коммандующий. От этого зависит кто с кем воюет и кто кого поддерживает.
Засели за нее мы уже поздно, поэтому не доиграли. Сейчас даже не могу сказать, что мне понравилось больше - настолка или же ККИ.

Наша команда с Пашей в Алиас стала уже чуть ли не абсолютным чемпионом, поэтому переходим на что посложнее.
БУМ
Много-много-много карточек с известными личностями, которые надо объяснить партнеру в команде.
Три этапа:
1. Словами.
2. Пантомима (жесть!)
3. Одним словом.
В целом весело, но сложно.

В воскресенье меня уговорили приехать поиграть в Талисман.
Сели часа в три, и только часов в девять я их таки всех добила =) Цель - добраться до короны повеления, там удержаться и всех перебить. Игрушка на кубах (какие там красивые кубики, ня), смесь Аркхэма, бродилок и говорят еще Вархаммера.
Игра долгая. Отличные персонажи, боевки, магия, рандом и кубы. Все очень понравилась.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 17.10.2011, 14:22
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
2. Пантомима (жесть!)
В целом весело, но сложно.
Djalina, поиграете достаточно много раз, наблатыкаетесь. Даже если имена не будут повторяться запомнить конкретные сорок имен прошедших в первом туре не очень сложно ))
А потом можно играть по шестерочке (сложности) вот там жесть. Часто не знаешь кто это в карточке написан.
Кстати, и на самом деле сложно играть по цветам. Т.к. сложность постоянно прыгает и после русалочке надо объяснять Беназира бхутто, слом мозга )

Хочу "опята" попробовать. Новая вечериночная игрушка. Пока только с правилами ознакомился, но что за игра станет ясно только после игры. )
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 17.10.2011, 14:33
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
ALi, это понятно) Но на 6 например есть Ли Со Ен - корейский космонавт, объяснить еще можно даже пантомимой, но вот знает ли партнер...
Даже в Алиас вечеринке иногда словами то сложно объяснить некоторых людей просто из-за незнания.

Опята? Гы, играла, знаю.
Очень забавно, особенно под лекарствами. =) Самая сложная роль у пациента.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 19.10.2011, 23:08
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Ли Со Ен - корейский космонавт
ну если и не знает, в чем проблема-то - объяснять по слогам, созвучиям.

Сегодня был на игротеке и там, таки, сыграл в Опята.
Мне не понравилось. Рассказываю:
Игра вечериночная, но желательно для участия 4 человека.
Один играет пациента (которого мучают глюки), второй доктора, и два других - глюки - добрый и злой.
Фактически каждый играет сам за себя.
Каждый раунд игроки меняются ролями. Т.е. за игру все успеют побывать в каждой роли.
После распределения роли глюки тянут карточку заданий, там написана тема и 6 слов по этой теме. Глюки встают за спиной доктора (доктор их не видит, пациент видит).
Запускается время и одновременно глюки начинают показывать: злой глюк старается, чтобы пациент назвал тему, а добрый - показывает одно (из шести) конкретное слово.
По окончании времени если пациент угадал слово он и добрый глюк получают очки. Если доктор угадал тему (а их всего 20), то он и злой глюк получают очки.
Играть доктором проще всего, тему можно понять и по отгаданному слову и по тому, что говорил пациент. Да, кстати, пациент не должен молчать, он должен говорить все, что видит.

Ну, в общем, по первому разу, игра впечатлений хороших не принесла.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 21.10.2011, 14:06
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
ALi, а вы лекарствами не заправлялись?
Лекарства это выбранные доктором 2 карты с условиями, которые действуют на пациента. Например, говорить детским голосом или с акцентом, положить подбородок на стол и руки убрать за спину, постоянно моргать и т.д. Пациент не должен нарушать условия, а глюки наоборот должны стараться сбить его с лекарств, тогда получают доп очки.
В общем-то я тоже не очень в восторге от игры, но у нас на игротеке есть уже компания, кто постоянно встречается, поэтому мы просто поиграли ради поржать)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ

Последний раз редактировалось Djalina; 25.10.2011 в 00:49.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 24.10.2011, 03:42
Аватар для Ратмир
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 13 [+/-]
Скажите, а кто-нибудь играл в игру "1000 белых карточек"? Ещё иногда вместо "белых" говорят "пустых". Когда к заранее нарисованным карточкам в колоде лежат пустые, на которых можно рисовать всё что угодно. Игра идёт на очки, но я знаю что это немного скучно и народ играет по домашним правилам и делают что-то типа рпг. Играли?
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 24.10.2011, 12:22
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Djalina, нет, лекарствами пока не заправлялись.

Ратмир, поясни поточнее пожалуйста. О чем речь. И какой смысл игры.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 24.10.2011, 12:47
Аватар для Ратмир
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 13 [+/-]
Так я же вроде всё написал! :) "Игра идёт на очки". Кто в конце набрал больше, тот и молодец. Но вся фишка в том, что соперник может нарисовать такую карточку, которая уменьшит набранные очки. (Например: нарисовали карточку спод Монополию. Типа штраф. Вот все по n очков и скинули). Но я видел несколько модификаций. К примеру, в одной игре одевали бойцов (рисовали доспехи, оружие) и бились ими.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 24.10.2011, 22:02
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ратмир, и что? Правила-то у игры есть?
Или что хотят, то и рисуют?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 25.10.2011, 13:41
Аватар для Ратмир
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 13 [+/-]
В том-то и прелесть игры! В классической версии что захочешь, то и рисуешь. Я же видел игры где придерживались определённого, скажем так, сеттинга: фэнтези, техногенка, сказка. Вот собственно и все правила. Можете поискать в интернете. Там куча подобного.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 02.11.2011, 00:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Пандемию попробовали. Игра абсурдных контрастов: в первый раз тянулась довольно монотонно, было скучновато, легко и в итоге мы, разумеется, проиграли. Второй раз сходу начался драйв, один участник, взглянув на поле, предложил начинать заново, мы стали свидетелями гибели всего востока и юга евразии, а потому как-то таки спасли мир. Есть мнение, что именно потому об этой игре столь резонансные отзывы - несмотря на то, что все игроки играют друг за друга, противостояние с игрой сегодня может получиться невероятно увлекательным, а завтра какой-то колыбельной. Лично мне понра, хоть и простецкая)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.