Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.09.2016, 23:01
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
автор именно хотел плавненько начать об оглуплении, чтобы медленно нарастало. Неудачный ход, считаете?
Это понятно. Но вы не забывайте, что часть людей уже настолько глупы, что медицина им не поможет. И воспринимается это обыденно. Хотя, это было лично мое впечатление. Тетку вы описали красочно, раздражающе, но вот посчитать, что врач или сама тетка ведет себя глупее, чем обычно - этого впечатления у меня не возникло.

Знаете, в Футураме есть такая серия, когда на Землю напали летающие мозги и сделали всех идиотами. Так вот самый главный идиот Фрай (он глупее не стал) на их фоне казался уже не таким идиотом (он собственно всех и спас, потому что глупее стать уже не мог). Но все равно им оставался. То есть, Фрай все время поступает глупо. Он что называется - руки из задницы. И чтобы показать, что он стал еще глупее, очень сложно. Вот, если бы очень умный человек, вдруг стал вести себя очень странно, вот тогда, наверно, произошло бы вхождение в тему. Но и очень умные люди могут поступать глупо. Так что сложно что-то посоветовать.
И знаете, я подумал, может быть было бы интересно, если все стали глупеть, а кто-то вдруг из дураков поумнел. Ну какая-то аллюзия с Газонокосильщиком. То есть, какой-то совершенно нереальный ход, который бы заставил удивиться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.09.2016, 11:15
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Так что сложно что-то посоветовать.
Это мне и нравится. А то иной и прочтёт-то невнимательно, а советов - море. Хотя, на этом конкурсе мне везёт как раз на искренние мнения и дельные советы. стараюсь людям отвечать тем же.
Спасибо, Красный сокол, за интерес к рассказу!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2016, 14:35
Аватар для Медсестра
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 66
Репутация: 5 [+/-]
Дратуте!

Домино

ФИО: Дымка
Жалобы: жалоб нет
Пациент проходит плановую диспансеризацию.
Общее состояние удовлетворительное.
Анализы: все показатели в пределах нормы.
Анамнез: Чумовое нашествие

Первичный осмотр выявил: пренебрежительное отношение к затылку-дыне, доброе сердце по отношению к сирым и убогим, опасение из-за отупления населения, опасение из-за несоблюдения правил техники безопасности, а ещё поверхностные знания нетрадиционной медицины, эпидемиологии, акупунктуры и акушерско-сестринского дела. Больной от госпитализации отказался.

Субъективный диагноз: инопланетяне+эпидемия=любовь.
В центре сюжета некто Палыч. Немолод, имеет дочь и внучку, склоняет к сожительству некую Светлану. Тайно обожает старенький ниссан, но не боится и мясорубки.
На город нападает чума отупления. Я когда в меде училась, нам историк читал лекцию про чёрную смерть - мне очень понравилось. Удивительны симптомы чумы: отупление. Данный рассказ страшен тем, что он правдив! Когда выходит новый яблофон, миллионы людей отупляются ещё больше и бегут покупать аппарат за сотни нефти. Палыч предстаёт хорошим гражданином, рассудительным человеком, добрым семьянином, а ещё пассивным Ромэо и бессердечным автовладельцем, не содержащим авто в хорошем состоянии! Безобразие! Я вот скальпели, ланцеты, зажимы - всё берегу и бережно протираю спиртиком для дезинформации... то есть дезинфекции.

В деревне народ питался кашей и яблоками. Кур, уток, коз, свиней и перепёлок никто не держал. Как оказалось зря!
Наивно, но по-доброму найдено лечение. Смерти есть, но они "за кадром". А вот инопланетяне... В далёкой-далёкой галактике найдена чума отупления, которая превращает людей в детей... Биологическое оружие не было санкционировано ООН, поэтому я - медсестра, требую продолжить этот рассказ, где Земля наносит ответный удар! По планете инопланетян наносят удар метеориты с оружием, повышающим интеллект, планетяне начинают писать стихи, умиляться на котиков, курить, сидя на окне, любить друг друга, слушать Джона Леннтна, а потом понимают, что жизнь не имеет смысла. Всё вокруг трах и плен прах и тлен. Их цивилизация умирает из-за слишком высокого развития.

Объективный диагноз: сопромат+карате=супермен.
Рассказ обладает неплохим языком, небесспорными описаниями, но чёткой мыслью и оптимизмом. Главный герой не тряпка, но весьма чувствительный человек. Но его матриманиальные связи уж очень удручают. Он дотянул отношения со Светланой до неразрешимого логического противоречия. Финал не даёт ответа на вопрос: "Сложится ли у них?", а может Светлана побреется на лысо, улетит в Тибет и будет петь "ом". Странно, что в столь страшных условиях герои говорят как на светском рауте, ни мата, ни эвфемизмов. Мы вот с девчонками, когда пересменку проходим, так ругаемся вволю! Потому что на людях нам ругаццо низя - мы же девочки.

Рекомендации специалиста: лечение нецелесообразно, все системы работают отлично. Есть побольше перчёного для остроты, читать Ильфа и Петрова для праведного смеха и соблюдать режим! Не курить, не есть невкусного, делать гимнастику.

Вклеенный в карту лист: доктор попросил дополнительно записать. Ситуации очень хорошо переданы. Авария двух жигулей, плач Павловны, работа председателя сельсовета, а ещё... То, что автор описала семью неравнодушных людей, у которых своего горя по колено - это гуманистическая линия в рассказе! Это лучшее, что есть в людях. Даже перед лицом смерти через отупление, ипфонизацию и телевизоризацию, люди остались людьми и образовали семью, большую семью Людей. Кстати, деревня мне напомнила роман "Противостояние" Кинга. Я его читала, когда практику проходила в морге.

Спасибо за визит. В смысле, рада была познакомиться. Жду вас с нетерпением.
__________________
Лечение писательского недержания. Увеличение анахаты. Работа с сахасрарой.
Тел.: 223-322
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2016, 22:08
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Уважаемая Медсестра, очень рада Вашему визиту!
Цитата:
Я вот скальпели, ланцеты, зажимы - всё берегу и бережно протираю спиртиком для дезинформации... то есть дезинфекции.
Я прям увидела, какие они у Вас замечательные и скальпели, и ланцеты (не знаю что такое), и зажимы. Пользовалась только первыми, когда на архитектурном училась, до сих пор уважаю.
Скрытый текст - SPOILER:
Цитата:
В деревне народ питался кашей и яблоками. Кур, уток, коз, свиней и перепёлок никто не держал. Как оказалось зря!
Вы очень внимательны! Но знаете ли Вы, как непросто курочку поймать, зарубить, общипать? Я вот, в деревне выросла, а не умею. А тут по сюжету мало совсем дееспособных осталось. Да и описывается пара-тройка дней – голодать ещё никто не начал. Ну а честно – то да, автор, в принципе сознательно обошёл этот вопрос, как и некоторые другие, которые Вы тоже подметили: «Смерти есть, но они "за кадром"» рассказик-то маленький и неглубокий. Считаете можно было бы и посерьёзней накрутить? Но тогда «Наивно, но по-доброму найдено лечение» выглядело бы абсолютно смешным. Автор хотел немного с юмором решение подать и про инопланетян тоже. Но с подачей юмора у автора кривовато. Ильфа и Петрова надо читать, да.
Цитата:
Их цивилизация умирает из-за слишком высокого развития.
Потрясающая идея! Не жалко? (кроме шуток)
Цитата:
Рассказ обладает неплохим языком, небесспорными описаниями, но чёткой мыслью и оптимизмом.
А вот это уже бальзам, самый что ни на есть волшебный лечебный!
Цитата:
Кстати, деревня мне напомнила роман "Противостояние" Кинга. Я его читала, когда практику проходила в морге.
Уважаю и признаю, что есть вещи мне недоступные. Нет, страсти, сродни моргу, я себе в жизни смогла устроить, а вот Кинга, как с первых попыток не смогла, так и не читала.

Спасибо огромное за рекомендации! Правда, больные они такие всегда безответственные. Но вот эту рекомендацию: «Есть побольше перчёного для остроты» однозначно учту!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.10.2016, 21:15
Аватар для Mario Puzo
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 222
Репутация: 38 [+/-]
А не кажется ли Вам, что Чумовое нашествие уже давно началось, только вот никто на это не обращает внимания и даже в деревню не уезжает? :) Дядя Федор - исключение)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.10.2016, 21:33
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Mario Puzo, приветствую!
Цитата:
А не кажется ли Вам, что Чумовое нашествие уже давно началось, только вот никто на это не обращает внимания и даже в деревню не уезжает? :) Дядя Федор - исключение)

А чем Вы думали, мне это всё навеяно?
Только тсс... это ба-альшой секрет!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.10.2016, 21:39
Аватар для Mario Puzo
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 222
Репутация: 38 [+/-]
Тогда рассказ хорош :)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.10.2016, 21:43
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Тогда рассказ хорош :)
спасибо! я старалась.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2016, 08:48
Аватар для Таира
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 483
Репутация: 57 [+/-]
Дымка Ри, пришла к вам с ответным визитом и сразу скажу, что мне у вас понравилось. Не столько сам рассказ, сколько атмосфера этого рассказа, а еще больше - настроение автора. При таком светло-творческом можно горы сворачивать если возникнет в этом надобность.

Вечерний город у вас живой, я его прочувствовала. Люди не очень живые, но просты, безобидны и довольно симпатичны.
Рассказ, как мне показалось, был задуман и начат в юмористическом ключе. В пример беру Андрея Палыча. Он очень мужественно внимал каждому слову скандалистки, потому что выбор у него отсутствовал. Да и финал бравурный: «нас так просто не взять». Оттого и остается ощущение радостной беззаботности: славная история.
Но, должна заметить при этом, что в описании основной части комичность характеров и комичность ситуаций улетучивается, отчего читатель проникается тревогой, сродни той, с которой читаешь «Вонгозеро» Яны Вагнер. Но это совершенно разные истории! У вас – не трагедия. К тому же серьезность тона требует другого настроя, добавляет большей критичности по отношению к логике.

Не берусь судить, Дымка Ри, но попробую предложить: а что, если выбрать юмористическую окраску описаний? Допустим, вместо парней в капюшонах, - дедушек и бабушек, самозабвенно играющих в песочнице… Или использовать эффект недоразумений, поскольку эпидемия не смертельная, а оглупляющая. А что? В качестве варианта.
Рассказ же действительно славный! Очень желаю ему удачи!
И автору, конечно, тоже.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2016, 12:36
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Но, должна заметить при этом, что в описании основной части комичность характеров и комичность ситуаций улетучивается, отчего читатель проникается тревогой, сродни той, с которой читаешь «Вонгозеро» Яны Вагнер. Но это совершенно разные истории! У вас – не трагедия. К тому же серьезность тона требует другого настроя, добавляет большей критичности по отношению к логике.
Таира, Вы совершенно верно подметили. И сомнения, в каком ключе писать, у меня действительно были. С одной стороны - это же страшно представить, как почти одномоментно люди по всей Земле теряют разум. С другой стороны - кхе... оглупляющая чума, как об этом писать серьёзно? Совершенно точно ещё вернусь к рассказу и буду думать.
Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.10.2016, 16:29
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Здравствуйте, автор!
Я же обещал успеть? Преноминация не спешит - но никогда не опаздывает Вы хотели поговорить о рассказе...
Скрытый текст - Приступим:
Едва ли мой монолог получится строго структурированным, уж не взыщите. Выписывать сложные логические кружева сейчас не в состоянии, так что просто излагаю мысли по мере их возникновения. И начну традиционно
Скрытый текст - с конца:
Мне, вопреки обыкновению, представляется уместным и правильным решением не писать эту историю от первого лица. В противном случае неизбежно пришлось бы больше внимания уделять мыслям, переживаниям и чаяниям персонажа. При этом мог возникнуть соблазн ради пущего драматического эффекта показать постепенную деградацию главного героя - это же логично, позволяет создать необходимое напряжение без внешнего экшена и т.д. Проблема только в том, что рассказ при этом перестал бы быть добрым и лёгким. Утратив, тем самым, индивидуальность: похожих историй масса. Я не утверждаю, что результат был бы плох. Наоборот, для конкурсного рассказа такой вариант был бы, вероятно, предпочтительнее... но ведь не конкурсом единым?
Дальше - более-менее по порядку. Уже название рассказа задаёт как минимум юмористический, если не сатирический, настрой. Он сопровождает читателя до самого финала, но неявным образом, лёгким фоном. Соответствующим образом настроенный читатель способен самостоятельно обнаружить множество вещей уровня "забавно". При этом совсем не факт, что автор специально создал все эти шуточки - но я надеюсь, что большинство из них намеренны. За примерами далеко ходить не надо: собственно, весь рассказ воспринимается как добрая пародия на классический зомби-апокалипсис с оттенком "что для русского здорово..."
В целом рассказ порадовал прежде всего настроем автора, общей гуманистичностью, что ли. Вместе с тем кажется, что он может быть на порядок сильнее. Лично мне не хватает для этого какой-то отчётливой идеи, стоящей за рассказом. Это уровень не "о чём рассказ", а "зачем рассказ". Что автор хочет мне сказать? Не считать же, в самом деле, основной идеей перепевку "Войны миров"? Претенденты на вакантную роль, безусловно, в рассказе заложены. Например, чем не
Скрытый текст - вариант:
использовать, чуть более акцентировав на этом внимание, идею сплочения людей (независимо от прежних отношений) в момент трагедии. Но я, честного говоря, предложил бы не останавливаться только на этом. Мне кажется, что можно пойти дальше: в самой "оглупляющей чуме" заложен крайне любопытный потенциал. Ведь на самом деле "оглупляющая" - это такой внутренний штамп мира рассказа; сущность же действия иная. Говорить о том, что дети глупее, как минимум недальновидно Многие из них по сравнению со взрослыми настоящие гении. И мне видятся два возможных
Скрытый текст - хода:
1. Трагедия. На самом деле внеземное воздействие, конечно, было - а вот агрессия и вторжение всего лишь плод страхов человечества. Реальной целью было именно снять с людей (временно!) нагрузку правил и т.д., позволив "внутреннему гению", адаптировавшись к новым условиям и получив доступ к навыкам и знаниям взрослого человека, проявить себя в полной мере. Но люди, обнаружив "противоядие", бросаются массово лечить то, что на деле не является болезнью - упуская тем самым шанс на Великий Прорыв во всех областях.
2. По-прежнему юмор. На самом деле "чума" стирает наносные, благоприобретённые черты каждого человека, обнажая истинную сущность. Если у кого-то душа ребёнка - так тому и быть; чем больше масок - тем дальше по возрасту "откат". И почти все - не те, кем кажутся в обычной жизни. Показать это просто: например, прогнать из сада строго участкового, пойманного на краже яблок; найти ещё подобные ходы...


Как-то примерно так. Несколько сумбурно, наверное, но что поделать... Нужны будут дополнения и уточнения - обращайтесь. Удачи!
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2016, 19:19
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
ar_gus, огромное спасибо за отзыв! Ваши советы, как всегда, бесценны!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.10.2016, 08:51
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Понравилось. Идея оглупить людей не так уж нова, но изложена ровно и красиво, а главное – понятно и доступно. Насторожил момент:
Прошло три дня. Светлана сдавалась медленно, но и её болезнь, в конце концов, победила, превратив в малютку,..
А уже на следующий день:
– А что, согласилась Светлана. Сходи Андрей, и Дарью возьми. Я бы тоже пошла, я грибы собирать умею,
Не похожа она на больную. Кроме того, как выяснилось, она была привита и не могла подхватить заразу.
Вообще удивляет, что в деревне, где рядом лес с клещами, привиты далеко не все. В городе – понятно, в лес мало кто ходит, но в деревне, как правило, лес кормит и если клещи водятся, а с врачами плохо, то прививаться должны все.
Поражает скорость распространения инфекции… Какие-то часы прошли, наверное с момента падения «метеоритов», и город словно вымер. Ещё бы пару недель и нет людей… Героине надо бы орден какой дать, всё-таки мир спасла.
Порадовал рассказ. Читал с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.10.2016, 16:52
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Антураж, рада что понравилось.
С именами напутала, увы... И исправить пока нельзя - редактирование недоступно. Заболела дочь Палыча - Галина, а Светлана осталась здоровой, так как привита. По поводу деревни не соглашусь.
Цитата:
Вообще удивляет, что в деревне, где рядом лес с клещами, привиты далеко не все.
я сама долго жила в деревне, лес обожала и люблю. И сколько мы клешей с себя снимали... А прививки всё равно не делали. Ни мы, никто из знакомых. Только, пожалуй, брат-лесник, по обязаловке. Вот сейчас, когда горожанка, когда в лес почти не выбраться - боюсь. Думаю прививку поставить. А живя в деревне... фиг его знает почему не ставили. Может это менталитет у нас такой самонаплевательский.
Спасибо за отзыв и удачного конкурса!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.10.2016, 02:08
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Название не очень. Просто слова «чумовое» и «нашествие» как-то не очень сочетаются. ИМХО, конечно. Понятно, о чем идет речь, и все же...
Идея мне очень понравилась. По крайней мере я эпидемии отупения еще не разу не встречал. этакий вариант почти постапокалипсиса. Свежо, интересно и... масштабно. Пожалуй, даже слишком масштабно для рассказа. Мне сразу стали интересны последствия, и не только в масштабе деревни, а глобальные. Как это происходит в коридорах власти. Что бывает, если начальник отупел, кому подчиняются, как это формально происходит. Какие последствия на самом деле вызовет в политике и экономике мира периода глобализации? Сколько у катастрофы будет трудно ликвидируемых последствий? сомневаюсь, чтобы все прошло так относительно безвредно, как в рассказе...
На эти вопросы рассказ не отвечает. Да и в принципе не может и не должен, это на роман тема. и вот узко ей в рамках рассказа и деревни...
Вообще, честно говоря, не понял, автор пишет всерьез или стебется. С одной стороны, эпидемия тупости, от которой спасает прививка от клеща, это вроде бы смешно. Но в тоне, котором ведется повествование, большей частью просматривается скорее драматическая сторона, так что буду считать, что это серьезно. Но если так, то концовку стоит серьезно переделать. Сам диалог, начиная с упоминания инопланетян, выглядит неестественным каким-то... перечитайте, по-моему, это ощутимо, словно пришиты эти размышления. Да и нужны ли вам эти пояснения, эти инопланетяне? Если это, конечно, все-таки не стеб. Достаточно было бы просто легкого намека, а то и вовсе оставить это загадкой, потому что в текущем виде оно смотрится для меня как-то странно.
Если все же стеб, то слишком многое, наверное, достаточно серьезно по написанию.
Решение проблемы неплохо бы подготовить, а то оно выглядит роялем из кустов.
Язык... В нем немало огрехов, хотя есть и удачные моменты.
Скрытый текст - Об этом ниже:
Цитата:
только, вот, на кассе
Запятые не нужны

Цитата:
Знакомая, обычно приветливая кассирша,не надо ЗПТ ни с того ни с сего,не надо ЗПТ нервно вскинулась
Цитата:
Ему нравилось наблюдать, как постепенно пустеют тротуары, как спешащую трудовую толпу на них заменяют неспешно гуляющие пары и беззаботная нарядная молодёжь. Резкие городские звуки редеют. Моторные рыки и шелест шин звучат всё так же резко, но уже не льются на тебя сплошным потоком. Зрелая листва молодых городских деревьев делается гуще и зеленее в сумерках. Огромными мягкими подушками она нависает над тротуарами. И воздух будто чище под листвой.
А вот хорошее описание, мне понравилось, поэтично!

Цитата:
но всё таки, какой-никакой представитель власти
«всё-таки» через дефис, запятая не нужна.

Цитата:
братья близнецы
Через дефис

Цитата:
в полголоса
Слитно

Цитата:
Чаще всего,не надо ЗПТ отрешенно бредущие
Цитата:
А безумство во взгляде
«Безумство» - это все-такие деяние, «совершать безумства». Полагаю, имелось в виду безумие

Цитата:
Печального вида,не надо ЗПТ чёрный кобель
Цитата:
Он не знал женщину личноЗПТ и они не здоровались
А вот здесь нужна запятая, потому что это сложное предложение, состоящее из двух, с комплектами подлежащих-сказуемых («он не знал» и «они не здоровались»).

Цитата:
Его дочь беззвучно плакалаЗПТ сидя на диванчике, деепричастный оборот
Цитата:
пошли каЗПТ ДашкаЗПТ на кухню
«пошли-ка» через дефис. Обращение «Дашка» выделить запятыми.

Цитата:
Светлана сдавалась медленно, но и её болезнь, в конце концов, победила, превратив в малютку, по уму, от силы, лет двух-трёх.
Светлана же сохранила рассудок. А Галина, если там описка вроде бы деградировала довольно быстро. Так о ком идет речь?

Дальше не лучше, но вычитка всего текста все же не моя задача. Думаю, примеров, что надо причесать – достаточно)
Еще раз повторюсь – идея интересная. рассказ как произведение все же не дотянут технически, да и ощущения целостности не хватает.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 20.10.2016 в 02:57.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.10.2016, 18:54
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Призрак пера, очень интересен ваш взгляд.
Цитата:
и... масштабно
Ну точно. Я и видела всё именно масштабно, когда писала. Но пишу пока только рассказы, да и интересно же было попробовать донести основную мысль именно в малом объёме. Стебаться нет, и не думала. Хотелось вкрапления улыбки что ли. Одну мрачноту не люблю и не умею. Хотя, при подаче на полном серьёзе идея наверное могла бы много мощнее сыграть.
Цитата:
С одной стороны, эпидемия тупости, от которой спасает прививка от клеща, это вроде бы смешно. Но в тоне, котором ведется повествование, большей частью просматривается скорее драматическая сторона, так что буду считать, что это серьезно. Но если так, то концовку стоит серьезно переделать.
Совершенно согласна. Но в моей голове сейчас живёт уже совсем другая история. И это хорошо. Чувствую, что этому рассказику нужно подзабыться. Но непременно к нему вернусь. И ваши замечания обязательно ещё перечту. Благодарна и за огрехи письма. Стыдно. Воюю с ними воюю, а огрехи эти всё равно пока побеждают.
Спасибище за отзыв, очень рада, что заглянули!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.10.2016, 19:44
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Запятые. Над языком надо поработать.
Интересная идея. Решение - случайность
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.10.2016, 22:42
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Матильда Матильдовна, приятно видеть!
Цитата:
Решение - случайность
ну как шмогла, как шмогла...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Оля Дымка - Дорога Креатив Архивы конкурсов 25 10.05.2016 14:17
Креатив 19: Дымка - Подарок Креатив Архивы конкурсов 23 26.04.2016 23:13
Креатив 19: Дымка - Мы - люди Креатив Архивы конкурсов 31 25.04.2016 10:25
Креатив 18: Дымка - Маленькая жизнь Бога Креатив Архивы конкурсов 26 15.11.2015 10:24
Креатив 17: Оля Дымка - Человеческая ферма Креатив Архивы конкурсов 19 08.04.2015 22:11


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.